Результаты ЕГЭ в Англии 2022: Сотни тысяч школьников готовятся к получению результатов ЕГЭ



| 21 Августа 2022, 19:00

пресс-релиз

Сотни тысяч школьников готовятся к получению результатов ЕГЭ

Студенты будут собирать результаты уровня A после сдачи экзаменов впервые за три года.

Студенты, получающие результаты

Сегодня (18 августа) сотни тысяч студентов соберут результаты экзаменов после сдачи экзаменов впервые с 2019 года.

Отмечая важную веху в возвращении к нормальной жизни после пандемии, сегодняшний день результатов включает учащихся, которые сдали уровни A и AS, профессионально-технические квалификации уровня 3 и впервые - уровни T, что прокладывает путь ученикам к следующим шагам в университет. , дальнейшее обучение или мир труда.

В рамках переходного периода, введенного Ofqual для возврата к допандемическим оценкам, в этом году учащиеся получат более высокие оценки, чем в 2019. Это свидетельствует о сбоях, с которыми учащиеся столкнулись во время экзаменационных лет из-за пандемии. Студентам был предоставлен беспрецедентный уровень поддержки для смягчения воздействия covid, включая ряд адаптаций к экзаменам и оценкам. Эти адаптации включали предварительную информацию о содержании экзаменов для подавляющего большинства уровней A и более длительные окна оценки для профессиональных и технических квалификаций.

Сегодняшние оценки будут ниже, чем в 2021 году, когда экзамены не проводились, поскольку школы оставались закрытыми для большинства учеников до марта, а уровень заболеваемости коронавирусом и уровень изоляции в школах оставались высокими. Оценки учащихся определялись их учителями после внутренней оценки.

UCAS ожидает, что большинство студентов сегодня получат место в выбранном ими университете. Как и каждый год, будет конкурс на места в избранных учебных заведениях, но ожидается, что рекордное количество студентов, в том числе большое количество студентов из неблагополучных семей, поступит в университет в сентябре.

Около 1000 студентов впервые получат результаты T-Level — захватывающую новую техническую квалификацию, которая поможет молодым людям получить квалифицированную работу, университет или ученичество.

Уровни T сочетают учебу с существенным трудоустройством в отрасли, так что учащиеся приобретают навыки и ценный опыт работы, необходимые им для продвижения по службе, дальнейшего обучения или ученичества. С сентября этого года будет доступно 16 уровней T по целому ряду востребованных предметов, включая цифровые технологии, строительство, здравоохранение, науку, бухгалтерский учет и инженерию, которые предлагают более 175 школ и поставщиков дополнительного образования по всей Англии. В 2023 и 2024 годах будет развернуто больше курсов, включая юридические, СМИ и сельское хозяйство, а в 2025 году планируется ввести T-уровень для маркетинга.

Министр образования Джеймс Клеверли сказал:

Каждый студент, собирающий свои результаты сегодня, должен гордиться своими достижениями. Они не только учились на протяжении всей пандемии, но и стали первой группой за три года, сдавшей экзамены. За это я хочу их поздравить и сказать огромное спасибо тем, кто помог им добраться до этого момента.

Сегодня также действительно захватывающее время для наших новаторских студентов уровня T, так как первая группа, которая получит эту квалификацию, получит свои результаты. Я не сомневаюсь, что они станут первыми из многих и сделают успешную карьеру.

Несмотря на нервозность, которую испытывают люди, я хочу заверить всех, кто собирает свои результаты, что какими бы ни были ваши оценки, никогда не было лучшего диапазона доступных возможностей. Будь то поступление в один из наших ведущих университетов мира, высококачественное ученичество или мир работы, у студентов есть интересные варианты, когда они готовятся к следующим шагам.

Университеты, а также UCAS имеют отличные системы поддержки для молодых людей, которые помогут им в процессе подачи заявок, и будут под рукой в течение всего этого времени, как и в любой другой год. Университеты будут проявлять гибкость в принятии решений и обеспечивать, чтобы сделанные предложения отражали оценки, которые получают студенты.

Молодым людям доступно огромное количество захватывающих возможностей, в том числе возможность зарабатывать, пока вы учитесь в рамках ученичества, получаете более высокую техническую квалификацию, учитесь в университете или получаете свою первую работу. Учащиеся могут ознакомиться со своими вариантами через наш веб-сайт Get The Jump или через Clearing.

Для студентов, сдающих экзамены в будущем, департамент продвигает поток деятельности по восстановлению, инвестируя почти 5 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы помочь детям и молодежи оправиться от воздействия пандемии, в том числе 1,5 миллиарда фунтов стерлингов на национальную репетиторскую революцию в школах и школах. колледжи.

В настоящее время в рамках Национальной программы репетиторства запущено более 2 миллионов курсов , в том числе 1,8 миллиона в этом учебном году примерно в 80% школ, что помогает детям наверстать упущенное в обучении.

запросы DfE

Центральная служба новостей - для журналистов 020 7783 8300

Общие вопросы - для представителей общественности 0370 000 2288

Опубликовано 18 августа 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

25 Августа 2022, 18:03 | # 107732
пресс-релиз

Регулярное бессимптомное тестирование приостановлено в дополнительных настройках

Регулярное бессимптомное тестирование на COVID-19 будет приостановлено во всех остальных учреждениях с 31 августа.

  • Рутинное бессимптомное тестирование будет приостановлено в остальных учреждениях, включая больницы и дома престарелых, с 31 августа, поскольку число случаев COVID-19 продолжает падать.
  • Тестирование лиц с симптомами в этих условиях, включая медицинский и социальный персонал, будет продолжено.
  • Пациенты с ослабленным иммунитетом в больницах и люди, поступающие в дома престарелых и хосписы, также будут продолжать проходить тестирование.

Регулярное бессимптомное тестирование на COVID-19 во всех остальных местах в Англии будет приостановлено с 31 августа, поскольку число случаев заболевания COVID-19 продолжает снижаться.

Бесплатное тестирование для населения закончилось 1 апреля в рамках правительственного плана «Жизнь с COVID», но бессимптомное тестирование продолжало использоваться в некоторых условиях в периоды высокой заболеваемости.

Программа вакцинации означает, что число случаев заболевания COVID-19 в настоящее время сократилось до 40 027, а риск передачи снизился. За последние 7 дней число смертей сократилось до 744, а число госпитализаций — до 6005, а это означает, что в большинстве случаев более широкое бессимптомное тестирование может вскоре завершиться, как и планировалось. Симптоматическое тестирование в условиях высокого риска будет продолжено.

К условиям, в которых будет приостановлено бессимптомное тестирование персонала, пациентов или резидентов, относятся:

  • NHS (включая независимых поставщиков медицинских услуг, лечащих пациентов NHS)
  • социальная помощь для взрослых и услуги хосписа (кроме новых госпитализаций)
  • части тюремного имущества и некоторые места содержания под стражей
  • некоторые приюты для домашнего насилия и бездомные

Тестирование останется в силе при поступлении в дома престарелых и хосписы как из больниц, так и по месту жительства, а также при переводе пациентов с ослабленным иммунитетом в больницу и внутри нее для защиты наиболее уязвимых.

Тестирование также будет доступно для вспышек в определенных условиях высокого риска, таких как дома престарелых.

Круглогодичное симптоматическое тестирование будет по-прежнему проводиться в некоторых условиях, в том числе:

  • Пациенты NHS, которым требуется тестирование в рамках установленных клинических путей, или пациенты, имеющие право на лечение COVID-19.
  • Персонал NHS и персонал независимого медицинского учреждения, финансируемого NHS
  • персонал служб социального ухода за взрослыми и хосписов, а также проживающие в домах престарелых, учреждениях дополнительного ухода и поддержки и хосписах
  • персонал и заключенные в тюрьмах
  • сотрудники и пользователи услуг некоторых приютов для жертв домашнего насилия и служб помощи бездомным

Люди будут по-прежнему защищены посредством вакцинации и доступа к противовирусным препаратам, где это возможно.

Правительство продолжает поощрять всех, кто имеет право на использование бустеров. Осенние бустеры будут доступны для бронирования через Национальную службу бронирования до более широкого развертывания, которое должно начаться 12 сентября. NHS свяжется с людьми, когда подойдет их очередь.

Министр здравоохранения и социальной защиты Стив Барклай сказал:

Благодаря успеху нашего ведущего в мире развертывания вакцинации мы можем продолжать жить с COVID, и с 31 августа мы приостановим рутинное бессимптомное тестирование в большинстве мест с высоким риском.

Это отражает тот факт, что показатели заболеваемости снизились, а риск передачи снизился, хотя мы продолжим внимательно следить за ситуацией и работать с секторами, чтобы возобновить тестирование, если оно потребуется. Те, кто помещен в дома престарелых, будут продолжать проходить тестирование.

Наша предстоящая осенняя бустерная программа будет предлагать уколы для защиты тех, кто подвергается наибольшему риску от тяжелой формы COVID-19, и я призываю всех, кто имеет право воспользоваться этим предложением.

Доктор Сьюзен Хопкинс, главный медицинский советник Агентства здравоохранения Великобритании, сказала:

Показатели заболеваемости и госпитализации COVID-19 снижаются, что свидетельствует о положительном влиянии вакцин, которые остаются нашей лучшей формой защиты. Данные нашего эпиднадзора показывают, что распространенность низкая и снижается, и мы продолжим внимательно следить за этими данными.

Если вас пригласили на повторную прививку осенью или если вы еще не получили вакцину от COVID-19, воспользуйтесь предложением, чтобы защитить себя и окружающих.

Правительство ожидает, что распространенность COVID-19 останется низкой после самой последней волны, но будет держать ситуацию в поле зрения. В соответствии с планом «Жизнь с COVID» правительство продолжит тесное сотрудничество с секторами и службами и будет готово возобновить тестирование в случае необходимости.

Руководство по тестированию в учреждениях социальной защиты для взрослых будет обновлено сегодня (24 августа), а вскоре последует руководство по другим учреждениям с высоким риском.

15 августа Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (ОКВИ) опубликовал свои рекомендации о том, какие вакцины следует использовать в рамках осенней бустерной программы этого года . Это включает в себя утверждение новых двухштаммовых (или «бивалентных») вакцин в рамках программы, нацеленной как на исходный штамм вируса, так и на новый, более распространенный штамм Омикрон.

Все доступные ревакцинации обеспечивают хорошую защиту от тяжелого течения COVID-19, и комитет подчеркнул, что своевременная ревакцинация перед зимним сезоном важнее для тех, кто имеет на это право, чем тип полученной вакцины.

Фон

Информационный бюллетень о приостановке бессимптомного тестирования: COVID-19: тестирование в периоды низкой распространенности .

Профилактика и контроль инфекций в социальной помощи взрослым: приложение COVID-19

Руководство по тестированию, доступному в других условиях высокого риска, будет опубликовано в ближайшее время, а дополнительные рекомендации по бессимптомному тестированию будут опубликованы в ближайшие месяцы.

Опубликовано 24 августа 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть