Рекордное количество 18-летних студентов поступают в британские университеты в 2022 году



| 19 Августа 2022, 15:57

пресс-релиз

Рекордное количество 18-летних студентов поступают в британские университеты в 2022 году

425 830 студентов получат место в британском университете – рекорд для экзаменационного года.

девушка-подросток довольна результатами уровня

Почти 180 000 18-летних студентов в Англии подтвердили свое место в университете по первому выбору. Это самое большое число за экзаменационный год за всю историю наблюдений, что на 20% больше, чем в 2019 году, когда экзамены сдавались в последний раз.

В целом, 425 830 студентов всех возрастов и мест жительства будут поступать в университеты, в том числе рекордное количество 18-летних из неблагополучных семей на экзаменационный год. Разрыв между наиболее и наименее благополучными поступившими в университет сократился до рекордно низкого уровня (с 2,29 в 2019 г. до 2,26 в 2022 г. и с 2,32 в 2021 г.).

Сегодня первая группа студентов уровня T получила свои результаты, более 92% из них получили проходной балл или выше. Многие уже получили свою первую работу или прошли стажировку в таких областях, как механика и дизайн цифровых продуктов, а 370 студентов, 71% из тех, кто подал заявку, уже поступили на университетский курс, демонстрируя гибкость и привлекательность этих курсов.

Это первый год, когда учащиеся сдают летние экзамены с 2019 года. В рамках переходного периода Ofqual к допандемическим оценкам, полученным сегодня результатам AS, уровня A и профессионально-технической квалификации будет выше, чем в 2019 году, в знак признания трудности, с которыми студенты столкнулись во время экзаменационных лет.

Экзамены были сданы с поддержкой и адаптацией на месте, включая предварительную информацию по темам для уровней A и более длительные окна оценки для профессиональных и технических квалификаций.

Оценки будут ниже, чем в 2021 году, когда экзамены не проводились, а оценки определялись учителями, поскольку школы и колледжи оставались закрытыми для большинства учеников до марта.

36% поступающих на уровни A имеют оценку A или выше в Великобритании — по сравнению с 25% в 2019 году и ниже с 45% в 2021 году, что отражает цель, поставленную прошлой осенью.

Опубликованная сегодня статистика также показывает:

  • 83% поступающих на уровни A имеют оценку C или выше — по сравнению с 76% в 2019 году и ниже с 89% в 2021 году, что отражает цель, поставленную прошлой осенью.
  • разрыв между долей высших оценок (А*, А и выше и В и выше) в независимых школах и академиях в Англии сократился по сравнению с 2021 г.
  • 92,2% учащихся уровня T, получивших результаты в этом году, получили оценку «зачет» или выше, из них 31,9% — с отличием и 2,7% — с отличием*
  • Более 240 000 сертификатов, выданных широкому кругу учащихся, получивших профессионально-техническую квалификацию уровня 3, которые используются для повышения квалификации аналогично уровням A, с результатами, в целом схожими с предыдущими годами.
  • 87,7% студентов этого года в британских университетах из Великобритании по сравнению с 12,3% иностранных студентов - это по сравнению с 14,7% иностранных студентов в 2019 году.

Министр образования Джеймс Клеверли сказал:

Я хочу поздравить студентов с их сегодняшними результатами и сказать большое спасибо учителям, которые помогли им добраться до этого момента. Эти студенты испытали беспрецедентные трудности за последние пару лет, и такие отличные результаты являются свидетельством их стойкости и упорного труда.

Наш план в этом году состоял в том, чтобы учащиеся могли сдать экзамены впервые с 2019 года, получить справедливые оценки и перейти к следующему этапу своей жизни, когда мы вернемся к нормальной жизни после пандемии.

В настоящее время мы наблюдаем наибольшее количество зарегистрированных студентов в течение экзаменационного года, в том числе рекордные 23 220 18-летних из неблагополучных семей, поступивших в университет, в то время как многие другие сделают свои следующие шаги в дальнейшем обучении или мире труда.

Какими бы ни были эти следующие шаги, я желаю всем учащимся всего наилучшего в этой захватывающей новой главе их жизни.

179 690 18-летних в Англии получили первое место в университете по выбору, 21 670 — страховку. Для сравнения: в 2019 году 149 670 человек получили твердый выбор и 19 300 — страховой выбор.

Правительство работает с сектором высшего образования, чтобы гарантировать, что университеты делают предложения, отражающие оценки, которые студенты получили сегодня.

Университетам рекомендуется быть гибкими в принятии решений о зачислении студентов, едва не достигших своих оценок или сроков их предложения, и у них есть богатый опыт поддержки молодых людей на протяжении всего процесса подачи заявок, в том числе в связи с меняющимися обстоятельствами с недавними циклами результатов. .

Медицина и стоматология являются чрезвычайно конкурентоспособными курсами, и на них постоянно поступает гораздо больше претендентов, чем есть свободных мест. Несмотря на более осторожное предложение в этом году, чтобы университеты могли избежать переподписки, правительство ожидает, что все места на этих курсах будут заполнены на 2022–2023 учебный год.

Для тех студентов, которые поступают в высшие учебные заведения в сентябре из семей с самым низким доходом, помимо пакета поддержки стандартной стоимости жизни, правительство продолжает увеличивать поддержку стоимости жизни на ежегодной основе. Это означает, что эти студенты теперь имеют доступ к самым большим суммам в денежном выражении. Правительство также попросило Управление по делам студентов защитить 256 миллионов фунтов стерлингов, предназначенных для поддержки студентов из неблагополучных семей и нуждающихся в текущем финансовом году.

Если учащиеся не получили ожидаемых оценок, в UCAS доступно рекордное количество мест, а также ряд высококачественных профессиональных и технических возможностей. Учащиеся могут позвонить в Национальную службу карьеры по телефону 0800 100 900, чтобы получить совет относительно дальнейших действий.

Чтобы помочь будущим студентам оправиться от последствий пандемии, правительство инвестировало около 5 миллиардов фунтов стерлингов, в том числе 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в Национальную программу репетиторства . В настоящее время в рамках Национальной программы репетиторства запущено более 2 миллионов курсов, в том числе 1,8 миллиона в этом учебном году примерно в 80% школ.

Министерство образования и Ofqual проведут оценку договоренностей в этом году, прежде чем завершить подготовку договоренностей на 2023 год как можно раньше осенью. Намерение состоит в том, чтобы как можно быстрее вернуться к тщательно разработанным и хорошо зарекомендовавшим себя процедурам экзаменов до пандемии, учитывая, что они являются лучшим и самым справедливым способом оценки того, что студенты знают и умеют.

Фон

  1. Если не указано иное, все цифры относятся к месту жительства в Англии.
  2. Результаты уровня 2022 статистика
  3. Результаты уровня T: 2021-2022 учебный год (предварительные) статистика

запросы DfE

Центральная служба новостей - для журналистов 020 7783 8300

Общие вопросы - для представителей общественности 0370 000 2288

Опубликовано 18 августа 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 12:18 | # 107575
пресс-релиз

Введен пакет мер по улучшению качества воздуха

Объявлен ряд действий по улучшению качества воздуха, введенных в соответствии с Законом об окружающей среде.

  • Национальные автомобильные дороги будут работать с местными властями над улучшением качества воздуха
  • Местное руководство по качеству воздуха усилено в соответствии с Законом об окружающей среде
  • Техническое руководство также обновлено для поддержки местных действий по обеспечению качества воздуха.

Местные советы будут иметь новую усиленную структуру для улучшения качества воздуха в соответствии с новыми планами, объявленными Defra сегодня (18 августа).

Используя полномочия, предусмотренные Законом об окружающей среде, Национальные автомобильные дороги должны стать первым назначенным «Соответствующим государственным органом», налагающим на него юридическое требование работать вместе с местными советами, когда это необходимо, для принятия эффективных мер для обеспечения стандартов и целей качества воздуха. В то время как Национальные автомобильные дороги уже работают с местными властями над улучшением качества воздуха, это законодательное требование, с которым проводились консультации ранее в этом году, приведет к более последовательному подходу к достижению местных целей в области качества воздуха на дорожных сетях.

В дополнение к этому Defra обновила Руководство по политике местного управления качеством воздуха (LAQM) , чтобы отразить законодательные изменения, внесенные в соответствии с Законом об окружающей среде 2021 года, и уточнить роли и обязанности в рамках местных органов власти.

По результатам консультаций в руководство будут внесены поправки, включающие:

  • Новое требование к местным планам действий по качеству воздуха, которое должно включать график четких действий, обеспечивающих достижение целей в области качества воздуха (пределы концентрации загрязнения) и улучшение стандартов качества воздуха в местных районах.
  • Требование о том, чтобы зона управления качеством воздуха была объявлена в течение 12 месяцев после выявления превышения целевых показателей качества воздуха, чтобы обеспечить более быструю разработку местными советами планов действий по качеству воздуха.
  • Требование к местным органам власти разработать План действий по качеству воздуха в течение 18 месяцев после объявления Зоны управления качеством воздуха.
  • Новая система напоминаний и предупреждений для повышения уровня соблюдения местными советами отчетности о действиях, которые они предпринимают для улучшения качества воздуха.

Техническое руководство по местному управлению качеством воздуха (LAQM), которое предназначено для поддержки местных органов власти в выполнении их обязанностей в соответствии с Законом об окружающей среде, также было обновлено, чтобы отразить законодательные изменения, внесенные в соответствии с Законом об окружающей среде 2021 года.

Министр окружающей среды Стив Дабл сказал:

«Эти изменения, введенные нашим Законом об окружающей среде, обеспечивают более прочную основу для местных советов для достижения их целей в области качества воздуха и обеспечат более быструю защиту сообществ за счет реальных улучшений воздуха, которым мы дышим».

Полное руководство по местному управлению качеством воздуха доступно на нашем специальном веб-сайте.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть