пресс-релиз

Конфискация

Хотя это часто упускается из виду, комиссары дорожного движения заслушивают апелляции по поводу конфискаций, которые произвело Агентство по стандартам для водителей и транспортных средств (DVSA). Три приведенных ниже случая, определенные Кевином Руни, комиссаром по вопросам дорожного движения в Западной Англии, показывают некоторые из различных причин, по которым в них может быть отказано.

В первом случае апелляция отклонена, поскольку оператор просто продолжал работать после истечения срока действия лицензии.

Второй случай зависит от осведомленности финансовой компании, которая считается законным владельцем, о незаконных операциях. Выявлено, что они несут большую ответственность.

Комиссар сказал: «Для владельца этого транспортного средства бессовестно пренебрегать целями правил, закрывая глаза на очевидное, и я считаю, что они продемонстрировали умышленное и безрассудное нежелание проводить такие расследования как честный и разумный человек. сделал бы. Это выходит далеко за рамки простой небрежности, и я нахожу большую вину со стороны Haydock Finance Ltd».

Наконец, право собственности на транспортное средство в третьем случае вызывает сомнения из-за деловой практики участвующих компаний.

Опубликовано 5 июля 2022 г.