Реформы улучшения социальной защиты детей и семей в Англии в 2022 и в 2023 годах



| 26 Мая 2022, 7:49

пресс-релиз

Намечены фундаментальные изменения в системе социальной защиты детей

Правительство обязуется провести крупные реформы, чтобы улучшить жизнь наиболее уязвимых детей и семей Англии.

Уязвимые дети и семьи в Англии получат лучшую поддержку благодаря коренным изменениям в том, как предоставляются услуги социальной защиты детей, руководствуясь выводами опубликованного сегодня независимого обзора социальной защиты детей .

Правительство устанавливает первоначальные новые меры в ответ на рекомендации, изложенные в независимом обзоре социальной защиты детей Джоша Макалистера, в котором рассматривалось, как дети и их семьи взаимодействуют с системой ухода и как ее можно улучшить.

Семьям, подвергающимся наибольшему риску, будет оказана поддержка, чтобы они могли безопасно оставаться вместе, с упором на раннюю помощь, не позволяющую им достичь критической точки.

В рамках этого правительство обнародовало планы по созданию нового Национального исполнительного совета, состоящего из отраслевых экспертов и людей, имеющих опыт руководства трансформационными изменениями и системой ухода. Это также активизирует усилия по найму большего числа патронатных воспитателей, усилит поддержку социальных работников, в том числе в области лидерства, найма и удержания, улучшит обмен данными и внедрит новую основанную на фактических данных основу для всех специалистов, работающих в сфере социальной защиты детей.

Семь районов Англии также получат финансирование для создания семейных центров , предлагающих раннюю помощь и вмешательство, в знак признания важности сильных объединенных местных служб в качестве основы для улучшенной системы социального обеспечения.

Местные органы власти также получат финансирование для схем, которые помогают уязвимым детям продолжать свое образование и укрепляют связи между социальным уходом и образованием.

Министр образования Надхим Захави сказал:

Это начало пути к изменению культуры и кардинальному реформированию системы социальной защиты детей. 

Все, что мы делаем для улучшения результатов для детей и семей, должно быть подтверждено фактами. Этот отчет будет иметь центральное значение для реализации нашего стремления обеспечить каждому ребенку любящую и стабильную семью, и мы продолжим работу с экспертами и людьми, которые испытали заботу, чтобы добиться перемен на местах.

Я благодарен Джошу Макалистеру за его работу, а также семьям, молодежи и специалистам, которые поделились своим опытом. 

Мы готовы принять вызов, поставленный этим обзором, и я изложу свои планы на смелые и амбициозные изменения в ближайшие месяцы.

  
Семь новых областей, получающих финансирование для семейных центров, будут опираться на успешную сеть центров, которые уже запущены и работают и меняют жизнь родителей, у которых может не быть непосредственной сети поддержки. 
Еще 5 областей также получат часть инвестиций в размере 12 миллионов фунтов стерлингов в дополнение к 75 областям, которые получат часть средств в размере 302 миллионов фунтов стерлингов, выполняя обязательство по манифесту в отношении сети семейных центров по всей стране.

Местным администрациям также будет предоставлено финансирование для продолжения работы социальных работников в школах и программ надзора за ответственными лицами, основанными на успешных пилотных проектах, которые оказали поддержку молодым людям в сотнях школ с момента их запуска в сентябре 2020 года. Благодаря усилению сотрудничества между социальными службами и школами. , они помогли улучшить раннее выявление нужды, обеспечили более качественную поддержку семьям в системе социального обеспечения и привлекли уязвимых молодых людей к получению образования, помогая повысить посещаемость, поведение и успеваемость.

Чтобы помочь уязвимым детям продолжать свое образование и укрепить связи между социальным уходом и образованием, местные органы власти также получат финансирование в 2022–2023 годах для продолжения схем, предусматривающих размещение социальных работников в школах и предоставление назначенных руководителей по обеспечению безопасности под наблюдением старших социальных работников. .

Эти меры соответствуют выводам сегодняшнего доклада, которые призывают к дополнительной помощи семьям, находящимся в кризисе, решительным действиям в ответ на жестокое обращение и обязательству для тех, кто находится под опекой, получать пользу от любовных отношений на протяжении всей жизни. Планы по реформированию системы включают:

  • создание Национального исполнительного совета из отраслевых экспертов и людей с опытом руководства трансформационными изменениями и с опытом работы в системе ухода
  • работа с местными властями для активизации усилий по набору большего количества приемных опекунов, обеспечивая детям доступ к нужным местам в нужное время
  • переосмысление и переориентация поддержки, которую социальные работники получают в начале своей карьеры, особенно для повышения их навыков и знаний в области защиты детей.
  • объединение данных со всего государственного сектора для повышения прозрачности - как между партнерами по защите, так и для широкой общественности, более подробная информация будет представлена позже в этом году.
  • разработка национальной системы социальной защиты детей, которая задаст направление для системы и укажет всем наилучшие доступные доказательства для поддержки семей и защиты детей.

Комиссар по делам детей в Англии дама Рэйчел де Соуза сказала:

Публикация обзора Джоша Макалистера о социальной помощи детям является важной возможностью для всех нас, работающих с детьми и для детей. Мы должны воспользоваться этим уникальным моментом, чтобы провести масштабную реформу, ориентированную на детей и семьи. Система, которая обеспечивает, чтобы мы могли должным образом изменить шкалу их опыта и результатов.

Несмотря на то, что публикация обзоров — это только первый этап процесса, и идеи, содержащиеся в них, хороши только в том случае, если они реализуются, мы не должны недооценивать необходимость действовать — на карту поставлены жизни и будущее многих детей. Слишком многие говорят мне, что чувствуют себя разочарованными службами, предназначенными для их защиты и поддержки, поэтому давайте воспользуемся этим шансом, чтобы добиться большего. Мы должны везде быть такими же хорошими, как лучшие, и мы не должны терпеть ничего, кроме отличного.

Я с нетерпением жду возможности сделать все возможное, чтобы эта столь необходимая реформа стала реальностью. Мы в долгу перед детьми Англии.

Сегодняшнее объявление основано на мерах, которые правительство приняло для решения самых неотложных проблем, с которыми сталкиваются уязвимые молодые люди, после щедрой выплаты по социальной помощи детям во время обзора расходов прошлой осенью.

Это включает в себя запрет на нерегулируемое размещение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, повышение стандартов ухода, предоставление самого большого пакета детских учреждений социальной защиты с 2010 года, инвестирование миллионов в программы поддержки семей, находящихся в кризисе, и молодых людей, выходящих из системы ухода, и работу с экспертами для устранить барьеры для посещения детьми школы.

Найму, удержанию и профессиональному развитию детских и семейных социальных работников в Англии также уделялось приоритетное внимание, и только за последние 2 года на эти цели было выделено 100 миллионов фунтов стерлингов. Благодаря этим усилиям число детских и семейных социальных работников увеличивается с каждым годом, а размер рабочей силы вырос на 14% с 2017 года.

запросы DfE

Центральная служба новостей - для журналистов 020 7783 8300

Общие вопросы - для представителей общественности 0370 000 2288

Опубликовано 23 мая 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:30 | # 106036
News story

Назначен новый комиссар по электросетям, который поможет обеспечить Британию собственной электроэнергией

Ник Уинзер CBE назначен первым Комиссаром по электрическим сетям Великобритании, что является новой ключевой ролью, которая является частью британской стратегии энергетической безопасности.

Фотография Ника Винсера, назначенного комиссаром по электрическим сетям
  • Назначен новый уполномоченный для ускорения строительства жизненно важной инфраструктуры электросетей, чтобы местная энергия могла достигать домов по всей стране и снабжать их электроэнергией.
  • Ник Винсер поможет обеспечить наличие правильной инфраструктуры, такой как кабели и провода нашей низкоуглеродной энергетической системы, что быстро сократит время, необходимое для увеличения потока электроэнергии.
  • это следует за заявлениями отраслевого советника Great British Nuclear и оффшорного ветроэнергетика о дальнейшем повышении энергетического баланса Великобритании - все это имеет решающее значение для реализации британской стратегии энергетической безопасности.

Ник Винсер CBE назначен сегодня (6 июля 2022 г.) первым комиссаром по электросетям Великобритании, что является последним шагом правительства по обеспечению безопасной, чистой и доступной британской энергии в долгосрочной перспективе.

Ранее в этом году правительство Великобритании поставило перед собой амбициозные цели по увеличению производства энергии в Великобритании с помощью экологически чистых технологий, таких как морские ветряные и ядерные реакторы. Ускорение снабжения страны чистой и доступной электроэнергией поможет снизить счета и повысить энергетическую независимость, но для этого также потребуется новая сетевая инфраструктура.

Новая роль Ника в качестве комиссара по электрическим сетям будет иметь решающее значение для обеспечения того, чтобы правильная инфраструктура, такая как электрические столбы и линии электропередач, находилась в нужных местах, чтобы электричество, произведенное в Великобритании, могло поступать в домохозяйства по всей стране.

Это включает в себя резкое сокращение сроков создания инфраструктуры наземной сети передачи примерно на 3 года и разработку рекомендаций, которые помогут вдвое сократить сквозной процесс проекта к середине 2020-х годов.

Ник имеет обширный 30-летний опыт работы в области электрических сетей, а также консультирования правительства и промышленности по вопросам энергетической политики. В настоящее время он является председателем Energy Systems Catapult.

Назначение Ника последовало за недавними объявлениями Саймона Боуэна в качестве отраслевого советника Great British Nuclear и Тима Пика в качестве правительственного чемпиона по оффшорной ветроэнергетике, чтобы еще больше улучшить энергетический баланс Великобритании для будущих поколений.

Министр бизнеса и энергетики Кваси Квартенг сказал:

Я рад назначить Ника Винсера первым Комиссаром по электросетям Великобритании.

Ник будет играть ключевую роль в обеспечении того, чтобы правильная сетевая инфраструктура находилась в нужных местах, чтобы домохозяйства могли получать выгоду от наших обильных поставок чистой, доступной, выращенной в домашних условиях энергии.

Недавно назначенный комиссар по электросетям Ник Винсер сказал:

Электрические сети необходимы для транспортировки новых низкоуглеродных источников энергии, таких как оффшорные ветряные и атомные электростанции, туда, где они необходимы, в домах и на предприятиях по всей стране, где они будут все больше и больше использоваться для новых целей, таких как зарядка электромобилей. и отопление домашних хозяйств с помощью тепловых насосов.

Я с нетерпением жду возможности взять на себя эту важную новую роль, где я могу помочь ускорить создание новой инфраструктуры передачи электроэнергии, помогая обеспечить потребителей безопасным и надежным энергоснабжением, сохраняя при этом затраты на как можно более низком уровне.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть