Путешествия и психическое здоровье: Факторы, влияющие на психическое здоровье во время путешествия



| 8 Ноября 2021, 13:40

Путешествия и психическое здоровье: Факторы, влияющие на психическое здоровье во время путешествия
Руководство

Путешествия и психическое здоровье

Консультации для британских граждан с психическими заболеваниями, их семей и лиц, осуществляющих уход, по подготовке к поездке и проживанию за границей.

Он дополняет общую информацию FCDO о консульской помощи: « Поддержка британских граждан за рубежом: руководство» .

См. Плакат FCDO Travel Aware Mind How You Go. Его можно распечатать и использовать в качестве полезного напоминания.

Разум, как ты идешь

Факторы, влияющие на психическое здоровье во время путешествия

Ваше психическое и физическое здоровье до и во время поездки обычно определяет, насколько хорошо вы справляетесь с путешествием.

Между психическим и физическим здоровьем существует четкая связь, поэтому очень важно заботиться о себе во время путешествий и за границей.

Уровень стресса может усиливаться во время путешествия из-за отсутствия знакомых систем поддержки, нарушения повседневного распорядка, языковых барьеров, культурного шока и неожиданных ситуаций.

В NHS есть дополнительная информация о факторах, влияющих на психическое здоровье во время путешествия , а также информация о том, как с ними бороться.

Планирование перед отъездом

Следуйте контрольному списку поездок FCDO, чтобы подготовиться к поездке за границу, а также:

Получить страховку

Получите комплексную туристическую страховку перед поездкой. Если вы не оформите надлежащую страховку, вам, как правило, придется самостоятельно оплачивать расходы в любой чрезвычайной ситуации, включая дорогостоящие медицинские счета.

Прочтите советы FCDO по страхованию зарубежных поездок . Всегда проверяйте мелкий шрифт и убедитесь, что он включает в себя любые ранее существовавшие у вас медицинские условия, а также все действия, которые вы собираетесь предпринять. Некоторые страховые компании исключают страхование психических заболеваний, поэтому стоит присмотреться к ним.

Если вам нужна специализированная страховка, у таких организаций, как MIND, есть информация о страховом покрытии и психическом здоровье, включая список поставщиков специализированных страховых услуг . Информация FCDO о страховании путешествий за границу также включает контакты для получения дополнительной информации и помощи в поиске страховки специалиста.

Если вы путешествуете по Европейской экономической зоне или Швейцарии до 31 декабря 2020 года, вы можете продолжать использовать свою Европейскую карту медицинского страхования (EHIC) в течение этого времени, как и раньше. Последнюю информацию о Европейской карте медицинского страхования (EHIC) можно узнать онлайн или по телефону 0300 330 1350.

Изучите медицинское обслуживание в месте назначения

Подумайте, какие меры предосторожности для здоровья вам могут потребоваться во время поездки. Обратитесь за советом к своему врачу или медицинскому работнику.

Советы по поездкам за границу содержат информацию для посетителей о местном здравоохранении и о том, как связаться со службами экстренной помощи. Подпишитесь на рассылку уведомлений по электронной почте, чтобы получать последние обновления.

Путеводители для жителей страны содержат информацию о медицинском обслуживании жителей некоторых стран. Вы можете подписаться на рассылку уведомлений по электронной почте, чтобы знать, когда эти страницы будут обновлены в следующий раз. Вы также можете следить за FCDO Travel в Twitter и Facebook .

Узнайте, какие услуги по охране психического здоровья доступны в вашем пункте назначения, и изучите отношение местных жителей к психическому здоровью. Помещения, ресурсы и понимание проблем психического здоровья различаются.

Местные законы, политика и отношение к психическому здоровью в вашем пункте назначения, вероятно, определят тип любой психиатрической помощи, которую вы можете получить там. В некоторых странах это может включать принудительную госпитализацию без согласия, плохие местные условия, сомнительное лечение, отсутствие соответствующих лекарств или трудности с поиском англоговорящих психиатров. В некоторых странах вас могут арестовать, заключить в тюрьму или поместить в больницу или психиатрическое учреждение за проявление определенного поведения, в том числе за нарушение спокойствия и угрозы.

Некоторые лекарства могут быть незаконными в стране, которую вы посещаете, или содержать запрещенные там ингредиенты. Это может включать рецептурные лекарства. Если вы принимаете лекарства, убедитесь, что они легальны в вашем пункте назначения.

Ознакомьтесь с информацией о путешествиях NHS с лекарствами и выборе NHS - могу ли я взять с собой лекарства за границу и Путешествовать с лекарствами, содержащими контролируемые препараты . Если вы не уверены, уточните в посольстве страны, которую вы собираетесь посетить, разрешены ли там ваши лекарства.

Уточните у своей авиакомпании, нужна ли вам документация, подтверждающая, что вам нужно перевозить лекарство. Спросите, в какой емкости он должен быть. Это особенно важно для жидкостей и гелей из-за ограничений безопасности в аэропортах.

Убедитесь, что ваше лекарство доступно

Некоторые лекарства могут быть недоступны в других странах. Если вы принимаете лекарства, убедитесь, что вы взяли их с собой достаточно, чтобы проводить вас во время поездки и учитывать возможные задержки. Обратитесь за советом к своему врачу или медицинскому работнику.

Всегда храните лекарства и любые медицинские документы в ручной клади или в месте, где их можно легко достать. Убедитесь, что ваше лекарство четко обозначено.

В случае, если вы потеряете лекарство или вам нужно получить больше, вам может потребоваться письмо от врача, в котором указано, что вам нужно это лекарство. Это очень важно, если вы собираетесь в страну со строгим контролем над наркотиками. Вы всегда должны быть готовы показать это письмо таможенникам.

Подумайте о том, чтобы иметь "путевое письмо"

Подумайте о том, чтобы написать и носить с собой «путевое письмо», в котором кратко описаны ваши потребности в психическом здоровье и диагноз, а также данные вашего врача. Если уместно, опишите подробно все возможные трудности и помощь, которая может вам понадобиться. Это может быть частью любого плана восстановления или предварительного распоряжения, если оно у вас есть.

Рассмотрите возможность предоставления кому-либо доверенности

Если хотите, можете дать кому-нибудь доверенность . Это дает кому-то возможность принимать решения за вас в случае возникновения ситуации, когда вы не можете принимать решения самостоятельно.

Есть два типа доверенностей: медицинские и социальные и имущественные и финансовые. Вы можете сделать либо одно, либо и то, и другое; они не обязательно должны быть одним и тем же человеком.

Подумайте, к кому обратиться, если вам понадобится помощь

Подумайте, кто поможет вам в случае ухудшения вашего психического здоровья за границей и как с ними связаться. Во время путешествия держите при себе данные о друзьях, семье и / или опекунах. Заполните контактные данные для экстренных случаев на обратной стороне вашего паспорта.

Если вам нужна помощь, Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) может помочь вам связаться с вашими друзьями и семьей в Великобритании или в стране, которую вы посещаете. Если вы находитесь в Великобритании, вы можете связаться с FCDO 24/7 по телефону 020 7008 5000. Если вы находитесь за границей, вы можете связаться с ближайшим посольством, Верховной комиссией или консульством Великобритании .

Пока ты за границей

Продвигайте и поддерживайте свое психическое здоровье во время путешествий

Существуют ресурсы, которые помогут вам понять, как путешествия могут повлиять на ваше психическое здоровье. Вы можете обсудить это со своим врачом или бригадой психиатрической помощи.

Вы можете найти информацию в Интернете на сайте NHS Mental Health and Travel . Международная ассоциация медицинской помощи для путешественников имеет список ресурсов на поездках и психическое здоровье.

Оставайтесь на связи с семьей, друзьями и / или опекунами

Поддерживайте регулярную связь со своей семьей и друзьями в Великобритании, особенно если вы путешествуете один или в отдаленном районе, или если вам известно о кризисной ситуации в регионе, в котором вы путешествуете. Хотя вы можете чувствовать себя в полной безопасности, люди, находящиеся дома, могут волноваться, если они не получат от вас известий и могут сообщить о вашем исчезновении.

Если вы берете свой мобильный телефон за границу, убедитесь, что у вас есть международный роуминг (возможность использовать телефон в чужой сети) и адаптер, чтобы вы могли его заряжать.

Если вам нужна помощь за границей

Контакты для экстренных случаев, если с вами что-то случится за границей

Страницы туристических советов содержат контактные данные служб экстренной помощи в большинстве стран. В Европейском Союзе вы можете позвонить в службу экстренной помощи по телефону 112.

Вы можете связаться с ближайшим британским посольством, Верховной комиссией или консульством либо с Министерством иностранных дел, по делам Содружества и развития в Лондоне по телефону 020 7008 5000.

Как Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) может помочь

FCDO может:

  • выслушать вас и помочь рассмотреть ваши варианты
  • помочь вам связаться с друзьями, семьей и / или опекунами
  • поговорите со своим туристическим представителем или туристической страховой компанией
  • постараемся помочь вам найти поддержку и совет там, где вы находитесь, и предоставить информацию о местных медицинских учреждениях
  • предложить информацию, которая поможет вам принять обоснованное решение о возвращении в Великобританию, если вы планируете это сделать
  • быть доступным, если это уместно, чтобы предложить вам помощь, если вы решите остаться за границей
  • помочь вам найти информацию о любых местных благотворительных организациях, НПО или британских организациях, с которыми вы можете связаться из-за границы, если вам нужна эмоциональная поддержка
  • посетить вас в больнице или тюрьме, если это необходимо
  • помочь медицинскому персоналу за границей связаться с медицинским персоналом в Великобритании, который может дать совет по вашей истории болезни
  • сообщать о любых опасениях по поводу вашего лечения или благополучия в компетентный орган (например, в тюрьму или больницу), если это уместно

FCDO не может:

  • дать вам медицинский совет
  • покупать или поставлять лекарства
  • удержать или удалить паспорт
  • остановить вас от поездки за границу
  • требовать, чтобы вы вернулись в Великобританию
  • заплатить за то, чтобы вы вернулись в Великобританию
  • оплатить еду, проживание или медицинские счета
  • получите лучшее лечение в больнице или тюрьме, чем местные жители

Более подробная информация о том, что может сделать FCDO, находится в разделе « Поддержка британских граждан за рубежом: руководство».

Дальнейшая информация

Психиатрическая госпитализация за границей

Законы о психическом здоровье различаются в каждой стране. Местное законодательство будет регулировать территорию, в которую вы отправились. Законы или практика госпитализации или содержания под стражей в связи с психическим здоровьем могут отличаться от законов Великобритании.

Если вы или ваш родственник госпитализированы за границей, свяжитесь с FCDO 24/7 по телефону 020 7008 5000. Если вы находитесь за границей, вы можете связаться с ближайшим посольством, Верховной комиссией или консульством Великобритании .

Защита данных и FCDO

Закон о защите данных 2018 г. и GDPR контролируют использование личной информации организациями, предприятиями или государством.

В частной жизни уведомление FCDO для консульских услуг устанавливают, как посольства Великобритании, высокие комиссий и Консульство за границей процесс персональных данных. В уведомлении объясняется, как FCDO использует личные данные, а также ваши права в отношении использования нами ваших личных данных.

FCDO не может отвергать чьи-либо пожелания, если человек не считается недееспособным. Это может означать, что FCDO не сможет делиться информацией о ком-либо, если не согласится на это.

Возвращение в Великобританию

Если вы находитесь за границей и вам нужна помощь в возвращении в Великобританию, FCDO может попытаться помочь в составлении планов на ваше возвращение. Это может включать контакт с семьей или друзьями, социальными службами, группами NHS и / или благотворительными организациями и НПО.

Если вы возвращаетесь в Великобританию после проживания за границей, отсутствовали в течение длительного периода или никогда не жили в Великобритании, вы не можете автоматически иметь право на государственные пособия, пенсию, бесплатное лечение в больнице NHS или помощь с более высокой плата за обучение. Чтобы иметь право на участие, британский гражданин должен соответствовать определенным требованиям к проживанию и / или вносить соответствующие взносы в систему государственного страхования. Это включает в себя тест на обычное место жительства.

На сайте gov.uk вы можете найти дополнительную информацию о льготах и услугах, трудоустройстве , налогах и образовании . Вы можете получить бесплатную независимую консультацию в Бюро консультаций с гражданами .

Пребывание за границей

Обычно решать, останетесь ли вы за границей или вернетесь в Великобританию. Это может зависеть от ваших личных обстоятельств, местных условий, стоимости жизни и доступности помощи там, где вы находитесь.

Если вам нужна помощь за границей, но вы решили остаться там, помощь, которую может предоставить вам FCDO, может быть ограничена. Вам следует подумать о том, чтобы обратиться за поддержкой или услугами к признанным благотворительным организациям, добровольным группам, благотворительным организациям или религиозным группам. Если вы служили в вооруженных силах Великобритании или Содружества, Королевский британский легион или Ассоциация солдат, моряков, летчиков и семей могут вам помочь. Другие организации перечислены ниже.

Местные власти могут настоять или потребовать от вас покинуть страну. Это может иметь место, если вы были задержаны, госпитализированы в соответствии с законодательством о психическом здоровье, не можете содержать себя или просрочили вашу визу.

Что делать, если вы беспокоитесь о ком-то другом

Если они в Великобритании планируют поехать за границу

Попробуйте поговорить с человеком, который вас беспокоит, и вместе проанализируйте эту информацию. Поговорите со специалистами, оказывающими помощь этому человеку, и объясните, что вас беспокоит. Подумайте, есть ли у человека умственные способности путешествовать. Обратитесь в благотворительные организации и организации за советом. Контактная информация некоторых организаций доступна ниже.

Если они отсутствуют за границей

Ознакомьтесь с информацией о том, что делать и с кем связаться, если родственник или друг пропали без вести за границей . При обращении в полицию или FCDO важно, чтобы вы подробно описали потребности человека в психическом здоровье, включая диагноз и специалистов, работающих в Великобритании, а также любые другие причины, по которым они могут быть уязвимы. FCDO считает, что кто-то уязвим, если он не может защитить себя от значительного физического или эмоционального вреда или быть защищенным другими.

Источники информации и организации, которые могут помочь

Следующие организации могут предложить помощь и информацию. Некоторые могут помочь только людям, находящимся в Великобритании. Как независимые организации, FCDO не может нести никакой ответственности за свои советы и / или любые решения и результаты, вытекающие из этого.

Информация онлайн

Существует множество онлайн-сообществ, консультационных служб и групп поддержки сверстников, к которым вы можете получить доступ, находясь за границей. К другим источникам поддержки и информации относятся:

Британские организации

В списке телефонов доверия по психическому здоровью NHS есть список организаций, которые могут дать совет жителям Великобритании по телефону. Эти организации в Великобритании могут помочь вам перед поездкой или родственникам и друзьям в Великобритании.

Международные организации

Опубликовано 22 марта 2013 г.
Последнее обновление 18 июня 2020 г. 

WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

22 Января 2022, 19:37 | # 99113
Переписка

Письмо госсекретаря Би-би-си об окончательном решении об урегулировании лицензионных сборов в 2022 году

Опубликовано 21 января 2022 г.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть