Проверьте, что вам нужно сделать перед поездкой в ​​Великобританию из Украины в 2022 году и что делать украинцам после прибытия в UK



| 23 Мая 2022, 22:08

Руководство

Переезжайте в Великобританию в 2022-2023 годах, если вы приехали из Украины

Проверьте, что вам нужно сделать перед поездкой в Великобританию и что делать после прибытия.

Перед поездкой в Великобританию

Вам нужно разрешение на въезд в Великобританию.

Если ваша семья поселилась в Великобритании, вы можете бесплатно подать заявление на получение визы Ukraine Family Scheme .

Если у вас нет постоянной семьи в Великобритании, подайте заявку на получение визы в рамках Спонсорской программы Украины (также известной как «Дома для Украины») бесплатно.

После того, как ваша заявка будет обработана, вам будет предоставлено:

  • официальное разрешение (если у вас есть действующий украинский заграничный паспорт)
  • виза (если вы посещали визовый центр для сдачи биометрических данных)

Используйте это, чтобы сесть на самолет или другой вид транспорта в Великобританию.

Если вы не имеете права на одну из этих схем, вы можете подать заявление на получение другой визы .

Что происходит на границе Великобритании

Если у вас есть разрешительное письмо

По прибытии в Великобританию покажите письмо-разрешение сотруднику пограничной службы.

Офицер пограничной службы поставит в ваш паспорт штамп о въезде на 6 месяцев. Этот штамп подтверждает ваше право на работу, учебу и получение пособий в Великобритании.

Если у вас есть виза

Когда вы приедете в Великобританию, покажите свою визу сотруднику пограничной службы.

После этого вы сможете получить свой биометрический вид на жительство ( BRP ) .

Если вы приносите вещи, деньги или домашних животных

Вы можете ввезти большинство личных вещей в Великобританию, не разговаривая с сотрудником таможни. Используйте зеленый канал с пометкой «нечего объявлять».

Вы должны поговорить с сотрудником таможни, если вы везете:

  • личный автомобиль
  • домашнее животное
  • запрещенные или ограниченные товары, например контролируемые наркотики или оружие
  • 10 000 фунтов стерлингов или более наличными (или эквивалент в другой валюте)

Узнайте, как въехать на собственном автомобиле в Великобританию и о чем поговорить с таможенником .

Когда вы впервые приедете в Великобританию

В Англии, Шотландии и Уэльсе вы можете бесплатно путешествовать на поезде, автобусе или легкорельсовом транспорте из крупного аэропорта или порта, в который вы прибываете. Чтобы иметь право на участие, вы должны совершить поездку в течение 48 часов после прибытия в Великобританию.

Вы можете сразу получить определенные льготы , включая Universal Credit. Сделать это можно с помощью штампа в паспорте. Если у вас нет паспорта, вы можете использовать свой документ BRP или Home Office.

Если вы подаете заявление на получение универсального кредита , вы получите номер национального страхования , если ваше заявление будет удовлетворено.

Если вы планируете работать или претендовать на получение других пособий, вы можете подать заявление на получение номера национального страхования самостоятельно.

Жизнь в Великобритании

Если вы не посещали визовый центр при подаче заявления на участие в программе «Семейная программа Украины» или «Спонсорская программа Украины», вам необходимо предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографию) в течение 6 месяцев после прибытия в Великобританию. Это позволит вам оставаться в Великобритании до 3 лет.

Вы получите BRP , в котором указан ваш иммиграционный статус.

Вы можете жить с членами семьи, спонсорами или в собственной собственности. Если вы живете в собственной собственности или арендуете жилье, вы должны зарегистрироваться для уплаты муниципального налога .

Работа в Великобритании

Когда вы найдете работу у британского работодателя, вам нужно будет доказать свое право на работу . Чтобы использовать онлайн-сервис, вам необходимо иметь учетную запись BRP или UK Visas and Immigration ( UKVI ).

Если вы не можете пользоваться онлайн-сервисом, вы можете предъявить работодателю:

  • виза
  • штамп в паспорте (если вы еще не подали заявку на получение BRP )

Вы должны платить подоходный налог и взносы в фонд национального страхования в пользу государства. Эти деньги обычно поступают прямо из вашей зарплаты, если вам платит работодатель.

Если вы работаете не по найму, вам необходимо каждый год подавать налоговую декларацию по самооценке .

Если вы не работаете, вы можете претендовать на пособие . Есть поддержка, которая поможет вам перейти от льгот к работе .

Возможно, вам потребуется открыть банковский счет в Великобритании. Узнайте больше о банковских счетах на веб-сайте Citizens Advice .

Если у вас есть дети

Если у вас есть дети в возрасте от 4 до 16 лет, вы можете подать заявление на получение места в школе. Свяжитесь с советом по месту жительства , чтобы узнать, в каких школах еще есть места и как подать заявление на «прием в течение года».

Вы можете получить помощь в оплате услуг по уходу за детьми , например, плату за услуги няни или няни.

Вы также можете получить пособие на ребенка . Вы получаете 21,80 фунтов стерлингов в неделю на старшего или единственного ребенка и 14,45 фунтов стерлингов на каждого дополнительного ребенка.

Получение медицинской помощи от Национальной службы здравоохранения (NHS)

Вы должны зарегистрироваться у врача NHS (известного как терапевт) для решения повседневных проблем со здоровьем.

Вы можете бесплатно пользоваться услугами NHS, включая больницы NHS. Вас могут попросить показать штамп в паспорте или BRP . Вам не нужно платить иммиграционный медицинский сбор.

Вождение в Великобритании

Вы можете использовать свои украинские водительские права в течение первых 12 месяцев после прибытия. Затем вам нужно будет обменять его на британскую лицензию .

Проверьте, каким требованиям должен соответствовать ваш автомобиль в Великобритании .

Будьте в курсе

Используйте кнопку «Получить электронные письма об этой странице», чтобы создать учетную запись GOV.UK и подписаться на обновления об этой странице. Для создания учетной записи вам нужен номер мобильного телефона в Великобритании.

Если у вас нет мобильного номера в Великобритании, вы все равно можете подписаться на обновления на всех страницах о «Российском вторжении в Украину: ответ правительства Великобритании» .

Опубликовано 28 марта 2022 г.
Последнее обновление 6 апреля 2022 г. 

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:52 | # 106072
News story

Обновление: авиаудары по ДАИШ

Королевские ВВС продолжают сражаться с ИГИЛ в Ираке и Сирии.

Тайфун Королевских ВВС отправляется на миссию по поддержке операции «Шейдер» в поддержку операций по борьбе с ИГИЛ в Ираке и Сирии. Авторское право Короны.

Тайфун Королевских ВВС отправляется на миссию по поддержке операции «Шейдер» в поддержку операций по борьбе с ИГИЛ в Ираке и Сирии. Авторское право Короны.

Резюме

  • Вторник, 14 июня - RAF Reaper нанес удар по группе террористов ДАИШ к северу от Тикрита в Ираке.

Деталь

Иракские силы безопасности выявили несколько террористов ДАИШ, пытавшихся восстановить свое присутствие в районе к северу от Тикрита. Беспилотный самолет Королевских ВВС Reaper присоединился к коалиционным самолетам для поддержки иракской операции, отследив группу во вторник, 14 июня, и при удобном случае, когда террористы были обнаружены на открытом воздухе вдали от гражданских лиц, провел успешную атаку рядом с другие самолеты коалиции; RAF Reaper использовал ракеты Hellfire. Сообщалось, что группа была уничтожена в результате этой операции под руководством Ирака, а террористы ликвидированы до того, как они смогли создать активную угрозу иракскому народу.

Предыдущее обновление

Самолеты Королевских ВВС продолжают совершать полеты над Ираком и Сирией в поддержку глобальной коалиции против террористического движения ИГИЛ. Во вторник, 14 декабря 2021 г., вокруг базы коалиции Ат-Танф в Сирии была обнаружена активность враждебных беспилотников. Пара самолетов Typhoon FGR4 из Королевских ВВС Акротири выполняла одно из своих регулярных патрулирований над Сирией и Ираком в рамках глобальной коалиции против ИГИЛ, и им было поручено провести расследование. По прибытии в район Эт-Танф пилоты смогли идентифицировать небольшой вражеский беспилотник и, несмотря на крошечный размер цели, им удалось провести бой «воздух-воздух» с помощью ASRAAM (усовершенствованная ракета «воздух-воздух» малой дальности), которая уничтожила угроза, которую он представлял для сил коалиции.

Полезная информация

Доступ к дополнительной информации о воздушных ударах британских войск в Ираке и Сирии: ежемесячный список .

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть