Программа Way to Work и Universal Credit: поиск работы в Великобритании



| 27 Января 2022, 20:18

Программа Way to Work и Universal Credit: поиск работы в Великобритании
пресс-релиз

Миссия по созданию новых рабочих мест: трудоустроить 500 000 человек в Великобритании

Сегодня обнародована новая цель по трудоустройству полумиллиона человек к концу июня в рамках амбициозных планов правительства по ускорению восстановления нашей страны после COVID-19.

По мере того, как мы выходим из пандемии, когда ограничения снимаются и жизнь возвращается к нормальной жизни, кампания «Путь к работе» будет сосредоточена на привлечении готовых к работе людей из Universal Credit и на работу, быстро заполняя вакансии, которые находятся на рекордно высоком уровне.

Программа Way to Work, ориентированная преимущественно на тех, кто входит в группу интенсивного поиска работы по программе Universal Credit, поможет людям вернуться к работе быстрее, чем когда-либо прежде, и быстрее заполнять вакансии. Последние данные ONS показывают, что спрос на работников есть: необходимо заполнить рекордные 1,2 миллиона вакансий, что на 59% выше, чем до пандемии.

Чтобы помочь людям быстрее найти работу, от тех, кто способен работать, ожидается, что они будут более широко искать доступные рабочие места с четвертой недели подачи заявления, а не с трех месяцев, как это происходит в настоящее время.

Эта более четкая направленность гарантирует, что, если люди не смогут найти работу по своей прежней профессии или в своем секторе, ожидается, что они будут искать работу в другом секторе, и это будет частью их требований для получения пособия.

Для подавляющего большинства людей, которые уже полностью взаимодействуют с Jobcentre Plus, это может стать дополнительной поддержкой, необходимой им для получения работы. Однако для незначительного меньшинства, которое не участвует, режим санкций будет действовать как обычно.

В этом они получат поддержку, проведя больше времени лицом к лицу с тренером по работе, чтобы получить более качественную индивидуальную поддержку. Мы знаем, что работа — это лучший способ для людей преуспеть, улучшить свою жизнь и поддержать свои семьи, потому что люди получают как минимум 6000 фунтов стерлингов лучше, работая полный рабочий день, чем получая пособия.

Министр труда и пенсий Тереза Коффи сказала:

Помогать людям получить любую работу сейчас означает, что они могут получить лучшую работу и продвинуться по карьерной лестнице.

Way to Work — это шаг вперед в нашем предложении претендентам и работодателям, гарантирующий, что наша сеть центров занятости и отличные инструкторы по трудоустройству могут предоставить возможности, рабочие места и процветание во всех регионах страны.

Когда мы выйдем из COVID, мы собираемся решать проблемы с поставками и поддерживать дальнейшее восстановление экономики, привлекая людей к работе. Наш новый подход поможет заявителям быстро вернуться в мир труда, а работодателям — обеспечить людей, в которых нуждаются они и экономика.

Канцлер казначейства Риши Сунак сказал:

Важно, чтобы у каждого была возможность и поддержка, чтобы найти хорошую работу, которая поможет им преуспеть в жизни. Вот почему мы удваиваем наш План вакансий с помощью этой новой кампании, чтобы использовать таланты соискателей и поддерживать работодателей в заполнении вакансий, поиске работы и создании новых возможностей.

Вместе мы ускорим восстановление этой страны благодаря созданию рабочих мест.

Опираясь на успех флагманской схемы Kickstart, DWP будет работать с более широким кругом работодателей, чтобы укрепить позитивные отношения и показать им высокое качество кандидатов, поступающих через центры занятости.

Это включает в себя прямое взаимодействие с работодателями в быстро развивающихся секторах, таких как строительство, перевозки, логистика и социальная помощь, а также более 350 ярмарок вакансий, которые будут организованы в каждом регионе в ближайшие месяцы. Крупные работодатели, включая Balfour Beatty, Whitbread Group, TalkTalk, Bourne Leisure, Ocado и Kier, уже поддерживают кампанию.

Ян Николас, глобальный управляющий директор Reed, сказал:

Мы тесно сотрудничаем с Департаментом труда и пенсий в течение ряда лет, и в стремлении привлечь людей к работе это сейчас важно как никогда. Тесное сотрудничество с DWP предоставило нам ценный доступ к людям, ищущим работу. Те, кто еще не тесно сотрудничает с министерством, должны учитывать преимущества, которые оно может принести как для бизнеса, так и для экономики Великобритании.

Тони Эллендер, руководитель отдела профессионального развития Balfour Beatty, сказал:

Бальфур Битти рад сотрудничеству с DWP, чтобы продвигать наши широкие возможности в строительстве.

Лиза Тейлор, руководитель отдела ресурсов Whitbread, сказала:

Многие из тех, кто присоединился к нам из центров занятости во время нашего тесного сотрудничества, построили с нами успешную карьеру или сохранили долгосрочную работу. В Whitbread мы искренне верим, что, работая вместе с Jobcentre Plus, мы можем реально изменить жизнь людей, ищущих работу в этой стране, благодаря нашему подходу без барьеров для входа и без ограничений для амбиций, а также будучи силой добра в нашем местные сообщества.

Даниэль Касмир, руководитель отдела кадров и закупок TalkTalk, сказал:

Мы рады работать с DWP над изучением всех решений по подбору персонала, чтобы найти возможность заполнить наши вакансии, и продолжим это делать с этим толчком к вакансиям.

Энн Блит, директор по развитию талантов Haven, сказала:

Work Coachs позволили нам связаться с более чем 50 центрами занятости по всей Великобритании, поддерживающими наши парки от Шотландии до Корнуолла. Понимая большие возможности в сфере гостеприимства, DWP также оказала обширную поддержку нашей программе набора персонала, направив кандидатов и предоставив поддержку во время собеседований, дней оценки и ярмарок вакансий.

Кэт Пардо, бизнес-партнер по подбору персонала, Kier Group PLC, сказал:

С момента внедрения процесса Kickstart внутри компании мы имели возможность встречаться с нашим менеджером по работе с клиентами DWP раз в две недели, и регулярный анализ прогресса оказал положительное влияние на наши отношения с центрами занятости. Поскольку центры занятости хорошо знают свои местные рынки, качество кандидатов было хорошим; один центр по трудоустройству, с которым мы работаем, проводил мероприятия, чтобы привлечь внимание к некоторым из наших возможностей, что было чрезвычайно полезно для продвижения наших ролей среди новой аудитории.

Мы успешно предложили ряду сотрудников Kickstart возможность постоянного трудоустройства и стажировки в Kier, от помощника по управлению строительством до администраторов отдела кадров и аналитиков по информационной безопасности.

Джонатан Гал, вице-президент Amazon по работе с клиентами, Великобритания, сказал:

Amazon гордится тем, что предлагает отличные карьерные возможности для ищущих работу, а также высокую заработную плату и льготы. Совместная работа с DWP, как на местном, так и на национальном уровне, позволила нам найти отличных кандидатов по всей Великобритании.

На местном уровне наши команды знают, что, когда они сотрудничают с Jobcentre Plus, их будут поддерживать местные тренеры по работе, и они будут получать заявки от высококачественных местных кандидатов. А на национальном уровне мы нанимаем талантливых, преданных делу людей, ищущих работу, благодаря нашей работе с Национальной группой партнерства работодателей (NEPT) над ключевыми инициативами, такими как Соглашение о лицах, вышедших из-под опеки, и Схема уверенности в инвалидности.

Дальнейшая информация

Согласно существующим правилам, у заявителей есть 3 месяца, чтобы найти работу в предпочтительном для них секторе, прежде чем им грозят санкции. Новые правила будут означать, что санкции могут начаться через 4 недели после их первоначального заявления в UC, если они не предпринимают разумных усилий, чтобы найти и сохранить работу в каком-либо секторе или отклонить предложение о работе.

Связаться с пресс-службой

Запросы СМИ для этого пресс-релиза – 0115 965 8781

Пресс-служба

Кэкстон Хаус
Тотхилл Стрит

Лондон
SW1H 9NA

Следите за DWP на:



Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

3 Февраля 2022, 23:02 | # 99654
Новости история

Веха для Northstowe: 4000 домов и финансирование в размере 123 миллионов фунтов стерлингов.

Прогресс в Нортстоу: одобрение планирования получено, финансирование инфраструктуры обеспечено

Планы для Нортстоу, крупнейшего нового города со времен Милтон-Кинса, сделали огромный шаг вперед: Homes England обеспечила финансирование в размере 123,9 миллиона фунтов стерлингов для создания новой инфраструктуры, а планы предпоследней фазы Нортстоу получили зеленый свет от Окружного совета Южного Кембриджшира.

Утверждение планирования охватывает фазу 3A и включает в себя 4000 новых домов, многофункциональный центр, две начальные школы и ряд открытых площадок для игр и отдыха на площади 210 гектаров (519 акров). Соглашение по разделу 106 теперь будет согласовано для предоставления общественных благ.

В дополнение к планированию 4000 новых домов Homes England получила финансирование в размере 123,9 млн фунтов стерлингов, что позволит агентству продолжать действовать в качестве главного застройщика. Это финансирование предоставит Homes England ресурсы, необходимые для строительства большей части необходимой инфраструктуры Нортстоу, включая дороги, маршруты общественного транспорта, велосипедные дорожки, зеленые насаждения и школы. Эта инфраструктура является жизненно важной предпосылкой для Homes England, открывающей землю для 5100 домов, включая 3500 домов фазы 2 генерального плана Northstowe и первые 1600 домов фазы 3a.

Всего в флагманском поселении Homes England будет построено 10 000 новых домов, что сделает его одним из крупнейших новых поселений в стране. Оставшаяся фаза — 3B — которая предусматривает еще 1000 домов, начальную школу и коммерческую зону смешанного использования, а также общественную территорию на 47 гектарах (116 акров), будет рассмотрена позднее. Когда строительство будет завершено, в Нортстоу будет проживать около 25 000 человек.

Министр жилищного строительства достопочтенный член парламента Кристофер Пинчер сказал:

Для нашей миссии по повышению уровня крайне важно, чтобы мы строили высококачественные дома, в которых нуждается эта страна, там, где мы в них нуждаемся. Поэтому я очень рад, что тысячи семей получат возможность арендовать или купить новый дом в Кембриджшире и наслаждаться велосипедными дорожками, зелеными насаждениями и школами, которые будут предоставлены им в Нортстоу.

Кен Глендиннинг, директор по региональному развитию Юг (временно исполняющий обязанности), прокомментировал:

Homes England стремится использовать свой опыт в качестве главного застройщика для создания хорошо спроектированного, устойчивого нового города, который способствует чувству общности и гордости за свое место.

Получение от комитета по планированию разрешения на строительство Northstowe Phase 3A знаменует собой значительный шаг вперед для города. Эти предложения в сочетании с дополнительным финансированием создадут очередь новых домов в Нортстоу на следующие 15 лет, предоставив множество районов и домов с широким диапазоном владения.

Arcadis и Tibbalds Planning and Urban Design консультируют Homes England по предложениям, уделяя особое внимание здоровью и благополучию, а также принимая во внимание уроки, извлеченные во время недавних изменений в рабочих схемах. Доступ к природе и открытому пространству и обеспечение чистого прироста биоразнообразия также являются важными движущими силами генерального плана.

Дженис Хьюз, директор проекта Arcadis, сказала:

Решение комитета по планированию является важным шагом и дальнейшим одобрением нашей работы для Homes England по разработке ландшафта и генерального плана под руководством сообщества, а также решению технических и экологических проблем. Мы очень рады, что Northstowe Phase 3A теперь может двигаться вперед.

Катя Стилл, директор Tibbalds по планированию и городскому дизайну, сказала:

Нортстоу стратегически развивается как оживленный город 21 века, предлагающий высочайшее качество жизни в обществе и дополняющий местную идентичность района. Этот последний этап основан на наследии этапа 2, основанном на продуманном подходе к городскому дизайну, принципам устойчивого развития и здорового образа жизни.

Что наиболее важно, генеральный план Northstowe гарантирует, что наряду со строительством новых домов атрибуты здорового образа жизни будут применяться ко всем аспектам развития — от инклюзивных пешеходных районов с хорошим велосипедным сообщением и легким доступом к объектам и зеленым открытым пространствам. Он был разработан для того, чтобы все будущие жители могли делать правильный выбор в отношении образа жизни, одновременно сводя к минимуму воздействие углерода.

Ожидается, что сдача Фазы 3A начнется в 2023 году. Тем временем работа над Фазы 2 Нортстоу – центра города, по поводу которого Аркадис и Тиббалдс также консультировали Homes England, – начнет обретать форму.

www.northstowe.com

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть