Прежде, чем вы приедете на учебу в Оксфорд, полезная информация



| 10 Июля 2021, 14:58

Прежде, чем вы приедете на учебу в Оксфорд, полезная информация

Начало учебы в университете - это шаг в неизвестность, но не о чем беспокоиться. Выполнив все соответствующие задачи из приведенного ниже контрольного списка, вы можете гарантировать, что ваше поступление в университет пройдет гладко.

На этой странице представлены общие советы перед приездом в Оксфорд. Для получения более подробной информации о коронавирусе (COVID-19) посетите  студенческие страницы сайта реагирования на COVID-19 .

1. Форма оксфордской университетской карты и информация о прибытии.

Если вы примете предложение университета о месте, вы заключите  договор  с университетом. После того, как вы выполнили условия своего предложения, вам будет отправлена форма университетской карты, которую вы должны подписать и вернуть вместе с фотографией на паспорт. Вы также можете получить контрактные документы колледжа и информацию о прибытии в это время. Чтобы обеспечить своевременное получение важной документации, сообщите в свой колледж или факультет о любых изменениях в контактных данных и адресе электронной почты, которые вы указали при приеме.

2. Доступ к ИТ-средствам для студенов в Оксфорде

После того, как вы подпишете и вернете форму университетской карты, и до начала семестра вам будут отправлены данные вашей учетной записи в системе единого входа в Оксфордском университете, которые дадут вам доступ к центральным ИТ-службам. Информация о доступных услугах, вашей учетной записи электронной почты Oxford и о том, как настроить доступ к ИТ, доступна на  веб-страницах « Начало работы с ИТ» .

3. Начало процесса регистрации в университете Оксфорда

Неотъемлемой частью обучения в университете является ежегодное прохождение регистрации. Как новый студент, вы должны завершить первый шаг своей регистрации в университете , подтвердив свои данные в Интернете с помощью системы самообслуживания для студентов, прежде чем приехать . Чтобы получить доступ к самообслуживанию студентов, вам необходимо будет использовать данные системы единого входа Oxford.

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы участвовать в программе обучения, получить ссуду от британской компании по предоставлению студенческих ссуд / спонсора / органа, выдающего ссуды, использовать свою учетную запись электронной почты университета, получить университетскую карту, распечатать свидетельство о зачислении, иметь право сдавать экзамены и получить доступ к вашим результатам. Ваш статус члена Университета не подтверждается до тех пор, пока ваша регистрация не будет завершена вашим колледжем (или отделом для курсов без зачисления в школу), что обычно происходит на нулевой неделе семестра.

4. Размещение студентов в Университете Оксфорда

Все колледжи предоставляют комнаты для первокурсников. Возможно, вам придется переехать в частное жилье на втором или третьем году обучения или вы решите жить в одном доме с друзьями.

Не все аспиранты могут быть размещены в общежитиях колледжа; предложение места в колледже не гарантирует проживания. Отдел  размещения выпускников сдает в  аренду и управляет комнатами, квартирами и домами в центре Оксфорда и его окрестностях на сайтах, принадлежащих университету, для студентов очных отделений. Чтобы найти дополнительную информацию о гостиницах для аспирантов, полные контактные данные команды по размещению для выпускников и о том, как подать заявку на проживание, посетите веб-сайт бюро по размещению для выпускников 

Чтобы получить помощь с информацией о размещении для приезжающих студентов, преподавателей и сотрудников, посетите веб-сайт Studentpad , размещенный в отделе размещения выпускников, где ряд частных арендодателей рекламируют арендаторов, связанных с университетом.

Если вы решили подыскать частное жилье и в настоящее время проживаете за пределами Великобритании, ознакомьтесь также с разделом на странице иностранных студентов о новой иммиграционной проверке, которую теперь правительство обязано проводить частным домовладельцам, прежде чем соглашаться на аренду.

Требования к проживанию для студентов .

5. Организуйте свои финансы для жизни и учебы в Оксфорде.

В большинстве случаев вы должны подать заявку на финансирование во время процесса приема. На страницах с информацией о взносах и финансировании содержатся советы по поддержке, доступной студентам, в том числе родителям, инвалидам или испытывающим финансовые трудности во время учебы. Вы также можете ознакомиться с нашим  руководством по взносам и финансированию бакалавриата в 2021 году для получения дополнительной информации.

При составлении бюджета вы должны знать, что ваши первые несколько недель семестра, вероятно, будут дороже, поскольку вы готовитесь и начинаете жить в университете. Существует также полезная информация по управлению своими финансами и I е вы из - за пределов Великобритании, см банк руководство Oxford для европейских и международных студентов с советами и указаниями о том , как открыть счет в банке. 

6. Медицинское лечение студентов во время учебы в Оксфордском университете 

Здоровье студентов - это в первую очередь ответственность колледжа, и ваш колледж уже будет иметь договоренность с врачом и медсестрой Национальной службы здравоохранения (NHS) . Вы можете зарегистрироваться у другого местного врача общей практики (GP), если хотите (если он будет принимать новых пациентов). Если у вас нет права на бесплатное лечение в NHS, вы можете зарегистрироваться у врача колледжа или в другой частной службе в качестве частного пациента.

Вам необходимо зарегистрироваться в вашем колледже или выбранном вами терапевте в Оксфорде, так как вы считаете себя жителем города во время учебы.

Студенты из Великобритании, Ирландии или те, у кого есть разрешение на неопределенный срок, или которым был предоставлен статус предварительного поселения или статус поселения в соответствии с Системой поселения ЕС, имеют право на бесплатное лечение в рамках NHS.  

Студенты, которым требуется виза (из-за пределов Великобритании или Ирландии, или у которых нет разрешения на бессрочное проживание или предварительно поселившегося или поселенческого статуса), необходимо будет оплатить иммиграционный сбор за здоровье  при подаче заявления на визу, чтобы получить доступ к NHS. услуги бесплатно. 

7. Прививки для студентов от ковид в Оксфорде

В связи с увеличением числа случаев менингита типа W новым первокурсникам (в возрасте до 25 лет) теперь рекомендуется делать прививку от менингита ACWY. Это отличается от предыдущей вакцины против менингита С. Перед приездом в Оксфорд, пожалуйста, запишитесь на прием к вашему местному врачу / терапевту, чтобы сделать эту вакцину . Вакцина ACWY раньше не входила в график плановой иммунизации, хотя некоторым людям она была сделана в поездках. Если вы получали вакцину ACWY в течение последних пяти лет, вам не нужна еще одна доза.

Агентство по охране здоровья рекомендует защищать молодых людей от паротита путем введения двух доз вакцины MMR, что дает 90% защиты. Если вы не получили обе обычные дозы вакцины MMR, настоятельно рекомендуется пройти вакцинацию до приезда в Оксфорд, поскольку в различных университетах были зарегистрированы группы случаев паротита и кори. MMR можно вводить одновременно с вакциной против менингита ACWY. Лучше пройти вакцинацию до прибытия (из-за риска передачи инфекции во время событий в начале семестра), но вакцину можно будет сделать позже, если вы зарегистрируетесь у врача колледжа или другого оксфордского врача общей практики, если вы предпочитаете .

8. Обсуждение ваших потребностей в Оксфорде

Обсуждение ваших потребностей до начала обучения будет означать, что системы поддержки могут быть созданы до того, как вы начнете свой курс.

Консультативная служба по инвалидности может помочь студентам с диагностированными медицинской, физической или обучаемостью путем установления связей с колледжем и отделом для организации потребности в поддержке во всех сферах университетской жизни, в том числе лекции, учебников, экзаменов и проживания в колледже.

Поддержка для выпускников из под опеки описывает помощь, доступную для студентов из семейной опеки, чтобы обеспечить вам успешный университетский опыт. Наша поддержка была отмечена знаком качества Frank Buttle Trust; признание институтов, которые делают все возможное, чтобы поддержать студентов.

9. Страхование студентов в Оксфордском университете

Рекомендуется проверить, нужно ли вам оформлять страховку содержимого. В некоторых колледжах есть страховые полисы, покрывающие имущество их студентов. Endsleigh - это официальная страховая служба Национального союза студентов, которая предлагает полис специально для иностранных студентов. Вы можете узнать больше о том, как оформить собственное страхование содержимого на сайте MoneySupermarket .

10. Подготовка к учебе в Оксфорде

Если вам необходимо провести какую-либо подготовку к курсу до прибытия, ваш колледж или факультет вышлет вам подробную информацию, используя предоставленные вами контактные данные.

Чтобы найти информацию и советы по передовой академической практике, включая эффективное управление своим временем, развитие навыков чтения и заметок, а также важность правильной ссылки, посетите  раздел по академическим вопросам .

11. Чего ожидать от Оксфордского университета в 2021 и в 2022 годах

Следующая информация поможет познакомить вас с жизнью студента Оксфордского университета:



Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

16 Июля 2021, 13:40 | # 92088

Brexit - информация для студентов и абитуриентов

Великобритания вышла из ЕС 31 января 2020 года, подписав соглашение о выходе. С 1 февраля 2020 года мы перешли в переходный период после Брексита, который закончился 31 декабря 2020 года.
 

Лондонская школа гигиены и тропической медицины - это глобальное сообщество, в котором работают многие сотрудники и студенты со всей Европы, а также прочные связи с партнерами из ЕС. Несмотря на результаты референдума Великобритании о членстве в ЕС, приверженность LSHTM созданию инклюзивного и поддерживающего международного сообщества остается сильной, и мы продолжим поддерживать наши многочисленные жизненно важные исследовательские и образовательные связи с партнерами по всей Европе.

 

Сборы и ссуды ЕС
Плата за обучение и студенческие ссуды

Информация о сборах и займах для студентов из ЕС.

паспорт и ЕС
Иммиграционные требования

Иммиграционные требования для граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии.

Схема расчетов в ЕС
Схема расчетов в ЕС
Информация о праве на участие и подаче заявки на бесплатную схему расчетов в ЕС.

Схема расчетов в ЕС

Если вы или ваш близкий член семьи проживали в Великобритании до 31 декабря 2020 года, вы можете подать заявку на бесплатную  схему урегулирования в ЕС  вместо подачи заявления на визу. Если вы присоединяетесь к своему близкому члену семьи, он должен быть гражданином страны ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна.

Если вы уже находитесь в Великобритании, вы можете продолжать жить в Великобритании, UKVI предоставило инструмент, чтобы узнать, что делать и когда, посетите:  https://www.gov.uk/staying-uk-eu- гражданин / у

Если вы успешно подадите заявку на участие в программе поселения ЕС, вы сможете продолжать жить и работать в Великобритании после 30 июня 2021 года.

Вам будет предоставлено либо:

  • постоянный статус
  • предварительно установленный статус

Статус будет зависеть от того, как долго вы прожили в Великобритании на момент подачи заявления. Ваши права будут разными в зависимости от того, какой статус вы получите.

Статус урегулирования

Обычно вы получаете статус поселения, если вы:

  • начали жить в Великобритании до 31 декабря 2020 г.
  • проживал в Великобритании в течение непрерывного 5-летнего периода (известный как «непрерывное проживание»)

Пятилетнее непрерывное проживание означает, что в течение 5 лет подряд вы были в Великобритании, на Нормандских островах или на острове Мэн не менее 6 месяцев в течение любого 12-месячного периода. Исключения составляют:

  • один период до 12 месяцев по важной причине (например, роды, серьезная болезнь, учеба, профессиональная подготовка или командировка на работу за границу)
  • обязательная военная служба любой продолжительности
  • время, которое вы провели за границей в качестве слуги Короны или члена семьи слуги Короны
  • время, которое вы провели за границей в вооруженных силах или в качестве члена семьи кого-либо в вооруженных силах

Предварительно установленный статус

Если на момент подачи заявления у вас нет постоянного проживания в течение 5 лет, вы обычно получаете статус предварительного поселения. Вы должны начать жить в Великобритании до 31 декабря 2020 года.

Затем вы можете подать заявку на изменение этого статуса на постоянный после 5 лет непрерывного проживания. Вы должны сделать это до истечения срока действия вашего предварительно установленного статуса.

Если к 31 декабря 2020 года вы достигнете 5-летнего непрерывного проживания в какой-то момент, вы можете подождать до тех пор, пока не достигнете 5-летнего непрерывного проживания. Это означает, что если ваша заявка будет успешной, вы получите статус поселения без предварительной подачи заявления на получение статуса предварительно рассчитанного.

Вы можете оставаться в Великобритании еще на 5 лет с момента получения статуса предварительного заселения.

Мы настоятельно рекомендуем нашим студентам из ЕС как можно скорее подать заявку на участие в программе Settlement Scheme. Мы также настоятельно рекомендуем прибывающим студентам из ЕС прибыть в Великобританию до 31 декабря 2020 года, чтобы убедиться в их праве на участие в Программе, после чего у вас будет время до 30 июня 2021 года, чтобы подать заявку.

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 18:44 | # 98958
пресс-релиз

Люди выскажут свое мнение об объездной дороге Арундела, поскольку обновленные планы A27 демонстрируются

Сегодня компания National Highways обнародовала обновленные планы по модернизации одного из самых узких мест на дорогах в Юго-Восточной Англии.

A27 Арундел

Амбициозные планы по модернизации автомагистрали A27 в Арунделе представляются общественности для получения отзывов в рамках официальных консультаций, которые продлятся восемь недель.

Автомагистраль A27 соединяет многие прибрежные населенные пункты и обслуживает более миллиона человек; это важно для тех, кто живет и работает в этом районе. Планы помогут улучшить поездки для десятков тысяч водителей, использующих A27 вокруг Арундела, единственного участка дороги с односторонним движением между Уортингом и Нью-Форестом. Планы также защитят исторический центр города Арундела и отвлекут движение дальнего следования от других, менее подходящих дорог через национальный парк Саут-Даунс.

Серый маршрут, выбранный в октябре 2020 года, включает создание новой дороги с двусторонним движением, которая соединит два существующих участка по обе стороны от Арундела, и поможет сократить время в пути, повысить надежность и сделать дорогу более безопасной.

Старший менеджер проекта National Highways Arundel Bypass Эндрю Джексон сказал:

Мы усердно работали над этими планами с момента объявления серого маршрута в 2020 году. Эти планы устранят одно из самых больших узких мест на дорогах на юго-востоке и улучшат поездки для тысяч водителей по автомагистрали A27 не только в Арунделе и его окрестностях. а по всему южному побережью.

Помимо того, что существующая A27 между перекрестками Crossbush и Fontwell East является узким местом, на ней происходит больше аварий, чем на других сельских дорогах A.

Арундел — особое место с уникальным культурным наследием, которое должным образом охраняется. Мы усердно работали над планами в течение последних 15 месяцев и более подробно оценили маршрут, чтобы люди могли увидеть и понять все факторы, которые необходимо было оценить, и то, как схема была разработана, чтобы вписаться в ландшафт. Теперь доступно гораздо больше подробностей — я рекомендую людям ознакомиться с подробной консультационной брошюрой и кратким обзором, чтобы получить подробный обзор того, где были сделаны основные улучшения.

Весь смысл этой официальной консультации состоит в том, чтобы поговорить с людьми и услышать отзывы о наших планах. Вся информация доступна в Интернете, чтобы люди могли лучше понять, как эта схема повлияет на них, и в ближайшие недели мы с моей командой будем присутствовать на публичных мероприятиях, готовые ответить на вопросы людей.

Планы по модернизации автомагистрали A27 в Арунделе также будут включать в себя ряд улучшений вдоль существующей дороги, проходящей через национальный парк Саут-Даунс и Арундел.

На сером маршруте есть новые мосты через реку Арун, через железную дорогу Арун-Вэлли и Бинстед-Райф, а также новый перекресток в Кроссбуше, который, наконец, положит конец перекрестку «дорога в никуда».

Согласно планам, около 8 км (4,9 мили) новой дороги с двусторонним движением будет проложено к югу от существующей A27, от перекрестка Crossbush до кольцевой развязки Fontwell. Около 6,6 км (4,1 мили) существующей трассы A27 будут удалены.

National Highways проводит 12 информационных выставок на площадках по всему региону в дополнение к шести «живым чатам» в течение января и февраля, чтобы люди могли изучить предложения и задать любые вопросы непосредственно команде проекта. Документы также будут доступны для просмотра в нескольких местах в этом районе.

Вы можете найти подробную информацию о предложениях, местах проверки документов и формах обратной связи на нашей виртуальной выставке A27 Arundel bypass с сегодняшнего дня до окончания консультации 8 марта 2022 года.

Общие вопросы

Граждане должны обращаться в контактный центр National Highways по телефону 0300 123 5000.

Запросы СМИ

Журналистам следует связаться с пресс-службой National Highways по телефону 0844 693 1448 и воспользоваться меню, чтобы поговорить с наиболее подходящим сотрудником пресс-службы.

Опубликовано 11 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть