Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о назначении нового торгового представителя в Японии в мае 2022 году



| 18 Мая 2022, 22:01

пресс-релиз

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о назначении нового торгового представителя в Японии в мае 2022 году

Премьер-министр Борис Джонсон назначил торгового представителя в Японии.

  • Премьер-министр Борис Джонсон назначает члена парламента Грега Кларка новым торговым посланником в Японии, чтобы укрепить прочные торговые отношения между Великобританией и Японией.
  • Новый торговый посланник поможет британским предприятиям воспользоваться возможностями третьей по величине экономики мира.

Премьер-министр Борис Джонсон сегодня (четверг, 5 мая) назначил члена парламента Грега Кларка торговым посланником в Японии.

Кларк занимал должности в Казначействе Ее Величества, а затем в Министерстве бизнеса, инноваций и навыков, где он занимал должность государственного секретаря.

Великобритания подала заявку на вступление во Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP), одном из крупнейших и наиболее захватывающих клубов свободной торговли в мире. Япония является ее крупнейшей экономикой и 13-м крупнейшим торговым партнером Великобритании. Укрепление наших отношений является ключом к склонности Великобритании к Индо-Тихоокеанскому региону, где, как ожидается, к концу десятилетия будет проживать половина 2,3 миллиарда потребителей среднего класса в мире. Торговые посланники продвигают торговлю в Великобритании и поощряют внутренние инвестиции со всего мира.

С назначением Кларка общее количество торговых представителей достигло 37, охватывающих 77 рынков по всему миру. Торговые посланники — это парламентарии, назначаемые премьер-министром и представляющие обе палаты представителей различных политических кругов. Роль неоплачиваемая и добровольная.

Министр международной торговли Великобритании Анн-Мари Тревельян сказала:

Я приветствую назначение премьер-министром члена парламента Грега Кларка новым торговым посланником в Японии. Наши торговые представители играют жизненно важную роль в продвижении Global Britain по всему миру, а наше торговое соглашение с Японией открывает огромные возможности для британского бизнеса.

Индо-Тихоокеанский регион обеспечивает глобальный рост, и Япония является для нас жизненно важным партнером в этом регионе. Я с нетерпением жду встречи с великолепной работой TE Грега Кларка.

Член парламента Грег Кларк сказал:

Я очень рад, что меня назначили торговым представителем премьер-министра в Японии. В качестве бизнес-секретаря с 2016 по 2019 год у меня были прочные отношения с Японией как с чрезвычайно важным торговым партнером Великобритании. Я с нетерпением жду возможности развить это в своей роли, защищая британский бизнес и создавая больше возможностей для наших двух стран, чтобы углубить наши и без того прочные связи.

Опубликовано 4 мая 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:41 | # 106058
пресс-релиз

Правительство обещает финансирование инфраструктуры в размере 233 миллионов фунтов стерлингов, чтобы вернуть к жизни докленд

Homes England предоставит 233 млн фунтов стерлингов в виде кредита на инфраструктуру, чтобы воплотить в жизнь новый район стоимостью 3,5 млрд фунтов стерлингов в Сильвертауне, Восточный Лондон, в рамках одного из самых значительных проектов восстановления страны.

Расположенный в единственной в Лондоне предпринимательской зоне в Королевских доках, Сильвертаун в Ньюхэме был заброшен в течение последних 40 лет и является одним из крупнейших заброшенных участков в исторических доках Лондона.

Крупный проект реконструкции будет включать улучшение инфраструктуры вокруг объекта и поддержку Silvertown Partnership (TSP), совместного предприятия Lendlease и Starwood Capital, для строительства 6000 новых домов и поддержки создания 1,8 млн кв. рабочее пространство для бизнеса поколения, а также новое пространство для культурных и общественных мероприятий и новый оживленный центр города для Королевских доков.

Министр жилищного строительства достопочтенный Стюарт Эндрю, член парламента, сказал:

Эта крупная инвестиция возродит исторические доки Лондона, построит жизненно важные новые дома, создаст рабочие места и поднимет местную экономику за счет новых современных объектов.

Наш первый подход к заброшенным участкам является ключом к нашей миссии по повышению уровня — преобразованию заброшенных земель в наших городах и поселках в места, которые люди с гордостью называют своим домом.

Homes England предоставит кредитное финансирование, чтобы помочь справиться с высокими первоначальными затратами на инфраструктуру. В частности, это включает в себя инвестиции в поддержку строительства нового пешеходного и велосипедного моста через Королевский док Виктория, соединяющего участок с таможней Crossrail, восстановление культовых Миллениум-Миллс и ремонт самих стен дока, которые ранее были барьер для развития схемы. Наряду с этим, новое общественное пространство предоставит местным жителям доступ к воде в Королевских доках через новые мосты, более широкие проходы по каналам и причалы.

Питер Фриман, председатель Homes England, сказал:

Наша приверженность проекту Silvertown является еще одним примером того, как мы можем работать с частным сектором, чтобы продвигать большие и сложные объекты и помогать превращать их в места будущего.

Это финансирование инфраструктуры позволит Silvertown Partnership создать новые сообщества в самом сердце Восточного Лондона и вернуть к жизни участки заброшенных заброшенных земель.

Работая вместе с администрацией Большого Лондона (GLA), TSP обязалась сделать доступными 50% домов в этом районе. Дома, включающие в себя лондонскую доступную арендную плату и совместное владение, станут центральной частью нового генерального плана, который в настоящее время находится на стадии обсуждения.

Начались подготовительные работы по подготовке участка к первому этапу планов, а строительство новых домов начнется в конце этого года.

Выступая от имени Silvertown Partnership, Эд Мэйес, директор по развитию Silvertown, сказал:

Очень интересно, что после бездействия в течение последних 40 лет Сильвертаун теперь начинает возвращаться к жизни в качестве оживленного центра города с Королевскими доками и нового места назначения для лондонцев. Сильвертаун возрождается и переосмысливается как прибрежное направление, чтобы предоставить столь необходимое новое жилье для Ньюхэма и омолодить исторические Миллениум-Миллс. Знаменитый район Восточного Лондона вот-вот проснется.

Об этом заявил мэр Лондона Садик Хан.

Я рад видеть, что в этом знаковом месте в Восточном Лондоне, которое последние 40 лет вызывало раздражение как у планировщиков, так и у политиков, начинаются работы.

Восстановление этого района давно назрело, и я воодушевлен планами Сильвертауна, которые уважают его прошлое, но в то же время охватывают яркое и творческое будущее Восточного Лондона.

Этот проект не только создаст оживленный новый район с 50 процентами действительно доступных домов, но также создаст высококвалифицированные рабочие места и поддержит восстановление Королевских доков по мере того, как мы строим лучший, более справедливый и более устойчивый город для всех.

Инфраструктурный кредит для Сильвертауна финансируется через Фонд жилищного строительства, который предоставляет инфраструктурные кредиты, чтобы помочь разблокировать и ускорить земельные участки для жилищного строительства.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

  • Сильвертаун, расположенный в лондонском районе Ньюхэм, является одним из крупных участков застройки в лондонских доках (около 61 акра) с обширной береговой линией. Участок принадлежит GLA, и Silvertown Partnership являются сторонами соглашения о застройке, предусматривающего изъятие земли и ее поэтапное освоение.
  • В 2024 году новый пешеходный и велосипедный мост свяжет Сильвертаун со станцией Custom House Crossrail, что поможет открыть это место для новых жителей и посетителей.
  • Более подробная информация о финансировании инфраструктуры, доступном для Фонда жилищного строительства, доступна на сайте gov.uk.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть