Премьер-министр Борис Джонсон посетил мероприятие «Смелая Украина» в Лондоне, организованное посольством Украины



| 18 Мая 2022, 1:13

Речь

Выступление премьер-министра на мероприятии по сбору средств Brave Ukraine: 5 мая 2022 г.

Премьер-министр Борис Джонсон посетил мероприятие «Смелая Украина» в Лондоне, организованное посольством Украины.

Достопочтенный член парламента Борис Джонсон

Большое спасибо, какая честь говорить после моего друга Владимира Зеленского, поистине одного из самых невероятных лидеров современности.

Какое благословение для Украины и мира, и какое бедствие для Путина, что теперь он должен руководить Украиной в Киеве.

Почти ровно 80 лет назад, в 1942 году, Би-би-си впервые транслировала в мир Ленинградскую симфонию Шостаковича. Ее играл полуголодный оркестр во время блокады Ленинграда, когда его громили фашисты, и эта симфония стала символом сопротивления фашизму, силы человеческого духа.

Я не знаю, является ли Владимир Путин поклонником Шостаковича или нет, но разве это не трагическая ирония в том, что российский лидер, сам родом из Ленинграда, должен теперь опустошать украинские города, как только что описал Владимир.

Морить голодом мирных жителей, бомбить их дома, загонять их под землю, заставлять семьи ютиться в подвалах или, как мы видели, на том гигантском металлургическом заводе в Мариуполе.

Но что бы Путин ни пытался сделать с народом Украины, выставка, которую мы сегодня открываем, показывает, что он никогда не сломит их дух. Ему никогда не одолеть те несокрушимые вооруженные силы, которые уже отбили российскую армию у ворот Киева, а потому совершили величайший ратный подвиг 21 века.

Поэтому я как никогда уверен, что Украина победит. Украина будет свободной, и вновь поднимется суверенная Украина.

И именно потому, что эта борьба настолько ясна и лишена всякой нравственной двусмысленности, которую я вижу, борьба между свободой и угнетением, между демократией и тиранией, независимостью и империализмом, светом и тьмой, добром и злом, вот почему я думаю, что это так глубоко говорит с нами.

Вот почему здесь, в Соединенном Королевстве, повсюду развеваются синие и желтые флаги, над ратушами и шпилями церквей, палисадниками и детскими площадками, и мы, в Соединенном Королевстве, каждой политической партии, любого происхождения, мы гордимся тем, что дружите с Украиной.

Когда в январе российские войска сосредоточились на границах Украины, мы были в числе первых европейских стран, отправивших противотанковые ракеты. Я хочу, чтобы вы знали, и я сказал Владимиру об этом ранее сегодня в нашем разговоре, мы будем продолжать наращивать эти усилия до тех пор, пока Украина хочет и нуждается в нашей помощи.

И именно потому, что украинский народ отказался сдаться и именно потому, что он так героически сопротивлялся, его страдания сегодня так тяжелы.

Путин выгнал из дома как минимум каждого четвертого украинца, в том числе две трети всех украинских детей.

И так же, как мы должны помочь Украине защитить себя от агрессии, мы также должны сделать все возможное, чтобы облегчить ужасное бремя страданий, возложенное на невинный народ.

Позвольте мне в заключение сказать: примите участие в сегодняшнем благотворительном аукционе. Если вы торгуетесь за руно Владимира — кусок в 50 000 фунтов стерлингов, я хочу гораздо более высокие ставки, или вы предлагаете экскурсию по Киеву с мэром Кличко, у меня была экскурсия по Киеву с мэром Кличко, это красивый город . Это того стоит, копайте глубже.

Поддержите сегодня вечером Украину, друзья мои, чтобы этой великой древней европейской столице Киеву больше никогда не угрожала опасность, и чтобы Украина снова стала целой и свободной.

Опубликовано 5 мая 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:55 | # 106076
пресс-релиз

Стремление снизить расходы на уход за детьми для родителей

Пакет мер позволит увеличить поддержку родителей по уходу за детьми, увеличить количество нянь и стимулировать использование предложений по уходу за детьми, чтобы справиться с растущими затратами.

Ребенок в раннем возрасте

Сегодня правительство объявило о новых амбициозных планах по улучшению стоимости, выбора и доступности услуг по уходу за детьми, которые принесут пользу сотням тысяч родителей по всей стране.

В Великобритании одни из самых качественных услуг по уходу за детьми в мире: 96% детских садов оцениваются Ofsted как хорошие или выдающиеся, но это также одна из самых больших затрат, с которыми сегодня сталкиваются работающие семьи. Это означает, что некоторые семьи, в частности женщины, считают, что они не могут вернуться на работу после родов из-за высокой стоимости помещения их ребенка в платный уход.

Поскольку стоимость жизни продолжает расти, правительство стремится сделать все возможное, чтобы поддержать семьи их финансами, сохраняя при этом людей на высокооплачиваемой и надежной работе, которая способствует развитию экономики. Сегодня разрабатываются новые планы, направленные на то, чтобы высококачественный и доступный уход за детьми был доступен для всех.

Чтобы снизить расходы для воспитателей и родителей, новая консультация по изменениям в правилах ухода за детьми будет направлена на увеличение количества детей, за которыми может присматривать каждый сотрудник в учреждениях раннего возраста.

В нем будет предложено изменить соотношение персонала и ребенка с 1:4 до 1:5 для двухлетних детей, что даст поставщикам больше гибкости в управлении своим бизнесом, сохраняя при этом безопасность и качество ухода. Уход за детьми в возрасте от 0 до 2 лет является наиболее дорогостоящим для поставщиков услуг, в основном с учетом необходимости более высокого уровня надзора.

Это потенциально может в конечном итоге снизить стоимость этой формы ухода за детьми до 15% или до 40 фунтов стерлингов в неделю для семьи, платящей 265 фунтов стерлингов в неделю за уход за своим 2-летним ребенком, если поставщики примут изменения и примут все сбережения на родителей.

Министр образования Надхим Захави сказал:

Каждый ребенок заслуживает хорошего старта в жизни, а это означает оказание семьям необходимой поддержки.  

Уход за детьми является неотъемлемой частью нашей экономики, и эти реформы еще раз доказывают, что это правительство на стороне работающих семей. Я очень благодарен тысячам преданных своему делу специалистов по раннему развитию, которые обеспечивают ежедневный уход и образование для наших самых маленьких детей, поэтому я полон решимости поддерживать их, предоставляя им большую гибкость в том, как они предоставляют свои услуги. 

Это, в свою очередь, поддержит тысячи семей по всей стране, помогая развивать навыки детей, а также помогая родителям работать.

Правительство также расширит выбор и доступность для родителей, приняв меры по открытию рынка нянь.

В то время как детские сады, такие как детские сады, являются наиболее популярным вариантом для семей, услуги няни, как правило, являются наиболее доступной и гибкой формой ухода за детьми. В то время как средняя стоимость 2-летнего ребенка, посещающего ясли в течение 50 часов в неделю, в Англии составляет 265 фунтов стерлингов в неделю, по сравнению с 236 фунтами стерлингов с няней. Правительство будет поддерживать больше людей, желающих стать нянями, путем:

  • сокращение первоначальных затрат на работу няней за счет финансовой поддержки
  • позволяя няням проводить больше своего времени, работая в большем количестве мест — например, в местном общественном центре или ратуше, а не в собственном доме.
  • предоставление воспитателям большей гибкости в рамках соотношения при уходе за своими детьми или братьями и сестрами других детей
  • работа с Ofsted, чтобы уменьшить количество проверок нянь
  • сокращение начальной стадии для няни в раннем возрасте, сокращение структуры на одну треть, чтобы обеспечить целенаправленность контента и упростить навигацию

Правительство упростит процесс регистрации в Ofsted для воспитателей и воспитателей . Регистрация большего числа провайдеров будет означать, что у родителей будет более широкий выбор провайдеров для использования этих схем, чтобы оплачивать уход за детьми, который поддерживает их трудовую жизнь.

Правительство также будет поощрять рост агентств по присмотру за детьми (CMA). CMA в конечном итоге могут стать крупными игроками на рынке ухода за детьми, стимулируя конкуренцию и снижая затраты, предоставляя родителям больше возможностей для ухода. CMA — это центральные органы, которые снимают индивидуальное административное и нормативное бремя с воспитателей, а также часто предоставляют родителям такие инструменты, как мобильные приложения, с помощью которых можно заказать услуги по уходу за детьми.

Министр по делам детей и семьи Уилл Айва сказал:

Я горжусь превосходным качеством ухода за детьми и раннего образования в Англии, что является огромным преимуществом для работающих родителей. Но слишком многие пытаются сбалансировать работу с расходами на уход за детьми.

Мы знаем, что есть тысячи родителей, которые имеют право на государственную поддержку, но не пользуются ею. Вот почему мы хотим повысить осведомленность о существующих предложениях по уходу за детьми, позволить поставщикам услуг более гибко предоставлять услуги и убедиться, что финансирование поступает туда, где оно больше всего необходимо.

Также сегодня было объявлено о дополнительных инвестициях в размере 10 миллионов фунтов стерлингов в поддерживаемые детские сады в рамках дополнительного финансирования, которое они получат с 2023 по 2024 год. Эти учреждения часто заботятся о некоторых из самых обездоленных детей в стране и несут дополнительные расходы, чем другие учреждения раннего возраста. нет — например, требование иметь директора — потому что они созданы как школы.

С момента введения в 2017 году формулы национального финансирования первых лет правительство предоставило этим питомникам дополнительное финансирование для защиты уровня их финансирования. 

Это дополнительное финансирование является частью отдельной консультации по планам реформирования распределения финансирования в раннем возрасте по Англии, чтобы обеспечить справедливость, эффективность системы и ее способность реагировать на меняющиеся уровни потребностей.

Правительство тратило более 4 миллиардов фунтов стерлингов каждый год в течение последних 5 лет, помогая семьям покрывать расходы на уход за детьми, но почти 1 миллион имеющих право семей не воспользовались своим правом на не облагаемый налогом уход за детьми , который стоит 2000 фунтов стерлингов в год или 4000 фунтов стерлингов для детей с ограниченными возможностями. Программа Universal Credit по уходу за детьми позволяет семьям компенсировать 85% своих расходов на уход за детьми в размере до 1108 фунтов стерлингов в месяц.

Правительство также проводит обновленную кампанию через веб-сайт Childcare Choices , чтобы родители могли получить доступ к поддержке, на которую они имеют право, посредством расширенной маркетинговой кампании, поддержанной 1,2 миллионами фунтов стерлингов, которая была запущена на прошлой неделе. Это также побудит поставщиков принять необходимые меры, чтобы предложить родителям, пользующимся их услугами, полный спектр услуг по уходу за детьми.

Министр финансов Хелен Уэйтли сказала:

Безналоговый уход за детьми помогает работающим семьям с расходами на уход за детьми, но тысячи родителей могут упустить эту возможность.

Имея право на участие почти в 1 миллионе семей, я хочу призвать родителей воспользоваться этой поддержкой в размере до 2000 фунтов стерлингов в год на каждого ребенка.

Государственный секретарь по вопросам труда и пенсий Тереза Коффи сказала:

Мы хотим, чтобы больше людей воспользовались финансовой поддержкой Universal Credit по уходу за детьми, которая доступна уже сейчас, чтобы помочь работающим семьям. Мы также хотим, чтобы больше поставщиков услуг по уходу за детьми зарегистрировались в Ofsted и открыли больше мест, которые могут быть субсидированы, чтобы помочь с прожиточным минимумом.

Правительство также предлагает 15 часов в неделю бесплатного ухода за детьми или дошкольного образования для всех 3- и 4-летних детей , увеличивая до 30 часов для работающих семей и 15 часов для малоимущих 2-летних детей. 

Правительство недавно объявило, что 8 миллионов наиболее уязвимых домохозяйств (около трети всех домохозяйств Великобритании) в этом году получат 1200 фунтов стерлингов, а все семьи получат 400 фунтов стерлингов — это помимо изменений в универсальном кредите, национальной прожиточном минимуме и национальной Страховые пороги, чтобы люди сохраняли больше заработанного.

Таким образом, общая государственная стоимость жизни превышает 37 миллиардов фунтов стерлингов, что выше, чем в других крупных экономиках мира.

Джемма из Портсмута, мать одного из детей, пользуется бесплатными услугами по уходу за детьми. Она сказала:

Работающей маме может быть сложно совмещать уход за детьми. Но безналоговый уход за детьми позволяет мне высвободить деньги, которые могут покрыть расходы на другие вещи — когда вы говорите об экономии 20% ваших расходов на уход за детьми, это может иметь большое значение.

Правительство недавно запустило новый веб-сайт, посвященный стоимости жизни, который объединяет предлагаемую государственную поддержку в одном месте, чтобы общественность могла видеть, на какую поддержку они могут претендовать.

Показывая рекламу на радио, в социальных сетях и на автобусных остановках, кампания по выбору услуг по уходу за детьми направлена на повышение осведомленности родителей и их понимания государственной поддержки по уходу за детьми, а также на максимальное увеличение числа людей, которые воспользуются нашим предложением. Это совпадет со школьными летними каникулами, что позволит максимально набраться сил во время длинных каникул и после них.

Кампания будет ориентировать родителей, объединяя в одном месте поддержку, доступную через универсальный кредит, не облагаемый налогом уход за детьми и бесплатный уход за детьми в течение 15–30 часов, четко излагая квалификационные требования и предоставляя удобный калькулятор, чтобы родители могли оценить свои права. Мы также рассмотрим возможность дальнейшего упрощения веб-сайта, чтобы родителям было как можно проще понять доступную поддержку.

Предложение Universal Credit по уходу за детьми может сэкономить семьям сотни фунтов стерлингов каждый месяц — например, родитель-одиночка с маленьким ребенком, который работает в системе социального обеспечения 3 дня в неделю, может получить около 500 фунтов стерлингов в месяц, если они потребуют поддержки для своих расходов по уходу за ребенком.

Безналоговый уход за детьми помогает работающим семьям, в том числе самозанятым, сократить расходы на домашнее хозяйство и сохранить больше заработанного. Работающие родители с годовой зарплатой до 100 000 фунтов стерлингов могут получать до 2 000 фунтов стерлингов в год на пособие по уходу за ребенком или 4 000 фунтов стерлингов для детей с ограниченными возможностями.

Недавние статистические данные о безналоговых услугах по уходу за детьми от HM Revenue and Customs (HMRC) показали, что 512 415 семей получили до 2000 фунтов стерлингов на покрытие расходов по уходу за детьми в течение налогового года с 2021 по 2022 год, по сравнению с 374 135 в предыдущем году. В марте 2022 года более 384 000 семей воспользовались услугами по уходу за детьми, не облагаемыми налогом, — это самое большое ежемесячное количество семей, зарегистрированных с использованием этой схемы с момента ее запуска в апреле 2017 года.

Объявления последовали за визитами министра по делам детей Уилла Айвинса в Нидерланды, Швецию, Францию и Шотландию, чье соотношение между персоналом и детьми для 2-летних детей должно быть отражено в ходе консультации, начатой сегодня.

Правительство также изучит, как улучшить набор и удержание персонала в этом секторе, чтобы дать родителям максимальную уверенность в уходе, который получает их ребенок.

запросы DfE

Центральная служба новостей - для журналистов 020 7783 8300

Общие вопросы - для представителей общественности 0370 000 2288

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть