Правительство Великобритании будет идти «дальше и быстрее», чтобы максимально использовать возможности Brexit в 2022 году



| 3 Января 2022, 4:16

Правительство Великобритании будет идти «дальше и быстрее», чтобы максимально использовать возможности Brexit в 2022 году
пресс-релиз

Премьер-министр обещает развить достижения Brexit в 2022 году

ПМ: Правительство будет идти «дальше и быстрее», чтобы максимально использовать возможности Brexit.

  • 1 января 2022 года исполняется год подписания Соглашения о торговле и сотрудничестве между Великобританией и ЕС.
  • Правительство использовало свободу Brexit для создания точечной иммиграционной системы, обеспечения распространения вакцины и заключения новых торговых сделок по всему миру.
  • Премьер-министр обещает двигаться «дальше и быстрее», чтобы развить эти достижения в 2022 году.

Правительство будет идти «дальше и быстрее», чтобы максимально использовать возможности Brexit, сказал премьер-министр Борис Джонсон в комментариях по случаю годовщины подписания Соглашения о торговле и сотрудничестве между Великобританией и ЕС (TCA).

Знаковое соглашение, вступившее в силу год назад сегодня, является крупнейшим в мире соглашением о свободной торговле с нулевыми тарифами и квотами. Это позволяет предприятиям в Великобритании свободно торговать с Европой, а также использовать новые торговые возможности со странами по всему миру.

С момента подписания соглашения правительство стремилось извлечь выгоду из новых свобод, сократив бюрократизм для предприятий, реформировав правила и положения ЕС и увеличив торговлю за рубежом, чтобы создать новые рабочие места здесь, в Великобритании. Ключевые успехи включают:

  • Возвращение контроля над нашими границами - замена свободы передвижения иммиграционной системой на основе баллов, которая привлекает самых ярких и лучших талантов со всего мира.
  • Обеспечение развертывания вакцины - оптимизация процессов закупок и избежание обременительной бюрократии в ЕС для обеспечения самого быстрого развертывания вакцины в Европе в прошлом году.
  • Заключение новых соглашений о свободной торговле с более чем 70 странами на сумму более 760 миллиардов фунтов стерлингов, в том числе знаменательные соглашения с Австралией и Новой Зеландией, которые открывают путь к нашему вступлению в Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение на 9 триллионов фунтов стерлингов для Транстихоокеанского партнерства.
  • Устранение бюрократии и бюрократии - отмена налога на тампоны, упрощение сложных ставок пошлин на алкоголь в ЕС и продвижение вперед по снятию запрета на продажу в фунтах и унциях и восстановлению штампа с короной на боках для пинт.
  • Укрепление наших стандартов - позволяя Великобритании пойти дальше ЕС и установить улучшенные экологические стандарты, благополучие животных и безопасность продукции.

Выйдя из ЕС, Великобритания теперь может установить режим регулирования, свободный от предписывающих правил ЕС и наилучшим образом отвечающий нашим интересам.

В рамках этих усилий официальные лица в настоящее время пересматривают тысячи отдельных нормативных актов ЕС, автоматически сохраняемых в своде законов после Brexit - известных как сохраненный закон ЕС - чтобы гарантировать, что они принесут пользу людям и предприятиям в Великобритании. Законы, не соответствующие этому критерию, будут изменены или отменены.

Наряду с пересмотром сохраняемого законодательства ЕС в Уайтхолле уже ведется работа по созданию лучшей нормативно-правовой базы и обеспечению того, чтобы Великобритания находилась на переднем крае науки и технологий. Это включает в себя:

  • Продвижение работы в области искусственного интеллекта, где Великобритания уже находится на переднем крае глобального прогресса, для увеличения инвестиций и поддержки исследований и разработок.
  • Повышение потенциала Великобритании как мирового лидера в области транспорта будущего, включая автономные морские суда, беспилотные автомобили и дроны, а также модернизацию устаревших стандартов транспортных средств.
  • Создание режима надежных прав на данные, способствующего росту, более пропорционального и менее обременительного, чем GDPR ЕС.
  • Внедрение новой сельскохозяйственной системы и изменение правил в отношении генетически измененных организмов, чтобы обеспечить более устойчивое и эффективное сельское хозяйство и помочь производить более здоровую и питательную пищу.
  • Реформирование нормативных требований в отношении медицинских устройств для стимулирования разработки новых и появляющихся устройств с использованием передовых технологий и программного обеспечения. Это обеспечит доступ к самым инновационным технологиям в мире для пациентов NHS при сохранении качества и безопасности.

Эти планы основаны на рекомендациях Целевой группы по реформе регулирования, инновациям и росту (TIGRR) во главе с сэром Иэном Дунканом Смитом, которая отчиталась перед правительством в начале этого года.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Год назад сегодня мы вступили в наши новые отношения с ЕС посредством крупнейшего в мире соглашения о свободной торговле с нулевыми тарифами и нулевыми квотами - Соглашения между Великобританией и ЕС о торговле и сотрудничестве.

Это было только начало - с тех пор наша миссия заключалась в том, чтобы максимально использовать преимущества Brexit, чтобы мы могли процветать как современная, динамичная и независимая страна.

Мы заменили свободное передвижение иммиграционной системой, основанной на баллах. В прошлом году мы обеспечили самое быстрое развертывание вакцины в Европе, избежав вялых процессов в ЕС. И от Сингапура до Швейцарии мы заключили амбициозные соглашения о свободной торговле, чтобы увеличить количество рабочих мест и увеличить инвестиции здесь, у себя дома.

Но это не все. Мы сокращаем бюрократию и бюрократию ЕС и возвращаем здравый смысл в наш свод правил - от упрощения ошеломляюще сложных пошлин ЕС на пиво и вино до гордо восстановления штампа короны на боках для пинты.

Работа еще не завершена, и мы должны не отставать. В предстоящем году мое правительство будет идти дальше и быстрее, чтобы выполнить обещание Брексита и воспользоваться огромным потенциалом, который несут наши новые свободы.

Опубликовано 31 декабря 2021 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

25 Января 2022, 14:35 | # 99219
пресс-релиз

Стартовала кампания по набору мировых судей

Людей из всех слоев общества призывают стать мировыми судьями в рамках беспрецедентной кампании по найму, начатой сегодня.

Мужчина стоит снаружи
  • 4000 новых магистратов, охватывающих все юрисдикции, запрашиваемые в Англии и Уэльсе.
  • Крупнейшие усилия по набору персонала за 650-летнюю историю магистратуры
  • Увеличение рабочей силы поможет быстрее вершить правосудие

Новая маркетинговая кампания Министерства юстиции направлена на увеличение числа сотрудников на 4000 человек, при этом ожидается, что новобранцы помогут справиться с накопившимися уголовными делами, вызванными пандемией. Это крупнейшее мероприятие по набору персонала за 650-летнюю историю магистратуры, и в ближайшие годы штат может увеличиться на треть.

Кампания стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов направлена на привлечение людей из самых разных слоев общества — от учителей до каменщиков, домохозяек и любых людей, способных проявить здравый смысл и здравый смысл. Он стремится сделать магистратуру более представительной для сообществ, которые она обслуживает, и будет специально нацелен на молодых людей, при этом всем, кто старше 18 лет, рекомендуется подавать заявки онлайн.

Магистраты преданы своему делу, хорошо обучены и поддерживаются юридическими консультациями, что позволяет им самостоятельно вести целый ряд дел — от нарушений правил дорожного движения до краж со взломом. Работа является добровольной, и ожидается, что люди будут посвящать службе не менее 13 дней в году, а это означает, что многие магистраты часто легко выполняют эту важную роль наряду с полной занятостью и обязанностями по уходу.

Сегодняшнее объявление было сделано после того, как на прошлой неделе правительство обнародовало планы удвоить полномочия мировых судей по вынесению приговоров с шести месяцев до года, чтобы сократить время ожидания и быстрее привлечь преступников к ответственности. Ожидается, что этот шаг высвободит около 1700 дополнительных дней времени королевского суда ежегодно.

Заместитель премьер-министра, лорд-канцлер и государственный секретарь по вопросам юстиции Доминик Рааб заявил:

Магистраты — невоспетые герои системы правосудия, и мы хотим, чтобы в их рядах были представители всех слоев общества.

Если вы заботитесь о своем сообществе и хотите внести свой вклад, я настоятельно рекомендую вам подать заявление, чтобы стать мировым судьей. Есть несколько других возможностей, которые могут так изменить жизнь людей.

Наряду с нашими планами удвоить их полномочия по вынесению приговоров с шести месяцев до года, эта кампания по найму позволит магистратам играть еще более важную роль в восстановлении скорейшего правосудия, которого заслуживает общественность.

Адам Рэтбоун, лектор из Ньюкасла, ставший судьей семь лет назад, когда ему было двадцать, сказал:

Я вырос в очень бедной части Мидлсбро и видел много преступлений, а также жертв преступлений. Я узнал о том, что могу стать мировым судьей, от своего начальника, и мне понравилась идея использовать свои знания и навыки, чтобы помочь моему сообществу.

Он очень гибкий и может сочетаться с работой, детьми, семейными обязанностями и другими хобби. Это также отличный способ познакомиться с людьми, с которыми вы обычно не встречаетесь, и развить себя разными способами. Магистраты являются балансом между полицией и профессиональными судьями и общественностью.

Все магистраты проходят серьезную подготовку и опытного наставника в первый год обучения для развития своих навыков и юридических знаний. Главными качествами, которые Минюст и судебные органы ищут в потенциальных кандидатах, являются хорошие коммуникативные навыки, чувство справедливости и способность видеть аргументы с разных сторон. Ведется поиск кандидатов для заполнения должностей во всех юрисдикциях, включая уголовную работу, дела несовершеннолетних, а также некоторые гражданские и семейные дела.

59-летний Бериндер Бассрал, продавец мини-маркета из Уэст-Бромвича, пять лет проработавший судьей, сказал:

Я стал судьей, чтобы изменить ситуацию в районе, в котором живу, и, как родитель, быть хорошим образцом для подражания для своих детей.

Самое приятное в работе магистрата — это знать, что вы внесли позитивные изменения в жизнь человека, и быть в состоянии заверить жертву в том, что правосудие восторжествовало в соответствии с законом. Вам не нужен никакой юридический опыт, просто честный и непредвзятый ум. Если вы решите подать заявку, вам будет предоставлено все необходимое обучение.

Бев Хиггс, председатель Национальной ассоциации магистратов, сказала:

Ассоциация магистратов рада поддержать эту кампанию по найму и будет поощрять людей всех возрастов и профессий делиться своим жизненным опытом, знаниями и приверженностью судебной системе.

Жизненно важно, чтобы магистратские суды отражали свои местные сообщества, и мы приветствуем всех, кто присоединится к нам в этой уникальной и очень полезной роли.

Примечания для редактора

  • Вы можете подать заявку на должность магистрата на сайте icanbeamagistrate.co.uk.
  • Минюст инвестирует более 1 миллиона фунтов стерлингов в этом финансовом году для поддержки набора новых и разнообразных магистратов, что является главным приоритетом правительства для магистратуры.
  • Будет введен пересмотренный, оптимизированный процесс найма, при этом заявки будут подаваться онлайн через новую цифровую систему найма, чтобы модернизировать опыт кандидатов и позволить Министерству юстиции лучше отслеживать информацию о найме, включая разнообразие соискателей.
  • Кампания по найму поддерживается HMCTS и судебными органами Англии и Уэльса, которые обеспечивают поддержку и обучение мировых судей.
  • Ассоциация магистратов - это национальная благотворительная организация и членский орган магистратуры. Насчитывая 12 700 членов в Англии и Уэльсе, это уникальный источник информации и идей, а также единственный независимый голос магистратуры.
Опубликовано 24 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть