Правила, требующие вакцинации от COVID-19 в Англии в 2022 году



| 2 Марта 2022, 21:39

пресс-релиз

Правила, делающие вакцинацию от COVID-19 условием развертывания до конца

С 15 марта будет отменено юридическое требование о двойном нанесении ударов персоналом здравоохранения и социальной защиты.

  • Правила, требующие вакцинации от COVID-19 для работы в домах престарелых, зарегистрированных Комиссией по качеству обслуживания ( CQC ), будут отменены с 15 марта.
  • Юридическое требование о том, чтобы медицинские и социальные работники подвергались двойным ударам с 1 апреля, будет отменено.
  • Министр здравоохранения и социального обеспечения напоминает меньшинству непривитых медицинских работников и работников по уходу об их профессиональной ответственности за вакцинацию

Положения, согласно которым вакцинация против COVID-19 является условием предоставления медицинской и социальной помощи, будут отменены во вторник, 15 марта, сегодня (вторник, 1 марта) подтвердил министр здравоохранения и социальной защиты.

После консультаций с общественностью, в ходе которых 90% ответов поддержали отмену юридического требования о применении двойных ударов к медицинскому и социальному персоналу, правительство отменяет постановления.

В январе правительство подтвердило свое намерение отменить вакцинацию в качестве условия развертывания при условии проведения консультаций.

Когда было принято первоначальное решение ввести вакцинацию от COVID-19 в качестве условия развертывания, вариант Delta был доминирующим. С тех пор он был заменен на Омикрон, который является менее серьезным, с процентом тех, кто нуждается в неотложной помощи или госпитализации, примерно вдвое меньше, чем в варианте Дельта.

Благодаря нашей чрезвычайно успешной программе вакцинации, иммунитету, созданному у населения, и нашим новым противовирусным и терапевтическим инструментам, мы теперь можем научиться жить с COVID-19. Последние данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) показывают, что через 5–9 недель после ревакцинации у вас по крайней мере на 85% меньше шансов оказаться в больнице, чем если бы вы не были вакцинированы.

Учитывая лучшую защиту населения и более низкие уровни госпитализаций и смертности, было правильно пересмотреть баланс рисков и преимуществ, которым руководствовались первоначальные решения правительства о введении вакцинации в качестве условия развертывания системы здравоохранения и социального обеспечения. Количество ограничений, норм и правил сейчас сокращается – в том числе и это требование.

В то время как подавляющее большинство сотрудников NHS, социального обеспечения и другого медицинского персонала подверглись двойным ударам, правительство ясно дает понять, что те, кто работает в сфере здравоохранения и социального обеспечения, которые остаются непривитыми, по-прежнему несут профессиональную ответственность за вакцинацию против COVID-19 и Get Booster Now.

Приоритетом правительства является обеспечение защиты наиболее уязвимых к COVID-19 с помощью вакцинации, противовирусных препаратов и терапевтических средств.

Правительство продолжает тесно сотрудничать с королевскими колледжами и профессиональными регулирующими органами, чтобы усилить руководство и проконсультироваться по обновлению свода правил по профилактике инфекций и борьбе с ними в связи с требованиями COVID-19 для зарегистрированных CQC поставщиков медицинских и социальных услуг в Англии. .

Отмена этих правил и ослабление ограничений по мере того, как мы учимся жить с COVID-19, помогут нам продолжить курс на возвращение к нормальной жизни.

Исходная информация

Письменное министерское заявление министра здравоохранения и социального обеспечения Саджида Джавида.

Отмена правил последовала за консультациями, объявленными 31 января 2022 года .

Отмена вакцинации как условие предоставления всех медицинских и социальных услуг: консультационный ответ .

Опубликовано 1 марта 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

8 Марта 2022, 16:18 | # 101007
Руководство

Вернитесь к своему заявлению о Программе поддержки доходов от самозанятости.

Проверьте, сколько вам заплатили за SEISS и как погасить переплаченный грант.

Вернуться к вашей претензии

Используйте этот сервис для проверки:

  • статус вашего платежа
  • сколько вам заплатили за гранты SEISS
  • почему вы не имеете права

Чтобы воспользоваться этой услугой, вам потребуется уникальный справочник налогоплательщика (UTR).

Начать сейчас

Проверьте руководство для пятого гранта

Прием заявок на пятый грант завершен.

Вы по-прежнему можете проверить, каковы правила подачи претензии, в том числе:

Вы также можете  прочитать руководство по предыдущим грантам SEISS на веб-сайте Национального архива .

Как вернуть переплаченный грант

Вы можете сообщить HMRC и вернуть часть или всю сумму гранта , если вы получили:

  • грант и не имели права
  • больше, чем вы имели право

Связаться с HMRC

Если вы не можете получить необходимую помощь через Интернет, обратитесь в HMRC .

Опубликовано 20 октября 2020 г.
Последнее обновление 1 марта 2022 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть