Посольство Великобритании в Кувейте приглашает к подаче предложений в Фонд стратегии стран Персидского залива на 2022–2025 годы



| 31 Мая 2022, 21:57

История мировых новостей

Посольство Великобритании в Кувейте приглашает к подаче предложений в Фонд стратегии стран Персидского залива на 2022–2025 годы

Посольство Великобритании в Кувейте объявляет заявки на финансирование проектов в рамках своей программы на следующие 3 года.

Цель

Посольство Великобритании объявляет тендеры по проектам в рамках своей программы по дальнейшему укреплению британо-кувейтских отношений и поддержке амбициозной программы Кувейта «Видение Нового Кувейта на 2035 год» по преобразованию Кувейта в торговый центр с устойчивой и разнообразной экономикой, возглавляемой частным сектором в рамках зонтик государственных учреждений, который подчеркивает социальные ценности и самобытность и поддерживает развитие человеческих ресурсов.

Этот конкурс заявок проходит параллельно с процессом разработки странового бизнес-плана FCDO в Кувейте, и ожидается, что проекты будут соответствовать его стратегическому направлению.

Проекты Стратегического фонда стран Персидского залива не предназначены для поддержки изолированных мероприятий, таких как разовое посещение или учебный курс. Проекты должны вносить четкий вклад в достижение стратегических целей и иметь четкие результаты, такие как достижение более широкого прогресса и существенное продвижение вперед британско-кувейтского партнерства. Все проекты должны демонстрировать соотношение цены и качества. FCDO определяет «соотношение цены и качества» как «наилучшее использование всех наших ресурсов для максимизации нашего воздействия». В программной работе максимизация воздействия включает в себя наличие надежной, основанной на фактических данных теории изменений, демонстрирующей причинно-следственную связь между вмешательством и результатами, которые поддерживают стратегические приоритеты FCDO.

Сфера

Заявки могут основываться на предыдущих проектах, реализованных в Кувейте или в более широком регионе. Посольство также определило области, которым оно хотело бы уделять приоритетное внимание:

  • равенство и включенность в общество
  • изменение климата и биоразнообразие
  • экономическая диверсификация
  • политическое участие молодежи
  • Британско-кувейтское научное сотрудничество
  • сеть кибербезопасности
  • СМИ и религиозные свободы
  • прозрачность и этика
  • здоровье и образование

Однако мы также приглашаем заявки в других тематических областях. Они будут оцениваться по тем же критериям, что и все остальные заявки.

Мы также обращаем ваше внимание на обязательство FCDO MENAD по гендерной хартии, опубликованное в сентябре 2021 года, в котором содержится призыв обеспечить учет гендерного равенства и инклюзивности при разработке любой программы, ее реализации и во всех проектах.

Посольство осознает трудности работы в быстро меняющейся среде, зависящей от графиков и приоритетов внешних субъектов. Это особенно влияет на планирование мероприятий и становится трудным при планировании многолетней программы. Поэтому мы используем гибкие и адаптивные подходы как ключевой компонент эффективности проекта и соотношения цены и качества.

Период финансирования

FCDO взяла на себя обязательство перед GSF на трехлетний период (с 2022 по 2025 год) в соответствии с соглашением о финансировании FCDO.

Это позволяет нам мыслить стратегически и планировать многолетние проекты, которые могут иметь гораздо большее влияние. Поэтому мы поощряем заявки, демонстрирующие долгосрочное стратегическое видение и предусматривающие поэтапную реализацию и измеримый эффект.

Признавая короткие сроки и учитывая проекты, находящиеся на разных стадиях разработки, не следует планировать начало реализации проектов ранее 1 августа 2022 года.

Однако мы ожидаем, что возможности переноса средств с одного финансового года на другой не будет. Мы возьмем на себя обязательства по многолетним проектам, но обязательства по финансированию будут приниматься на ежегодной основе, при этом бюджет на последующие годы будет считаться ориентировочным. Обязательства по финансированию на последующие годы будут пересматриваться при представлении новых бюджетов на основе деятельности на каждый последующий год реализации. Этот процесс дает Партнерам возможность пересматривать и корректировать свои проекты, а также сроки деятельности и реагировать на меняющиеся обстоятельства.

Уровень финансирования и диапазон проектов

FCDO еще не подтвердила выделение финансирования программы для отдельных стран на этот период, но мы работаем с ориентировочным бюджетом в 1,5 млн фунтов стерлингов в год в течение трех лет.

Для повышения эффективности мы отдаем предпочтение небольшим проектам в диапазоне от 20 000 до 50 000 фунтов стерлингов в год, а более крупным проектам — от 50 000 до 250 000 фунтов стерлингов. Все проекты могут быть рассмотрены, но мы советуем консолидировать проектную работу в одной тематической области, мы также рекомендуем гибкое планирование проекта, которое может корректировать деятельность в зависимости от доступного финансирования.

Параметры

При распределении средств программы и контроле над ними Посольство Великобритании в Кувейте обязано соблюдать все правила и рекомендации Кабинета министров и FCDO, включая, помимо прочего, те, которые изложены в Операционной структуре программы FCDO (PrOF). Партнерам следует обратить особое внимание на следующие требования:

  • все проекты должны иметь одного ведущего исполнителя, который несет полную ответственность за весь бюджет и результаты проекта. Ведущий исполнитель может в некоторых случаях передать деятельность по проекту в субподряд третьей стороне.

  • FCDO может оплачивать только расходы, понесенные после подписания обеими сторонами и между датой начала и окончания, указанной в соглашении о финансировании или контракте.

  • все платежи по проекту производятся в счет задолженности по мероприятиям. Посольство Великобритании не будет рассматривать запросы на аванс от исполнителей

  • все проекты должны соответствовать Парижскому соглашению и оценивать воздействие и риски на климат и окружающую среду, предпринимая шаги для обеспечения того, чтобы не было нанесено вреда окружающей среде.

  • все проекты должны учитывать и демонстрировать, как их вмешательство повлияет на гендерное равенство, включение инвалидов и людей с защищенными характеристиками

  • любые проекты, связанные с платной коммуникационной деятельностью, должны получить разрешение от группы обеспечения профессиональных коммуникаций (PCA) до подписания соглашений.

  • любой проект, связанный с правами человека, законами, политикой, практикой или возможностями органов правосудия или безопасности, будет рассмотрен в соответствии с руководством Великобритании по оценке безопасности и правосудия за рубежом (OSJA) до подписания соглашений.

  • ожидается, что все утвержденные проекты будут соответствовать требованиям к отчетности, установленным FCDO, с использованием предоставленных шаблонов, включая:

    • ежемесячные обновления проекта и прогнозы ABB
    • ежеквартальные отчеты по мониторингу
    • отчет о закрытии проекта

Процесс

Все поданные заявки будут рассмотрены Посольством и оценены по установленным критериям.

Посольство максимально ускорит процесс утверждения, но не может утверждать проекты до тех пор, пока не будет подтверждено официальное выделение финансирования.

Утвержденные проекты затем начнут процесс мобилизации перед началом реализации, включая:

  • получение любых необходимых разрешений (например, PCA, OSJAs, Due Diligence и т. д.)
  • любой конкурсный процесс (если требуется для выбора коммерческих исполнителей)
  • подготовка и подписание договоров

Критерии оценки

Подача заявок

Утвержденная подача заявки будет состоять из:

Пожалуйста, верните заполненные пары документов по адресу [email protected] вместе с подтверждением типа требуемого контракта (соглашение о гранте или меморандум о взаимопонимании).

Прием заявок от посольства Великобритании в Кувейте будет открыт с 29 мая по 23 июня 2022 года.

Шаблон PPF идентичен шаблону программирования, за исключением разделов, адаптированных для многолетних проектов.

Шаблон АББ адаптирован для проектов сроком до трех лет. В течение первого года исполнителям необходимо ежемесячно рассчитывать бюджет. Бюджет на последующие годы изначально составляется ежеквартально, а затем будет уточняться и повторно утверждаться перед каждым финансовым годом.

Грантовые соглашения и меморандумы о взаимопонимании являются стандартными контрактами FCDO, и Посольство не будет вступать в переговоры по контрактам за пределами очень ограниченных областей, где оно может использовать предварительно одобренные изменения.

Копии шаблонов контрактов можно получить по запросу по адресу [email protected] .

Посольство не может составлять заявки от имени исполнителя, но команда программы готова оказать поддержку в разработке предложения или согласовании политики. Команда также будет проводить групповые семинары во время периода приема заявок по программированию и процессам FCDO. Чтобы заявить о своей заинтересованности в этих сессиях и по любым другим вопросам, касающимся проектов, пожалуйста, свяжитесь с командой программы посольства по адресу [email protected]. .

Контакт:

Команда программы посольства Великобритании в Кувейте: [email protected]

Опубликовано 25 мая 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:36 | # 106048
пресс-релиз

Новый пакет поддержки, чтобы помочь соискателям старше 50 лет вернуться к работе

Сегодня правительство объявило о новых мерах по борьбе с безработицей среди лиц старше 50 лет, получающих пособия, на миллионы фунтов стерлингов.

  • Новые меры помогут вернуться на работу четверти всех соискателей
  • Многомиллионный пакет увеличит поддержку центров занятости людей старше 50 лет, в том числе тех, кто думает о выходе на пенсию.
  • Долгосрочные безработные будут направлены на многомиллиардную схему перезапуска, которая уже поддерживает возвращение четверти миллиона на работу.

Новая поддержка последовала за тем, как министры выполнили свою задачу по трудоустройству полумиллиона человек менее чем за шесть месяцев в рамках инициативы «Путь к работе», запущенной в январе.

Чтобы не отставать, 22 миллиона фунтов стерлингов будут инвестированы в новые меры по борьбе с безработицей среди лиц старше 50 лет, получающих пособия, поскольку стабильный доход — лучший способ обеспечить себя в трудные времена.

Лица, ищущие работу, в возрасте старше 50 лет будут получать больше индивидуальной поддержки в центрах занятости, чтобы помочь им устроиться на работу и продвинуться в работе, увеличив свой заработок перед выходом на пенсию.

Эта расширенная поддержка будет усилена 37 чемпионами 50PLUS, работающими в каждом округе Англии, Уэльса и Шотландии, которые будут работать с местными работодателями, чтобы помочь им понять, как их найм может извлечь выгоду из талантов пожилых работников.

MOT среднего возраста также будут доступны в центрах занятости, ориентируясь на тех, кто думает о выходе на пенсию, и вовлекая их в оценку своих навыков и финансов, а также рассматривая возможность трудоустройства, которое могло бы увеличить их доходы в зависимости от их опыта.

Министр занятости, член парламента Мимс Дэвис сказал:

Пожилые работники являются огромным активом для этой страны, и в настоящее время более 400 000 человек старше 50 лет заняты на должностях, чем до пандемии.

Мы увеличиваем финансирование и поддержку на каждом этапе их продвижения по карьерной лестнице, чтобы гарантировать, что каждый получит необходимую поддержку, чтобы начать работать, развиваться и использовать свой опыт для увеличения своих доходов и планирования лучшего будущего. Помощь людям в обретении стабильного дохода посредством работы, которой они могут гордиться, также является одним из лучших способов поддержать свои семьи в эти трудные времена.

Кэрол Истон, исполнительный директор Центра улучшения старения, сказала:

Приятно видеть, что DWP продолжает признавать важность индивидуального подхода к пожилым работникам.

Мы знаем, что пожилые работники сталкиваются с уникальными проблемами, такими как эйджизм на рабочем месте и возможный отставание в навыках по сравнению с некоторыми из их более молодых коллег, поэтому мы с радостью поддержим любые целенаправленные действия, которые начнут устранять эти серьезные препятствия, стоящие на пути пожилые люди получают доступ к полноценной работе.

Исследования показывают, что люди старше 50 лет чаще берут на себя обязанности по уходу: 12% мужчин и 16% женщин в возрасте от 55 до 64 лет обеспечивают неформальный уход, а повышенная поддержка со стороны рабочих тренеров поможет им преодолеть эти барьеры.

Когда экономика снова встанет на ноги, а потребность в опытных кадрах возрастет, советы помогут пожилым работникам сделать для них правильный выбор. А для тех, кто был без работы в течение девяти месяцев, правительственная схема перезапуска обеспечит год интенсивной поддержки, чтобы вернуть их на карьерную лестницу.

Спустя год после запуска программы «Перезапуск» первые лица, ищущие работу, начинают работать и покидают программу, и в настоящее время она помогает четверти миллиона человек получить навыки, необходимые им для повторного выхода на рынок труда.

Это часть новой политики правительства по развитию экономики и помощи людям в поиске работы и повышении их доходов.

Связаться с пресс-службой

Запросы СМИ для этого пресс-релиза – 0115 965 8781

Пресс-служба

Кэкстон Хаус
Тотхилл Стрит

Лондон
SW1H 9NA

Следите за DWP на:

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть