История мировых новостей

Посольство Великобритании и Британский Совет опубликовали отчет о воздействии PWC

В отчете подчеркивается, как значительно выросли торговые, инвестиционные, инновационные, научные и академические отношения между двумя странами за последнее десятилетие.

Экспорт из Великобритании в Израиль

PwC попросили изучить, как программы поддержки торгового, инвестиционного, инновационного, научного и академического партнерства между Израилем и Великобританией способствовали экономической активности в Великобритании. Посольство Великобритании в Тель-Авиве помогло привлечь 1,2 миллиарда фунтов стерлингов израильских ПИИ в Великобританию в период с 2014 по 2021 год. Моделирование PwC показывает, что это поддержало примерно 15 370 рабочих мест и более 1 миллиарда фунтов стерлингов экономической активности в Великобритании за тот же период.

Кроме того, академическое и научное партнерство стало краеугольным камнем международного сотрудничества между Великобританией и Израилем. В этом отчете показано, что финансирование израильских исследователей, начинающих свою карьеру, приезжающих в университеты Великобритании, приносит экономический вклад в Великобритании в 1,53 раза больше, чем стоимость грантов, предоставляемых им в рамках программ, реализуемых через посольство Великобритании и Британский совет. Кроме того, результаты совместных британо-израильских медицинских исследований могут принести чистую прямую экономическую выгоду, примерно в 4,7 раза превышающую стоимость финансирования исследований только за один год, и до 18,3 раза за первые четыре года.

В период с 2011 по 2021 год 41 израильский венчурный капитал осуществил в общей сложности 65 инвестиций в британские компании. С 2011 по 2021 год израильские венчурные капиталисты заключили сделки на сумму около 1,6 млрд фунтов стерлингов с британскими компаниями.

Отчет можно прочитать здесь: Посольство Великобритании и Британский совет в Тель-Авиве. Поддержка британо-израильских отношений от науки до торговли ( PDF , 10 МБ , 29 страниц ) .

Опубликовано 14 июля 2022 г.