Посол Великобритании отпраздновал день рождения королевы в Бейруте - Platinum Jubilee 2022



| 18 Июня 2022, 18:39

История мировых новостей

Посол Великобритании отпраздновал день рождения королевы в Бейруте

Центральные выходные Platinum Jubilee со 2 по 5 июня будут отмечены четырьмя днями празднования в Соединенном Королевстве и по всему миру.

Посол Великобритании в Ливане доктор Ян Коллард выступает с речью на вечеринке по случаю дня рождения королевы.

Посол Великобритании в Ливане доктор Ян Коллард выступает с речью на вечеринке по случаю дня рождения королевы.

Вчера вечером посол Великобритании в Ливане доктор Ян Коллард устроил вечеринку по случаю дня рождения королевы в честь платинового юбилея Ее Величества королевы Елизаветы II и ее 96-летия. В этом году Ее Величество стала первым британским монархом, отметившим платиновый юбилей, который знаменует собой 70-летие служения народу Соединенного Королевства, Королевств и Содружества.

В мероприятии, которое состоялось в музее Муавада в Бейруте, приняли участие Его Превосходительство министр иностранных дел Абдалла Бу Хабиб, представляющий президента Мишеля Ауна, спикер Набих Берри и временно исполняющий обязанности премьер-министра Наджиб Микати.

Обращаясь к гостям, посол Коллар сказал:

Ее Величество является монархом, правящим дольше всех в истории Соединенного Королевства, и самым долго правящим монархом в мире сегодня. Королева Елизавета II буквально посвятила свою жизнь руководству и государственной службе.

Конечно, за эти 70 лет мир сильно изменился. Современной Ливанской республике было немногим больше трех десятилетий, когда Ее Величество взошла на британский престол.

Хотя Ливан переживает один из самых трудных периодов своей недавней истории, я считаю, что при сострадательном руководстве и стремлении служить ливанским гражданам эти тенденции могут и должны быть обращены вспять.

С завершением недавних парламентских выборов настало время для руководства быстро сформировать новое правительство, которое продвигает неотложные реформы при поддержке всех политических партий и заинтересованных групп.

Соединенное Королевство играет и будет продолжать играть свою роль.

Посол Коллар посадил оливковое дерево в музее Муавада в честь Зеленого балдахина королевы, созданного в ознаменование Платинового юбилея Ее Величества. Инициатива призывает людей сажать деревья, чтобы создать прочное наследие в знак признания лидерства Ее Величества, которое принесет пользу будущим поколениям.

Оркестр ливанской армии и Ноттингемширский оркестр Королевских инженеров британской армии объединились, чтобы исполнить национальные гимны Великобритании и Ливана.

Центральные выходные Platinum Jubilee со 2 по 5 июня будут отмечены четырьмя днями празднования в Соединенном Королевстве и по всему миру. Это будет включать парад в честь дня рождения королевы в центре Лондона и концерт Platinum Party в Букингемском дворце.

Эти особые выходные посвящены необычайному правлению Ее Величества, в ходе которого она путешествовала чаще, чем любой другой монарх, совершив более 260 официальных визитов за границу, в том числе почти 100 государственных визитов. Она была выдающимся дипломатом Великобритании. Известная своим чувством долга и преданностью жизни служения, она была важным подставным лицом Великобритании и Содружества во времена огромных социальных перемен.

Гостям было предложено сделать пожертвование Food Blessed, местной ливанской неправительственной организации, целью которой является борьба с голодом и поддержка уязвимых сообществ, которая была основана бывшим получателем престижной стипендии Chevening правительства Великобритании.

Мероприятие стало возможным благодаря любезной поддержке наших спонсоров. Мы благодарны за их щедрость, которая позволила нам отпраздновать Платиновый Юбилей Королевы.

Опубликовано 2 июня 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 14:38 | # 105918
Речь

Совет ООН по правам человека 50: Заявление Великобритании в ходе интерактивного диалога по Беларуси

Постоянный представитель Великобритании в Женеве посол Саймон Мэнли выступил с заявлением Великобритании в ходе интерактивного диалога со Специальным докладчиком по Беларуси.

Саймон Мэнли CMG

Спасибо господин президент,

Позвольте мне начать с благодарности Специальному докладчику за ее доклад и ее рекомендации, которые мы горячо приветствуем.

Позвольте мне также приветствовать мужество белорусского народа перед лицом репрессий. Мы знаем, что вы никогда не голосовали за то, чтобы ваша страна стала соучастником путинской агрессии против ваших друзей и соседей в Украине.

Произвольные аресты и задержания продолжаются тревожными темпами. Как вы подчеркиваете, Специальный докладчик, мы по-прежнему наблюдаем фарсовые судебные процессы, ведущие к длительным политически мотивированным приговорам. Лица, находящиеся под стражей, подвергаются пыткам, а также жестокому, бесчеловечному и унижающему достоинство обращению. Неспособность режима должным образом расследовать около 5000 жалоб говорит сама за себя.

Позвольте мне еще раз призвать к прекращению нарушений прав человека, к расследованию и привлечению к ответственности за эти нарушения, к безоговорочному освобождению всех политзаключенных, к проведению новых честных выборов и к прекращению потворства путинской агрессии.

Специальный докладчик, как лучше всего ООН может поддержать белорусский народ перед лицом таких репрессий?

Опубликовано 29 июня 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть