Оценки экзаменов для учащихся Англии 2022-2023



| 17 Мая 2022, 14:19

News story

Новое руководство Ofqual по обеспечению доступности оценок для учащихся Англии

Сильная поддержка в консультациях по руководству, опубликованному сегодня, чтобы помочь учащимся с SEND.

Учащиеся должны воспользоваться обновленным руководством Ofqual о том, как сделать экзамены и другие оценки максимально доступными для всех. 

Новое руководство опубликовано сегодня после 12-недельной консультации , в ходе которой респонденты, учащиеся и их представители, в том числе с особыми образовательными потребностями и ограниченными возможностями, получили мощную поддержку (ОТПРАВИТЬ). 

Ряд групп SEND ответили на эту консультацию. В их число входят Фонд обучения аутизму, Британская ассоциация дислексии, Национальное общество глухих детей, Национальное общество аутистов, Королевский национальный институт слепых и BATOD (Британская ассоциация учителей глухих).

Ofqual получил 163 ответа на эту консультацию. Из 125 онлайн-респондентов 111 согласились или полностью согласились с тем, что проект руководства поможет присуждающим награды организациям разрабатывать и разрабатывать системы оценивания, максимально доступные для учащихся.

Руководство поддерживает награждение организаций за разработку оценок в соответствии с правилами доступности. 

В опубликованном сегодня руководстве поясняется, что при проведении экзаменов и оценок присуждающие награды организации должны:

  • использовать доступный и подходящий язык  
  • используйте четкую и последовательную компоновку 
  • использовать исходный материал, контекст, изображения и цвет таким образом, чтобы не ставить учащихся в невыгодное положение 
  • подумайте, как можно внести разумные корректировки в экзамен или оценку, чтобы учащиеся с ограниченными возможностями не оказались в невыгодном положении

Сегодня публикуются решения по итогам консультаций . Они объясняют, что квалификация, требующая от кандидатов владения сложным языком, должна продолжать проверять студентов на это. Например, на экзамене по английскому языку может проверяться использование структур сложных предложений или аналогий, умозаключений и аллюзий. И наоборот, сочинения по математике, проверяющие умение считать, не должны содержать слишком сложный текст. 

Главный регулирующий орган Ofqual д-р Джо Сакстон сказал: 

Крайне важно, чтобы оценки по каждому предмету были честными и доступными, чтобы дать всем учащимся справедливую возможность продемонстрировать, что они знают и умеют, и добиться результатов, отражающих это. 

Экзамены и оценки должны оставаться строгими, но не должны несправедливо ставить в невыгодное положение любого учащегося из-за плохого дизайна или презентации. 

Речь идет не об упрощении экзаменов и оценок, а о разрушении барьеров, которые мешают молодым людям раскрыть свой истинный потенциал, и о том, чтобы экзамены действительно проверяли то, для чего они предназначены.

Если экзамен предназначен для оценки понимания сложного языка, то, конечно, в вопросах будет использоваться сложный язык. Но если экзамен оценивает числовые навыки, он не должен включать сложный язык, который может помешать некоторым учащимся продемонстрировать эти навыки.

Это будет особенно важно для учащихся с функцией SEND, но на самом деле это важно для всех учащихся. Если учащиеся знают свой предмет и хорошо подготовлены, они должны быть в состоянии пройти и продемонстрировать, что они знают и могут сделать в своих оценках, чтобы экзаменатор мог оценить это. Для этого вопросы и задания по всем предметам, какими бы сложными они ни были, должны быть сформулированы четко и однозначно.

Джефф Бартон, генеральный секретарь Ассоциации лидеров школ и колледжей (ASCL), сказал:

Мы приветствуем эти решения, которые влияют на регулирование письменных экзаменов. Это правильно, что экзамены максимально доступны для всех, и поэтому хорошо, что Ofqual поддерживает экзаменационные комиссии, чтобы сделать документы более доступными. Вопросы не должны опираться на культурный капитал учащегося и не должны быть слишком многословными, а должны проверять оцениваемые знания или навыки. Это должно помочь сделать результаты экзаменов более достоверными в будущем.

Кайрин Сазерленд, руководитель отдела образования Королевского национального института слепых, сказала:

Очень важно, чтобы экзамены, как важнейшая часть системы образования, были полностью доступными для того, чтобы все дети и молодые люди с нарушениями зрения могли полностью раскрыть свой потенциал. Мы тесно сотрудничаем с Ofqual, и в ходе предыдущих консультаций они приняли во внимание рекомендации RNIB и отразили их в своих рекомендациях. Это включало привлечение квалифицированных учителей с нарушениями зрения (QTVI) к проверке оценок на экзаменах. Мы были рады возможности оставить отзыв в рамках их недавней консультации.

Пол Симпсон и Тереза Куэйл, соучредители BATOD (Британской ассоциации учителей глухих), заявили:

BATOD на протяжении многих лет поддерживал прочные и продуктивные отношения с Ofqual и обнаружил, что все коллеги восприимчивы к нашим опасениям и готовы сделать все возможное, сохраняя целостность экзаменов. По этой причине мы тепло приветствуем публикацию руководства по доступности.

Фонд обучения аутизму заявил:

Autism Education Trust приветствует и поддерживает Руководство по обеспечению доступности, чтобы сделать экзамены и другие письменные оценки более доступными для детей и молодых людей с особыми образовательными потребностями.

Это положительный шаг на пути к созданию более инклюзивной системы образования, в которой признается, что необходимо внести коррективы, чтобы удовлетворить потребности всех аутичных детей и молодых людей, чтобы они могли раскрыть свой потенциал и получить справедливый шанс продемонстрировать свои навыки и способности на экзаменах и оценках.

Это новое руководство также будет поддерживать студентов, в том числе из других стран, для которых английский является дополнительным языком.

Опубликовано 12 мая 2022 г.
Последнее обновление 13 мая 2022 г. 

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 14:03 | # 106094
Речь

Финансы, устойчивость, чистый ноль и природа

Эмма Ховард Бойд, председатель Агентства по охране окружающей среды и временный председатель Института зеленых финансов | Ежегодный форум Британского центра по экологизации финансов и инвестиций в Институте инженеров-строителей | 4 июля 2022 г.

Эмма Ховард Бойд

В последнем отчете Организации Объединенных Наций о взаимосвязанных рисках бедствий проанализировано 10 бедствий, произошедших в 2020/2021 годах.

К ним относятся лесные пожары на Амазонке, арктическая жара, зимние штормы в Техасе и циклон Амфан.

Бедствия были выбраны за то, что они отражают более крупные глобальные проблемы, которые изменили или изменят нашу жизнь во всем мире.

Он сказал:

«Три наиболее часто выявляемые основные причины, общие для этих 10 событий, — это антропогенные выбросы парниковых газов, недостаточное управление рисками бедствий и недооценка экологических издержек и выгод при принятии решений».

-

В Англии мы знаем, что в этом столетии мы, вероятно, увидим 40-градусную жару летом, но разработчикам не нужно смягчать это — ни сейчас, ни в будущем.

Исследование Института инженеров-строителей «Что делает дизайн хорошим?» сказал, что наиболее ограничивающими факторами для прогресса в сокращении выбросов парниковых газов и адаптации к климату является то, что «это не является частью краткого описания проекта».

Это может сэкономить на немедленных затратах, но, хотя краткосрочные выгоды распределяются узко, долгосрочный ущерб носит общественный характер.

В мае Банк Англии опубликовал свои первые климатические стресс-тесты.

Они показали, что британские банки и страховые компании в конечном итоге понесут убытки, связанные с климатом, на сумму около 340 миллиардов фунтов стерлингов к 2050 году, если не будут приняты меры по сдерживанию повышения температуры и уровня моря.

Такие действия потребуют сотрудничества между государственным и частным секторами.

Но во всем мире только 5 процентов климатического финансирования идет на обеспечение устойчивости.

Практически ничего из этого не поступает из частного сектора.

-

В Национальной инфраструктуре и строительстве Великобритании на 2021 год изложены планы по привлечению государственных и частных инвестиций в инфраструктуру почти на 650 миллиардов фунтов стерлингов к 2030 году.

Управление инфраструктуры и проектов проанализировало из них более 200 миллиардов фунтов стерлингов до 2024/25 года.

За аналогичный период в Англии было выделено около 3 миллиардов фунтов стерлингов государственных денег на защиту от наводнений и береговую защиту.

Для сравнения, это выглядит как тонкая зеленая линия обороны.

-

В прошлом году Агентство по охране окружающей среды завершило правительственную шестилетнюю программу борьбы с наводнениями стоимостью 2,6 миллиарда фунтов стерлингов вовремя и в рамках бюджета.

Это означает, что 700 схем защиты от наводнений лучше защищают более 300 000 домов, почти 600 000 акров сельскохозяйственных угодий, тысячи предприятий и основные объекты инфраструктуры.

Правительство увеличило бюджет новой программы до рекордных 5,2 млрд фунтов стерлингов.

Мы знаем, что эти инвестиции работают.

В феврале Метеорологическое бюро Великобритании впервые назвало три сильных шторма за одну неделю.

К сожалению, 400 домов были затоплены, но 50 000 владений были лучше защищены.

Агентство по охране окружающей среды предоставляет инфраструктуру, обеспечивающую устойчивость к изменению климата.

Но чтобы избежать финансового хаоса, нам нужно, чтобы вся инфраструктура была более устойчивой.

Следует поощрять предприятия и организации государственного сектора к оценке своих климатических рисков и разработке планов реагирования.

Если местный совет одобряет инвестиции в новое жилье — или дороги, или торговый центр — они должны потребовать, чтобы устойчивость к изменению климата была пронизана проектом.

В своем отчете о ходе работы для парламента на прошлой неделе Комитет по изменению климата рекомендовал Defra «расширить список организаций, отчитывающихся в соответствии с полномочиями по отчетности в области адаптации, чтобы обеспечить всесторонний охват критически важной инфраструктуры и услуг, таких как каналы и цепочки поставок продуктов питания».

Регулирование является частью ответа.

Экологическое регулирование должно идти в ногу с финансовым регулированием и экономическим регулированием, чтобы стимулы и штрафы имели достаточное влияние, чтобы стимулировать изменения.

-

Сегодня «зеленое» финансирование может помочь нам пойти еще дальше и поддержать регулируемые предприятия в их улучшении.

Интерес инвесторов к экологическим, социальным и управленческим практикам, или ESG, расширяет возможности контроля экологических показателей компаний.

И это обеспечивает растущий финансовый стимул для инноваций.

Но когда рынок экологических благ проходит переломный момент, его можно использовать.

В феврале я говорил в Национальном союзе фермеров о том, что фермеры особенно уязвимы для схем, которые обещают монетизировать такие виды деятельности, как компенсация выбросов углерода, когда у нас нет широко согласованных стандартов, обеспечивающих справедливую оплату труда.

Опасность для всех нас представляет еще более широкое распространение зелени.

Если нам не удастся выявить и устранить гринвошинг, мы позволим себе ложную уверенность в том, что мы уже устраняем причины и лечим симптомы климатического кризиса.

Гринвош делает более вероятным, что мы не осознаем этот обман, пока не станет слишком поздно.

Компании, которые верят в свою собственную «зеленую воду», накладывают ответственность, накапливая риск для своих инвесторов.

Такие НПО, как ShareAction, Make My Money Matter и ClientEarth, заслуживают аплодисментов за их неустанную работу по выявлению этого.

И работа правительства над зеленой таксономией начинает решать эту проблему.

Предоставление рамок и законодательства для устойчивого раскрытия информации позволяет каждому сравнивать подобное и делать осознанный выбор.

Чем прозрачнее компании сообщают о своих планах по переходу на нулевой уровень выбросов и готовятся к климатическим потрясениям, тем легче им сравнивать лучшие практики, устанавливать стандарты и отмечать компании, которые действительно выполняют свои обязательства.

Центр экологизации финансов и инвестиций подает пример через целевые исследовательские проекты в поддержку аналитики «зеленых» финансов.

Институт зеленых финансов, который я возглавляю, проектирует, разрабатывает и продвигает портфели масштабируемых финансовых решений, которые ускоряют переход конкретных секторов к низкоуглеродному будущему.

-

Я также считаю, что будущее в той или иной форме стандартов адаптации.

Необходима дополнительная работа для разработки стратегического подхода к управлению климатическими рисками.

В настоящее время мы не знаем:

  • каков оптимальный уровень инвестиций для адаптации Великобритании к изменению климата, или
  • как это должно быть сбалансировано между государственным и частным секторами.

Правительство могло бы начать решать эту проблему, обратившись к Министерству финансов с просьбой провести обзор для оценки экономической устойчивости.

Эта работа будет эквивалентом Дасгуптского обзора 2021 года по экономике биоразнообразия.

Он мог бы рассмотреть:

  • затраты и выгоды от устойчивых инвестиций как на национальном уровне, так и по секторам экономики;
  • по какой траектории должны следовать эти инвестиции; а также
  • надлежащий баланс между государственными и частными инвестициями.

Это помогло бы нам понять, как готовность к климатическим потрясениям способствует устойчивому экономическому росту.

Это помогло бы установить общую цель инвестиций в адаптацию и план ее достижения.

Как и в случае с стремлением правительства к нулевому выбросу вредных веществ к 2050 году, обеспечение устойчивости к изменению климата и восстановление природы требует надежных, непротиворечивых и достоверных данных.

Ранее в этом году письмо канцлера Британскому инфраструктурному банку дало важный сигнал о направлении движения.

В нем говорится, что «важно, чтобы UKIB изучал проекты, которые сделают инфраструктуру Великобритании более устойчивой к изменению климата и лучше адаптированной к будущим рискам. В более широком смысле климатический риск, в том числе влияние изменения климата на финансовые активы, должен способствовать информированию Банка при принятии решений».

Я хочу поздравить UK Infrastructure Bank с его стратегическим планом, опубликованным в прошлом месяце.

И я рад, что Найджел Топпинг, чемпион Великобритании по борьбе с изменением климата на высоком уровне, который инициировал гонку за устойчивость перед COP26, был назначен в Правление вместе с тремя другими.

-

Появляется все больше свидетельств убедительных аргументов в пользу использования природных решений наряду с традиционной инфраструктурой или вместо нее.

Агентство по охране окружающей среды и Институт зеленых финансов — в рамках своей новаторской инициативы GFI HIVE — работали с другими, чтобы показать, как это приносит деньги.

Природные решения обеспечивают экономичную адаптацию.

Например: управление естественными паводками также может обеспечить нулевые чистые выгоды в виде улавливания углерода.

В мае вместе с Defra, Natural England и GFI мы объявили о втором раунде проектов, финансируемых через Фонд готовности к инвестициям в окружающую среду.

Фонд предоставляет гранты в размере до 100 000 фунтов стерлингов, чтобы помочь организациям развивать проекты до стадии, когда они могут продемонстрировать возврат инвестиций.

Одной из четырех пилотных схем является проект Wyre Natural Flood Management.

Это снижает риск наводнения для населения, расположенного ниже по течению.

В течение нескольких лет работы на водосборе Уайра будут включать создание водно-болотных угодий, негерметичных барьеров, наклонных насыпей, а также восстановление торфяников и рек.

В нем используется новая финансовая модель, в соответствии с которой авансовые инвестиции окупаются за счет контрактов с организациями, которые получают выгоду от улучшений, включая водные и страховые компании.

Это также первый экологический проект, имеющий право на льготу по налогу на социальные инвестиции, которая была введена правительством в 2014 году с целью поощрения инвестиций в социальные предприятия.

Использование льготы по налогу на социальные инвестиции помогло привлечь в проект Wyre состоятельных инвесторов.

Аналогичная налоговая льгота для инвестиций в окружающую среду могла бы стать возможным стимулом, который стоит изучить в Стратегии зеленого финансирования 2.0.

Как только мы создадим работающие финансовые модели, мы сможем постепенно масштабировать их.

-

Сегодня я говорил о том, как финансы могут помочь справиться с климатическим кризисом.

Стратегия зеленого финансирования 2.0 — это возможность помочь создать основу для большей интеграции между устойчивостью, сокращением выбросов и восстановлением природы.

Но успех зависит не только от того, как мы действуем, но и от финансовых инструментов.

В середине COP26 люди в Бостоне, Линкольншир, были защищены от самого высокого прилива года недавно открытым Бостонским барьером (также действовали барьеры Темзы и Халла).

По оценкам, схема Бостонского барьера принесет городу и его окрестностям экономические выгоды на сумму более 1,4 миллиарда фунтов стерлингов за счет поощрения инвестиций, повышения устойчивости и благосостояния, а также за счет защиты исторических активов.

Это важно, но я хочу рассказать о том, как команда это сделала.

С момента создания схемы в местную экономику было инвестировано почти 10 миллионов фунтов стерлингов с использованием местных поставщиков, где это было возможно.

Барьер, разработанный гендерно сбалансированной командой, также был первым крупным строительным проектом, в котором мы сопоставили работу с Целями ООН в области устойчивого развития.

Барьер также был сделан из 14 000 тонн низкоуглеродистого бетона.

90 процентов веса всей конструкции.

Извлеченные из этого уроки помогут нам и другим во всем мире управлять большими и малыми инфраструктурными проектами, которые сокращают выбросы, помогают обществу и стимулируют экономическое развитие.

Нам нужно продвигать такой выбор не только для того, чтобы мои преданные коллеги и их партнерские организации получили признание за свое лидерство.

Но мы можем помочь инвесторам правильно понять ценность подготовки к климатическим потрясениям и создания более устойчивых сообществ.

В финансах нельзя недооценивать важность раскрытия информации и данных.

Теперь нам нужно использовать раскрытие информации и данные в качестве стартовой площадки для сделок и доставки.

Спасибо.

Опубликовано 4 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть