Отменены визовые сборы для обслуживающего персонала за пределами Великобритании



| 28 Февраля 2022, 22:16

пресс-релиз

Отменены визовые сборы для обслуживающего персонала за пределами Великобритании

В знак признания чрезвычайно ценного вклада, который тысячи иностранных военнослужащих вносят в Великобританию во время службы, правительство объявило, что визовые сборы будут отменены для тех, кто служил в вооруженных силах Великобритании в течение как минимум шести лет или был уволен из-за болезни или травмы, связанной с их службой.

Министр внутренних дел Прити Патель и министр обороны Бен Уоллес с военнослужащими не из Великобритании

Министр внутренних дел Прити Патель и министр обороны Бен Уоллес с военнослужащими не из Великобритании

В настоящее время все сотрудники, не являющиеся гражданами Великобритании, увольняющиеся со службы и желающие поселиться в Соединенном Королевстве, должны заплатить полную сумму в размере 2 389 фунтов стерлингов за бессрочный отпуск. Эта плата теперь будет отменена для тех, кто прослужил не менее шести лет или уволен из-за болезни или травмы, связанной с их службой.

Освобождение от платы также распространяется на имеющих право ветеранов, проживающих в настоящее время в Великобритании, которые не урегулировали свой иммиграционный статус.

В настоящее время в вооруженных силах Великобритании служат более 9000 неграждан Великобритании из стран по всему миру, включая Австралию, Канаду, Фиджи, Гану, Индию, Ямайку, Непал, Новую Зеландию, Нигерию, Сент-Люсию и Южную Африку, многие из которых могут рассмотрите возможность подачи заявления на бессрочный отпуск, чтобы остаться в Великобритании, когда их служба закончится.

Министр обороны Бен Уоллес и министр внутренних дел Прити Патель сделали это заявление во время посещения персонала, который должен извлечь выгоду из изменений в Лондонском округе, штабе подразделений британской армии в Лондоне.

Министр обороны Бен Уоллес сказал:

В прошлом году мы запросили мнение сотрудников, не являющихся гражданами Великобритании, о том, как мы можем наилучшим образом поддержать и признать их невероятный вклад в Вооруженные силы Великобритании. Я рад сообщить, что правомочный персонал и ветераны, прослужившие шесть и более лет и желающие поселиться в Великобритании, больше не должны будут платить визовый сбор.

Это правильно, что мы предприняли этот важный шаг, чтобы выразить нашу искреннюю благодарность смелым мужчинам и женщинам из-за пределов Великобритании, которые внесли такой ценный вклад в защиту этой страны.

Сегодня было приятно познакомиться с персоналом, который выиграет от этого изменения. Я желаю им всего наилучшего в будущем.

Министр внутренних дел Прити Патель сказала:

В Содружестве есть тысячи храбрых мужчин и женщин, которые годами с отличием служили нашей стране в армии.

Отказ от визового сбора для тех ветеранов Содружества и гуркхов с шестилетним стажем, которые хотят поселиться здесь, является подходящим способом признать их личный вклад и заслуги перед нашей нацией.

Это важный шаг на пути к совершенствованию процесса получения разрешения на поселение для граждан, не являющихся гражданами Великобритании, служащими в наших вооруженных силах.

Министерство обороны и Министерство внутренних дел тесно сотрудничают с гражданами, не являющимися гражданами Великобритании, которые служат в вооруженных силах Великобритании, чтобы убедиться, что они полностью осведомлены о поддержке, доступной им и их семьям для поселения в Великобритании. Новая политика еще больше улучшит эту поддержку.

Текущая поддержка включает в себя работу с Кредитным союзом «Объединение сил», чтобы предложить финансовые консультации, сберегательные пакеты и кредиты, чтобы помочь персоналу оплатить расходы на визу.

Ожидается, что новая политика вступит в силу этой весной.

С ответом правительства на общественное обсуждение можно ознакомиться здесь .

Опубликовано 23 февраля 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

28 Февраля 2022, 22:26 | # 100684
Коллекция

Семьи людей, осевших или приезжающих поселиться (руководство сотрудников иммиграционной службы)

Этот сборник содержит рекомендации сотрудников иммиграционной службы о мигрантах, являющихся членами семей резидентов Великобритании.

Этот сборник содержит рекомендации сотрудников иммиграционной службы по рассмотрению заявлений от мигрантов на въезд или пребывание в Великобритании в качестве членов семей оседлых жителей Великобритании.

Документы

Опубликовано 28 ноября 2013
г. Последнее обновление 25 февраля 2022 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть