пресс-релиз

Новая цифровая проверка личности для арендодателей и работодателей для борьбы с иммиграционными злоупотреблениями

Новая технология цифровой проверки личности позволит арендодателям и работодателям быстрее, безопаснее и удобнее проводить проверки прав на аренду, права на работу и проверки личности DBS.

Арендодатели, агенты по аренде и работодатели смогут использовать сертифицированные новые технологии для цифровой проверки жизненно важного права на работу и права на аренду, направленных на пресечение злоупотреблений в иммиграционной системе.

Правительство объявило, что с 6 апреля сертифицированные поставщики услуг идентификации (IDSP) смогут использовать технологию проверки документов, удостоверяющих личность (IDVT) , для проведения проверок права на работу и права на аренду от имени граждан Великобритании и Ирландии.

IDSP позволяют людям удаленно подтверждать свою личность и подтверждать свое право на работу или аренду, что снижает затраты на процессы найма и сдачи в аренду. Тот же процесс активируется для проверок DBS перед приемом на работу.

Рабочее время и часы, затрачиваемые на проверку, будут сокращены, поскольку арендодателям и работодателям, использующим IDSP, больше не нужно будет физически проверять документы. IDSP также смогут проводить масштабные проверки от имени работодателей и арендодателей, например, в рамках крупных кампаний по набору персонала, когда набирается большое количество новых сотрудников.

Схемы права на аренду и работу являются ключевой мерой для борьбы и сдерживания нелегальной иммиграции в рамках Нового плана правительства по иммиграции и перехода к цифровой иммиграционной системе.

Они предназначены для того, чтобы помешать лицам, не имеющим законного иммиграционного статуса в Великобритании, работать и получать доступ к жилью, а также поддерживать усилия по борьбе с теми, кто эксплуатирует уязвимых мигрантов, часто размещая их в очень плохих условиях.

Министр по безопасной и легальной миграции Кевин Фостер сказал:

Онлайн-проверки позволяют работодателям и арендодателям быстрее, проще и безопаснее проводить проверки права на аренду и права на работу, а также останавливают тех, кто пытается злоупотреблять нашей иммиграционной системой.

Эти изменения сделают проверки более безопасными, более быстрыми и будут лучше поддерживать методы удаленной работы.

Государственный министр по СМИ, данным и цифровой инфраструктуре Джулия Лопес заявила:

Мы полны решимости использовать потенциал новых технологий для стимулирования экономики и облегчения жизни людей.

Надежные и безопасные способы, с помощью которых люди могут уверенно верифицировать себя в Интернете, изменят правила игры и предложат альтернативу трудоемким и сложным бумажным процессам.

Я рад, что теперь люди смогут воспользоваться преимуществами нашей новой системы доверия к цифровым удостоверениям, чтобы доказать свое право работать, арендовать жилье или пройти проверку на наличие судимостей.

Кит Россер, директор группы Reed, сказал:

Цифровые инновации в ранее ручном процессе произведут революцию в том, как британские работодатели нанимают, управляют и структурируют свой бизнес в будущем. Цифровые проверки права на работу стали более безопасными и быстрыми, а это означает, что по мере того, как мы лучше восстанавливаемся после пандемии, найм в Великобритании будет быстрее и безопаснее.

Использование технологий означает, что компании по всей Великобритании могут нанимать специалистов из любого кадрового резерва независимо от их местоположения, что способствует повышению уровня и помогает британским компаниям конкурировать на международном уровне.

Более подробная информация о том, как организации проходят сертификацию, доступна здесь .

Опубликовано 19 января 2022 г.