пресс-релиз

RPA демонстрирует высокие результаты в 2021 году

Сельское платежное агентство оглядывается на 2021 год

Агентство сельских платежей выплатило фермерам чуть менее 101 300 приемлемых требований на общую сумму 1,8 млрд фунтов стерлингов в первый месяц платежного окна, которое длится с декабря по июнь.

Эта сумма представляет собой 98,3% приемлемых требований к базовой схеме платежей (BPS), 62,2% требований к доходам от схемы управления сельской местностью (CS) и 64,6% требований к схеме рационального использования окружающей среды (ES) 2021.

Кроме того, в 2021 году было выплачено 66,75 млн фунтов стерлингов в виде капитальных грантов на управление сельской местностью, которые поддерживают создание и содержание лесных массивов и живых изгородей. Чуть менее 5700 требований CS Capital были выплачены в среднем в течение 30 рабочих дней.

Через программу Countryside Stewardship фермеры могут подать заявку на финансирование для улучшения окружающей среды — от восстановления мест обитания диких животных и создания лесных массивов до управления рисками наводнений. После тесного сотрудничества с промышленностью в этом году в схему были внесены изменения, чтобы расширить доступные варианты и упростить ее применение.

Благодаря этим мерам по упрощению схемы RPA получило на 40% больше заявок на управление сельской местностью по сравнению с 2020 годом.

В настоящее время более 40 000 фермеров в Англии участвуют либо в программах управления сельской местностью, либо в устаревших схемах управления более высокого уровня (HLS). HLS — это соглашение об охране окружающей среды для более сложных типов управления и соглашений, адаптированных к местным условиям.

Генеральный директор РПА Пол Колдуэлл сказал:

Мы продолжали улучшать наши услуги, помогая фермерам добиваться наилучших результатов, и мы усердно работали, чтобы выплаты производились как можно быстрее, и будем продолжать это делать.

Я понимаю, насколько важно помочь фермерам в переходный период, помочь им обеспечить свое будущее, и наша главная цель — помочь каждому максимально использовать возможности Плана перехода к сельскому хозяйству. Я горжусь тем, чего мы добились в 2021 году, и мы сосредоточены на том, чтобы в 2022 году добиться еще больших результатов для наших фермеров.

В течение 2021 года РПА продолжал играть решающую роль в разработке и реализации целей правительства, изложенных в Плане перехода к сельскому хозяйству. Опираясь на прогресс, достигнутый в 2020 году, Агентство тесно сотрудничало с Defra в качестве исполнительного органа для схем экологического управления земельными ресурсами и стало свидетелем запуска пилотного проекта поощрения устойчивого земледелия (SFI), в котором было выражено более 2500 запросов и более 900 заявителей.

В 2021 году RPA предоставил ряд других схем и поддержку:

  • Агентство открыло окно для подписания соглашений об управлении сельской местностью на 2022 год, чтобы позволить фермерам подавать заявки на финансирование для улучшения окружающей среды, начиная от восстановления мест обитания диких животных и создания лесных массивов и заканчивая управлением рисками наводнений. В этом году в схему были внесены изменения в тесном сотрудничестве с фермерами и землевладельцами, чтобы расширить доступные варианты и упростить их применение.
  • Агентство заметило повышенный интерес к новой схеме капитальных грантов на 2021 год: было получено более 3000 заявок на улучшение качества воздуха, качества воды, граничных деревьев и фруктовых садов или сочетание этих вариантов.
  • Схема малых грантов для повышения производительности в сельской местности предоставила инвестиции в конкретные единицы оборудования, которые повышают производительность и эффективность сельскохозяйственных и садоводческих предприятий, и выплатила 16 миллионов фунтов стерлингов по чуть более чем 2800 приемлемым требованиям.
  • В декабре РПА запустила первоначальный Инвестиционный фонд сельского хозяйства, включая Фонд сельскохозяйственного оборудования и технологий и тему «Управление водными ресурсами» Фонда преобразования сельского хозяйства. Фермеры получат 27 миллионов фунтов стерлингов для инвестиций в оборудование для повышения производительности.
  • В декабре 2021 года RPA открыла шестой раунд популярного Фонда содействия управлению сельской местностью. Фонд в размере 2,5 млн фунтов стерлингов поощряет сотрудничество и обмен знаниями между фермерским сообществом для защиты и улучшения местной окружающей среды в соответствии с их местными приоритетами управления сельской местностью.
  • Правительство объявило о пакете мер по поддержке свиноводческой отрасли, стремясь уменьшить последствия содержания свиней на фермах для благополучия животных. RPA запустила Схему поощрения убоя (SIPS), направленную на увеличение производительности свиней за счет дополнительных затрат, связанных с работой дополнительных убойных смен на скотобойнях, и схему помощи в частном хранении (PSA), чтобы покрыть расходы на холодильное хранение свиней. продукт.

RPA посещал выставки и мероприятия по всей стране, предоставляя регулярные отчеты о прогрессе, и узнавал из первых рук об опыте фермеров, который помог улучшить услуги в будущем. РПА также провела несколько региональных круглых столов с английскими членами парламента и их избирателями, поскольку она продолжала учиться, участвовать и фокусироваться на реализации схем и поддержке сельскохозяйственных и сельских общин, чтобы ориентироваться в изменениях в ближайшие месяцы.

Опубликовано 12 января 2022 г.