Новость

Новости путешествий: все страны удалены из красного списка Великобритании

Остальные страны удалены из красного списка Великобритании.

Крыло самолета
  • Остальные семь стран будут удалены из красного списка Великобритании в соответствии с рекомендациями общественного здравоохранения.
  • Красный список и карантинные отели будут продолжать действовать в качестве первой защиты Великобритании от поступающих вариантов, вызывающих озабоченность (VOC), с проверками, проводимыми каждые 3 недели.
  • В систему прибывающих вакцинированных прибытий добавлено более 30 направлений, поскольку мы продолжаем безопасно возобновлять международные поездки.

С 4 утра понедельника, 1 ноября, оставшиеся 7 направлений в красном списке; Колумбия, Доминиканская Республика, Эквадор, Гаити, Панама, Перу и Венесуэла будут удалены.

Пассажирам, возвращающимся в Англию из этих пунктов назначения, больше не требуется проходить карантин в отелях. Красный список и карантин политика отеля остается на месте и будет продолжать действовать в качестве важнейшей линии обороны против завоза вариантов беспокойства. Мы будем пересматривать красный список каждые 3 недели и наложим ограничения, если в этом возникнет необходимость, для защиты здоровья населения.

Дельта сейчас является доминирующим вариантом в большинстве стран мира. Это означает, что риск ввоза известных вариантов в Великобританию снизился, и правительство может уверенно удалить эти 7 пунктов назначения из красного списка с решениями, основанными на оценке Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA). Данные по всем странам и территориям будут постоянно пересматриваться, включая появление новых вариантов, и правительство без колебаний примет меры в случае изменения эпидемиологической картины.

С понедельника подходящие путешественники с соответствующим подтверждением вакцинации из более чем 30 других стран и территорий, включая Аргентину, Танзанию и Камбоджу, также будут иметь право в соответствии с правилами полной вакцинации для поездки в Великобританию. Таким образом, общее количество стран и территорий, на которые распространяется политика въездной вакцинации, превышает 135.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Это еще один шаг в правильном направлении для международных путешествий, и сегодня есть еще много хороших новостей для пассажиров, предприятий и туристического сектора. Мы продолжаем добиваться больших успехов, оправляясь от пандемии, и сегодняшний день является еще одним примером того, как далеко мы продвинулись.

Будь то воссоединение членов семьи или облегчение торговли для предприятий, успех внедрения вакцины как в стране, так и за рубежом позволил нам достичь этой вехи. Однако мы не должны останавливаться на достигнутом и оставаться готовыми приступить к действиям и защитить наши с трудом завоеванные достижения, если это необходимо.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Я рад, что мы можем еще больше сократить список путешествующих, что дает огромный импульс компаниям, семьям и друзьям, желающим путешествовать.

Красный список и карантин остаются жизненно важными для защиты наших границ - мы оставляем небольшое количество карантинных комнат в режиме ожидания и без колебаний примем меры, добавив страны в красный список, если риск снова возрастет.

В связи с уменьшением количества направлений в красном списке за последние несколько месяцев правительство уменьшило количество требуемых карантинных гостиничных номеров, чтобы отразить более низкий спрос со стороны пассажиров и обеспечить более высокую ценность для налогоплательщиков. Ряд гостиничных номеров остаются в резерве на случай, если правительству потребуется быстро отреагировать на повышенный риск со стороны другой страны или территории и вновь ввести службу управляемого карантина для пассажиров из красного списка.

Правительственные ученые будут продолжать внимательно следить за вариантами, вызывающими озабоченность, чтобы гарантировать, что подход Великобритании останется соразмерным. Правительство продолжит наблюдение посредством тестирования.

Соответствующие критериям полностью вакцинированные пассажиры и большинство лиц младше 18 лет, прибывающих в Англию из стран, не включенных в красный список, с 24 октября могут использовать более дешевый тест на боковой поток после прибытия с бесплатным подтверждающим тестом ПЦР, если они получают положительный результат. Такие пассажиры, прибывающие в Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, с 31 октября также смогут пройти тест на боковой поток вместо теста ПЦР.

Всем прибывшим по-прежнему необходимо будет заполнить форму поиска пассажиров перед поездкой. Путешественникам следует продолжать проверять инструкции GOV.UK, включая рекомендации Управления по делам иностранцев, Содружества и развития (FCDO) до, во время и после поездки, чтобы быть в курсе требований к въезду. Пассажирам также рекомендуется продолжать внимательно проверять условия бронирования перед покупкой билетов.

Опубликовано 28 октября 2021 г.