Новости и коммуникации Украина - Великобритания 2022/2023



| 5 Июня 2022, 15:26

Новости и коммуникации Украина - Великобритания 2022/2023

909 результатов, отсортированных по Обновлено (самое новое)
ВУкраина
       Наиболее просматриваемые      Актуальность      Обновлено (самое новое)      Обновлено (самое старое)   

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

5 Июля 2022, 21:16 | # 106013
пресс-релиз

Великобритания поддержит важность свободы религии или убеждений на всемирной конференции

Великобритания соберет лидеров веры, убеждений, правительства и гражданского общества, чтобы призвать к дополнительным действиям по защите свободы религии или убеждений во всем мире.

  • 5 и 6 июля Великобритания соберет в Лондоне более 600 лидеров вероисповедания, убеждений, правительства и гражданского общества из 100 стран, чтобы призвать к дополнительным действиям по защите свободы религии или убеждений ( ForB ) во всем мире.
  • Министр иностранных дел Лиз Трасс раскроет злоупотребления, в том числе в Китае, Нигерии и Афганистане, и скажет, что религия является «сопутствующим ущербом» при вторжении России в Украину.
  • Великобритания объявит о выделении 500 000 фунтов стерлингов для поддержки «основной свободы» каждого следовать религии или убеждениям.

Сегодня (вторник, 5 июля) Великобритания примет в Лондоне лидеров веры, убеждений, правительства и гражданского общества со всего мира, чтобы активизировать усилия по продвижению свободы религии или убеждений ( FORB ) на международном уровне.

В своем выступлении в Центре QEII министр иностранных дел Лиз Трасс скажет, что FoRB — это «фундаментальная свобода», такая же, как свобода слова или демократия.

Более 80% населения мира проживает в странах, где FoRB находится под угрозой.

Министр иностранных дел назовет «ужасающее преследование еврейской общины на протяжении столетий», преследование Китаем уйгурских мусульман в регионе Синьцзян, преследование христиан в Нигерии и бедственное положение меньшинств в Афганистане.

Ожидается, что мисс Трасс скажет:

Свобода верить, молиться и совершать акты поклонения является фундаментальной свободой человека и была таковой с незапамятных времен. Общества, которые позволяют своим людям верить, лучше и в конечном итоге более успешны.

Это основное право закреплено в самом первом пункте Великой хартии вольностей и в статье 18 Всеобщей декларации прав человека.

Она отреагирует на вторжение России в Украину и то влияние, которое оно оказывает на способность людей исповедовать свою веру или убеждения, обращаясь к аудитории, в которую будет входить украинская делегация, говоря им, что Великобритания не успокоится, пока «ваши люди не будут свободны жить, верить и процветать". Она добавит:

Владимир Путин и его помощники думают, что Россия ведет священную войну, но на самом деле нет ничего святого. Мы видим все больше свидетельств чудовищных военных преступлений, совершенных российскими войсками.

Невинные мирные жители вынуждены укрываться от неизбирательных российских бомбардировок в местах отправления культа. Церкви, синагоги и мечети превратились в руины. Религия оказывается побочным ущербом от путинской агрессии.

Открывая конференцию, Его Королевское Высочество принц Уэльский скажет в записанном заявлении:

Свобода совести, мысли и убеждений является центральным элементом любого по-настоящему процветающего общества. Это позволяет людям вносить свой вклад в свои сообщества, не опасаясь исключения, обмениваться идеями, не опасаясь предрассудков, и строить отношения, не опасаясь быть отвергнутыми.

Общество, в котором уважают различия, где принято, что все не должны думать одинаково, получит пользу от талантов всех своих членов.

Принц Уэльский опишет «трагический парадокс» людей с твердой верой, не уважающих других, и он воспользуется возможностью, чтобы призвать делегатов «приблизить нас к нашей цели» создания FoRB для всех и везде.

Конференция продемонстрирует практические действия по достижению FoRB для всех. Это включает в себя разработку систем раннего предупреждения, создание более устойчивых обществ, борьбу с вредом и дискриминацией в Интернете, укрепление образования в области прав человека и поощрение свободы СМИ.

Среди выступающих будут преподобный и достопочтенный Джастин Уэлби, архиепископ Кентерберийский, главный раввин Эфраим Мирвис, исламский ученый шейх Абдалла Бин-байя и архиепископ Башар Варда из халдейской католической церкви в Эрбиле, Ирак.

Великобритания также объявит сегодня о новой поддержке в размере 200 000 фунтов стерлингов для защиты и продвижения FoRB . Это позволит финансировать информационные кампании, общественные программы и поддерживать предотвращение конфликтов, а также оказывать прямую помощь тем, кто сталкивается с дискриминацией на основе религии или убеждений.

Великобритания выделит еще 300 000 фунтов стерлингов на предоставление британской юридической помощи странам, где FoRB находится под давлением. Эта поддержка позволит правительствам и правозащитникам лучше понять правовые шаги, которые они могут предпринять для осуществления долгосрочных законодательных изменений в своей стране.

Министр иностранных дел, по делам Содружества и развития Уимблдона лорд Тарик Ахмад сказал:

Международное сообщество несет коллективную ответственность за обеспечение свободы религии или убеждений для всех и везде. Слишком многим людям во всем мире отказывают в доступе к этому основному праву человека, преследуют или даже трагически убивают просто из-за их веры Я с нетерпением жду встречи с партнерами со всего мира в Лондоне, чтобы помочь организовать коллективные действия в защиту права каждого на свободу религия или убеждения.

Специальный посланник Великобритании по вопросам свободы вероисповедания ( ForB ) Фиона Брюс сказала:

Я рад, что Великобритания принимает у себя на этой неделе в Лондоне Международную министерскую конференцию. Это важная возможность поделиться передовым опытом и укрепить международные альянсы, такие как Международный альянс за свободу вероисповедания или убеждений (IRFBA), который я возглавляю в этом году. Нам нужны более активные коллективные действия для обеспечения защиты права на свободу религии или убеждений для всех и везде.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть