Новая цифровая стратегия сделает Великобританию глобальной технологической сверхдержавой в 2023 году



| 20 Июня 2022, 21:04

пресс-релиз

Новая цифровая стратегия сделает Великобританию глобальной технологической сверхдержавой

Министр технологий Крис Филп представляет новую цифровую стратегию Великобритании на London Tech Week, поскольку новые данные показывают, что Великобритания обогнала Китай по инвестициям в технологические стартапы.

Цифровая стратегия
  • Новое единое видение правительства по развитию цифровой экономики с учетом навыков, инвестиций и инфраструктуры технологического сектора.

  • Меры по поддержанию британского технологического сектора в состоянии готовности к будущему включают внешний обзор компьютерной мощности Великобритании и создание нового экспертного совета для решения проблемы нехватки цифровых навыков.

Правительство обнародовало свой новый план по развитию экономики и созданию большего количества высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест путем укрепления Великобритании как глобальной технологической сверхдержавы, укрепления нашей позиции в качестве ведущего европейского направления для запуска и развития цифрового бизнеса.

Отмечая начало London Tech Week, новая британская цифровая стратегия, представленная сегодня, объединяет межправительственную политику в области технологий и цифровых технологий в единую дорожную карту для обеспечения того, чтобы цифровые технологии, инфраструктура и данные стимулировали экономический рост и инновации в ближайшие годы. План приведет к появлению новых рабочих мест, навыков и услуг, которые принесут пользу и повысят уровень всей Великобритании.

Он включает в себя объединение технических лидеров в новый Совет по цифровым навыкам для устранения пробела в навыках и обзор возможностей крупномасштабной компьютерной обработки в Великобритании, жизненно важных для развития технологий будущего, таких как искусственный интеллект.

Новые данные, опубликованные сегодня, показывают, что более 12 миллиардов фунтов стерлингов в виде венчурного капитала было обеспечено британскими технологическими стартапами и масштабами в этом году, что больше, чем за весь 2020 год. Это ставит Великобританию сразу после США и впереди Китая по финансирование, обеспеченное технологическими фирмами-стартапами в текущем году.

С тех пор, как правительство запустило свою первую цифровую стратегию в 2017 году, британский технологический сектор пережил бум — он растет более чем в два с половиной раза быстрее, чем экономика в целом.

В прошлом году новый технологический единорог — частные компании стоимостью 1 миллиард долларов — создавался каждые одиннадцать дней, что более чем удвоило количество британских единорогов по сравнению с 2017 годом. Будучи ведущим цифровым центром Европы, британский технологический сектор привлек больше частного капитала и увидел больше публичных листингов. чем любая страна ЕС в 2021 году.

Новая стратегия будет основываться на этих успехах для развития более инновационной, инклюзивной и конкурентоспособной цифровой экономики, которая создает больше высококвалифицированных рабочих мест и лучший выбор для потребителей по всей Великобритании.

По оценкам, подход правительства к поддержке и укреплению цифровой экономики может увеличить годовую ВДС британского технологического сектора на 41,5 млрд фунтов стерлингов к 2025 году и создать еще 678 000 рабочих мест.

Сегодня утром министр цифровых технологий Крис Филп заявил на панельном мероприятии London Tech Week:

Развитые страны сталкиваются с долгосрочными проблемами, связанными с ростом, производительностью и реальной заработной платой. Точно так же, как Тэтчер высвободила силу рынка для преобразования нашей экономики в 1980-х годах, высвобождение силы технологического сектора изменит нашу экономику сегодня.

За последние пять лет Великобритания опередила Европу и стала мировым технологическим лидером, и теперь мы прокладываем курс на будущее. Цифровая стратегия — это дорожная карта, которой мы будем следовать, чтобы укрепить наши мировые позиции в качестве научно-технической сверхдержавы. От этого зависит наше будущее процветание и место в мире.

План закрепляет амбиции правительства в шести областях, необходимых для устойчивого цифрового роста:

  • Инфраструктура. Развертывание цифровой инфраструктуры мирового уровня и легкого режима регулирования, способствующего росту, который защищает граждан, одновременно поощряя как инвестиции, так и инновации.

  • Идеи и интеллектуальная собственность. Стимулирование инноваций посредством исследований и разработок и расширение опыта Великобритании в области технологий будущего, включая искусственный интеллект, полупроводники и квантовые вычисления.

  • Навыки и таланты. Укрепление потока технических талантов с помощью цифровых навыков, необходимых экономике на каждом этапе, от школы до обучения на протяжении всей жизни, и комплексного набора виз для привлечения самых ярких умов со всего мира.

  • Финансирование цифрового роста — поощрение инвестиций британского капитала, включая пенсионные фонды, в британские масштабы для поддержки долгосрочного роста и ведущей поддержки инноваций через InnovateUK и British Business Bank.

  • Общенациональный подход — помощь предприятиям в каждом регионе в освоении новейших технологий и распространении преимуществ сильной цифровой экономики по всей стране.

  • Глобальное лидерство — сотрудничество в области международной цифровой торговли и систем управления технологиями, основанное на свободе и открытости.

Цифровые навыки

Более восьмидесяти процентов всех вакансий, рекламируемых в Великобритании, в настоящее время требуют цифровых навыков, однако работодатели говорят, что нехватка доступных талантов является единственным самым большим фактором, сдерживающим рост. По оценкам, дефицит цифровых навыков обходится экономике Великобритании в 63 миллиарда фунтов стерлингов в год в виде потенциального ВВП.

В рамках стремления правительства устранить разрыв на всех уровнях новый Совет по цифровым навыкам соберет лидеров отрасли и экспертов по обучению из Starling, Amazon Web Services и Multiverse. Работая напрямую с работодателями, совет будет поощрять инвестиции в обучение под руководством работодателей для повышения квалификации рабочей силы. Совет под председательством министра цифровых технологий Криса Филпа и Фила Смита, CBE FREng, председателя британской полупроводниковой фирмы IQE Plc, рассмотрит вопрос цифровых навыков от школ до обучения на протяжении всей жизни. Группа также рассмотрит способы, с помощью которых отрасль может вдохновить следующее поколение талантов из самых разных слоев общества на выбор цифровой карьеры.

Помогая большему количеству людей получить доступ к интересным, устойчивым, хорошо оплачиваемым рабочим местам различными способами, планы правительства в отношении цифровой карьеры раскроют потенциал британского бизнеса и приведут к росту экономики на миллиарды фунтов стерлингов.

Управление по делам студентов также было объявлено сегодня в качестве поставщика до 2000 стипендий, финансируемых правительством , чтобы гарантировать, что Великобритания обладает передовыми цифровыми навыками, необходимыми для сохранения лидирующих позиций страны в области передового искусственного интеллекта и науки о данных. Начиная с 2023 года Управление по делам студентов выделит университетам до 23 миллионов фунтов стерлингов для финансирования стипендий. состав нашего общества. Организации по всей стране могут сыграть свою роль в расширении кадрового резерва специалистов в области ИИ, выделив стипендии на курсы повышения квалификации по ИИ и науке о данных, а дополнительную информацию можно найти на веб- сайте Office for Student ..

Обзор вычислений

В течение следующего десятилетия многие аспекты бизнеса и исследований будут преобразованы передовыми «вычислениями» — крупномасштабной вычислительной мощностью, памятью, хранилищем данных и сетями, которые выполняют работу, недоступную обычным компьютерам. Это передовая технология, необходимая для максимального использования потенциала ИИ, датчиков Интернета вещей и квантовых вычислений. Расширенные вычислительные возможности становятся необходимыми для биологии, химии, физики и почти всех других областей исследований, помогая моделировать последствия изменения климата, открывать новые лекарства и моделировать будущие пандемии.

Сегодняшний день знаменует собой начало внешнего обзора будущего вычислений, чтобы убедиться, что в Великобритании есть вычислительные мощности, необходимые для реализации этих изменений. Обзор будет проводиться ведущим мировым ученым в области машинного обучения профессором Зубином Гахрамани, вице-президентом по исследованиям Google и профессором информационной инженерии Кембриджского университета, и будет информировать о долгосрочном подходе к этой важной области.

Наоми Вейр, директор по инновациям CBI, сказала:

Мы рады, что правительство услышало наши призывы к единому видению цифровой экономики и важности упорядоченного регулирования, поддерживающего инвестиции и инновации.

В то время, когда страна сталкивается с сильными встречными ветрами в виде инфляции и проблем с цепочками поставок, высвобождение инвестиций важнее, чем когда-либо. Цифровой сектор — это яркое пятно в нашей экономике и область, в которой мы добиваемся успеха на международном уровне.

Мы не можем терять ни минуты, чтобы воплотить эту стратегию в жизнь, требуя действий в отношении навыков, регулирования, внедрения передовых технологий и отстаивания роли цифровой торговли. Бизнес и CBI готовы работать с правительством, чтобы это произошло.

Джулиан Дэвид, генеральный директор techUK, сказал:

Инновации в технологиях будут необходимы для создания рабочих мест, роста и процветания, в которых нуждается Великобритания. techUK приветствует Цифровую стратегию, которая обеспечивает важное единое видение правительства цифровой экономики.

Реализация этого плана поможет сохранить Великобританию в авангарде ведущих цифровых экономик во все более конкурентном мире технологий. Мы знаем, что нам нужно делать, сейчас самое время взяться за дело и сделать это.

Примечания для редакторов

Прочтите цифровую стратегию

Правительство также подробно расскажет о планах других крупных цифровых отраслей на ближайшие недели и месяцы:

  • Ответ на публичные консультации по реформе данных теперь, когда мы покинули ЕС, будет опубликован в ближайшее время. Позже в этом году Департамент бизнеса, энергетики и промышленной стратегии опубликует первую в Великобритании квантовую стратегию.
  • До конца года правительство опубликует Стратегию для полупроводников, охватывающую его международный и внутренний подход к этому стратегически важному сектору, а также обзор позиции Великобритании в отношении устойчивости более широкой глобальной цепочки поставок.
  • Позднее в этом году будет опубликована Белая книга по управлению ИИ, в которой будет изложен легкий подход к регулированию ИИ, чтобы правила шли в ногу с быстро развивающимися технологиями, не влияя на инновации.
Опубликовано 13 июня 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 14:42 | # 105927
История мировых новостей

Совет ООН по правам человека 50: Заявление Великобритании о правах человека и изменении климата

Великобритания выступила с заявлением в ходе интерактивного диалога со Специальным докладчиком по вопросам поощрения и защиты прав человека в контексте изменения климата.

Спасибо господин президент.

Лидерство Соединенного Королевства в борьбе с изменением климата хорошо задокументировано. Мы давно признали недвусмысленную угрозу, которую изменение климата и деградация окружающей среды представляют для жизни и благополучия людей и сообществ во всем мире, особенно наиболее маргинализированных и уязвимых. Например, Великобритания поддержала первую резолюцию ООН о правах человека и изменении климата в 2008 году, а совсем недавно мы выступали за создание нового Специального докладчика по поощрению и защите прав человека в контексте изменения климата.

В течение оставшейся части нашего председательства в КС и в последующий период мы будем продолжать призывать государства к устранению последствий изменения климата и ухудшения состояния окружающей среды для прав человека. Климатический пакт Глазго призывает Стороны уважать, продвигать и учитывать свои соответствующие обязательства в области прав человека, одновременно выполняя недавно согласованную рабочую программу Глазго по расширению прав и возможностей в области климата.

Специальный докладчик,

Какие меры могут принять государства для включения лиц, находящихся в уязвимом положении, в разработку климатической политики?

Спасибо.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть