Назначены новые директора по персоналу и директор по цифровым технологиям в Англии: Фиона Райланд и Майк Поттер



| 22 Июля 2022, 17:46

News story

Назначен новый директор по персоналу и директор по цифровым технологиям в Англии

После полномасштабных кампаний внешнего найма премьер-министр утвердил два важных назначения в кабинете министров.

После полных внешних кампаний по найму премьер-министр утвердил назначение нового главного сотрудника правительства по кадрам и нового главного директора правительства по цифровым технологиям.

Фиона Райланд станет новым главным кадровым директором правительства, перейдя на государственную службу из Университетского колледжа Лондона, где она была вице-президентом по операциям / главным операционным директором.

Майк Поттер станет новым главой правительства по цифровым технологиям, перейдя на государственную службу из Thames Water, где он совсем недавно был временным исполнительным директором по цифровым преобразованиям и ИТ-директору группы.

Оба присоединятся к ним осенью 2022 года и помогут ускорить реализацию ключевых задач по реформированию государственной службы.

Министр кабинета министров Хизер Уилер сказала:

После полного внешнего поиска приятно видеть, что государственная служба привлекает таких высококлассных руководителей, чтобы помочь нам сосредоточиться на работе с британской общественностью.

Создание более квалифицированной и эффективной государственной службы является ключевым приоритетом, поддерживаемым инновационным использованием лучших доступных технологий, и Фиона и Майк будут в центре этой работы.

Алекс Чизхолм, главный операционный директор государственной службы и постоянный секретарь кабинета министров, сказал:

Я с нетерпением жду возможности поприветствовать Фиону и Майка на их новых должностях, обе из которых находятся в центре нашей текущей трансформации государственной службы.

В качестве нового главного сотрудника правительства по кадрам Фиона будет руководить нашей функцией управления персоналом во время огромных перемен, поскольку мы работаем в партнерстве с министрами, чтобы вооружить наших людей для проведения реформы государственной службы. Установление стандарта по кадровым вопросам на государственной службе — это прекрасная возможность сосредоточиться на навыках и профессионализме.

В качестве нового главы правительства по цифровым технологиям Майк будет использовать беспрецедентные возможности цифровых технологий и данных на государственной службе, укрепляя работу правительства Великобритании как в ближайшее время, так и в ближайшие годы.

Я с нетерпением жду возможности работать с ними обоими, поскольку мы продолжаем реформировать государственную службу, чтобы решать наши будущие задачи.

Фиона Райланд, главный специалист правительства по кадрам, сказала:

Поступить на государственную службу в этой роли – настоящая привилегия. Я с нетерпением жду возможности поддержать огромную работу, которую наши команды выполняют для людей по всей Великобритании.

Майк Поттер, директор по цифровым технологиям правительства, сказал:

Для меня честь и привилегия взять на себя роль CDO правительства, и я рад вернуться на государственную службу в такое важное время.

Я с нетерпением жду совместной работы с коллегами из государственных служб, чтобы продолжать развивать цифровые навыки, которые нам нужны в будущем, и разработать дорожную карту для цифровых технологий и данных.

Опубликовано 11 июля 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

26 Июля 2022, 20:11 | # 106697
пресс-релиз

Правительство раскрывает планы по отводу тысяч гражданских правовых споров от суда

В соответствии с предложениями правительства, обнародованными сегодня (26 июля), физическим и юридическим лицам будет оказана помощь в разрешении юридических споров посредством бесплатного посредничества.

  • Претензии на сумму менее 10 000 фунтов стерлингов будут автоматически перенаправлены на посредничество.
  • 272 000 человек каждый год могут получить помощь в разрешении споров во внесудебном порядке
  • Переезд высвободит жизненно важные возможности судов для более быстрого рассмотрения более сложных дел.

Министры опубликовали план крупных реформ системы гражданского правосудия, который направлен на то, чтобы избавить людей от затрат, времени и стресса, связанных с длительными судебными баталиями.

Он увидит, что посредничество станет обязательным для мелких претензий до 10 000 фунтов стерлингов, таких как споры о товарах и услугах. Люди будут автоматически направляться на бесплатный часовой телефонный сеанс с профессиональным посредником, предоставленным Службой судов и трибуналов Ее Величества (HMCTS), прежде чем их дело будет передано на слушание.

Во время сессии вовлеченные стороны будут говорить с посредником отдельно, чтобы увидеть, есть ли между ними точки соприкосновения. Если решение принимается при посредничестве, обе стороны соглашаются по телефону, чтобы оно стало юридически обязывающим посредством мирового соглашения.

Ожидается, что до 20 000 дополнительных дел каждый год можно будет урегулировать вне суда в соответствии с этими предложениями, что избавит людей от времени и затрат на судебные разбирательства. Это также высвободит жизненно важные возможности судов, поскольку будет доступно до 7000 судебных заседаний, что поможет сократить время ожидания для более сложных дел, требующих слушания. В целом около 272 000 человек должны иметь доступ к бесплатному посредничеству.

Министр юстиции лорд Беллами, королевский адвокат, сказал:

Ежегодно через гражданские суды проходят миллионы юридических и физических лиц и многим из них это просто не нужно.

Посредничество часто является более быстрым и дешевым способом разрешения споров, и согласно нашим предложениям оно будет бесплатным для претензий на сумму до 10 000 фунтов стерлингов.

Это также могло бы помочь высвободить жизненно важные возможности в гражданских судах для более быстрого рассмотрения более сложных дел.

Предложения изложены в правительственном совещании, опубликованном сегодня. Они являются частью более широких усилий по продвижению использования посредничества и помогают людям разрешать свои споры вне зала суда, при этом министры привержены тому, чтобы сделать эти услуги ключевой частью системы правосудия.

Этот шаг последовал за требованием правительства предоставить доказательства, в которых изучалось, как услуги по разрешению споров, такие как посредничество, могут более широко использоваться для разрешения разногласий вне суда. Было установлено, что посредничество часто предлагает более быстрые, дешевые и более гибкие решения, но необходимо сделать больше для поощрения его использования.

Национальный председатель Федерации малого бизнеса (FSB) Мартин МакТэг сказал:

Мы поддерживаем более доступную, справедливую и доступную систему разрешения споров. Эти предложения — шаг в правильном направлении, который поможет ускорить доступ к правосудию и избежать дорогостоящих судебных разбирательств по мелким искам.

Автоматическое или обязательное посредничество используется в трех канадских городах Онтарио уже более 20 лет, и недавний опрос членов Коллегии адвокатов Онтарио показал, что 90 процентов респондентов выступают за его дальнейшее расширение.

Дженнифер Эгсгард, исполнительный член секции альтернативного разрешения споров Коллегии адвокатов Онтарио, сказала:

Крупное предварительное исследование программы обязательного посредничества в Онтарио показало, что она значительно сокращает время, необходимое для рассмотрения дел, снижает затраты сторон в процессе и приводит к тому, что большая часть дел полностью урегулируется на более ранних этапах процесса.

Выяснилось также, что и люди, и юристы, участвовавшие в этих делах, получили значительное удовлетворение от процесса.

Правительство приветствует мнения пользователей судов, посредников, юристов, судебных органов, консультационного сектора и всех, кто заинтересован в разрешении гражданских споров.

Консультация продлится 10 недель, и ответ будет опубликован в установленном порядке. Лимит в 10 000 фунтов стерлингов не будет включать иски о телесных повреждениях или повреждении жилья, для которых установлен более низкий порог.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть