Назначение баронессы Гизелы Стюарт на должность Первого комиссара государственной службы Великобритании



| 6 Марта 2022, 16:03

Новости история

Назначение баронессы Гизелы Стюарт на должность Первого комиссара государственной службы Великобритании

Канцлер герцогства Ланкастер сегодня утвердил баронессу Стюарт Эджбастонскую в качестве нового Первого комиссара государственной службы.

Канцлер герцогства Ланкастер сегодня утвердил баронессу Стюарт Эджбастонскую в качестве нового Первого комиссара государственной службы.

Баронесса Стюарт была членом парламента от лейбористской партии с 1997 по 2017 год. За двадцать лет работы в парламенте она работала министром правительства в 1999–2001 годах, заседала в Комитете по безопасности и разведке и председательствовала в голосовании в 2016 году.

С 2017 года баронесса Стюарт вносит свой вклад в общественную жизнь, играя беспристрастные роли. Это включает в себя должности в Королевском монетном дворе, Бирмингемском городском университете и в качестве ведущего неисполнительного члена совета в кабинете министров. Баронесса Стюарт теперь является пэром Crossbench, где она действует независимо, вне партийно-политических рамок.

Назначение произошло в результате справедливого и открытого процесса найма в соответствии с требованиями Закона о конституционной реформе и управлении 2010 года. Комитет по государственному управлению и конституционным вопросам ( PACAC ) провел тщательную проверку перед назначением, и комитет опубликовал свой отчет, подтверждающий назначение.

В соответствии с рекомендациями последней проверки Комиссии по государственной службе в критериях назначения подчеркивалась необходимость действовать независимо от государственной службы и иметь широкий спектр опыта вне должностей государственной службы. Кандидаты также должны были продемонстрировать, как они будут соблюдать семь принципов общественной жизни.

Ян Уотмор ушел с поста первого комиссара государственной службы 30 сентября 2021 года, когда истек его пятилетний срок без права продления. Тем временем премьер-министр уполномочил Рози Глейзбрук выполнять функции Первого комиссара с 1 октября 2021 года до заполнения вакансии.

Достопочтенный Стив Барклай, канцлер герцогства Ланкастер, сказал:

Я рад подтвердить, что баронесса Стюарт теперь назначена на должность Первого комиссара государственной службы. Баронесса Стюарт обладает всеми качествами, опытом и независимостью суждений, необходимыми для эффективного руководства Комиссией по государственной службе.

Я хотел бы поблагодарить Рози Глейзбрук за столь эффективное выполнение функций офиса, пока мы проводили процесс найма.

Я также благодарен Комитету по государственному управлению и конституционным вопросам за проведение проверки перед назначением, чтобы обеспечить дополнительную уверенность в этом процессе, и благодарю их за отчет.

Баронесса Стюарт, новый первый комиссар государственной службы, сказала:

Для меня большая честь быть назначенным первым комиссаром государственной службы. Я с нетерпением жду возможности возглавить важную работу Комиссии по государственной службе по поддержанию беспристрастности государственной службы и обеспечению того, чтобы у нас была высококвалифицированная и разнообразная государственная служба, которая может эффективно работать на благо граждан Соединенного Королевства».

Примечания для редакторов

В роли Первого уполномоченного по государственной службе баронесса Стюарт возглавит Комиссию по государственной службе.

После объявления предпочтительного кандидата 9 декабря баронесса Стюарт ушла с поста ведущего неисполнительного члена кабинета министров.

Помимо Первого уполномоченного по государственной службе, Комиссия по государственной службе в настоящее время состоит из десяти уполномоченных.

Комиссия по государственной службе является исполнительным вневедомственным государственным органом, спонсируемым Кабинетом министров. Комиссия по государственной службе существует для обеспечения того, чтобы государственные служащие отбирались по заслугам на основе честной и открытой конкуренции; и помочь защитить беспристрастную государственную службу.

Комитет по государственному управлению и конституционным вопросам провел слушание с участием баронессы Гизелы Стюарт 3 февраля 2022 года, на котором они задали ряд вопросов, в том числе о мотивах подачи заявления, о том, как она обеспечит беспристрастность и независимость Комиссии и сбалансирует эту роль со своими другими обязанностями.

Отчет PACAC был опубликован в Интернете 7 февраля , и в нем было одобрено назначение баронессы Стюарт на эту роль.

Опубликовано 3 марта 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

8 Марта 2022, 16:13 | # 101003
Официальная статистика

Изменения в начисленной заработной плате, занимаемой лицами, не являющимися гражданами Великобритании, во время пандемии коронавируса (COVID-19) и в периоды выхода из ЕС

Использование новых экспериментальных статистических данных из данных HMRC Pay As You Earn (PAYE) в режиме реального времени (RTI), связанных со сканированием рабочих-мигрантов (MWS), для изучения изменений в начисленной заработной плате на рынке труда по национальностям, регионам и отраслям с июля 2014 г. по июнь 2021 г. .

Документы

Подробности

Официальная статистика производится беспристрастно и без политического влияния.

Опубликовано 1 марта 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть