Национальная программа репетиторства в Великобритании 2022-2023



| 19 Мая 2022, 18:05

News story

Министр образования призывает остальные школы принять участие в Национальной программе репетиторства в Великобритании 2022-2023

Будут опубликованы новые данные, показывающие участие отдельных школ в Национальной программе репетиторства.

Дети и учитель смотрят на компьютер

Дети и учитель смотрят на компьютер

Родители в Англии получат доступ к данным, показывающим, как их школа использует Национальную программу репетиторства, объявил сегодня (2 мая 2022 г.) министр образования.

Программа занимает центральное место в обещании министра образования родителям, гарантируя, что любой ребенок, отстающий в английском и математике, получит индивидуальную поддержку, которая поможет ему вернуться на правильный путь, а родители будут в курсе их успехов. Это поддержит правительственную миссию по повышению уровня образования, чтобы 90% детей начальной школы достигли ожидаемого уровня в чтении, письме и математике к 2030 году.

Национальная программа репетиторства является частью амбициозного плана правительства по восстановлению после Covid, предлагая финансируемое государством высококачественное репетиторство, обучение мирового уровня для учителей и младших специалистов, дополнительное финансирование школ и увеличение времени обучения в колледжах на 40 часов в год. , подкрепленный дополнительными инвестициями в размере 5 миллиардов фунтов стерлингов.

В письме всем школам, отправленном сегодня, министр образования подтвердил свое намерение опубликовать данные об участии каждой школы этой осенью, помогая родителям понять, как их школа принимает предложение государственной поддержки, чтобы помочь ученикам наверстать упущенное. потерял учебу. Данные также будут переданы Ofsted, и в ближайшие месяцы отдел будет работать с Ofsted над оптимальным использованием этих данных.

С момента запуска программы репетиторства в ноябре 2020 года ученики начали около 1,2 миллиона высококачественных курсов репетиторства, в том числе чуть менее 900 000 в этом учебном году. По оценкам департамента, 40% школ еще не предлагали какие-либо занятия по Национальной программе обучения в этом учебном году.

В письме госсекретарь Надхим Захави напишет:

Я обращаюсь сейчас, особенно к тем школам, которые еще не начали предлагать репетиторство, позаботьтесь о том, чтобы вы сделали это как можно скорее в этом семестре — не упустите возможность помочь ученикам, которые могли бы получить пользу сейчас.

Начиная с этой недели, мой отдел свяжется с теми школами, которые еще не предложили репетиторскую поддержку, чтобы обсудить их планы и предложить дальнейшую поддержку, чтобы убедиться, что они могут предложить репетиторство своим ученикам в этом семестре.

Стремясь обеспечить большую прозрачность воздействия программы, я планирую опубликовать данные о репетиторстве в каждой школе в конце года, а также о выделении средств и количестве учеников, имеющих право на получение надбавки для учащихся. Я также поделюсь этой информацией с Ofsted.

Письмо министра образования призывает оставшиеся несколько школ, которые еще не использовали Национальную программу репетиторства, сделать это, поскольку учебный год подходит к концу. Со школами, которые еще не предлагают обучение в рамках программы, с этой недели свяжутся индивидуально, чтобы обсудить их планы и предложить поддержку.

Министерство намерено опубликовать осенью данные о репетиторстве в школах в 21/22 учебном году в дополнение к данным, которые правительство уже публикует по общенациональному охвату, а также по финансированию на уровне школ. Более подробная информация будет предоставлена в надлежащее время.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что обучение в малых группах может повысить успеваемость в среднем на два месяца в средних школах и на четыре месяца в начальных школах.

Текущего финансирования Национальной программы репетиторства достаточно, чтобы предоставить курс обучения каждому ученику, имеющему право на получение премии для учащихся, что помогает выполнить обязательство родителей по оказанию помощи всем детям, нуждающимся в поддержке.

Учащиеся начальных классов уже восстановили около двух третей прогресса, утраченного из-за пандемии, в чтении и около половины прогресса, потерянного в математике, что свидетельствует об эффективности более широкой и амбициозной правительственной программы восстановления образования.

В марте департамент объявил об обновлениях, призванных упростить программу, в том числе о предоставлении всем 349 миллионов фунтов стерлингов на репетиторство для AY22/23 непосредственно школам. Решение было принято после получения отзывов от школ и заинтересованных сторон, что дало школам свободу решать, как лучше всего обеспечить репетиторство для своих детей.

План восстановления, в основе которого лежит репетиторство, поддерживает правительственную миссию по повышению уровня образования, чтобы 90% детей начальной школы достигли ожидаемого уровня по чтению, письму и математике на ключевом этапе 2 к 2030 году, а также для получения средней по стране оценки GCSE. как по английскому языку, так и по математике увеличатся с 4,5 до 5 на той же временной шкале.

Опубликовано 2 мая 2022 г.


Переписка

Ответ на консультацию по посещению школы

Ответ на консультацию по улучшению последовательности поддержки, доступной семьям в Англии при посещении школы.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

В январе 2022 года мы начали консультации, чтобы узнать мнения о 4 мерах по повышению согласованности поддержки, предоставляемой семьям в Англии при посещении школы. Публичные консультации собирали мнения относительно внесения этих изменений и позволяли респондентам высказать комментарии, мнения или опасения.

Этот документ содержит резюме ответов и ответ правительства на консультации.

Министерство образования провело новую оценку бремени совместно с местными властями, Ассоциацией директоров детских служб, Ассоциацией местного самоуправления и Департаментом повышения уровня, жилищного строительства и общин, которая показывает, что предложение не создает нового бремени и может быть реализовано. в рамках существующих бюджетов.

Опубликовано 6 мая 2022 г.
пресс-релиз

Премьер-министр объявит о новых законах, чтобы повысить возможности образования, чтобы ни один ребенок не остался без внимания

Законопроект о школах, призванный помочь правительству в реализации стремления дать каждому ребенку в стране образование мирового уровня, создав основу, необходимую им для обеспечения будущей хорошо оплачиваемой работы.

  • Законопроект о школах, призванный помочь правительству в реализации стремления дать каждому ребенку в стране образование мирового уровня, создав основу, необходимую им для обеспечения будущей хорошо оплачиваемой работы.
  • Законопроект поддержит школы в повышении стандартов, повышении посещаемости и улучшении защиты детей, где бы они ни обучались.
  • Меры будут способствовать выполнению центральной миссии правительства по расширению возможностей, повышению уровня страны и укреплению нашей экономики.

Ожидается, что завтра будут обнародованы новые законы, которые поддержат стремление правительства предоставить каждому ребенку образование мирового класса, независимо от того, в какой стране страны он живет.

Законопроект о школах должен быть оглашен в речи королевы. Он предоставит законодательство, необходимое для ключевых реформ правительства в области образования, и поддержит его основную миссию по расширению возможностей и повышению уровня страны, стимулируя будущий экономический рост.

Обеспечение того, чтобы каждый молодой человек получил хорошее образование, находится в центре внимания правительства. Это также в интересах всей страны, потому что у этих молодых людей будут навыки, знания и возможности, необходимые для реализации их будущего потенциала, получения хороших рабочих мест, необходимых для поддержки нашей экономики, и заполнения пробелов в местных навыках.

С помощью законопроекта правительство повысит образовательные стандарты по всей стране с помощью ряда мер, включая поддержку школ для присоединения к сильным многоакадемическим фондам, введение реестров для детей, не посещающих школу, и предоставление Ofsted больше полномочий для борьбы с незарегистрированными школами, работающими незаконно. .

Это поможет выполнить миссию правительства по повышению уровня образования: 90% детей, оканчивающих начальную школу, достигнут ожидаемого уровня чтения, письма и математики к 2030 году, что обеспечит им основу, необходимую для получения хорошо оплачиваемой работы в будущее.

Чтобы поддержать это, в прошлом месяце правительство объявило о своем новом обязательстве перед родителями: если ваш ребенок отстает в английском или математике, он получит необходимую поддержку от своей школы, чтобы помочь ему вернуться в нужное русло.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

«Я хочу, чтобы каждый родитель по всей стране знал, что образование их ребенка находится в самом центре повестки дня этого правительства.

«Мы полны решимости повысить стандарты в наших школах, чтобы каждый ребенок имел доступ к одинаковым возможностям, где бы они ни жили, а наши блестящие учителя получали поддержку в том, что у них получается лучше всего, поэтому на этой неделе мы утверждаем наши образовательные цели в законе. .

«Давая каждому ребенку хорошее образование, мы даем им возможность процветать, чтобы они могли полностью раскрыть свой потенциал и получить необходимую работу — это абсолютно необходимо для нашей миссии по повышению уровня».

Министр образования Надхим Захави сказал:

«Наш новый законопроект о школах, наряду с Белой книгой школ, создаст школьную систему, которая будет работать для каждого ребенка, родителя и семьи, приведя каждую школу в соответствие с нашими текущими лучшими стандартами.

«Мы хотим, чтобы каждая школа была частью академического фонда, что позволило бы учителям сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего, — на удовлетворении потребностей каждого ребенка. Школьный подход к посещаемости пересматривается, чтобы каждый ребенок получал пользу от каждого возможного часа в классе.

«В сочетании эта работа обеспечит каждому ребенку доступ к образованию, которого он заслуживает, и поможет ему реализовать свой потенциал».

Меры в законопроекте будут:

  • Поддержите больше школ, чтобы они стали частью сильного многоакадемического фонда.
  • Укрепить нормативно-правовую базу академических трастов, подкрепив их полномочиями вмешиваться там, где они терпят неудачу.
  • Внедрить формулу прямого национального финансирования, чтобы каждой школе выделялось финансирование на справедливой и последовательной основе, где бы она ни находилась в стране.
  • Требовать от школ публикации политики посещаемости
  • Установить обязательные списки детей, не посещающих школу, чтобы система могла выявлять тех, кто не получает надлежащего очного образования.
  • Возложить на местные органы власти обязанность оказывать поддержку семьям, обучающимся на дому, чтобы ни один ребенок не пропал без вести.
  • Дайте Ofsted больше полномочий для борьбы с «незарегистрированными школами», действующими незаконно.
  • Предоставьте Агентству по регулированию образования расширенные полномочия по расследованию неправомерных действий.

Все это подкреплено огромными государственными инвестициями: финансирование основной школы вырастет на 4 миллиарда фунтов стерлингов в 2022/23 году по сравнению с 2021/22 годом, что представляет собой увеличение на 7% в расчете на одного ученика. Кроме того, 5 миллиардов фунтов стерлингов было инвестировано в Национальную программу репетиторства, предлагающую высококачественное репетиторство для учащихся, отстающих во время пандемии.

Ранее в этом году правительство также изложило свое видение системы образования после 18 лет, которая способствует социальной мобильности, предоставляя людям больше возможностей для обучения, обучения, переподготовки или повышения квалификации на любом этапе их жизни.

В поддержку этого на этой неделе также ожидается обнародование законопроекта о высшем образовании, который позволит ввести право на пожизненную ссуду. Это предоставит людям ссуду, эквивалентную четырем годам обучения (37 000 фунтов стерлингов в сегодняшних сборах), которую они могут использовать в течение своей жизни для целого ряда исследований, включая более короткие и технические курсы. Это может помочь им получить продвижение по службе или лучшую работу.

Это кардинальный сдвиг в способах финансирования и доступа к образованию после 18 лет — и в сочетании с правительственными школьными реформами — обеспечит доступность отличного образования для всех в этой стране, независимо от того, на каком этапе жизни они находятся.

Опубликовано 8 мая 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

19 Мая 2022, 18:06 | # 103679

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:43 | # 106061
News story

Объявлено публичное голосование и официальный шорт-лист для выбора места расположения Great British Railways.

Бирмингем, Крю, Дерби, Донкастер, Ньюкасл-апон-Тайн и Йорк будут соревноваться за право стать домом для британских железных дорог.

  • общественность теперь может сделать так, чтобы их голоса были услышаны, когда голосование официально открывается
  • город или город-победитель будет объявлен позже в этом году, что принесет высококвалифицированные рабочие места и инвестиции за пределы Лондона.
  • 42 больших и малых города подали заявку на создание новой штаб-квартиры GBR.

Министр транспорта Грант Шаппс сегодня (5 июля 2022 г.) объявил, что Бирмингем, Крю, Дерби, Донкастер, Ньюкасл-апон-Тайн и Йорк будут бороться за честь стать домом для британских железных дорог после конкурса, в котором приняли участие 42 города. и города.

Сегодня официально открылось общественное голосование, которое сыграет решающую роль в определении выбранного места. Представители общественности могут выбрать город или город, который, по их мнению, лучше всего подходит для этой престижной награды онлайн , а окончательное решение будет принято министром транспорта позднее в этом году.

Центральная штаб-квартира станет сердцем железнодорожной сети и обеспечит стратегическое руководство работой GBR , а также создаст в этом районе ряд высококвалифицированных рабочих мест.

В рамках обязательств правительства по повышению уровня Великобритании новая штаб-квартира GBR будет располагаться за пределами Лондона и обеспечит работу высококвалифицированных специалистов в победившей стране. Местная экономика получит дополнительный импульс за счет ряда новых региональных штаб-квартир по всей стране, благодаря чему принятие решений и инвестиции станут центральным элементом сообществ, ежедневно пользующихся этими железными дорогами.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Наши ведущие в мире железные дороги хорошо служили этой стране в течение 200 лет, и это огромный шаг в реформах, которые будут формировать нашу сеть на следующие 200 лет.

Great British Railways создаст по-настоящему устойчивую, современную и справедливую железнодорожную сеть для пассажиров и грузовых перевозок.

Я призываю людей по всей стране сыграть ключевую роль в этой реформе, проводимой раз в поколение, и проголосовать за новый дом наших железных дорог.

Руководитель переходной группы Великих британских железных дорог Эндрю Хейнс сказал:

Мы поздравляем Бирмингем, Крю, Дерби, Донкастер, Ньюкасл и Йорк с выходом на финальную стадию правительственного конкурса на поиск национальной штаб -квартиры Great British Railways.

С момента запуска конкурса было приятно видеть интерес со стороны городов по всей Великобритании, которые считают, что дом GBR должен быть с ними. Я действительно с нетерпением жду следующего шага и того, какой город или город имеют честь быть домом для GBR . Удачи в финале 6.

Огромные 42 города подали заявки на размещение штаб- квартиры GBR . Заявки оценивались по 6 ключевым критериям:

  • соответствие целям повышения уровня
  • подключен и легко добраться
  • возможности для ГБР
  • железнодорожное наследие и связи с сетью
  • цена денег
  • общественная поддержка

О создании GBR было объявлено как о главном столпе реформ, проводимых раз в поколение, инициированных министром транспорта Грантом Шаппсом в Плане Уильямса-Шаппса для железных дорог чуть более года назад. GBR будет единым руководящим умом, который положит конец фрагментации железнодорожной отрасли и обеспечит преимущества и улучшения всей сети для пассажиров и грузовых клиентов.

Чтобы отметить годовщину запуска Плана Уильямса-Шаппса для железных дорог, в сегодняшней речи министр железных дорог обсудит достигнутый прогресс, в том числе призыв переходной группы Великих британских железных дорог предоставить доказательства нового роста железнодорожных грузоперевозок. цели, которые улучшат мощность и устойчивость наших цепочек поставок и реализуют экономические и экологические преимущества отрасли.

Запросы железнодорожных СМИ

Запросы СМИ 0300 7777878

Для запросов СМИ в нерабочее время 0300 7777878

Коммутатор 0300 330 3000

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть