Наирита Чакраборти, Джейн, леди Гибсон, Дэвид Лэнг, сэр Джонатан Марсден и Роберт Саквилл-Уэст назначены комиссарами исторической Англии



| 22 Июня 2022, 21:03

News story

Наирита Чакраборти, Джейн, леди Гибсон, Дэвид Лэнг, сэр Джонатан Марсден и Роберт Саквилл-Уэст назначены комиссарами исторической Англии.

Государственный секретарь назначил Наириту Чакраборти, Джейн, леди Гибсон, Дэвида Лэйнга, сэра Джонатана Марсдена и Роберта Саквилл-Уэста уполномоченными по делам исторической Англии сроком на четыре года с 1 июля 2022 года по 30 июня 2026 года.

Наирита Чакраборти

Наирита имеет более чем 16-летний опыт работы в области наследия, городского ландшафта и дизайна. У нее есть опыт в обеспечении устойчивого использования исторических зданий при реализации крупномасштабных проектов по восстановлению, жилищному строительству и инфраструктуре. Она проделала значительную работу по адаптации и преобразованию больших и сложных памятников архитектуры, а также планов центра города, общественной территории и заповедных зон.

Недавно она создала свою собственную практику Revive and Tailor, которая фокусируется на инновационной и находчивой интеграции существующих зданий в предложения по регенерации. Наирита является членом Консультативного комитета Исторической Англии наряду с группами по оценке дизайна Havering и Kensington и Chelsea. Она является полноправным членом Королевского института градостроительства и Института сохранения исторических зданий.

Джейн, леди Гибсон

После окончания Халлского университета со степенью в области драмы и английского языка в 1985 году Джейн работала в театре, кино, на телевидении, радио, в звукозаписывающей индустрии, а также в маркетинге и связях с общественностью в Лондоне. В это время она работала экономкой у писательницы Дорис Лессинг.

Она переехала на северо-восток в 1996 году, где основала Joined Up North, консультационную компанию, специализирующуюся на стратегическом развитии, возрождении и маркетинге мест через проекты в области культуры, наследия и туризма.

После переезда в свой родной графство Йоркшир в 2009 году она теперь работает на неисполнительных должностях. Джейн является председателем Spirit of 2012, лондонской благотворительной организации 2012 года, основанной Национальным фондом лотерейного сообщества в 2013 году с пожертвованием в размере 47 миллионов фунтов стерлингов. Она также возглавляет Партнерский совет объекта всемирного наследия «Стена Адриана». Она является директором LEP Йорка и Северного Йоркшира.

Она была председателем-основателем Make It York, компании по управлению туристическими направлениями и развитию бизнеса, а до недавнего времени она возглавляла Стратегическую консультативную группу Culture & Place в Халле. Она также работала в Региональном комитете Национального фонда Йоркшира и Северо-Востока до 2014 года.

Дэвид Лэнг

Опыт Дэвида связан с искусственной средой, наследием, культурой, управлением и этикой. Он выучился на архитектора в UCL и работал с сэром Бэзилом Спенсом, прежде чем открыть частную практику и возглавить компанию по строительству жилья. Он полностью восстановил дом I степени и сады Маккери-Энд, а затем дом 17-го века, исторический парк и сад в Фермин Вудс Холл.

Он является председателем и попечителем крупных благотворительных организаций, а также организаций, поддерживающих наследие, общество, культуру, искусство и окружающую среду. Напротив, он руководил разработкой Adrenaline Alley; Крупнейший в Европе крытый скейт-парк и BMX-парк, где живут олимпийские медалисты Великобритании. Благотворительные организации поддержали восстановление Королевского Альберт-холла, Ковентри и других соборов, заказали Денни окна из бронзы Джима Батлера в Барроу-ин-Фернесс и балет для Королевского балета Бирмингема.

Он является проканцлером Университета Нортгемптона и был лордом-лейтенантом Нортгемптоншира с 2014 по 2020 год, стремясь повысить осведомленность и интересы округа с его зданиями / наследием / культурой и экономикой. Он возглавлял академические фонды и был попечителем одного из крупнейших мультиакадемических фондов, а также St Andrew's Healthcare.

Его четвертая книга стихов будет напечатана в конце этого года!

Сэр Джонатан Марсден KCVO, FSA

Джонатан Марсден был директором Королевской коллекции и инспектором произведений искусства королевы с 2010 по 2017 год, ранее он занимал должность заместителя инспектора с 1996 года. До этого он одиннадцать лет работал в Национальном фонде в качестве представителя исторических зданий в Северном Уэльсе. и Оксфордшир. Он был попечителем нескольких организаций, занимающихся искусством и наследием, включая Исторические королевские дворцы, Грузинскую группу, Художественный фонд и Лондонскую художественную школу City & Guilds. Он много публиковался и читал лекции по скульптуре и декоративно-прикладному искусству и является автором будущего каталога европейской скульптуры в Королевской коллекции.

Роберт Саквилл-Уэст

Роберт Саквилл-Уэст учился в Оксфордском университете, где изучал историю, и в Лондонской школе бизнеса, прежде чем начать карьеру в издательстве, создавая иллюстрированные книги для международного рынка. В качестве исполнительного председателя Knole Estates, компании по недвижимости и инвестициям, которая параллельно с Национальным фондом заботится о Knole, он имеет опыт управления земельными ресурсами, планирования, управления консервацией, памятниками архитектуры и общественным доступом. С 2021 года Роберт также возглавляет Общественный фонд Кента, который собирает деньги и распределяет гранты примерно для 400 добровольческих благотворительных организаций в Кенте. Он занимался образованием как в частном, так и в государственном секторе, в качестве губернатора школы Sevenoaks School и Knole Academy, а также в качестве бывшего директора британского совета Международного бакалавриата.

Роберт проявляет большой интерес к британской истории и стремится сообщать об этом интересе. Его опыт работы в Ноле побудил его написать две книги по аспектам английской истории, получившие признание критиков: « Наследие» (2010 г.); и Лишенные наследства (2014). Его последняя книга «Искатели» (2021) шире. Рассказывая истории о стремлении Британии найти, идентифицировать и почтить память пропавших без вести солдат Первой мировой войны, он затрагивает непреходящее влияние Первой мировой войны на британское общество.

Комиссары Исторической Англии получают вознаграждение в размере 4113 фунтов стерлингов в год. Эти назначения были произведены в соответствии с Кодексом управления Кабинета министров о государственных назначениях . Процесс назначения регулируется Комиссаром по публичным назначениям. В соответствии с Кодексом любая значительная политическая деятельность, предпринятая назначенным лицом за последние пять лет, должна быть задекларирована. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемых пожертвований или выдвижение кандидатуры на выборах.

Наирита Чакраборти, Дэвид Лэнг, сэр Джонатан Марсден и Роберт Саквилл-Уэст заявили об отсутствии активности.

Джейн, леди Гибсон объявила о ежегодном пожертвовании Партии женского равенства, несмотря на то, что не принимает участия в местных или национальных собраниях.

Опубликовано 14 июня 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 14:16 | # 105902
пресс-релиз

Смена британского верховного комиссара на Багамы: Томас Хартли

Г-н Томас Хартли был назначен Верховным комиссаром Великобритании в Содружестве Багамских Островов вместо г-жи Сары Диксон, получившей орден Британской империи.

Г-н Томас Хартли был назначен Верховным комиссаром Великобритании в Содружестве Багамских Островов вместо г-жи Сары Диксон, которая собирается получить новое назначение на дипломатическую службу. Г-н Хартли вступит в должность в августе 2022 года.

Полное имя: Томас Хартли

Женат на: Дженни Хартли

Дети: 3

Биография \ Резюме

Свидание Роль
2018 по настоящее время Аккра, заместитель Верховного комиссара
с 2015 по 2018 год Бейрут, первый секретарь
  Вашингтон, Ближневосточная группа по внешней политике (лето 2017 г.)
с 2013 по 2015 год FCO, руководитель группы, Управление многосторонней политики
с 2012 по 2013 год Министерство внутренних дел, заместитель директора по организационным изменениям
с 2011 по 2013 год Перерыв в карьере
2010 Министерство внутренних дел, личный секретарь достопочтенной баронессы Невилл-Джонс, DCMG, министр безопасности
с 2009 по 2010 год Министерство внутренних дел, личный секретарь достопочтенного адмирала лорда Уэста, DSO, министр безопасности
с 2006 по 2009 год Министерство обороны, руководитель группы, Управление стратегии
2005 г. Государственная служба Fast Stream

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть