Министр образования Великобритании ставит изменение климата в центр образования



| 5 Ноября 2021, 16:44

Новость

Министр образования Великобритании ставит изменение климата в центр образования

Молодые люди получат возможность принимать меры по защите окружающей среды в рамках новых мер, направленных на то, чтобы сделать изменение климата центральным элементом образования.

Секретарь образования Надхим Захави

Молодые люди получат возможность принимать меры по защите окружающей среды в рамках новых мер, направленных на то, чтобы сделать изменение климата центральным элементом образования.

Объявив сегодня на конференции COP26 о ряде мер, министр образования Надхим Захави изложит свое видение того, чтобы все дети узнали о важности сохранения и защиты нашей планеты.

Учителям будет оказана поддержка в проведении ведущего в мире образования в области изменения климата в рамках типовой учебной программы по естествознанию, которая будет введена в действие к 2023 году и будет рассказывать детям о природе и ее влиянии на окружающий их мир.

Детей и молодых людей также будет поощрять вовлекать в мир природы, увеличивая биоразнообразие на территории своего детского сада, школы или колледжа, делая небольшие шаги, например, устанавливая кормушки для птиц.

Они смогут загружать свои данные в новый виртуальный национальный образовательный природный парк, что позволит им отслеживать свои успехи в сравнении с другими школами страны, расширять свои знания о различных видах и развивать навыки составления карт биоразнообразия.

В совокупности территории школ, колледжей, детских садов и университетов в Англии занимают площадь, вдвое превышающую размер Бирмингема, поэтому улучшение их биоразнообразия может оказать значительное влияние на окружающую среду.

Дети и молодые люди также смогут получить новую награду за климат в знак признания их работы по улучшению окружающей среды, при этом ежегодно проводится престижная национальная церемония награждения.

Премия Climate Leaders Award поможет детям и молодым людям развить свои навыки и знания в области биоразнообразия и устойчивости, а также отметить и признать их работу по защите местной окружающей среды. Например, молодые люди могут предпочесть проект, который приведет к изменениям в их местном сообществе, например, к увеличению биоразнообразия соседнего участка земли или помощи детям младшего возраста в изучении природы и местных лесов.

Он будет разрабатываться в сотрудничестве с детьми и молодыми людьми, чтобы мы могли гарантировать, что он поможет им оказать влияние на их местные сообщества.

Ученики и студенты смогут проходить различные уровни награды, «бронзовую», «серебряную» и «золотую», аналогично награде Герцога Эдинбургского.

Министр образования Надхим Захави сказал:

Мы хотим сделать мир лучше, безопаснее и экологичнее для будущих поколений молодежи, и образование - одно из наших ключевых средств борьбы с изменением климата. Расширение прав и возможностей учителей в каждой школе для предоставления передового в мире образования в области изменения климата не только повысит осведомленность и понимание проблемы, но также даст молодым людям навыки и знания для построения устойчивого будущего.

Саммит COP26 еще больше усилил обязательства Великобритании стать мировым лидером в области устойчивого развития во всей системе образования, привлекая молодых людей и направляя их на путь к чистому нулю и зеленому будущему.

И это выходит за рамки классной комнаты - наш Национальный образовательный природный парк и награды Climate Leaders Awards позволят ученикам получить опыт понимания, заботы и защиты окружающего их биоразнообразия.

Сегодняшние меры также будут основываться на обещании правительства сделать каждую новую школу, построенную в рамках программы Департамента по восстановлению школ, более чистой, экологичной и нулевой в эксплуатации.

Министр образования также подтвердит планы по тестированию новых инновационных модулей Energy Pods, которые могут заменить газовые и угольные котлы и снабжать всю школу отоплением и горячей водой без каких-либо выбросов углерода. Они сначала проходят испытания в некоторых школах, а затем могут быть внедрены в другие здания государственного сектора.

Energy Pods - это технологическое решение с низким или нулевым выбросом углерода, которое обеспечивает отопление и горячую воду в существующих школах с помощью солнечных батарей и технологий, чтобы максимизировать их производительность.

Нововведение сначала будет протестировано в некоторых школах и колледжах, и в случае успеха его можно будет распространить на школьный комплекс и на другие здания государственного сектора.

Кроме того, с декабря 2021 года все учителя дополнительного образования (FE), прошедшие стажировку, должны будут интегрировать устойчивость в свое обучение, моделируя устойчивые практики и продвигая принципы устойчивого развития в соответствии со своей предметной специализацией.

Эти меры, объединенные в проекте стратегии устойчивого развития и изменения климата, будут реализованы в течение следующих 6 месяцев в сотрудничестве с молодежью, преподавателями, экспертами в области устойчивого развития и защитниками окружающей среды до окончательной публикации стратегии в апреле 2022 года.

Сегодняшнее объявление является частью обязательства Департамента по поддержанию системы образования в авангарде устойчивости и инноваций и помощи в достижении цели правительства по сокращению выбросов на 78% к 2035 году и достижению чистого нуля к 2050 году.

Сегодня министр образования не только представит проект стратегии устойчивого развития и изменения климата, но и проведет панельную сессию в партнерстве с Италией и ЮНЕСКО на COP26, в которой примут участие министры образования со всего мира. Он будет председательствовать на заседании и позволит министрам образования со всего мира рассказать о том, что они делают, и официально пообещать предпринять важные действия.

Заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Стефания Джаннини сказала:

Ради будущего нашей планеты нам нужно учиться ради нашей планеты. Мы приветствуем приверженность Соединенного Королевства образованию в области климата, несмотря на его усилия, направленные на то, чтобы сделать устойчивость основой своей системы образования.

Новые данные ЮНЕСКО показали, что только половина национальных образовательных структур имеет отношение к изменению климата, поэтому мы сотрудничаем с Министерством образования для участия в сегодняшнем мероприятии на COP26, на котором мировые лидеры в области образования смогут взять на себя обязательства, определяющие, как они будут бороться с климатом. изменить через образование в своих странах.

Министр образования Италии Патрицио Бьянки сказал:

Эти шаги Великобритании, а также многие другие принятые нами обязательства признают жизненно важную роль образования в борьбе с изменением климата. В Италии мы ввели образование в области климата и устойчивого развития в качестве ключевой части обучения, чтобы дать каждому знания, навыки, ценности и отношения, чтобы учиться для нашей планеты и действовать для позитивных изменений.

Если другие страны сделают то же самое, что и мы, Великобритания и другие страны G20, тогда у нас будет больше шансов на победу в этой борьбе.

Опубликовано 5 ноября 2021 г.
Последнее обновление 5 ноября 2021 г. 

WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

22 Января 2022, 19:39 | # 99117
Переписка

Письмо в местные органы власти о безвозмездном финансировании бизнеса

Письмо государственного секретаря BEIS руководителям местных органов власти о наличии Дополнительных ограничений и гранта Омикрон.

Применяется в Англии

Документы

Письмо государственного секретаря местным властям от 20 января 2022 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Письмо государственного секретаря BEIS руководителям местных органов власти о наличии Дополнительных ограничений и гранта Омикрон.

Опубликовано 22 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть