Министр Европы Великобритании Грэм Стюарт встретился с послом Азербайджана Элином Сулеймановым



| 24 Августа 2022, 10:35

News story

Встреча министра Европы с послом Азербайджана, 15 августа 2022 года: заявление

Министр Европы Великобритании Грэм Стюарт встретился с послом Азербайджана Элином Сулеймановым, чтобы обсудить инцидент с безопасностью в посольстве Азербайджана в Лондоне.

Грэм Стюарт, государственный министр в Министерстве иностранных дел, по делам Содружества и развития

По итогам встречи с послом Азербайджана в Великобритании Элином Сулеймановым министр Европы Грэм Стюарт сказал:

Сегодня я разговаривал с послом Азербайджана Элином Сулеймановым после серьезного инцидента с безопасностью в посольстве Азербайджана в Лондоне 4 августа. Я подчеркнул важность, которую правительство Великобритании придает безопасности всех дипломатических миссий в Великобритании, и выразил глубокое сожаление по поводу того, что это событие имело место.

Великобритания имеет давнюю традицию поддержки права на свободу выражения мнений, но это должно осуществляться посредством мирных и законных демонстраций.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 15 августа 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

25 Августа 2022, 18:08 | # 107736
пресс-релиз

CMA прекращает слияние Veolia и Suez в Великобритании

До слияния Veolia и Suez были двумя крупнейшими поставщиками услуг по обращению с отходами в Великобритании.

мусорные баки

Сегодня CMA потребовала от Veolia продать 3 предприятия после того, как подробное расследование слияния пришло к выводу, что слияние вызывает опасения по поводу конкуренции на ряде рынков.

Управление по конкуренции и рынкам (CMA) пришло к выводу, что Veolia должна продать значительную часть объединенного бизнеса:

  • Предприятия Suez по оказанию услуг по управлению отходами в Великобритании;

  • Компания Suez, занимающаяся эксплуатацией и техническим обслуживанием промышленной воды в Великобритании; а также

  • Европейский бизнес мобильного водоснабжения Veolia.

Эти предприятия почти полностью совпадают с конкурирующими операциями Veolia и Suez в Великобритании.

В ответ на предварительные результаты расследования Фазы 2 Veolia заявила, что продаст британский бизнес по переработке отходов Suez. CMA определит условия продажи, а также продажи двух предприятий водоснабжения.

CMA должен будет утвердить покупателей каждого бизнеса до завершения каждой продажи.

Veolia и Suez являются глобальными игроками в области управления отходами и водными ресурсами. В 2020 году компании получили около 2 млрд фунтов стерлингов и 1 млрд фунтов стерлингов в Великобритании соответственно, что составляет примерно 10% и 7% их годовой мировой выручки.

Veolia и Suez активно участвуют во всей цепочке поставок по обращению с отходами. Они собирают отходы от домашних хозяйств и предприятий, сортируют их для переработки и компостирования, а оставшиеся отходы утилизируют, некоторые из которых сжигают для производства электроэнергии. Многие местные органы власти в Великобритании в значительной степени полагаются на Veolia или Suez для удовлетворения своих потребностей в управлении отходами. Компании также предоставляют услуги по водоснабжению и управлению сточными водами промышленным потребителям.

На протяжении всего расследования CMA заслушивал мнения ряда советов и клиентов, которые были обеспокоены потенциальным влиянием слияния на стоимость и качество получаемых ими услуг. В конечном счете, налогоплательщикам и предприятиям пришлось бы покрывать любое увеличение расходов.

Стюарт Макинтош, председатель исследовательской группы CMA, сказал:

Бюджеты местных властей уже перегружены, и эта сделка, вероятно, приведет к тому, что они будут платить больше и получать услуги более низкого качества. Негативное воздействие в конечном итоге пришлось бы на налогоплательщиков в то время, когда они ощущают давление кризиса стоимости жизни.

Учитывая наши опасения по поводу слияния, мы пришли к выводу, что Veolia должна продать большую часть своих операций в Великобритании, когда приобрела Suez. Теперь мы будем работать с Veolia, чтобы найти подходящих покупателей, чтобы предприятия, советы и, в конечном итоге, налогоплательщики не остались в проигрыше.

Окончательный отчет CMA, опубликованный сегодня, подтверждает его предварительные выводы, опубликованные в мае. Он постановил, что слияние приведет к проблемам с конкуренцией на 5 рынках отходов и 2 рынках очистки воды. На каждом из этих рынков сливающиеся предприятия в настоящее время тесно конкурируют друг с другом и после слияния столкнутся с ограниченной конкуренцией. CMA обнаружил, что это, вероятно, приведет к более высокой стоимости или более низкому качеству услуг для советов с эффектом домино для налогоплательщиков, а также предприятий по всей Великобритании.

CMA начало расследование сделки между Veolia и Suez в октябре 2021 года. В декабре 2021 года сделка была передана на углубленное рассмотрение этапа 2, которое проводится независимой следственной группой.

Эта сделка была рассмотрена рядом органов по вопросам конкуренции по всему миру. Крупные продажи также потребовались в ЕС и Австралии.

Для получения дополнительной информации посетите страницу запроса на слияние Veolia/Suez .

Примечания для редакторов:

  1. По вопросам СМИ обращайтесь в пресс-службу CMA по телефону 020 3738 6460 или по электронной почте [email protected] .

  2. CMA обнаружил, что слияние приведет к существенному снижению конкуренции (SLC) в следующих областях:

  • Сбор неопасных отходов для коммунальных потребителей;

  • Эксплуатация и техническое обслуживание объектов утилизации материалов (т.е. сортировка отходов после сбора) для муниципальных потребителей;

  • Эксплуатация и техническое обслуживание установок по рекуперации энергии (т.е. сжигание) для муниципальных потребителей;

  • Оказание услуг по сжиганию отходов заказчикам в 2-х локальных районах;

  • Сбор неопасных отходов для коммерческих и промышленных потребителей;

  • Эксплуатация и техническое обслуживание водоочистных сооружений промышленных потребителей; а также

  • Предоставление услуг мобильного водоснабжения промышленным потребителям.

Опубликовано 25 августа 2022 г.
Последнее обновление 25 августа 2022 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть