Меры против варианта Омикрон вступают в силу в Великобритании: 30 ноября 2021 г.



| 30 Ноября 2021, 23:38

пресс-релиз

Меры против варианта Омикрон вступают в силу в Великобритании: 30 ноября 2021 г.

Целевые меры по предотвращению распространения нового варианта COVID-19 Omicron вступают в силу с 4 утра сегодня в Великобритании.

  • Новые меры реагирования на появление варианта Omicron вступают в силу с 4 утра.
  • В магазинах и в общественном транспорте обязательно использование маскировочных масок.
  • Все прибывающие из других стран должны пройти тест ПЦР на второй день и самоизолироваться, пока не получат отрицательный результат.
  • Все контакты лиц с подозрением на заражение препаратом Омикрон должны самоизолироваться, независимо от их возраста или статуса вакцинации.

Целевые меры по предотвращению распространения нового варианта COVID-19 Omicron вступят в силу с 4 утра сегодня [вторник, 30 ноября].

Они будут введены в качестве меры предосторожности, пока будет собираться и оцениваться дополнительная информация о трансмиссивности этого варианта и любом возможном влиянии на наши вакцины.

Вакцины по-прежнему остаются нашей лучшей линией защиты, и всем взрослым, которые еще не получили первую или вторую дозу вакцины, или тем, кто имеет право на их ревакцинацию, предлагается выступить с просьбой помочь защитить себя и других.

Вчера JCVI сообщил, что программа ревакцинации была расширена на всех 18-39-летних, а промежуток между второй дозой и ревакцинацией был сокращен до трех месяцев. Всем людям в возрасте от 12 до 15 лет рекомендовано получить вторую дозу вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 не ранее, чем через 12 недель после первой дозы. Людям с тяжелой иммуносупрессией, которые получили три первичные дозы, теперь также следует предложить бустерную дозу.

С 4 часов утра:

  • Маскировка лица обязательна в магазинах и учреждениях, таких как банки, почтовые отделения и парикмахерские, а также в общественном транспорте, если отдельные лица не освобождены от этого. Все заведения гостеприимства не облагаются налогом.
  • Все прибывающие из других стран должны пройти тест ПЦР до конца второго дня после прибытия и изолироваться до получения отрицательного результата. Тесты ПЦР доступны в Интернете у частных поставщиков.
  • Все лица, контактировавшие с лицами с подозрением на заражение препаратом Омикрон, должны самоизолироваться, независимо от их возраста или статуса вакцинации. С ними свяжутся сотрудники NHS Test and Trace.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Принимаемые сегодня меры соразмерны и ответственны и выиграют нам время перед лицом этого нового варианта. Исходя из всего, что мы знаем, наши вакцины и бустеры остаются нашей лучшей линией защиты, поэтому как никогда важно, чтобы люди выступали вперед, когда они имеют право на усиление. Сегодняшние шаги не только помогут нам замедлить распространение варианта, но и защитят друг друга и достижения, ради которых мы все так усердно работали.

Меры являются временными и предупредительными и будут пересмотрены через три недели. Правила будут постоянно пересматриваться, чтобы гарантировать, что они останутся только необходимыми и соразмерными.

Шаг для всех прибывающих из-за рубежа пройти тест ПЦР до конца второго дня и самоизолироваться до получения отрицательного результата дополняет ограничения, направленные на области наибольшего риска. Южная Африка, Ботсвана, Лесото, Эсватини, Зимбабве, Намибия, Малави, Мозамбик, Замбия и Ангола были добавлены в красный список путешествий Великобритании.

Там, где были выявлены случаи, проводятся импульсные ПЦР-тесты и расширенное отслеживание контактов. Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании проводит целенаправленное тестирование в местах, где положительные случаи могли быть заразными. Подтвержденные случаи и контакты отслеживаются, и их просят изолировать и пройти тестирование при необходимости.

Вариант Omicron содержит большое количество мутаций белка-шипа, а также мутаций в других частях вирусного генома, причем первые признаки указывают на то, что этот вариант может быть более трансмиссивным.

Эти меры дадут нам время, чтобы замедлить распространение этого варианта, поскольку в международном масштабе продолжается работа над полным пониманием того, как эти мутации могут изменить поведение вируса в отношении вакцин, методов лечения и передачи.

Программа вакцинации и система тестирования, отслеживания и изоляции продолжают оставаться наиболее эффективным способом снижения передачи, наряду с соблюдением правил гигиены, хорошей вентиляцией помещений и ношением масок.

Опубликовано 30 ноября 2021 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

22 Января 2022, 19:55 | # 99136
Новости история

Груз среднеактивных отходов в Австралию отправляется из Великобритании

Тихоокеанская поганка успешно отбыла, вернув в Австралию остеклованные отходы среднего уровня активности.

Транспортная фляга покидает пункт экспорта остатков в Селлафилде в рамках подготовки к возврату ILW в Австралию.

Транспортная колба покидает пункт экспорта остатков в Селлафилде в рамках подготовки к возврату отходов среднего уровня активности в Австралию.

После успешных погрузочных операций специализированное атомное судно Pacific Grebe 20 января вышло из порта приписки Барроу-ин-Фернесс, Камбрия, на борту одной емкости с остеклованными среднеактивными отходами (ILW) с площадки Селлафилд в Западной Камбрии.

Транспортная фляга покидает Барроу в Фернессе и направляется в Австралию.

Судно отправится в австралийский порт, откуда САО будет доставлено во временное хранилище отходов на объекте Лукас-Хайтс.

Отгрузка осуществляется в полном соответствии со всеми британскими, австралийскими и международными нормами и при условии выдачи всех соответствующих разрешений и лицензий.

Sellafield Ltd и Nuclear Transport Solutions в надлежащее время предоставят дополнительную информацию об отгрузке.

Дальнейшая информация

Ядерные транспортные решения

Опубликовано 21 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть