Новости история

Назначен новый председатель полиции и органов оплаты NCA

Зои Биллингем имеет многолетний опыт работы в полиции и вступит в должность 13 января.

Премьер-министр назначил Зои Биллингем новым председателем Органа по пересмотру вознаграждения полиции (PRRB) и Органа по пересмотру вознаграждения Национального агентства по борьбе с преступностью (NCARRB).

Назначение последовало за активным открытым конкурсом, проведенным в соответствии с Кодексом управления о государственных назначениях. Зои вступит в должность 13 января сроком на 3 года.

Зои много лет работала в полиции. Она служила инспектором полиции и пожарно-спасательных служб Ее Величества в течение 12 лет, за это время она пролила свет на все аспекты полицейской деятельности и создала новую пожарную инспекцию. Она руководила национальной работой инспекции по вопросам соотношения цены и качества, психического здоровья и насилия в отношении женщин и девочек.

Зои также является председателем Norfolk and Suffolk NHS Foundation Trust, неисполнительным директором Управления индустрии безопасности и попечителем SafeLives, национальной благотворительной организации по борьбе с домашним насилием.

PRRB дает независимые рекомендации относительно заработной платы, надбавок и условий работы полицейских министру внутренних дел и министру юстиции Северной Ирландии.

NCARRB дает независимые рекомендации правительству по заработной плате и надбавкам офицеров NCA, наделенных оперативными полномочиями.

Опубликовано 13 января 2022 г.