News story

Искусственный интеллект за рулем

Специалисты по оборонным данным и инженеры приблизились к мировому рекорду в задаче искусственного интеллекта DeepRacer.

У участников из Лаборатории обороны, науки и технологий ( Dstl ) было три дня, чтобы превратить «тупой» автомобиль в такой, который мог бы перемещаться по курсу с помощью искусственного интеллекта ( ИИ ) .

Задача была направлена на то, чтобы продемонстрировать преимущества обучения с подкреплением и различия между виртуальной и физической средами.

Организатор Dstl Дэвид сказал

Когда вы сталкиваетесь с проблемой, с которой раньше не сталкивались, вы вынуждены мыслить нестандартно и нестандартно. Вот почему мы любим ставить перед нашими командами и особенно перед молодыми сотрудниками такие разные и захватывающие задачи. Это дает нам возможность заниматься новыми технологиями, которые будут очень важны для нас в будущем.

В DeepRacer кто-то контролирует скорость, но автомобиль выполняет всю остальную навигацию, и все это управляется искусственным интеллектом , разработанным за последние несколько дней. Идея в том, что вы едете как можно быстрее по трассе. Существует бесчисленное множество различных подходов, которые вы можете использовать.

Трасса AWS DeepRacer Re-invent 2018 размером 26 футов в длину и 17 футов в ширину включала виражи и повороты, предназначенные для того, чтобы вновь обученные автомобили испытали свои силы.

Всего за три дня маленькие автомобили в масштабе 1/18, «обученные» участниками с помощью обучения с подкреплением, смогли пройти трассу менее чем за восемь секунд — в пределах секунды от мирового рекорда скорости.

Лучшее виртуальное время составило 7,865 секунды, а лучшее время трека — 8,069 секунды.

Мероприятие было организовано Dstl совместно с Amazon Web Services ( AWS ) в Научном парке Портона.

Во время мероприятия участникам пришлось столкнуться с физическими факторами, с которыми они не столкнулись бы в онлайн-симуляции, такими как освещение и неровности трассы.

Менеджер по работе с клиентами AWS Ши Хиндман сказал:

DeepRacer — это увлекательный и увлекательный способ начать обучение с подкреплением. На самом деле они работают с полностью автономным транспортным средством. Одно из настоящих искусств создания выигрышной модели DeepRacer — это различие между виртуальным и реальным.

Время победы Dstl всего на секунду меньше мирового рекорда - это действительно подчеркивает уровень опыта и таланта Dstl .

Участник Dstl Ник сказал:

Было довольно интересно посмотреть, как онлайн-результаты сравниваются с реальными результатами, и узнать, как мы можем обучать лучшие модели. Это приводит к тому, что вы видите в автономных транспортных средствах и вождении с использованием ИИ . Моя собственная симуляция действительно хорошо работала в сети, а затем на трассе закончилась не слишком хорошо. Это был веселый и приятный опыт.