Консультации для британцев, проживающих в Боливии, включая информацию о получении вида на жительство, водительских прав



| 27 Декабря 2021, 17:02

Руководство

Жизнь в Боливии

Консультации для британцев, проживающих в Боливии, включая информацию о получении вида на жительство, водительских прав и т. Д.

Введение

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, проживающих в Боливии, в том числе советы по получению вида на жительство, водительских прав и многого другого. Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже.

Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что мы можем и что нельзя делать для граждан Великобритании. Эта информация дополняет рекомендации по путешествиям в Боливию .

Коронавирус

Вам следует следовать советам боливийского правительства и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествиям в Боливию, чтобы узнать о последних новостях.

Для получения информации о вакцинации против COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Боливии ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям с коронавирусом.

Требования для въезда и проживания

Гражданам Великобритании разрешено посещать Боливию без визы на срок до 90 дней в году. Если вы планируете остаться на срок более этого периода, вы должны подать заявление на визу в консульстве Боливии до вашего приезда в страну.

При въезде вам будет поставлена печать с разрешением на 30 дней, которое вы можете продлить до 60 дополнительных дней в иммиграционной службе Боливии.

Ваш паспорт должен быть действителен в течение как минимум шести месяцев с даты въезда в Боливию. Прочтите раздел «Требования к въезду» в наших советах по путешествиям и посетите сайт иммиграционной службы Боливии, чтобы получить дополнительные полезные ориентиры.

Виза на жительство в Боливию

Посетите веб-сайт иммиграционной службы Боливии для получения последней информации о требованиях и информации о визах на жительство.

Будьте готовы предоставить несколько копий свидетельств о рождении и браке для иммиграции, работы, образования и других процессов в Боливии. Их следует получить через веб-сайт Главного регистрационного бюро, где вы также можете запросить их легализацию, а затем отправить вам по почте. Мы настоятельно рекомендуем вам запросить легализованные сертификаты, поскольку местные власти обычно запрашивают их именно так.

Вам может потребоваться доступ к информации о себе, чтобы завершить процесс получения боливийской визы на жительство. Закон о защите данных и Закон о праве на информацию дают вам право в письменной форме спросить, есть ли какие-либо персональные данные, хранящиеся или обработанные Полицией столицы (или любой другой полицией Великобритании) о вас. Это право Субъектного доступа.

Следовательно, запросы личных данных могут быть сделаны только через запрос субъектного доступа в соответствии с Законом о защите данных.

Запросы на доступ к теме:

Если вы не живете или никогда не проживали в лондонской столичной зоне, обратитесь в другую полицейскую службу Великобритании, которая работает в соответствующем регионе или районе.

Справка из полиции должна быть легализована в Великобритании отделом легализации , иначе она не будет иметь полной местной силы. Власти Боливии также могут потребовать перевод на испанский. Уточните у них, примут ли они перевод, сделанный в Великобритании, в противном случае посольство Великобритании может заверить перевод у уполномоченного переводчика .

Отчет полиции Боливии

Британским гражданам, которые проживали в Боливии в течение определенного периода, может потребоваться получить справку из полиции Боливии или Certificado de antecedentes для работы в Великобритании или другой стране. Вы должны сами запросить их у соответствующих властей Боливии.

  • Fuerza Especial de Lucha Contra el Crimen (FELCC)
  • Fuerza Especial de Lucha Contra el Narcotráfico (FELCN)
  • Интерпол

Боливийское удостоверение личности иностранца (Carnet de Extranjero)

Боливийский «Carnet de Extranjero» или удостоверение личности иностранца можно получить через Службу общей идентификации личности SEGIP .

Вы должны подать заявление на получение удостоверения личности иностранца в течение 25 рабочих дней после получения уведомления об административном решении по месту жительства.

В вашей ID-карте иностранца будет отображаться личная информация, такая как семейное положение и род занятий. Вам нужно будет отправить следующее:

  • ксерокопия действующего паспорта
  • ксерокопия страницы паспорта со стикером вида на жительство
  • ксерокопия административного постановления по месту жительства
  • легализованная ксерокопия свидетельства о браке (если есть)
  • легализованная ксерокопия вашей ученой степени (если есть)
  • депозитная квитанция от Banco Union для соответствующих комиссий.
  • Форма предварительной регистрации SEGIP (доступна на их веб-сайте)

Пожалуйста, проверьте, какие документы необходимо легализовать и перевести на испанский язык, и принимают ли они перевод, сделанный в Великобритании.

Имейте в виду, что посольство Великобритании в Ла-Пасе может легализовать документы, выданные в Великобритании, только если они были ранее легализованы Управлением легализации. Посольство Великобритании в Ла-Пасе может заверять ксерокопии британских паспортов и британских водолазных лицензий. Пожалуйста, обратитесь к нашей странице справочника нотариальных услуг для получения дополнительной информации о наших услугах.

Для получения дополнительной информации и подробностей, пожалуйста, свяжитесь с SEGIP.

Преимущества

Проверьте, имеете ли вы право на получение пособий в Великобритании во время проживания за границей .

Если вы переезжаете в Боливию и вам нужна информация о том, как подать заявление на получение пенсионного пособия, посетите наш веб-сайт с советами по выходу на пенсию за границей .

Водительские права и автомобили

Иностранные водительские права действительны в Боливии до 180 дней с даты въезда в Боливию. Если вы едете в Боливии с британскими водительскими правами, вы также должны иметь с собой британский паспорт.

Если у вас есть международные водительские права, выданные в Великобритании, они также будут действительны в Боливии для того же туристического разрешения с даты въезда в страну, если международные водительские права также действительны в течение того же периода или более.

Вы не можете подать заявление на получение боливийских / международных водительских прав в Боливии, если вы не проживаете в Боливии. Водительские права для иностранцев, проживающих в Боливии, будут выдаваться в соответствии с типом визы, которую они имеют. Водительские права для иностранца будут действительны в течение того же периода, что и его удостоверение личности иностранца.

Требования:

  • удостоверение личности иностранца
  • сертификат автошколы, аккредитованной SEGIP
  • медицинская справка, выданная медицинским центром, утвержденным SEGIP
  • справка о судимости от FELCC, FELCN и Transit Operational Organism
  • квитанция о банковском депозите от Banco Union для соответствующих комиссий
  • доказательства минимального возраста
  • соискатели лицензий категорий B или C (профессиональные) должны предоставить сертификат психологической оценки.

Пожалуйста, посетите веб-сайт Боливийской общей службы личной идентификации (SEGIP) для получения дополнительной информации.

Финансы

Банки, как правило, разрешают открывать банковские счета только резидентам, поскольку одно из требований - предоставить идентификационную карту иностранца, выпущенную Segip. Пожалуйста, посетите веб-сайт ASFI Управления по надзору за финансовой системой, чтобы ознакомиться со списком регулируемых банков и финансовых учреждений.

Социальная этика и традиции

Официальный язык - испанский; однако конституция признает также официальными языками родные языки, такие как аймара, кечуа и тупи гуарани.

Римско-католическая религия по-прежнему остается основной в Боливии. Однако существует сильная привязанность к доиспанским традициям и поклонению. Боливия - демократическая страна, в которой проводятся президентские, парламентские, региональные и муниципальные выборы.

Более подробную информацию вы найдете в нашей публикации «Наслаждайтесь Боливией» .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 16 декабря 2013 г.
Последнее обновление 23 марта 2021 г. 

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

25 Января 2022, 14:18 | # 99212
пресс-релиз

Dstl испытывает автономную систему защиты морских объектов (AMAPS)

Систему можно использовать для защиты ценных активов, находящихся в гавани, а также для защиты критически важной инфраструктуры.

Автономная система защиты морских активов и других судов в гавани

В сотрудничестве с Королевским флотом, отраслевыми партнерами и Центром подводных боевых действий ВМС США , Лаборатория оборонной науки и техники ( Dstl ) провела исследования для улучшения возможностей обнаружения, отслеживания, классификации и поражения надводных и подводных угроз для ценных активов и критически важной инфраструктуры . использование автономных систем наряду с традиционными системами.

Dstl совместно с отраслевым консорциумом, включающим QinetiQ, SeeByte, L3 Harris ASV и Thales, разработала демонстрационный образец концепции на основе открытых архитектур и автономных систем. Этот демонстратор был протестирован в синтетической среде, чтобы убедиться в жизнеспособности концепции перед экспериментами во время двухнедельных испытаний в гавани Портленда в октябре 2021 года с использованием контейнерной системы Dstl и судна MAST-13 для надводного испытательного стенда морской автономности.

Автономная система защиты морских активов пришвартована в гавани

Были оценены различные уровни автономии, что позволило лучше оценить роль, которую морские автономные системы могут играть в защите уязвимых активов, а также способствовало пониманию текущей зрелости технологии.

Испытания успешно продемонстрировали сквозную автономию с дистанционным управлением акустическим устройством дальнего действия и срабатыванием системы защиты судна с целью остановить подозрительное судно.

В будущих испытаниях система будет подвергаться нагрузке с целью оценки надежности при выполнении тестов на совместимость с США , на которые повлиял COVID-19.

Менеджер программы Dstl , Аласдер Гилкрист, MBE, прокомментировал:

Исследование показало преимущество интеграции нескольких датчиков, стационарных и на судах без экипажа ( UXV ), в общую тактическую картину для помощи в принятии командных решений.

Мы усовершенствовали морской искусственный интеллект/машинное обучение, разработав приложения, которые позволяют одному оператору управлять несколькими UXV и управлять ими для защиты активов.

Мы также разработали алгоритмы для автономного управления и запуска нелетальных эффекторов с неуправляемых надводных кораблей ( USV ) для сдерживания агрессоров и защиты наших ценных морских активов.

Опубликовано 24 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть