Речь

40-й Универсальный периодический обзор прав человека: заявление Великобритании по Сирии

Постоянный представитель Великобритании при ООН в Женеве посол Саймон Мэнли сделал это заявление во время универсального периодического обзора Сирии (УПО) в Совете по правам человека.

Саймон Мэнли CMG

Отношение сирийского режима к своему народу просто ужасно. Мы решительно осуждаем его нападения на гражданское население и объекты инфраструктуры. Использование голода и осады в районах, удерживаемых оппозицией, вызывает сожаление. Женщины и девочки несоразмерно страдают от рук режима.

У нас есть три рекомендации:

  1. Режим должен положить конец насильственным исчезновениям, произвольным арестам, задержаниям и пыткам и обеспечить оперативное, тщательное и беспристрастное расследование всех заявлений. Виновные должны быть привлечены к ответственности;

  2. Он должен положить конец нападениям на гражданское население и облегчить беспрепятственный доступ для гуманитарных организаций и независимых международных наблюдателей за соблюдением прав человека;

  3. И он должен запретить и ввести уголовную ответственность за использование и вербовку детей-солдат, а также предоставлять услуги по физическому и психологическому восстановлению и способствовать социальной реинтеграции завербованных таким образом.

Спасибо.

Опубликовано 24 января 2022 г.