Компьютерное образование в Англии в 2022 году



| 16 Мая 2022, 17:30

пресс-релиз

Компьютерное образование необходимо в технологически разнообразном мире Англии 2022

Ofsted опубликовал последнюю серию обзоров по различным предметам учебной программы. Сегодняшний обзор посвящен вычислениям.

В этом обзоре исследуется литература, относящаяся к области компьютерного образования, чтобы определить факторы, которые могут способствовать созданию высококачественных компьютерных учебных программ, оценок, педагогики и систем. Мы воспользуемся этим пониманием предметного качества, чтобы изучить, как компьютеры преподаются в английских школах, прежде чем опубликовать предметный отчет, чтобы поделиться тем, что мы узнали.

Национальная учебная программа по информатике гласит, что «высококачественное компьютерное образование дает учащимся возможность использовать вычислительное мышление и творческий потенциал для понимания и изменения мира».

В сегодняшнем обзоре освещаются подходы к построению, упорядочиванию и преподаванию согласованной учебной программы по информатике, которая позволяет достичь целей, поставленных в национальной учебной программе. Центральное место в этом занимает важность выявления и упорядочивания базовых знаний, которые требуются учащимся для осмысления сложных идей и участия в задачах или действиях по предмету.

Содержание и педагогические знания учителей являются важными факторами качественного компьютерного образования. В обзоре отмечается, что по-прежнему не хватает учителей информатики, имеющих соответствующую квалификацию, что будет иметь серьезные последствия для качества образования, которое получают ученики, если ничего не будет сделано для исправления ситуации. Руководители школ должны предоставить учителям достаточную профессиональную подготовку, чтобы они могли разрабатывать и преподавать высококачественные учебные программы по информатике.

Ofsted признает, что не существует единственного способа достижения высококачественного компьютерного образования, и есть множество способов, которыми школы могут создавать и преподавать учебную программу по информатике. В обзоре определены некоторые общие черты успешных подходов к учебным программам:

  • запланированная учебная программа включает в себя широкий спектр знаний в области компьютерных наук, информационных технологий и цифровой грамотности.
  • декларативное знание («знание того») и процедурное знание («знание того, как») идентифицируются, упорядочиваются и соединяются в учебной программе.
  • ученики изучают важные знания в области программирования, которые позволяют им стать умелыми программистами.
  • языки программирования выбираются для достижения целей учебного плана
  • развитие вычислительного мышления и решения проблем опирается на предметно-ориентированные знания, которые идентифицируются и упорядочиваются в учебной программе.
  • учебная программа по обучению учащихся созданию цифровых артефактов опирается на определенные декларативные и процедурные знания.
  • учителя не должны делать предположений о предшествующих знаниях учащихся в области цифровой грамотности.
  • знания, связанные с электронной безопасностью, тщательно упорядочиваются, чтобы гарантировать, что содержание подходит для учащихся на каждом этапе их образования.
  • Компонентные декларативные и процедурные знания идентифицируются и упорядочиваются, чтобы ученики могли успешно изучать сложные идеи или процессы.
  • учителя имеют доступ к постоянному профессиональному развитию в области высококачественных вычислений для развития и поддержания своих предметных знаний

Главный инспектор Ее Величества Аманда Спилман сказала:

Цифровые технологии вызывают невероятные глобальные изменения, поэтому очень важно, чтобы дети и молодые люди были обучены использованию своих возможностей.

Информатика богата сложными знаниями, которые могут сделать обучение учащихся интересным. Но также трудно хорошо учить.

Я надеюсь, что этот обзор будет полезен учителям и руководителям школ и поможет повысить качество компьютерного образования для всех молодых людей.

пресс-служба

с 8:30 до 18:00 с понедельника по пятницу 0300 013 0415

Опубликовано 16 мая 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 14:02 | # 106091
News story

Мысли главного инспектора о Неделе безопасности на море 2022 г.

Когда начинается Неделя морской безопасности, MAIB будет публиковать серию блогов, в которых повторяются сообщения о безопасности для отрасли. Здесь Эндрю Молл обсуждает безопасность рыболовных судов.

Главный инспектор по морским авариям Эндрю Молл OBE сказал:

Сегодня начинается Неделя морской безопасности 2022 года, важный момент, когда представители морской отрасли собираются вместе, чтобы сосредоточиться на том, как мы можем коллективно продолжать повышать безопасность в этом секторе. Как и MAIB в предыдущие годы, на этой неделе мы планируем выделить ряд ключевых областей, вызывающих постоянную озабоченность, и повторить сообщения о безопасности, которые отрасль должна учитывать.

Сегодня я сосредоточусь на безопасности рыболовных судов, которая по-прежнему требует моего пристального внимания. В 2021 году погибли десять коммерческих рыбаков, и девять из 22 расследований, начатых MAIB в прошлом году, касались коммерческих рыболовных судов. Тем не менее, мы не будем терять внимания к повышению безопасности и будем продолжать стремиться к пониманию причин несчастных случаев на борту рыболовных судов, чтобы можно было извлечь уроки и предотвратить новые трагедии в этой самой опасной из профессий.

Остойчивость на борту рыболовных судов является серьезной постоянной проблемой безопасности. Недавние отчеты о трагических авариях на борту гончарных судов Nicola Faith и Joanna C показали, как модификации могут поставить под угрозу остойчивость судна. Однако остойчивость также может быть нарушена во время ловли рыбы, например, из-за перегрузки, как это было в случае аварии с участием Николы Фейт. Судно претерпело несколько несанкционированных модификаций, но наше расследование показало, что основной причиной опрокидывания стала сильная перегрузка из-за сочетания улова и рыболовных снастей. Следствием этой аварии стало то, что все три члена экипажа погибли.

В начале Недели безопасности на море я бы посоветовал всем шкиперам и экипажам тщательно изучить остойчивость своего судна и задать себе несколько потенциально сложных вопросов. Насколько модификации подорвали остойчивость нашего корабля с момента его постройки? Есть ли у нас безопасная процедура, когда рыболовные снасти зацепляются или поднимают тяжелый груз? Используем ли мы трюм для рыбы, чтобы минимизировать вес на палубе? Я бы призвал экипажи взглянуть на отчеты Николы Фейт и Джоанны С и учесть уроки, извлеченные из расследований.

Запросы прессы

Вопросы для прессы в рабочее время 01932 440015

Запросы для прессы в нерабочее время 0300 7777878

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть