Карта резидента Великобритании 2022



| 26 Февраля 2022, 7:06

Обзор

Вы больше не можете подать заявление на получение карты резидента Великобритании, также называемой биометрической картой резидента ЕЭЗ ( BRC ).

Ваша карта резидента Великобритании больше не является действительной для подтверждения вашего права жить в Великобритании.

Чтобы продолжать жить в Великобритании, вам необходимо разрешение на пребывание другого типа, например статус постоянного или предварительного поселения в рамках Схемы поселения ЕС.

Карта проживания в Великобритании или BRC отличается от «биометрического вида на жительство» (BRP) . У вас может быть BRP, если у вас есть виза на срок более 6 месяцев, бессрочный вид на жительство или определенные проездные документы Министерства внутренних дел. На BRP написано «вид на жительство».

Если у вас есть заселенный или предварительно заселенный статус

Вы можете продолжать пользоваться своей картой пребывания до истечения срока ее действия. Вы можете использовать его для:

  • повторный въезд в страну, если вы путешествуете за границу
  • показать работодателям, что вам разрешено работать в Великобритании
  • помочь доказать, что вы имеете право на определенные льготы и услуги

Вы также можете воспользоваться онлайн-сервисом, если вам нужно просмотреть свой статус или подтвердить его кому-то другому .

Если вы не из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Если срок действия вашей карты резидента истек, она утеряна или украдена, вам необходимо получить форму BRC по схеме поселения ЕС, чтобы повторно въехать в Великобританию перед поездкой за границу .

Если вы находитесь за пределами Великобритании, когда ваша карта нуждается в замене, вам необходимо подать заявление на получение разрешения на въезд в Великобританию по схеме ЕС.

Если у вас нет установленного или предварительно установленного статуса

Вы не можете использовать свою карту резидента Великобритании на границе для въезда в Великобританию, если вы не подали заявку на участие в Программе урегулирования ЕС до 30 июня 2021 года.

Если вы еще не подали заявку на участие в Схеме урегулирования ЕС, вы все равно можете подать заявку. Если ваша заявка будет одобрена, вы сможете жить в Великобритании в течение 5 лет с предварительно установленным статусом или на неопределенный срок, если вы получите постоянный статус.

Если срок действия вашей карты резидента Великобритании еще не истек, вы можете использовать ее в качестве удостоверения личности при подаче заявления на участие в Программе поселения в ЕС.

Подать заявку на схему урегулирования ЕС

Крайний срок подачи заявки на участие в Схеме урегулирования ЕС для большинства людей был 30 июня 2021 года.

Вы по-прежнему можете подать заявку, если вы или член вашей семьи проживали в Великобритании до 31 декабря 2020 года и применимо одно из следующих условий:

  • у вас более поздний срок — например, вы присоединяетесь к члену семьи в Великобритании
  • у вас есть веские основания не подать заявку до 30 июня 2021 года — например, вы были больны или стали жертвой домашнего насилия;

Если вы присоединяетесь к члену семьи, вы можете подать заявление на получение семейного разрешения на въезд в Великобританию в рамках Схемы поселения ЕС, а по прибытии в Великобританию подать заявку на Схему поселения ЕС.

Проверьте, можете ли вы по-прежнему подать заявку на участие в Программе урегулирования ЕС .

Если вы не можете подать заявление, проверьте, какой тип визы вам потребуется для въезда в Великобританию .


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

27 Февраля 2022, 14:18 | # 100517
пресс-релиз

Заявление руководителей Объединенного экспедиционного корпуса (JEF)

Совместное заявление лидеров объединенных экспедиционных сил (JEF).

Мы, лидеры стран JEF, самым решительным образом осуждаем военное нападение России на Украину. Мы потрясены этим жестоким и ничем не спровоцированным нападением на свободную и суверенную европейскую страну. Это представляет собой серьезное нарушение международного права, серьезное нарушение Устава Организации Объединенных Наций, а также основных обязательств, принятых Россией в Хельсинкском Заключительном акте, Парижской хартии и Будапештском меморандуме. Мы призываем Российскую Федерацию прекратить кровопролитие, немедленно провести деэскалацию и отвести свои силы на позиции за пределами суверенных и международно признанных границ Украины.

Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы едины в поддержке народа Украины и ее демократически избранного правительства.

Мы подтверждаем право всех суверенных государств выбирать свой собственный путь и делать свой собственный выбор в области безопасности, свободный от внешней агрессии и принуждения, как фундаментальный принцип европейского порядка безопасности. Мы привержены делу поддержания мира, стабильности и международного права. JEF вносит важный вклад в региональную безопасность и стабильность. Страны JEF продолжают серию запланированных учений в Северной Европе для дальнейшего развития нашего сотрудничества на суше, на море и в воздухе.

Пользователь

28 Февраля 2022, 14:04 | # 100667
Перспективы набора и маркетинга иностранных студентов в школах-интернатах Великобритании
Добрый день
Если вы еще не заполнили анкету, напоминаем, что крайний срок заполнения анкеты — понедельник, 28 февраля 2022 г.
Большое спасибо
Команда БАЙСИС
Уважаемый агент
Я надеюсь, что вы, ваша семья и коллеги здоровы и находитесь в безопасности.
Как вы, возможно, помните, на прошлогодней международной конференции BSA / BAISIS BAISIS поделилась результатами опроса 100 образовательных агентств, в ходе которого агенты поделились своими взглядами на перспективы набора иностранных студентов в британские школы-интернаты, учитывая текущие проблемы, связанные с глобальной пандемии. Международная конференция в этом году запланирована на вторник, 8 марта 2022 года. Учитывая успех прошлогоднего опроса, BAISIS снова будет запрашивать отзывы у выборки агентов, которые размещают иностранных студентов в школах-интернатах в Великобритании, чтобы получить актуальный взгляд на перспективы набора и маркетинга иностранных студентов.
Поэтому мы были бы очень признательны, если бы вы уделили несколько минут для заполнения короткого опроса, доступ к которому можно получить по следующей ссылке:
https://www.surveymonkey.co.uk/r/BAISIS_Agent_Survey
Пожалуйста, убедитесь, что вы завершили опрос до конца февраля.
Выводы будут представлены на международной конференции BAISIS / BSA во вторник, 8 марта 2022 года. Обратите внимание, что все ответы будут рассматриваться конфиденциально и агрегироваться, чтобы дать представление о преобладающих перспективах ключевых рынков.
Если вы полностью заполните анкету, мы будем рады предоставить вам бесплатное место на конференции. Пожалуйста, просто заполните последний раздел опроса. Мы также планируем создать группу, состоящую из небольшого числа агентов, для обсуждения опроса в рамках нашей презентации ключевых результатов делегатам во время конференции. Если вы хотите принять участие в панели, пожалуйста, заполните соответствующий раздел в конце опроса.
Заранее благодарим за поддержку этой инициативы.
С уважением
Команда БАЙСИС
Даниэль Катберт | Менеджер по финансам и членству, BSA Group
Я работаю в домашнем офисе в Данди, Шотландия.
Мои местоимения: она/ее/ее
Также обратите внимание: если вы получаете мое письмо в необычное время, это происходит потому, что я работаю по гибкому графику. Гибкость работает для меня, но, пожалуйста, не думайте, что вам нужно забирать мою электронную почту в нерабочее время.
Т. +44 (0)207 798 1580
В группу BSA входят BAISIS (Британская ассоциация независимых школ с иностранными студентами), BSA (Ассоциация школ-интернатов), HIEDA (Ассоциация здравоохранения в образовании), SACPA (Ассоциация охраны и защиты детей) и BSAB Ltd (владелец schoolplaces.org). Миссия BSA Group заключается в поддержке передового опыта в области интерната, защиты, инклюзивности и санитарного просвещения. BSA Group обслуживает более 1000 организаций и частных лиц в 39 странах мира.
www.baisis.org.uk
www.boarding.org.uk
www.hieda.org.uk
www.sacpa.org.uk
www.schoolplaces.org
BSA Group является торговой маркой BSA Group Services Limited, компании, зарегистрированной в Англии и Уэльсе. Регистрационный номер: 4676107. Юридический адрес: Первый этаж, 27 Ворота Королевы Анны, Лондон, Великобритания, SW1H 9BU.
The Outlook for International Student Recruitment and Marketing in UK Boarding Schools
Good Afternoon
If you have not already completed, this is a reminder that the deadline for completing the survey is Monday 28 February, 2022.
Many thanks
BAISIS Team
Dear Agent
I hope you and your family and colleagues are well and keeping safe.
As you may recall, at last year’s BSA / BAISIS International Conference, BAISIS shared the findings from a survey of 100 education agents, in which agents shared their perspectives on the outlook for international student recruitment for British boarding schools, given the ongoing challenges associated with the global pandemic.This year’s International Conference is scheduled for Tuesday 8 March, 2022. Given the success of last year’s survey, BAISIS will again be seeking feedback from a sample of agents who place international students into boarding schools in the UK, to get an up-to-date perspective on the outlook for international student recruitment and marketing.
We would therefore be very grateful if you could spare a few minutes to complete the short survey, which can be accessed using the following link:
https://www.surveymonkey.co.uk/r/BAISIS_Agent_Survey
Please ensure that you complete the survey before the end of February.
The findings will be presented at the BAISIS / BSA International Conference on Tuesday 8 March, 2022. Please note that all responses will be treated in confidence and aggregated to provide a perspective of the prevailing outlook from key markets.
If you complete the survey in full, we would be delighted to offer a place at the Conference, free of charge. Please simply complete the final section of the survey. We are also planning to have a panel consisting of a small number agents discuss the survey as part of our presentation of the key findings to delegates during the Conference. If you would like to be participate in the panel, please complete the relevant section at the end of the survey.
Many thanks in advance for your support with this initiative.
Kind regards
BAISIS Team
Danielle Cuthbert | Finance and Membership Manager, BSA Group
I am home office based in Dundee, Scotland.
My pronouns are: she/her/hers
Please also note, if you receive my email at an unusual time, it is because I work flexibly. Flexibility works for me, but please do not feel you should have to pick up my email outside of your own working hours.
T. +44 (0)207 798 1580
BSA Group comprises BAISIS (British Association of Independent Schools with International Students), BSA (Boarding Schools’ Association), HIEDA (Health in Education Association), SACPA (Safeguarding and Child Protection Association) and BSAB Ltd (owner of schoolplaces.org). BSA Group’s mission is to support excellence in boarding, safeguarding, inclusion and health education. BSA Group delivers services for more than 1,000 organisations and individuals in 39 countries worldwide.
www.baisis.org.uk
www.boarding.org.uk
www.hieda.org.uk
www.sacpa.org.uk
www.schoolplaces.org
BSA Group is a trading name of The BSA Group Services Limited, a company registered in England and Wales. Registered number: 4676107. Registered office: First Floor, 27 Queen Anne’s Gate, London, UK, SW1H 9BU.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть