Новости история

Правительство выделяет средства, чтобы восстановить наше небо лучше и зеленее

Объявлено о дальнейшем финансировании реконструкции воздушного пространства Великобритании, чтобы сделать поездки более быстрыми и сократить выбросы.

  • еще 3,7 миллиона фунтов стерлингов были выделены на поддержку аэропортов в сокращении времени в пути, загрязнения окружающей среды и задержек рейсов.
  • новое финансирование в дополнение к 5,5 миллионам фунтов стерлингов государственных инвестиций, объявленных в прошлом году, будет способствовать прогрессу в реконструкции «автомагистралей в небе» Великобритании и принесет пользу пассажирам, аэропортам и окружающим их сообществам.
  • Модернизация сыграет важную роль в стремлении сократить авиационные выбросы в рамках обязательства правительства по достижению нулевого уровня выбросов.

Сегодня (21 января 2022 г.) более быстрые, тихие и экологичные воздушные путешествия стали на один шаг ближе благодаря дополнительным инвестициям в размере 3,7 млн фунтов стерлингов в реконструкцию британских автомагистралей в небе, подтвердило правительство.

Финансирование поддержит нашу программу по модернизации воздушного пространства Великобритании впервые с 1950-х годов, помогая авиационной отрасли лучше восстановиться после пандемии COVID-19 и создать устойчивое и эффективное воздушное пространство, пригодное для будущего.

Это поможет аэропортам разработать новые, более эффективные маршруты полетов с использованием современных технологий, таких как навигация, основанная на характеристиках, которая позволит самолетам летать по более точным маршрутам.

Сегодняшнее новое финансирование в размере 3,7 млн фунтов стерлингов увеличивает общее финансирование до 9,2 млн фунтов стерлингов после первоначального раунда инвестиций в марте 2021 года и предоставляется в порядке исключения, пока сектор восстанавливается после последствий пандемии.

Вчера министр авиации Роберт Кортс объявил об увеличении финансирования со стороны аэропорта Лондон-Сити, одного из аэропортов, получивших долю первоначального финансирования в прошлом году.

Министр авиации Роберт Кортс сказал:

Изменяя дизайн нашего неба, мы создаем современное воздушное пространство Великобритании, пригодное для будущих поколений и делающее путешествия более быстрыми, тихими и экологичными.

Это финансирование в размере 3,7 млн фунтов стерлингов поддержит отрасль в модернизации нашего воздушного пространства, позволяя авиационному сектору продолжать расти, в то время как мы восстанавливаем более экологичные технологии, сокращаем выбросы углерода и реализуем наши амбициозные планы по достижению нулевого уровня реактивных самолетов.

Марк Свон, руководитель организационной группы по изменению воздушного пространства (ACOG), сказал:

Объявление о сегодняшнем финансировании позволяет отрасли уверенно перейти к следующему этапу модернизации воздушного пространства Великобритании.

Эта программа является важнейшим национальным инфраструктурным проектом для Великобритании и принесет пользу по всей стране — от повышения эффективности маршрутов, по которым летают самолеты, до поддержки отрасли в достижении нулевых целей.

Поскольку воздушное пространство не обновлялось с 1950-х годов, эта программа остается давно назревшей.

Сегодняшнее дополнительное финансирование поддерживает импульс программы после ее повторной мобилизации, и мы с нетерпением ожидаем нашего дальнейшего взаимодействия с правительством, CAA и спонсорами изменения воздушного пространства в обеспечении модернизации воздушного пространства для страны.

Спонсоры программы в аэропортах возьмут на себя ответственность за финансирование будущих этапов, поскольку сектор продолжает восстанавливаться.

Британское воздушное пространство состоит из сложной сети траекторий полета, которые практически не развивались с тех пор, как были спроектированы 70 лет назад, несмотря на резкий рост спроса на наше воздушное пространство от коммерческих самолетов до частных самолетов, военных и беспилотников.

В последние годы это привело к увеличению задержек рейсов, шума и загрязнения окружающей среды. Если бы не действия, наше перегруженное воздушное пространство могло бы означать, что к 2030 году пассажиры столкнулись бы с 30-минутными задержками на 1 из 3 рейсов.

Модернизация нашего воздушного пространства позволит самолетам летать по более прямым и точным маршрутам, с более быстрым набором высоты и меньшей потребностью в зонах ожидания , что, согласно предварительному анализу, позволит сократить выбросы CO2 примерно до 600 000 тонн в год.

Наряду с переходом на лучшие в своем классе самолеты и более эффективными авиационными операциями модернизация воздушного пространства может помочь сократить выбросы CO2 на 36 % к 2050 году.

Планы по модернизации воздушного пространства Великобритании — лишь одна из ряда мер, которые составят стратегию Великобритании по созданию нулевой авиации к 2050 году, которая должна быть опубликована в этом году.

Сегодняшнее финансирование в размере 3,7 миллиона фунтов стерлингов поможет аэропортам продолжить работу на втором этапе процесса изменения воздушного пространства, который включает в себя разработку и оценку возможных вариантов изменения нашего воздушного пространства.

На следующем этапе аэропорты начнут публичные консультации по предлагаемым изменениям воздушного пространства.

Запросы СМИ об авиации, Европе и технологиях

Запросы СМИ 020 7944 3021

Запросы СМИ в нерабочее время 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 21 января 2022 г.