Информация для жертв домашнего насилия в Англии 2022-2023



| 19 Мая 2022, 21:50

News story

Быстрая информация для жертв домашнего насилия в Англии 2022-2023

Информация о чьем-либо агрессивном или оскорбительном поведении будет раскрываться быстрее в соответствии с изменениями в Законе Клэр, предложенными Министерством внутренних дел сегодня (7 мая).

Схема раскрытия информации о домашнем насилии (DVDS), часто называемая «Законом Клэр», была внедрена во всех полицейских подразделениях Англии и Уэльса в марте 2014 года. Это означает, что представители общественности могут запрашивать у полиции информацию о криминальном прошлом своего партнера. и, следовательно, знать, представляет ли их партнер риск для них.

В соответствии с новым руководством, с которым министерство внутренних дел будет консультироваться с сегодняшнего дня, полиция будет обязана быстрее раскрывать информацию о преступниках. У полиции будет 28 дней, чтобы раскрыть информацию, по сравнению с нынешним правилом в 35 дней. Это будет означать, что жертвы и потенциальные жертвы должны быстрее получать информацию, которая может иметь решающее значение для их безопасности.

Министр охраны Рэйчел Маклин сказала:

Мы должны обеспечить жертвам и потенциальным жертвам домашнего насилия всю защиту и информацию, необходимые им для обеспечения безопасности.

Мы также должны дать возможность полиции проявлять собственную инициативу в ситуациях, когда они чувствуют, что кому-то угрожает опасность, чтобы быстрее доводить до жертв информацию, которая может иметь решающее значение для их безопасности, и лучше защищать наиболее уязвимых в обществе.

В обновленном руководстве также изложены передовые методы управления заявлениями, полученными в Интернете, в том числе указано, что должны быть предоставлены ссылки на специализированные службы по борьбе с домашним насилием, а на онлайн-порталах должны быть приняты меры безопасности, такие как быстрый выход, чтобы помочь защитить заявителей.

DVDS состоит из двух элементов: «Право спрашивать» и «Право знать». В соответствии с аспектом схемы «Право спрашивать» физическое лицо или соответствующая третья сторона, например член семьи, может попросить полицию проверить, не было ли в прошлом насильственного или жестокого обращения с нынешним или бывшим партнером.

Элемент «Право знать» позволяет полиции раскрывать информацию по собственной инициативе, если они получают информацию о жестоком или оскорбительном поведении лица, которое может повлиять на безопасность нынешнего или бывшего партнера этого лица.

Министерство внутренних дел проведет консультации по ключевым изменениям, вносимым в руководство, чтобы гарантировать, что схема реализуется максимально эффективно и действенно во всех силах, чтобы обеспечить лучшую поддержку и более быструю защиту жертв, до того, как руководство будет закреплено в законе. изложено в Законе о домашнем насилии 2021 года. Это поможет обеспечить единообразное и последовательное применение схемы полицией.

Раннее предотвращение жестокого обращения является неотъемлемой частью обязательств правительства по борьбе с жестоким обращением и насилием в отношении женщин и девочек, как это изложено в недавнем Плане борьбы с домашним насилием .

Опубликовано 7 мая 2022 г.

пресс-релиз

Новые средства защиты жертв изнасилования доступны в большем количестве королевских британских судов

Еще больше жертв изнасилований и сексуальных преступлений будут избавлены от стресса перекрестного допроса в суде в соответствии с мерой, введенной еще в 14 местах сегодня (12 мая 2022 г.).

  • предварительно записанные доказательства теперь доступны на северо-востоке и юге Англии
  • мера направлена на уменьшение травматизма потерпевших и свидетелей, чтобы помочь им лучше давать показания
  • Круглосуточная служба помощи жертвам изнасилования становится на шаг ближе после выбора оператора

Схема, которая уже успешно зарекомендовала себя в 12 Королевских судах, позволяет потерпевшим и свидетелям таких преступлений, как изнасилование и современное рабство, записывать на видео перекрестный допрос и воспроизводить его позже в ходе судебного разбирательства.

Запись ведется как можно ближе ко времени совершения правонарушения, при этом воспоминания остаются свежими и помогают потерпевшим избежать стресса от дачи показаний в зале суда, который многие находят травмирующим.

С сегодняшнего дня (12 мая 2022 г.) эта мера будет немедленно доступна в Королевских судах:

  • Шеффилд
  • Донкастер
  • Ньюкасл
  • Портсмут
  • Саутгемптон
  • Остров Уайт
  • Винчестер
  • Борнмут
  • Бристоль
  • Эксетер
  • Глостер
  • Плимут
  • Солсбери
  • Труро

Это расширение означает, что теперь оно доступно для жертв изнасилования в 26 королевских судах, и правительство обязалось развернуть его по всей стране к сентябрю.

Этот шаг следует за успешным внедрением для уязвимых жертв, таких как дети или лица с ограниченными умственными способностями, во всех королевских судах в Англии и Уэльсе — с августа 2020 года более 2500 свидетелей уже воспользовались этой технологией.

Член парламента Виктория Аткинс, министр по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек, сказала:

Эта мера является ключевой частью нашего плана по пересмотру реакции системы правосудия на изнасилование, сводя к минимуму стресс для жертв и помогая им предоставить наилучшие возможные доказательства.

Наряду с этим мы набираем больше независимых консультантов по вопросам сексуального насилия, запускаем новую круглосуточную линию помощи и улучшаем сотрудничество между полицией и прокуратурой, чтобы жертвы получали поддержку и правосудие, которых они заслуживают.

Хотя многое еще предстоит сделать, количество обвинительных приговоров увеличилось на 15 процентов за последний квартал, и эти меры будут способствовать дальнейшему улучшению.

Эта мера также предназначена для сохранения права обвиняемого на справедливое судебное разбирательство, и любое решение о предварительном протоколировании доказательств принимается судьей в каждом конкретном случае.

Сегодняшнее обновление поступило в связи с тем, что правительство объявило, что Rape Crisis England and Wales (RCEW) запустит новую круглосуточную службу поддержки, предоставляющую бесплатную телефонную и онлайн-поддержку жертвам изнасилования и сексуального насилия в любое время суток. Служба будет запущена в июне и обеспечит помощь жертвам в любое время, когда они в ней нуждаются. 

Джейн Батлер, генеральный директор Rape Crisis England & Wales, сказала:

Эта услуга станет жизненно важным средством поддержки для жертв и пострадавших от сексуального насилия и надругательства.

Мы рады предоставить специализированную службу поддержки, основанную на информации о травмах: такую, в основе которой лежат потребности выживших.

Финансирование этой службы является долгожданным вкладом в обязательство правительства по расширению поддержки жертв и переживших изнасилование и сексуальное насилие.

Как линия помощи, так и расширение предварительно записанных доказательств являются ключевыми обязательствами в рамках правительственного плана действий по рассмотрению изнасилований. В плане изложены четкие действия для полиции, прокуратуры и судов. К ним относятся новый подход к расследованиям, сокращение числа потерпевших, отказывающихся от процесса, увеличение объема судебных слушаний, защита общественности и отправка большего числа насильников за решетку.

По поводу передачи предварительно записанных доказательств в Королевский суд Ньюкасла Элейн Лэнгшоу, главный исполнительный директор Newcastle Women's Aid, сказала:

Мы приветствуем этот шаг и твердо верим, что он должен быть доступен в каждом Королевском суде как можно скорее, чтобы каждый оставшийся в живых или свидетель мог рассчитывать на такое же обслуживание.

Выжившие и свидетели должны чувствовать себя в безопасности, защищенными и поддерживаемыми. По нашему опыту, лица, пережившие половые преступления, часто не хотят продвигать уголовное преследование, поскольку они не могут столкнуться с дальнейшими травмами в зале суда.

Мы считаем, что если этот барьер будет устранен, это побудит выживших обращаться в полицию и добиваться справедливости.

Правительство также объявило, что будет финансировать службы поддержки жертв на многолетней основе – по крайней мере, 147 миллионов фунтов стерлингов в год до 2025 года. Эти инвестиции позволят благотворительным организациям и поставщикам услуг планировать будущее, наращивать потенциал и помогать еще большему количеству людей. жертвы.

Сегодняшнее объявление основано на недавних действиях правительства по повышению доверия к системе правосудия, включая выдвижение нового законопроекта о потерпевших, обеспечение более длительного пребывания в тюрьме насильственных и сексуальных преступников и инвестирование почти полумиллиарда фунтов стерлингов для более быстрого отправления правосудия через суды.

Руководство:

  • Во время предварительной записи в суде будут присутствовать адвокаты защиты и обвинения, а также судья и подсудимый.
  • Независимая судебная власть будет нести ответственность за надзор за использованием предварительно записанных доказательств и будет иметь право по своему усмотрению обеспечивать соблюдение интересов правосудия.
  • Предварительная запись перекрестного допроса сохраняет право подсудимого на справедливое судебное разбирательство.
  • Уязвимые свидетели и потерпевшие определяются как все дети-свидетели в возрасте до 18 лет и любые свидетели, качество показаний которых может быть снижено из-за того, что они страдают психическим расстройством или физической инвалидностью или имеют значительные нарушения интеллекта и социального функционирования.
  • Запуганные свидетели и потерпевшие для целей этого пилотного проекта определяются как заявители или свидетели сексуальных преступлений и преступлений, связанных с современным рабством.
  • Суды, уже оперирующие предварительно записанными доказательствами запуганных жертв: Королевские суды Ливерпуля, Лидса, Кингстона-на-Темзе, Харроу, Айлворта, Вуд-Грина, Дарема, Йорка, Гримсби, Халла, Брэдфорда и Тиссайда.
  • Количество обвинительных приговоров за изнасилование растет: за последние три месяца число осужденных за изнасилование увеличилось на 15 процентов. В прошлом квартале (с октября по декабрь 2021 года) было вынесено 467 обвинительных приговоров по сравнению с 407, 398 и 376 в предыдущих кварталах.
  • Общее количество завершенных дел об изнасиловании увеличилось на 10 процентов с 600 (июль – сентябрь 2021 г.) до 661 (октябрь – декабрь 2021 г.).
  • Среднее количество дней для изнасилования взрослых от возбуждения уголовного дела до завершения дела продолжало сокращаться, снизившись на 38 дней (8,3 процента) с пика в июне 2021 года — с 457 дней до 419 в октябре-декабре 2021 года.
Опубликовано 12 мая 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:48 | # 106063
пресс-релиз

Законы о безопасности в Интернете усилены для борьбы с российской и враждебной государственной дезинформацией

Иностранное вмешательство будет признано приоритетным преступлением в соответствии с законопроектом о безопасности в Интернете

Законопроект о безопасности в Интернете
  • Платформы социальных сетей должны будут активно искать и удалять дезинформацию от иностранных государственных субъектов, которая наносит ущерб Великобритании.
  • Фирмы, которые не справляются с онлайн-вмешательством государств-изгоев, могут быть оштрафованы или заблокированы.

Платформы социальных сетей должны будут активно бороться с российской и другой спонсируемой государством дезинформацией, направленной на подрыв Великобритании, в соответствии с изменениями, которые министры вносят в новые законы о безопасности в Интернете.

Многие люди обеспокоены угрозой, которую злонамеренная государственная дезинформация представляет для британского общества и демократии, особенно после жестокого вторжения России в Украину.

Правительство внесет поправку, чтобы связать законопроект о национальной безопасности с законопроектом о безопасности в Интернете, укрепляя эту историческую и новаторскую интернет-законодательство, чтобы сделать Великобританию самым безопасным местом в мире для выхода в интернет. Новое преступление иностранного вмешательства, созданное в соответствии с Законом о национальной безопасности, будет добавлено в список приоритетных правонарушений в Законе о безопасности в Интернете.

Это означает, что платформы социальных сетей, поисковые системы и другие приложения и веб-сайты, позволяющие людям размещать собственный контент, будут юридически обязаны предпринимать упреждающие превентивные действия для выявления и сведения к минимуму подверженности людей спонсируемой или связанной с государством дезинформации, направленной на вмешательство в Соединенное Королевство.

Это включает в себя сбор материалов с поддельных учетных записей, созданных отдельными лицами или группами, действующими от имени иностранных государств, для оказания влияния на демократические или правовые процессы, такие как выборы и судебные разбирательства, или распространение взломанной информации с целью подрыва демократических институтов.

Секретарь по цифровым технологиям Надин Доррис сказала:

Вторжение в Украину еще раз показало, с какой готовностью Россия может и будет использовать социальные сети для распространения дезинформации и лжи о своих варварских действиях, часто нацеленных на самих жертв своей агрессии. Мы не можем позволить иностранным государствам или их марионеткам беспрепятственно использовать Интернет для ведения враждебной онлайн-войны.

Вот почему мы усиливаем наши новые средства защиты в Интернете, чтобы гарантировать, что компании, работающие в социальных сетях, выявляют и искореняют дезинформацию, поддерживаемую государством.

Об этом заявил министр безопасности Дамиан Хайндс.

Информационные онлайн-операции теперь являются основной частью деятельности государственных угроз. Цель может заключаться в том, чтобы распространять неправду, запутывать, подрывать доверие к демократии или сеять раскол в обществе.

Дезинформация часто распространяется несколькими фальшивыми личностями с целью невольно привлечь реальных пользователей, а затем «поделиться» ею. Нам нужно, чтобы крупные онлайн-платформы делали больше для выявления и пресечения такого скоординированного неаутентичного поведения. Вот о чем предлагаемое изменение в законе.

Платформы должны будут проводить оценку рисков для контента, который является незаконным в соответствии с Законом об иностранном вмешательстве, и внедрять соразмерные системы и процессы для снижения вероятности того, что пользователи столкнутся с этим контентом.

Это может включать такие меры, как усложнение создания крупномасштабных поддельных учетных записей или борьба с использованием ботов в злонамеренных кампаниях по дезинформации. При модерировании своих сайтов фирмам необходимо будет делать выводы о предполагаемом эффекте контента или поведения, которые, по их разумным основаниям, являются дезинформацией, спонсируемой государством, а также о том, является ли это искажением фактов.

Эти суждения могут основываться на моделях поведения и используемых тактиках или опираться на соответствующие знания политического и геополитического контекста, например, на нарративы из поддерживаемых государством СМИ, распространяемые в Интернете.

Чтобы помочь платформам в выполнении этой обязанности, компании также смогут использовать своды правил регулирующего органа Ofcom. Ofcom будет иметь право штрафовать компании, не выполняющие никаких действий, на сумму до десяти процентов их годового глобального оборота, заставлять их улучшать свою практику и блокировать сайты, не соответствующие требованиям.

Иностранное вмешательство

В соответствии с законопроектом о национальной безопасности, который должен быть представлен в парламент на стадии комитета на следующей неделе, новое преступление в виде иностранного вмешательства устанавливается для сдерживания и пресечения деятельности государственных угроз, включая связанную с государством дезинформацию, которая подрывает Великобританию.

Это сделает незаконным участие человека в действиях от имени или с намерением принести пользу иностранной державе таким образом, который нарушает права Великобритании, дискредитирует нашу демократическую интуицию, манипулирует участием людей в них и подрывает безопасность или интересы Великобритании.

Правонарушение включает в себя действия, связанные с предоставлением ложных или вводящих в заблуждение сведений, в том числе с использованием информации, которая является достоверной, но представленной вводящим в заблуждение образом, или с искажением личности человека.

Законопроект о безопасности в Интернете в редакции

Законопроект о безопасности в Интернете в его текущей редакции уже заставит компании принимать меры в отношении спонсируемой государством дезинформации, которая является незаконной и наносит вред отдельным лицам, например, если она содержит угрозу убийством. Компании, услугами которых могут пользоваться дети, должны будут защищать несовершеннолетних пользователей от вредоносной ложной информации и дезинформации.

Кроме того, компаниям категории 1 необходимо будет бороться с ложной и дезинформацией, которая наносит ущерб и может быть доступна взрослым, например, с опасными антивакцинными теориями или фальшивыми лекарствами от коронавируса. Им нужно будет четко указать, разрешен ли этот контент в их условиях обслуживания, и последовательно применять это требование.

Законопроект надежно защищает права людей на свободу выражения мнений. Пункт 19 обеспечивает конкретные гарантии против чрезмерного удаления контента и требует, чтобы платформы должным образом учитывали право пользователей на свободу выражения мнений. Компании также будут обязаны обеспечить эффективные и доступные механизмы отчетности и возмещения ущерба, чтобы пользователи могли легко оспаривать неправомерные решения об удалении контента.

КОНЕЦ

Примечания для редактора

  • Поскольку список приоритетных правонарушений в Приложении 7 к законопроекту о безопасности в Интернете не может включать правонарушения, которые еще не являются законом, поправка была внесена в законопроект о национальной безопасности, чтобы гарантировать, что после того, как законопроект о безопасности в Интернете получит королевскую санкцию, он будет содержать наиболее важные действующая версия Закона об иностранном вмешательстве.
  • Список приоритетных правонарушений, который может быть дополнен нормативными актами, уже включает:
    терроризм, сексуальное насилие и эксплуатация детей, помощь в самоубийстве, угрозы убийством, нарушения общественного порядка, домогательства и преследование, преступления на почве ненависти, незаконная продажа наркотиков и оружия. преступления, связанные с торговлей людьми, эксплуатацией проституток для получения прибыли, экстремальной порнографией, порнографией мести, доходами от преступлений и мошенничеством.
  • Более подробная информация о законопроекте о национальной безопасности Министерства внутренних дел .
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть