Инаугурационная речь Орландо Фрейзера: Барристер британской Канцелярии - Советник Королевы



| 18 Мая 2022, 2:05

Речь

Инаугурационная речь Орландо Фрейзера

В своем первом выступлении в качестве председателя Комиссии Орландо Фрейзер изложил свое намерение возглавить экспертный регулирующий орган, который будет справедливым, сбалансированным и независимым.

Фото Орландо Фрейзера

Спасибо (Таня) за это любезное вступление и спасибо всем за то, что пригласили меня закрыть вашу конференцию.

Как барристер канцелярии, я особенно рад тому, что мое самое первое выступление в качестве председателя Комиссии состоялось перед большим числом попечителей. Вы являетесь юридическим ядром любой благотворительной организации, и поэтому вы занимаете особенно высокое место в моей юридической оценке.

Что я собираюсь сделать, так кратко, как я могу, так это немного рассказать о себе и своем путешествии сюда, немного о моих приоритетах в Комиссии и немного о будущих отношениях Комиссии с вами как попечителями.

Некоторые из вас знают, что последние 28 лет я работаю барристером Канцелярии, а с 2014 года – советником королевы. Я уже почти 5 лет проработал членом правления Комиссии при Уильяме Шоукроссе. И у меня за плечами почти 30 лет волонтерской деятельности, начиная с оказания помощи боснийским мусульманам во время гражданской войны в Югославии в 1992 году и заканчивая тем, что я:

  • в Управляющем комитете Westside Housing
  • губернатор Илфракомб CC
  • сотрудник Центра социальной справедливости
  • в Консультативном совете NCVO
  • волонтер благотворительной организации Rugby Portobello Trust во время трагедии в Гренфелле.

Поэтому для вас не будет сюрпризом узнать, что я не только очень горжусь работой самой Комиссии по благотворительности, но и очень позитивно отношусь к той роли, которую этот сектор играет в обществе.

Я знаю из личного опыта, что часто только работа благотворительных организаций дает надежду или свет, когда на нас обрушивается бедствие, будь то трагедии, подобные Гренфеллу, или пандемия COVID. Иными словами, благотворительность — это ежедневное излияние тысячи актов доброты, сострадания и любви — и это нужно нам как обществу.

Размах благотворительной деятельности невероятен, и вы действительно делаете наши страны более обнадеживающими, более любящими и более сплоченными, так что спасибо вам за это.

И, конечно же, в то время как благотворительность может начинаться дома, многие из наших благотворительных организаций проделывают невероятную работу за границей в очень сложных областях, включая резервуары для воды Oxfam, спасающие жизни в Африке, и миссию «Спасите детей», направленную на облегчение ужасных страданий детей в Украине.

Действительно, более 300 миллионов фунтов стерлингов, собранные DEC Великобритании от щедрых британских доноров для Украины, являются примером для всего мира и даже сейчас используются с пользой в этой ужасной и ненужной ситуации.

У нас действительно большой добровольческий сектор, и поэтому для меня будет честью и удовольствием возглавлять его регулирующий орган в течение следующих нескольких лет, принимая эстафетную палочку, с отличием переданную предыдущими председателями, такими как Сьюзи Лезер, Уильям Шоукросс, Тина Стоуэлл и, конечно же, совсем недавно наш стойкий исполняющий обязанности председателя Ян Карет.

Что касается моих собственных приоритетов для Комиссии, я намерен возглавить опытный регулирующий орган, который будет справедливым, сбалансированным и независимым.

На практике это означает следующее:

Как барристер и QC, я ценю превосходство в работе, и это выражается в желании возглавить экспертную комиссию — то есть регулятор, полный самых умных и лучших, на чье мнение вы, попечители, можете положиться как на авторитетное . Мы должны стремиться к совершенству во всех аспектах и гордиться этим превосходством.

Это должно и будет также охватывать возможности, предоставляемые нам автоматизацией, цифровым и искусственным интеллектом, чтобы быть действительно эффективным и активным регулятором.

Общим для всех трех является сбор и эффективное использование данных — данные являются валютой эффективного и упреждающего регулирования. Надежные данные помогают нам выявлять искры в секторе или его частях до того, как они перерастут в лесные пожары. Это гарантирует, что мы сможем быстрее выявлять правонарушения и принимать решительные меры. Данные также помогают нам предоставлять информацию отдельным доверенным лицам в то время и в формате, который имеет непосредственное отношение к ним.

И, конечно же, разумный обмен данными помогает нам как обществу лучше понять работу, которую выполняют благотворительные организации, как они это делают и где.

Мы уже добились значительного прогресса в этой области данных, особенно в наших командах по цифровым технологиям и аналитике — об этом будет больше в нашем бизнес-плане на 2022–2023 годы, когда он будет опубликован очень скоро — и это будет существенной частью моей цели. возглавить экспертного регулятора.

Однако одного опыта недостаточно, и я хочу, чтобы работа Комиссии, которую я возглавляю, основывалась на трех ключевых ценностях – справедливости, сбалансированности и независимости.

Первый из них, близкий моему юридическому сердцу, — это справедливость, одна из основополагающих концепций справедливости во всем мире. Справедливость с юридической точки зрения легко понять, и это означает, что мы предлагаем справедливый юридический процесс для всех. Мы сделаем это.

Второе — это баланс. Это относится, главным образом, к нашей функции соответствия и означает установление правильного баланса между рядом конкурирующих факторов и, со временем, между надежностью и мягкостью.

С точки зрения надежности, роль Комиссии требует, чтобы мы выступали в качестве правоприменителя там, где это необходимо, привлекая благотворительные организации к ответственности за соблюдение основных стандартов. Мы здесь, чтобы гарантировать, что эти многочисленные акты доброты и любви в этом секторе могут процветать в безопасной среде, и иногда мы должны быть стойкими, чтобы сделать это.

Мы должны расследовать случаи, когда есть опасения по поводу благотворительной организации, и мы должны принимать меры, если доказано неправомерное поведение или бесхозяйственность.

Поскольку правонарушения в одной благотворительной организации могут подорвать доверие к благотворительным организациям в целом, будут времена, когда Комиссии потребуется быть очень надежной как для защиты благотворительных организаций от злоупотреблений, так и для поддержания общественного доверия и уверенности в этом секторе.

Таким образом, вы можете ожидать, что Комиссия под моим руководством будет соразмерно и, если необходимо, сурово расправляться с умышленными нарушителями, мошенниками, экстремистами, агрессорами и людьми, проявляющими грубую небрежность, — со всеми, кто по-своему, отравляют благотворительный статус для всех остальных.


Но в равной степени бывают и другие случаи, когда проблемы невинны или несущественны, когда мы должны помнить, что в основном имеем дело с добровольцами, которые в целом пытаются делать великие дела, и мы можем быть более милосердными.

В конце концов, Комиссия регулирует не коммерческий сектор, а сектор, который, по большому счету, является местом, где каждый день совершаются чудесные любовные дела и где в процессе могут происходить честные ошибки.

Какими бы успешными ни были благотворительные усилия, все мы знаем, что самые продуманные планы мышей и людей иногда сбиваются с пути, даже при самом профессиональном анализе рисков, какой только можно найти. Я видел, как это происходило с автоколоннами с гуманитарной помощью, сбором средств на благотворительность и реагированием на стихийные бедствия — ключ не в ошибке, а в том, как вы восстанавливаетесь после нее.

Таким образом, вместо того, чтобы чрезмерно критиковать в остальном успешную благотворительную организацию за честные и разумные ошибки, я буду стремиться к тому, чтобы Комиссия сосредоточила внимание на поддержке попечителей в их правильном выполнении, когда дела идут не совсем по плану — а они часто идут не так.

Таким образом, будут случаи, когда Комиссия будет очень сильной, но в равной степени вы увидите и поддерживающую нас сторону - это вопрос достижения правильного общего баланса с течением времени между вызовом и поощрением, и это то, чего я хочу. Комиссия обратить внимание.

Третьей и последней ценностью комиссии, которой я придаю большое значение, является независимость.

Под этим я подразумеваю, что мы должны действовать без страха или благосклонности со стороны любого другого субъекта, будь то правительство, партийные политики, бенефициары или даже сектор.

Конечно, все они являются важными заинтересованными сторонами, и мы выслушаем все их опасения с уважением, которого они заслуживают, но, в конце концов, пока мы будем отчитываться перед парламентом, мы не будем никому обязаны применять закон, но сам закон.

Итак, вкратце, я намерен возглавить экспертную комиссию, которая будет справедливой, сбалансированной и независимой.

Я думаю, что именно так мы сможем обеспечить уважение Комиссии всеми заинтересованными сторонами и, в конечном счете, более эффективное регулирование.

Обращаясь к попечителям, вы, конечно же, занимаете центральное место в национальной благотворительной деятельности через наши благотворительные организации. Вы и ваши коллеги-опекуны по всей стране — хранители благотворительности.

Опекунство — это общественная услуга, которая, возможно, не признается и не понимается должным образом. Опека требует личных жертв. Это означает отдавать время и энергию, которые в противном случае вы могли бы посвятить своей карьере или своей семье, служа вашей благотворительной организации и людям, которым она помогает.

Мы все у тебя в долгу.

Для вас сегодня у меня есть одно обещание и две просьбы.

Я боюсь, что предстоящие месяцы и годы будут трудными для благотворительных организаций, как и для многих семей.

Несомненно, что больше людей обратятся к благотворительным организациям среди других источников помощи.

И большее количество благотворительных организаций, в свою очередь, может обнаружить, что их ресурсы истощены из-за давления на пожертвования и этого увеличения спроса.

Это представляет собой проблему не только для благотворительных организаций в отдельности, но и для всех, кто участвует в поддержке сектора.

Комиссия как регулирующий орган не может напрямую облегчить эти трудности. Но мы должны помнить о проблемах, с которыми попечители столкнутся в предстоящие месяцы.

Я обещаю, что Комиссия продолжит наращивать свои усилия по улучшению обслуживания, которое мы предоставляем попечителям.

Я знаю, что в последние годы для этого были приложены огромные усилия, не в последнюю очередь благодаря работе моих предшественников, и я высоко оцениваю это.

Но впереди еще работа.

Мы должны продолжать совершенствовать наше онлайн-руководство, чтобы его было легко найти и было легко следовать.

Мы должны продолжать работать над тем, чтобы наши онлайн-сервисы были интуитивно понятными и эффективными, а не вызывали ненужных разочарований и задержек.

И мы должны быть доступны и реагировать, когда попечители обращаются за советом и руководством.

Предлагая рекомендации и услуги, которые доступны, приятны на ощупь и отвечают потребностям времени, Комиссия может внести свою лепту в облегчение нагрузки на занятых попечителей.

Обрисовав в общих чертах наше обещание о том, что мы сделаем для вас, я хотел бы на короткое время обратить против вас всего президента Кеннеди и попросить вас, в свою очередь, рассмотреть две области, в которых вы могли бы сделать что-то еще для вашей благотворительности.

Первый касается вашей законной обязанности проявлять осмотрительность в качестве попечителей или, как вы, возможно, знаете, ответственного управления ресурсами вашей благотворительной организации.

Пожалуйста, подумайте об этом внимательно и последовательно, поскольку ваша благотворительная организация готовится плыть по неспокойной воде перед кризисом стоимости жизни и другими пока неназванными кризисами.

Как вам хорошо известно, вы не распоряжаетесь своим имуществом, а являетесь хранителями имущества в целях вашей благотворительности, а это означает, что закон требует от вас особой осторожности в том, что вы с ним делаете.

Этот элемент обязательной осторожности, конечно же, спас многие благотворительные организации от катастрофы на протяжении многих лет, и он соответствует тому, что общественность ожидает от управления благотворительными фондами. Я призываю вас подумать, как вы будете претворять это в жизнь в ближайшие годы.

Второй касается продолжающегося набора попечителей для сектора. Как вы узнаете из исследования, по статистике вы, скорее всего, сможете привлечь больше попечителей для своей благотворительной организации. Поэтому, пожалуйста, не упускайте из виду эту особую суперсилу попечителя: защищайте свою организацию, эндорфины волонтерства и хорошую работу, которую вы делаете.

И, нанимая новых попечителей, пожалуйста, работайте над тем, чтобы сделать любую кампанию по набору персонала как можно более инклюзивной и разнообразной, тем самым обеспечивая постоянное превосходство в секторе.

Конечно, в ближайшие месяцы и годы мне будет что сказать, когда я буду входить в свою новую роль и охватывать весь сектор.

Но я надеюсь, что то, что вы услышали от меня, дало вам хотя бы представление о том, какой будет экспертная Благотворительная комиссия под моим руководством: справедливой, сбалансированной и независимой.

Спасибо.

Опубликовано 4 мая 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:40 | # 106056
пресс-релиз

Президент COP26 посетит Турцию, чтобы ускорить реализацию Климатического пакта Глазго

Президент COP26 Алок Шарма посетит Турцию с понедельника 4 по среду 6 июля.

Логотип Климатического пакта Глазго
  • Его второй визит в Турцию последовал за конференцией COP26 в Глазго в ноябре прошлого года, на которой почти 200 стран подписали Климатический пакт Глазго, чтобы сохранить цель ограничения глобального потепления до 1,5 C выше доиндустриального уровня.

  • Г-н Шарма посетит солнечный проект Kalyon Enerji мощностью 1,35 ГВт в Карапинаре. Это крупнейшая солнечная установка в Турции, которая была поддержана правительством Великобритании на сумму более 217 миллионов фунтов стерлингов.

Президент COP26 Алок Шарма посетит Турцию с понедельника, 4 по среду, 6 июля, чтобы продвинуть и усилить реализацию знакового Климатического пакта Глазго после COP26, состоявшейся в Глазго в прошлом году.

Визит г-на Шармы в Турцию станет продолжением работы председательства КС Великобритании по настоянию на обновленных климатических обязательствах всех стран в преддверии КС27 в Египте в соответствии с важнейшей целью ограничения глобального повышения температуры до 1,5 градусов.

Г-н Шарма встретится с министром окружающей среды, урбанизации и изменения климата, министром энергетики и министром финансов и финансов, чтобы обсудить, как использовать основные достижения конференции COP26 и как Великобритания и Турция могут сотрудничать в достижении амбициозных целей в области климата. действие.

Во время своего визита г-н Шарма также будет иметь возможность увидеть сотрудничество между Великобританией и Турцией в действии, посетив солнечную ферму, которая представляет собой самую большую гарантию UK Export Finance для солнечного проекта (217 миллионов фунтов стерлингов). Крупнейшая в Турции солнечная электростанция, эквивалентная по размеру более чем 4600 футбольным полям, будет поставлять чистую электроэнергию примерно 2 миллионам турецких домохозяйств после завершения строительства в конце 2022 года.

Накануне своего визита г-н Шарма сказал:

Я очень рад быть в Турции во второй раз за год с небольшим. В 2022 году крайне важно, чтобы все страны выполняли обязательства, взятые в рамках Климатического пакта Глазго, чтобы укрепить и пересмотреть свои цели по сокращению выбросов к 2030 году в этом году.

Переход к чистой энергетике ускоряется во всем мире, в том числе и в Турции. Я приветствую приверженность президента Эрдогана действиям по борьбе с изменением климата, в том числе обязательство по достижению нулевого уровня выбросов к 2053 году, и с нетерпением жду обновленного NDC в конце этого года.

Во время моего визита я с нетерпением жду встречи с моими турецкими коллегами и обсуждения того, как мы можем поддержать развитие экосистемы зеленого финансирования в Турции, включая недавнее экспортное финансирование Великобритании в размере 217 млн фунтов стерлингов, которое поможет построить крупнейшую в Турции солнечную электростанцию, обеспечивающую электроэнергией два миллиона домохозяйств. .

Примечания для редакторов

  • 26-я Конференция Сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН), COP26, состоялась 1–12 ноября 2021 года в Глазго, Великобритания.

  • Великобритания будет председательствовать до COP27 в Египте в конце этого года и будет стремиться обеспечить выполнение обещаний по сокращению выбросов, чтобы сохранить 1,5C; обязательства по адаптации и утере и повреждению соблюдаются; обязательства по обеспечению притока финансовых средств выполняются, и его инклюзивное председательство продолжается.

  • 15 ноября 2021 года министр международной торговли Великобритании объявил о государственной поддержке крупнейшей солнечной электростанции в Турции на сумму более 217 миллионов фунтов стерлингов, поскольку Великобритания начала выполнять обещания, данные на COP26. Поддержка UK Export Finance проекта Kalyon Enerji по солнечной энергии Карапинар мощностью 1,35 ГВт является крупнейшей гарантией, когда-либо предоставленной для проекта солнечной энергетики.

  • Великобритания также объявила о предоставлении кредита в размере 2,1 миллиарда евро для финансирования строительства более пятисот километров высокоскоростной линии электропередач между Анкарой и Измиром. Это крупнейшая сделка, не связанная с обороной, в истории UK Export Finance. Эксимбанк Великобритании профинансирует строительство этого самого длинного проекта высокоскоростной железной дороги в Турции.

  • С 2021 года правительство Великобритании также осуществляет Программу ускорения климатического финансирования в Турции для поддержки развития низкоуглеродных проектов в Турции.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть