Государственный секретарь назначил Джона Шейкшафта временным председателем Британского Музея дома с 15 июня по 15 августа 2022 года



| 24 Июля 2022, 13:38

News story

Джон Шейкшафт назначен временным председателем Музея дома

Государственный секретарь назначил Джона Шейкшафта временным председателем Музея дома с 15 июня по 15 августа 2022 года.

Джон — торговый банкир, бывший дипломат и директор международной компании. Он имеет значительный коммерческий опыт в управлении финансовыми стратегиями, продвижении ответственного управления, а также в качестве попечителя и председателя в области искусства и высшего образования.

Он является попечителем Института исследования рака Кардиффского университета, Музея дома и Благотворительного фонда LSO. Он занимает консультативные должности в Colakoglu Group, Британской академии, Тринити-колледже в Кембридже, Corestone, AG и Центре геополитики в Кембридже. Он был заместителем председателя Совета Кембриджского университета, членом правления Kinnevik, AB и председателем The Economy Bank, NV. Он также был директором TT electronics, plc, Tele2 AB, Questair, Inc, Carnegie, AB и трех перечисленных инвестиционных фондов. Он был управляющим директором Lazard and Baring Brothers.

Это временное назначение было произведено в соответствии с Кодексом управления Кабинета министров о публичных назначениях . Процесс регулируется Комиссаром по публичным назначениям. Попечители Музея Дома не получают вознаграждения.

Кодекс государственного управления требует, чтобы любая значительная политическая деятельность, предпринятая назначенным лицом за последние пять лет, объявлялась. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемых пожертвований или выдвижение кандидатуры на выборах. Джон Шейкшафт не заявлял о какой-либо деятельности.

Опубликовано 7 июля 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

26 Июля 2022, 20:09 | # 106693
История мировых новостей

Лесото: объявить тендеры на проекты гражданского образования женщин

Британская Верховная комиссия приглашает неправительственные организации и созданные общественные организации к участию в торгах на финансирование гражданского образования и обучения женщин избирателям.

Обзор

Британская Верховная комиссия Масеру приглашает неправительственные организации, работающие с общинами в Лесото, и созданные общественные организации принять участие в торгах на получение небольших грантов в размере до 100 000 мальдивских песо для гражданского обучения женщин и избирателей в сентябре и октябре 2022 года.

Они должны базироваться в следующих округах:

  • Мапутсо
  • Малецуняне
  • Таба Пуцоа
  • Мекалинг
  • Теле
  • Себапала
  • Гора Мурози
  • Цоелик
  • Таба Моэа
  • Мацоняне
  • Кетан

Организации, участвующие в торгах, должны иметь существующие связи с сообществами в этих округах и должны быть политически нейтральными.

Процесс торгов является конкурентным. Будут отобраны только самые сильные предложения.

Крайний срок подачи предложений – воскресенье, 7 августа 2022 года.

Информация об отобранных проектах будет проинформирована к понедельнику, 15 августа 2022 г., а организациям-исполнителям необходимо будет принять участие в подготовительном семинаре. Успешные организации также должны будут получить регистрацию в Независимой избирательной комиссии до подтверждения гранта.

Деятельность по проекту должна начаться в начале сентября 2022 года, а вся деятельность должна быть завершена к 1 ноября 2022 года. Финансирование будет выплачено после завершения всех мероприятий и отчетов по проекту.

Организации, претендующие на финансирование, и их руководители не должны иметь каких-либо связей с зарегистрированными политическими партиями или состоять в них.

Цели

Проекты должны отвечать следующей цели:

  1. Увеличение участия избирателей, особенно женщин, в округах, которые были определены как «низкая явка» на последних (2017 г.) выборах.
  2. Женщины-избиратели в избирательных округах с низкой явкой повысили осведомленность о вопросах, важных для женщин; улучшенное знание манифестов политических партий и обещаний кандидатов по этим вопросам; и лучшее понимание их роли как информированных избирателей и важности привлечения избранных представителей к ответственности.

Критерий выбора

Заявки будут оцениваться по:

  • планируемые действия и возможные последствия
  • свидетельство того, что организация, подавшая заявку, имеет прочные связи с целевыми сообществами
  • соотношение цены и качества (включая количество охваченных избирателей)
  • возможности организации, подавшей заявку, включая послужной список предыдущих успешных проектов
  • правильное представление целей, мероприятий и бюджета проекта

Форму заявки на проект можно получить, отправив электронное письмо по адресу [email protected] . Формы проекта должны быть возвращены в Верховную комиссию Великобритании до воскресенья, 7 августа 2022 года.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть