Как добраться до Бата. Бат (Bath) расположен на расстоянии всего 12 миль от Бристоля.



| 13 Мая 2019, 17:50

48 часов в Бате

Золотые георгианские террасы, римские бани и богатая культурная атмосфера этого великолепного города делают Бат прекрасным туристическим объектом, в который можно ездить в любое время года. И вот как можно идеально провести в нем 48 часов.

День первый

Roman Baths, England

Утро: Окунитесь в историю
Вы просто обязаны начать свое приключение в Бате с посещения знаменитых римских бань. Захватывающий рассказ аудиогида поможет вам проникнуться духом удивительных времен Римской Британии. Прямо по соседству с банями расположено Батское аббатство, неповторимая архитектура которого просто захватывает дух. А если вы захотите выпить чашку кофе, то загляните в Colonna & Small’s (внешняя ссылка).

Ланч: Продолжая наслаждаться духом давно минувших времен, отправляйтесь в гастропаб The Chequers gastro pub (внешняя ссылка), где вы сможете вкусно перекусить в теплой гостеприимной атмосфере. Этот паб обслуживает гостей и жителей Бата, начиная с 1776 г. В наши дни его оригинальное, отмеченное многими наградами меню истинно британских блюд дополняется изысканными винами и разными сортами эля местного производства.

Полдень: Прогулка по стопам Джейн Остин

Jane Austen costumes, Bath, England
Прогуляйтесь до Центра Джейн Остин (внешняя ссылка), названного в честь самой знаменитой уроженки Бата. В нем вы сможете прикоснуться к духу времен Регентства, в котором великая писательница черпала свое вдохновение. У вас даже будет возможность примерить один из представленных на выставке костюмов эпохи Регентства и влиться в роль одного из персонажей знаменитого романа «Гордость и предубеждение». 

Затем совершите небольшое турне по архитектурным памятникам города, которое поможет вам еще явственнее почувствовать себя известным киноактером в окружении неповторимых исторических декораций. Пройдитесь вокруг Цирка, представляющего собой единый архитектурный ансамбль, выполненный в виде кольца домов с террасами в георгианском стиле, а затем загляните в Bath Assembly Rooms (внешняя ссылка), где когда-то танцевала сама Джейн, и где сегодня расположен Музей моды. После этого можно прогуляться до Королевского полумесяца — одного из самых излюбленных объектов фотографов в Бате. А если вы предпочитаете осматривать достопримечательности в более расслабленной обстановке, то поезжайте на Экскурсию по достопримечательностям Бата

Вернувшись в центр, пройдитесь по Мосту Палтни, под которым течет стремительная река Эйвон. После этого у вас, вероятно, еще останется время, чтобы заняться шоппингом в старом ремесленном квартале, в котором находится множество разных магазинов.

Заселение: Чтобы в полной мере проникнуться уникальной атмосферой города, остановитесь в гостевом доме Brooks Guesthouse (внешняя ссылка), в котором сдается доступное жилье в самобытном викторианском стиле и который удобно расположен недалеко от Королевского парка Виктории. Можно также поселиться в небольшом, но стильном номере бутик-отеляThe Halcyon (внешняя ссылка), расположенного в жилом доме георгианской эпохи, неподалеку от железнодорожной станции и римских бань.  

А если вы хотите насладиться по-настоящему роскошным отдыхом, остановите свой выбор на 5-звездочном отеле The Gainsborough (внешняя ссылка), из которого можно выйти непосредственно к горячим минеральным источникам.

Gainsborough Hotel spa, Bath

Ужин: Истинно георгианский ужин в современном стиле 
Отправляйтесь в один из самых новых ресторанов Бата Henry’s (внешняя ссылка) — его открытие было одним из наиболее ожидаемых событий в городе. И не зря! Ведь здесь подают такие изысканные блюда, как холодная треска с ризотто из дикорастущего риса и бульоном из лангустина, а также имеется строго вегетарианское меню.  

После ужина выпейте пару коктейлей-дижестивов в экстравагантном коктейль-баре Circo (внешняя ссылка), одном из самых популярных ночных заведений города.

День второй

Утро: Взгляд на город с высоты птичьего полета
Неспешно прогуляйтесь до ландшафтного сада Приор Парк (внешняя ссылка), окруженной лесом долины с изумительным видом на город, в центре которой расположен прекрасный мост в стиле Палладио. Если захочется как следует размяться, то присоединяйтесь к 9,6-километрому кольцевому маршруту по панораме Бата (внешняя ссылка), проходящему по красивейшим лесным массивам и лугам, мимо расположенной на холме крепости Iron Age, руин, оставшихся со времен римской эпохи, и многих других удивительных достопримечательностей.

Полдень: Чай по-георгиански 
Поездка в Бат была бы неполной без традиционного полуденного чаепития в георгианском интерьере ресторана The Pump Room Restaurant (внешняя ссылка), расположенного по соседству с римскими банями. Пианист или струнное трио задаст приятный аккомпанемент вашей легкой трапезе. Люди, приезжавшие в Бат в XVIII веке, часто пили воду из минеральных источников, так как считалось, что она обладает полезными для здоровья свойствами. Вы можете отведать стаканчик-другой и сегодня, но будьте готовы — она имеет довольно своеобразный вкус!

Вечер: Понежьтесь в горячих минеральных водах, любуясь видом заходящего солнца

Thermae Spa, Bath, England
Находясь в Бате, непременно последуйте примеру римлян и искупайтесь в теплых, богатых минералами водах природных источников в Термах Бата (внешняя ссылка). Они работают допоздна, так что вы сможете приятно закончить день, нежась в горячих минеральных водах в лучах заходящего солнца.

Как добраться до Бата

Город Бат находится в Сомерсете, на юго-западе Англии, всего в 90 минутах езды прямым поездом с лондонского вокзала Паддингтон. Ближайший аэропорт находится в Бристоле (30,5 км), от которого ходят регулярные автобусные рейсы.


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

24 Сентября 2021, 17:31 | # 93712
Руководство

COVID-19 и аренда: руководство для арендодателей, арендаторов и местных властей

Неофициальное руководство для арендодателей, арендаторов и местных властей в частном и социальном арендуемом секторах в контексте коронавируса (COVID-19).

Относится к Англии

Документы

Подробности

В этом руководстве содержатся советы арендодателям и арендаторам по положениям Закона о коронавирусе 2020 года, а также дополнительные советы арендодателям, арендаторам и местным властям в более широком смысле об их правах и обязанностях во время вспышки COVID-19.

Опубликовано 28 марта 2020 г.
Последнее обновление 22 сентября 2021 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть