Гонконгская британская виза - Hong Kong British National (Overseas) visa holders in the UK



| 20 Июля 2021, 19:18

Руководство - Добро пожаловать: руководство для держателей гонконгской британской национальной (заграничной) визы в Великобритании - 

Hong Kong British National (Overseas) visa holders in the UK

Guidance

Welcome: a guide for Hong Kong British National (Overseas) visa holders in the UK

A guide for adults and dependants who have been granted leave on the new British National (Overseas) visa to access public services and make the most of the opportunities in the UK.

Руководство для взрослых и иждивенцев, которым был предоставлен отпуск по новой британской национальной (заграничной) визе, чтобы получить доступ к государственным услугам и максимально использовать возможности в Великобритании.

Информация для прибывших из Гонконга по британской национальной (зарубежной) визе

Эта страница предназначена для тех, кто недавно прибыл в Соединенное Королевство из Гонконга или подает заявление на переезд в Великобританию в рамках гонконгской британской национальной (зарубежной) (BN (O)) визы .

Правительство Великобритании дает советы и рекомендации людям, живущим в Соединенном Королевстве, о том, как получить доступ к услугам, предоставляемым государством или от имени правительства. Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии состоит из Англии, Шотландии , Уэльса и Северной Ирландии . Информация об услугах может отличаться в зависимости от того, в какой стране Великобритании вы проживаете.

Чтобы помочь гонконгским BN (O) начать жизнь в Великобритании, был разработан приветственный пакет с приветствием от премьер-министра и государственного секретаря по вопросам жилищного строительства, сообществ и местного самоуправления. Это поможет вам шаг за шагом более подробно узнать, как вы можете получить доступ к общедоступным услугам, которые вам доступны - от того, что вам нужно делать, чтобы найти работу, до регистрации вас и вашей семьи у врача или поиска школы для вашего дети. В некоторых местах приветственный пакет распространяется только на определенные услуги в Англии - выше есть ссылки на веб-страницы для Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Как подать заявление на получение номера национального страхования (NI)

Для работы в Великобритании вам понадобится номер государственного страхования .

Вы можете начать работу без номера государственного страхования, если сможете доказать, что имеете право работать в Великобритании.

Консультации и поддержка по вопросам карьеры

Вы можете получить консультации по вопросам карьеры и поддержку в Национальной службе по вопросам карьеры .

Открытие бизнеса в Великобритании

Узнайте больше о том, как открыть бизнес в Великобритании .

Британский Бизнес Банк является государственным банком развития Великобритании. Он предлагает консультации и поддержку малому бизнесу в Великобритании, включая помощь в выборе подходящих вариантов финансирования. Работая с партнерами, он также предлагает стартовые кредиты и бесплатные консультации наставничества для вновь созданных компаний. Вам также следует посетить финансовый онлайн- центр British Business Bank .

Есть несколько других организаций, которые помогут вам начать бизнес. К ним относятся местные центры роста (только в Англии) или торговые палаты, которые помогут вам финансировать и развивать свой бизнес. Их список в вашем регионе можно найти в разделе «Финансы и поддержка вашего бизнеса».

Жилье - как арендовать

Руководство по аренде недвижимости в Англии .

Письмо к арендодателю и агентству по сдаче в аренду представительских организаций от государственного секретаря по жилищным вопросам, общинам и местным органам власти можно найти ниже. В этом письме содержится дополнительная информация о правовом статусе обладателей статуса Hong Kong BN (O), которая может помочь вам при аренде недвижимости.

Письмо государственного секретаря организациям частного арендного сектора ( PDF , 184 КБ , 2 страницы )

Жилье - покупка дома

Руководство для людей, которые думают о покупке дома .

Как открыть банковский счет

Вы можете узнать, как открыть банковский счет в Великобритании, посетив веб-сайт Citizens Advice .

Уход за детьми

Вы можете получить бесплатные часы по уходу за ребенком, когда вашему ребенку от 2 до 4 лет.

Выбор школы

Если вы переезжаете в Англию и у вас есть ребенок в возрасте от 5 до 16 лет, вы должны убедиться, что он получает дневное образование. Вам следует обратиться в местный совет, чтобы узнать о финансируемых государством школах в вашем районе и о критериях приема .

Информацию о правах детей-иностранцев на въезд в Великобританию для поступления в школу в Англии можно найти в разделе « Прием в школу: заявки для детей из-за границы» .

Дальнейшее образование

Для получения дополнительной информации о дальнейшем образовании , которое включает любое обучение после среднего образования, не являющееся частью высшего образования.

Высшее образование

Информацию о вариантах обучения в Великобритании и процессе подачи заявки можно получить через Британский Совет .

Квалификация

Великобритании Европейский Информационный центр сети (UK ЕНИК) предоставляет экспертные консультации от имени правительства Великобритании на сопоставимость международной квалификации, в том числе из Гонконга в Великобритании квалификации. UK ENIC провела исследование сопоставимых уровней лет обучения, которые предшествуют полному завершению HKDSE, и поэтому может выдавать Свидетельства о сопоставимости, несмотря на то, что формальная квалификация на выходе не была завершена, чтобы помочь школам и колледжам в уровень набора и освобождение от финансирования 16-19.

Дополнительное образование и обучение взрослых

Вы будете иметь право на доступ к дальнейшему образованию и обучению, включая курсы английского языка, финансируемые из бюджета на образование для взрослых (AEB), если вы соответствуете опубликованным критериям права на проживание, включая требование о трехлетнем обычном проживании. Правила финансирования АЕБ устанавливают общие критерии отбора и проживания. Образование и обучение будут либо полностью финансироваться, либо софинансироваться (примерно 50% государственного взноса) в зависимости от вашего возраста, предыдущего уровня подготовки и обстоятельств.

Помогите выучить английский

Доступ к частным курсам английского языка, если вы хотите заплатить, можно получить через Британский совет .

Коронавирус (COVID-19)

На странице рекомендаций правительства Великобритании по COVID-19 есть информация о программе вакцинации, а также о том, как сообщать о симптомах и как самостоятельно изолироваться дома. В нем также изложены действующие правила о том, что вы можете делать во время пандемии коронавируса, и рекомендации по социальному дистанцированию.

Если вы прибываете в Великобританию из страны , включенной в «Красный список» , вы должны пройти карантин в одобренном правительством отеле в течение десяти дней по прибытии.

Бронирование вакцинации от коронавируса

Информация о том, как сделать прививку от коронавируса . Вакцина будет предлагаться и предоставляться всем, кто живет в Великобритании, бесплатно. Вам не нужно регистрироваться в приемной терапевта или иметь номер NHS, чтобы получить вакцину.

Как зарегистрироваться у врача общей практики (GP)

Любой желающий может зарегистрироваться у терапевта (врача) . Вам не нужно подтверждение адреса или иммиграционного статуса.

Жертва преступления

Чтобы сообщить о преступлении в полицию, вам следует позвонить по номеру 101 или 999 в экстренных случаях. Получите бесплатную поддержку и совет, если вы стали жертвой преступления . Вы должны сообщать о любых числа случаев преступлений на почве ненависти и Covid связанных преступлений на почве ненависти .

Автономные администрации

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии состоит из Англии, Шотландии , Уэльса и Северной Ирландии . Информация об услугах может отличаться в зависимости от того, в какой стране Великобритании вы проживаете.


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

19 Сентября 2021, 13:04 | # 93512
Руководство

Маски для лица: когда носить, исключения и как делать

На этой странице объясняется, когда надевать маску для лица, исключения из ее ношения и как сделать собственное покрытие для лица.

Относится к Англии

Документы

Освобождение от бейджа, закрывающего лицо (для мобильного телефона)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Освобождение от бейджа, закрывающего лицо (для печати)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Освобождение от лицевой карты (для печати)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

На этой странице объясняется, что такое маски для лица, их роль в снижении передачи коронавируса (COVID-19), настройки, в которых они рекомендуются, и как их следует безопасно использовать и хранить. Эта информация основана на современных научных данных и может быть изменена.

Карты освобождения или значки

Некоторые люди могут чувствовать себя более комфортно, показывая что-то, в котором говорится, что им не нужно носить маску для лица. Это может быть карточка исключения, значок или даже самодельная табличка.

Это личный выбор и не требуется по закону.

Если вы хотите использовать карту освобождения от уплаты налогов, вы можете использовать вложения в формате PDF на этой странице.

От лиц, у которых есть возраст, состояние здоровья или инвалидность, не следует носить маску для лица, не следует регулярно просить предоставить какие-либо письменные доказательства этого. Письменные доказательства включают карточки освобождения от уплаты налогов.

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 18:45 | # 98961
Новости история

Управление поверхностными водами и устойчивые дренажные системы

Отчет опубликован. Оценка того, как стратегическое управление поверхностными водами влияет на реализацию устойчивых дренажных систем (SuDS) через систему планирования.

Обзор

Изменение климата и деятельность в области развития делают управление поверхностными водами все более сложной задачей. Устойчивые дренажные системы (SuDS), которые включены в застройку, могут обеспечить эффективный дренаж, а также снизить риск новых наводнений и дать возможность устранить существующий риск наводнений. Исследования и стратегии стратегического масштаба могут использоваться для обоснования требований политики планирования для SuDS.

Цель состояла в том, чтобы изучить потенциал того, что стратегическое (водосборное или суббассейновое) управление поверхностными водами может способствовать информированию о предоставлении SuDS через систему планирования с целью:

  • анализировать эффективность текущих стратегических планов управления поверхностными водами при определении требований к SuDS

  • описать преимущества/недостатки и барьеры/возможности для более эффективного использования стратегических планов управления поверхностными водами, чтобы определить требования SuDS местных органов планирования

  • предложить способы преодоления барьеров

Исследование определило ряд областей, требующих улучшения, и представило 30 выводов для рассмотрения правительством.

Документы

С отчетом можно ознакомиться на странице научного поиска Defra .

Опубликовано 11 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть