Фрипорт в Уэльсе - Соглашение Правительства Великобритании и Уэльса 2022



| 18 Мая 2022, 20:28

пресс-релиз

Правительства Великобритании и Уэльса достигли соглашения на сумму 26 миллионов фунтов стерлингов о создании нового Фрипорта в Уэльсе.

Между правительствами Великобритании и Уэльса достигнуто соглашение о сотрудничестве и строительстве нового Фрипорта в Уэльсе.

  • В Уэльс будет привлечено больше рабочих мест и инвестиций, поскольку будет достигнуто соглашение о создании нового Фрипорта.
  • Участники торгов должны указать, как Свободный порт будет стимулировать местную экономику, поддерживать качественные, безопасные рабочие места и переход к экономике с нулевым чистым доходом.
  • Welsh Freeport будет финансироваться правительством Великобритании в размере 26 миллионов фунтов стерлингов, что позволит реализовать планы по повышению уровня всей Великобритании.

Между правительствами Великобритании и Уэльса достигнуто соглашение о сотрудничестве и строительстве нового свободного порта в Уэльсе (12 мая 2022 г.).

Опираясь на миллионы, выделенные правительством Великобритании, Freeport поддержит возрождение сообществ в Уэльсе, привлекая новые предприятия, рабочие места и инвестиции, а также развивая экономику Уэльса.

Участники торгов должны показать, как они будут создавать высококачественные рабочие места, предлагая хорошие зарплаты и условия, и выполнять общие обязательства правительств по борьбе с изменением климата, чтобы достичь нуля к 2050 году.

В качестве еще одного знаменательного шага в сотрудничестве официальные лица правительств Великобритании и Уэльса будут совместно оценивать заявки в рамках справедливого и прозрачного процесса отбора, чтобы гарантировать, что будут представлены наилучшие возможные участки и что они принесут максимальную пользу сообществам по всему Уэльсу.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Уэльс имеет богатую историю использования международной торговли и инвестиций для развития своей экономики и создания достойных рабочих мест и возможностей.

В прошлом веке в Уэльсе находились два крупнейших в мире порта по экспорту угля, и я не сомневаюсь, что современный свободный порт может оказаться столь же эффективным в качестве ворот к высококвалифицированной и высокооплачиваемой работе и процветанию, если он захватит все самое лучшее. чувство творчества, драйва и амбиций страны.

Амдани!

Госсекретарь Майкл Гоув сказал:

Я рад, что Уэльс стал последним регионом в Великобритании, который получит выгоду от нового Фрипорта.

Амбициозная программа Freeports правительства Великобритании поможет повысить уровень наших прибрежных сообществ и создать новые возможности для людей по всей стране.

Вместе с правительством Уэльса я с нетерпением жду появления новаторских предложений, демонстрирующих ощутимую пользу для народа Уэльса.

Министр экономики Уэльса Воан Гетинг сказал:

После значительного взаимодействия между нашими правительствами я рад, что нам удалось достичь соглашения с министрами Великобритании о создании свободных портов в Уэльсе. Достигнутое нами соглашение справедливо по отношению к Уэльсу и уважает ответственность правительства Уэльса в делегированных областях политики.

Тем не менее, мы ясно дали понять правительству Великобритании, что свободный порт будет реализован только в том случае, если с помощью надежных доказательств и анализа будет продемонстрировано, что он будет поддерживать нашу программу справедливой работы и принесет долгосрочные и устойчивые выгоды для Уэльса, и соотношение цены и качества для валлийских налогоплательщиков.

«Я очень надеюсь, что готовность правительства Великобритании работать с правительством Уэльса на равных в отношении свободных портов может стать позитивной моделью для будущего сотрудничества между нашими правительствами по другим инициативам».

Секретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

В рамках нашего плана по повышению уровня сообщества по всей Великобритании, Freeports может быть действительно трансформационным.

Создавая тысячи местных рабочих мест и привлекая инвестиции в экономику в целом, Freeports приносят пользу и возможности тем сообществам, которые больше всего в этом нуждаются. 

Это чрезвычайно захватывающее объявление для Уэльса, и я с нетерпением жду предложений от как можно большего числа потенциальных участков.

Правительства совместно согласились, что они будут готовы рассмотреть вопрос о дополнительном фрипорте в Уэльсе, если на этапе торгов будет представлено действительно исключительное предложение. Механизмы финансирования дополнительного свободного порта в Уэльсе будут предметом переговоров между правительствами.

Канцлер казначейства Риши Сунак сказал:

Это фантастическое многомиллионное соглашение гарантирует, что валлийские сообщества получат преимущества нашего ведущего в мире предложения Freeports — создание рабочих мест, стимулирование инноваций и увеличение инвестиций в бизнес, поскольку мы расширяем возможности для каждого уголка Великобритании.

Фрипорты станут центрами международной торговли, инноваций и коммерции, возрождая сообщества за счет привлечения новых предприятий, распространения рабочих мест, инвестиций и возможностей в города по всей Великобритании.

Это соглашение основано на амбициозном долгосрочном плане правительства Великобритании по более равномерному распределению возможностей по всей Великобритании, как указано в «Белой книге повышения уровня».

В рамках этого Уэльс получил 121 миллион фунтов стерлингов через Фонд повышения уровня, 46 миллионов фунтов стерлингов через Фонд обновления сообщества и 464 258 фунтов стерлингов из Фонда общественной собственности.

В дальнейших планах по повышению уровня Великобритании продолжается работа над планами, согласно которым новый Freeport будет доставлен в Северную Ирландию.

Дальнейшая информация

Дополнительная информация будет предоставлена, и взаимодействие с заинтересованными сторонами будет иметь место до публикации проспекта эмиссии.

Фрипорты — это особые зоны в пределах границ Великобритании, где применяются различные экономические и таможенные правила. Свободные порты — это места, сосредоточенные вокруг одного или комбинации воздушного, железнодорожного или морского порта в пределах внешней границы. См. дополнительную информацию о Freeports .

Местонахождение 8 свободных портов в Англии было ранее объявлено правительством Великобритании.

Прочтите письма государственного секретаря по повышению уровня Майкла Гоува и министра экономики правительства Уэльса Вогана Гетинга, в которых изложено их согласие на создание нового свободного порта в Уэльсе.

См. информационный документ правительства « Повышение уровня» .

Адрес офиса и общие вопросы

2 Маршам Стрит
Лондон
SW1P 4DF

Электронная почта переписка@levellingup.gov.uk

Общие вопросы: пожалуйста, используйте этот номер, если вы являетесь представителем общественности 030 3444 0000

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Пожалуйста, используйте этот номер, если вы журналист и хотите поговорить с пресс-службой 0303 444 1209.

Социальные сети - DLUHC

Твиттер — https://twitter.com/luhc
Flickr — https://www.flickr.com/photos/dluhc/
LinkedIn — https://www.linkedin.com/company/luhcgovuk

Опубликовано 12 мая 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:41 | # 106059
История мировых новостей

Второе голосование по Программе мобильности молодежи (YMS) 2022 г. для тайваньской молодежи.

Второе голосование по YMS в этом году открыто в июле.

Второе голосование YMS 2022 г.

Как и в предыдущие годы, на 2022 год тайваньской молодежи доступно в общей сложности 1000 мест.

Большинство мест было выделено в ходе первого голосования в январе этого года, а оставшиеся места будут предоставлены во время второго голосования в июле 2022 года. Если ваша заявка будет одобрена, вы сможете жить, работать и учиться в Великобритании в течение до 2 лет.

Как подать заявку на голосование

Если вы хотите получить возможность подать заявку на участие в программе, вам следует отправить по одному электронному письму каждому заявителю по адресу: [email protected] с полудня (12:00) понедельника, 25 июля 2022 г., до полудня (12:00) в среду. 27 июля 2022 г. (тайваньское время).

Заголовок или тема вашего электронного письма должны содержать ваше имя, дату рождения (ДД/ММ/ГГГГ) и номер паспорта, как указано в вашем паспорте.

Это должно быть написано только на английском языке.

Например: ВУ Дженис - 31.03.2000 - Паспорт123456789

Основная часть вашего электронного письма должна включать следующую информацию, написанную на английском языке:

  • Имя
  • Дата рождения
  • Номер паспорта
  • номер мобильного телефона

Учетная запись электронной почты будет открыта только в течение 48 часов, и на все электронные письма, полученные в течение этого периода времени, будет отправлен автоматический ответ, подтверждающий получение. Пожалуйста, не забудьте проверить свои нежелательные почтовые ящики, прежде чем связаться с нами.

Как только голосование будет закрыто, распределение оставшихся мест будет выбрано UKVI случайным образом. Если вы прошли успешно, до пятницы, 29 июля, вам будет отправлено второе электронное письмо с подтверждением принятия и дальнейшими инструкциями о том, как записаться на прием, а также с документальными доказательствами, необходимыми для подачи заявки на разрешение на въезд.

Обратите внимание, что успешные кандидаты должны подготовить онлайн-заявки и онлайн-платежи кредитной картой не позднее 30 августа 2022 года. Если вы не отправите платеж онлайн до этой даты, ваше имя будет автоматически удалено из списка, а ваше распределение будет отозвано. После оплаты онлайн у вас есть 90 дней, чтобы записаться на прием в Визовый центр (ВЦ) и подать документы на рассмотрение.

Если вы являетесь тайваньской молодежью, живущей за границей, вы также можете подать заявление, следуя приведенным выше инструкциям, и, если вы будете выбраны для подачи заявления, вы сможете сделать это по месту жительства. Заявки не могут быть поданы для участия в программе Youth Mobility Scheme в Великобритании.

В случае неудачи вы получите электронное письмо до 29 июля, и никаких дальнейших действий не требуется.

Дополнительную информацию о Программе мобильности молодежи и любые запросы, касающиеся процесса подачи заявления, онлайн-форм заявления и вопросы в целом следует направлять на международную справочную линию UKVI .

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть