Финансовые и торговые Санкции Великобритании в отношении Венесуэлы



| 11 Июня 2022, 13:17

Коллекция

Санкции Великобритании в отношении Венесуэлы

На этой странице представлены рекомендации по режиму санкций Великобритании в отношении Венесуэлы.

Режим санкций против Венесуэлы

Положения Венесуэлы (Санкции) (Выход из ЕС) 2019 года полностью вступили в силу 31 декабря 2020 года. Они предназначены для обеспечения того, чтобы определенные финансовые, торговые и иммиграционные санкции, касающиеся Венесуэлы, продолжали действовать эффективно.

Вам также следует ознакомиться с Положением о санкциях (выход из ЕС) (различные поправки) (№ 2) от 2020 г. и Положением о санкциях (выход из ЕС) (прочие поправки) (№ 4) от 2020 г., чтобы узнать о любых поправках, внесенных в Положения.

Этот режим санкций направлен на то, чтобы побудить правительство Венесуэлы уважать демократические принципы, соблюдать международное право в области прав человека и уважать права человека.

Эти правила заменили, практически с тем же эффектом, соответствующее действующее законодательство ЕС и соответствующие правила Великобритании.

Те лица, которые попали под этот режим, включены в санкционный список Великобритании .

Узнайте больше о других режимах санкций Великобритании .

Контактная информация

Для получения дополнительной информации о финансовых санкциях: свяжитесь с Управлением по осуществлению финансовых санкций [email protected] или подпишитесь на электронные оповещения Управления по осуществлению финансовых санкций.

Для получения дополнительной информации о торговых санкциях: обращайтесь в горячую линию Объединенного отдела экспортного контроля по телефону 020 7215 4594 или по электронной почте [email protected] или подпишитесь на уведомления Объединенного отдела экспортного контроля для экспортеров.

Для получения дополнительной информации о транспортных санкциях: свяжитесь с Департаментом транспорта по адресу [email protected] .

Для получения общей информации о санкциях: свяжитесь с отделом санкций Министерства иностранных дел, по делам Содружества и Развития по адресу: [email protected] .

Документы

Опубликовано 31 января 2019 г.
Последнее обновление 31 декабря 2020 г. 

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

11 Июня 2022, 13:18 | # 104715

Администратор, Профессионал

5 Июля 2022, 21:23 | # 106025
News story

Новое соглашение о данных с Республикой Корея открывает новую эру цифровой торговли

Британские организации смогут безопасно передавать данные с Республикой Корея без ограничений

  • Milestone знаменует собой первое принципиальное решение Великобритании об адекватности данных после выхода из ЕС.
  • Соглашение положит начало цифровой торговле между Великобританией и Республикой Корея, стоимость которой уже превышает 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Британские предприятия и потребители получат выгоду, поскольку Великобритания объявляет о «принципиальной» сделке по расширению обмена данными с Республикой Корея.

Сделка является первым независимым соглашением Великобритании об адекватности с приоритетной страной после выхода из Европейского Союза и предусматривает, что правительство использует преимущества независимых законов о данных.

Возможность делиться большим объемом данных без ограничений снижает административную и финансовую нагрузку и облегчает торговлю и работу большего количества организаций и предприятий в обеих странах. Он открывает новые рынки для цифровой торговли — от стартапов до транснациональных корпораций — и приносит потребителям такие преимущества, как более низкие цены.

Объем торговли между Великобританией и Республикой Корея, зависящий от данных, уже составляет 1,33 миллиарда фунтов стерлингов. Это соглашение даст возможность британскому бизнесу опираться на это и развивать нашу экономику.

Новое соглашение означает, что британские организации, стремящиеся поддерживать или расширять свою деятельность в Республике Корея, такие как AstraZeneca и банк Standard Chartered, а также компании со штаб-квартирой в Корее, работающие в Великобритании, такие как Samsung и LG Electronics, будут возможность свободно обмениваться данными и поддерживать высокие стандарты защиты. Организациям больше не понадобятся договорные гарантии, такие как международные соглашения о передаче данных и обязательные корпоративные правила.

Соглашение также будет стимулировать исследования и инновации, облегчая экспертам совместную работу над лечением и другими жизненно важными исследованиями, которые могут спасти жизни в Великобритании.

Министр данных Джулия Лопес, подписавшая сегодня знаковое соглашение, сказала:

Сегодняшний день является важной вехой для Великобритании, Республики Корея и высоких стандартов защиты данных, которые мы разделяем.

Наше новое соглашение откроет больше возможностей для цифровой торговли для развития британского бизнеса и позволит проводить более важные исследования, которые могут улучшить жизнь людей по всей стране.

Комиссар Комиссии по защите личной информации Республики Корея Чон Ин Юн сказал:

Для меня большая честь согласиться с этим совместным заявлением сегодня. Укрепление сотрудничества между Великобританией и Республикой Корея на основе общего признания высоких стандартов защиты может способствовать формированию более здорового и устойчивого глобального ландшафта данных.

Сделка в принципе укрепляет приверженность Великобритании защите международных потоков данных, как это изложено в Национальной стратегии данных .

Это решение последовало за годом подробных технических обсуждений между официальными лицами Министерства цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании и Республики Корея, PIPC и Комиссии по финансовым услугам.

Сделка будет способствовать надежному использованию и обмену данными между двумя странами и вызовет волну цифровой торговли. Это четкий сигнал о том, что британские организации и потребители могут доверять стандартам данных в Республике Корея.

Торговля, основанная на данных, обеспечила почти три четверти всего экспорта услуг Великобритании и принесла экономике около 234 миллиардов фунтов стерлингов в 2019 году.

РТ. достопочтенный Член парламента Джон Уиттингдейл, торговый представитель премьер-министра в Республике Корея, сказал:

Я рад, что первое новое соглашение об адекватности данных, которое в принципе будет достигнуто Великобританией, заключено с Республикой Корея. Это отражает прочные отношения, которые уже существуют между нашими двумя странами, и нашу общую приверженность высоким стандартам защиты данных. Я не сомневаюсь, что предоставление свободного потока данных уменьшит барьеры и поможет предприятиям торговать.

Кэролайн Луво, директор по вопросам конфиденциальности, Mastercard

Сегодняшнее заявление Великобритании и Республики Корея действительно важно для такой компании, как Mastercard. Возможность безопасно и надежно обмениваться личными данными, особенно финансовой и кредитной информацией, имеет первостепенное значение для укрепления доверия. Это доверие важно для повседневной жизни потребителей и для процветания малого бизнеса.

Даниэль Камиллери, генеральный директор и соучредитель Cyberselves, сказал:

Безопасная и надежная передача личных данных имеет решающее значение для любой организации. Как малый и средний бизнес, стремящийся к международному экспорту, любые изменения, которые поддерживают беспрепятственные и сокращающие затраты изменения, поддержат нашу способность расти и расширяться.

Сегодняшнее долгожданное заявление между Великобританией и Республикой Корея дает таким организациям, как наша, большую уверенность в нормативно-правовой среде.

Заканчивается

Примечания для редакторов:

  • Полное заявление Великобритании и Республики Корея об их согласии завершить проверку адекватности данных можно найти здесь [ССЫЛКА].

  • С Комиссаром по информации будут проведены консультации в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании , в котором излагается его роль в оценках адекватности Великобритании.

  • В августе прошлого года Великобритания объявила Республику Корея приоритетной страной для адекватности данных наряду с США, Австралией, Сингапуром, Дубайским международным финансовым центром и Колумбией. Правительство продолжает добиваться отличного прогресса в переговорах с другими приоритетными странами.

  • Услуги с передачей данных по этим направлениям уже стоят более 80 миллиардов фунтов стерлингов. Новые партнерские отношения откроют новые возможности для роста и позволят нам обмениваться важной информацией, такой как жизненно важные исследования и передовые технологические инновации, за пределами наших границ.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть