EU Settlement Scheme (EUSS) 2022 - поддержка граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, членам семей подающим заявление на indefinite leave to enter



| 7 Апреля 2022, 20:08

Новости история

Поддержка уязвимых заявителей на участие в Схеме урегулирования ЕС

Министерство внутренних дел объявило о дальнейшем финансировании для помощи уязвимым гражданам ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, а также членам их семей, подающим заявление на участие в Схеме урегулирования ЕС (EUSS).

Инфографика о подаче онлайн-заявки на участие в Схеме урегулирования ЕС.

Дополнительное финансирование в размере 2,5 млн фунтов стерлингов будет направлено сети из 68 организаций, финансируемых за счет грантов, расположенных по всей Великобритании, которые помогают людям с такими уязвимыми местами, как языковой барьер и ИТ-поддержка, подать заявку в EUSS.

С 2019 года Министерство внутренних дел предоставило таким организациям более 27 миллионов фунтов стерлингов в виде грантов. Расширенное финансирование обеспечит доступность практической поддержки для широкого круга уязвимых групп, включая инвалидов, детей, людей с тяжелыми психическими заболеваниями, жертв торговли людьми или домашнего насилия, а также бездомных, пожилых или изолированных.

Сеть уже помогла более чем 415 000 уязвимых и труднодоступных лиц, подавших заявки на участие в схеме, и это дополнительное финансирование будет действовать как минимум до 30 сентября 2022 года. По-прежнему есть возможность подать заявку в EUSS с опозданием, если у вас есть разумные основания для пропуска срока до 30 июня 2021 года.

Во время сегодняшнего визита в консультационный центр Святого Павла в Бристоле, одну из организаций, предоставляющих личную поддержку, министр по безопасной и легальной миграции Кевин Фостер сказал:

Поддержка уязвимых заявителей всегда была ключевым аспектом Схемы урегулирования ЕС, и я рад подтвердить дополнительное финансирование организаций, финансируемых за счет грантов, которые помогают людям получить статус, которого они заслуживают. Дополнительные деньги будут означать, что эти организации имеют хорошие возможности для продолжения своей отличной работы, оказывая помощь и поддержку уязвимым гражданам ЕС и их семьям, чтобы подать заявку на участие в программе.

Схема урегулирования ЕС имела ошеломляющий успех: по состоянию на 28 февраля 2022 года было подано более 6,4 миллиона заявок и более 5,7 миллиона статусов. Я призываю всех, кто еще не подал заявку и нуждается в помощи, чтобы это сделать, поддержку и без промедления подать заявку на защиту своих прав.

Это финансирование является дополнением к широкому спектру поддержки, доступной для тех, кто подает заявку на участие в EUSS. Это включает в себя вспомогательные цифровые местоположения по всей Великобритании, которые могут поддерживать людей, которые могут не иметь соответствующих навыков или доступа для подачи заявки онлайн.

Сеть, финансируемая за счет грантов, поддерживаемая Министерством внутренних дел, включает благотворительные организации, местные органы власти и общественные группы по всей Великобритании.

Стив Вудкок, исполнительный директор Консультационного центра Святого Павла в Бристоле, сказал:

Консультационный центр Святого Павла рад получать постоянное финансирование для поддержки наших услуг по схеме урегулирования в ЕС. Это позволит нам продолжать помогать уязвимым домохозяйствам в нашем сообществе, чтобы получить доступ к советам и поддержке, которые им необходимы для обеспечения их будущего в Великобритании.

Том Финни, руководитель группы EUSS, Newport Mind, сказал:

Мы очень приветствуем решение министерства внутренних дел о выделении этого важного финансирования.

В результате этого гранта Newport Mind может продолжать оказывать жизненно важную помощь и поддержку гражданам Европейского Союза, живущим и работающим в Уэльсе. Благодаря этим новым средствам мы стремимся продолжать развивать наши услуги, чтобы удовлетворять меняющиеся потребности наших наиболее уязвимых клиентов.

Гилл Пипкин, генеральный директор CAB Cornwall, сказал:

Это финансирование позволит нам оказать поддержку наиболее уязвимым в наших общинах мигрантов, которые изо всех сил пытаются подать заявку или получить доступ к схеме оседлого статуса. Мы сможем работать с теми лицами и семьями, которым необходимо подать заявление на получение постоянного статуса для себя или зависимых членов семьи, но у которых нет возможности получить доступ к системе или языку, чтобы понять требования.

Опубликовано 4 апреля 2022 г.
EU Settlement Scheme (EUSS) 2022 - поддержка граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, членам семей подающим заявление на indefinite leave to enter or remain in the UK

Новости история

Плата удалена для приложений без ограничения времени

С сегодняшнего дня лица, имеющие бессрочный вид на жительство, смогут въехать в Великобританию или остаться в ней бесплатно, чтобы подать заявку на въезд без ограничения по времени.

News story

Fee removed for No Time Limit applications

From today it will be free for those with indefinite leave to enter or remain in the UK to make a No Time Limit application.

Министерство внутренних дел объявило, что с сегодняшнего дня (6 апреля 2022 г.) лица, имеющие бессрочный вид на жительство, могут въехать или остаться в Великобритании бесплатно, чтобы подать заявку на въезд без ограничения времени.

Приложение No Time Limit позволяет тем, у кого есть иммиграционные документы старого образца или тем, кто их потерял, перейти на биометрический вид на жительство (BRP), который можно использовать для подтверждения их существующего иммиграционного статуса в Великобритании.

Стоимость подачи заявки без ограничения по времени составила 248,20 фунтов стерлингов, включая плату за подачу заявки в размере 229 фунтов стерлингов и плату за регистрацию биометрических данных в размере 19,20 фунтов стерлингов.

Обладатели BRP также могут доказать свое право на работу в Великобритании и право на аренду жилья в Англии с помощью бесплатных онлайн-сервисов. Документ также облегчит въезд и выезд из Великобритании.

Министр по безопасной и легальной миграции Кевин Фостер сказал:

Это еще один пример того, как иммиграционная система Великобритании совершенствуется и переходит на полностью сквозной цифровой опыт для отдельных лиц.

Это означает, что со временем мы будем все чаще заменять физические и бумажные продукты и услуги доступными и простыми в использовании онлайн-сервисами. Предоставление лицам, имеющим бессрочный вид на жительство, возможность въехать в Великобританию или остаться в Великобритании бесплатно обновить свой прежний иммиграционный документ до биометрического вида на жительство, поможет им сориентироваться в этом переходе.

Мы призываем тех, кто имеет право подать заявку. BRP имеет расширенные функции безопасности, что означает, что меньше вероятность того, что он будет использован другим лицом в мошеннических целях, и он может обеспечить вам душевное спокойствие с точки зрения вашего иммиграционного статуса и прав.

Лица, которым разрешен въезд или пребывание на неопределенный срок, могут подать заявку на получение разрешения без ограничения срока для подтверждения своего существующего иммиграционного статуса Великобритании в BRP, если:

  • у них есть иммиграционный документ старого образца
  • их документ, содержащий их статус или одобрение, был утерян, украден или срок его действия истек
  • у них нет никаких документальных свидетельств, подтверждающих, что они имеют бессрочное разрешение на въезд или пребывание
  • им необходимо изменить сведения о своем статусе, например, имя в иммиграционном документе.

Заявки на No Time Limit должны быть поданы в Великобритании на сайте Gov.uk. Министерство внутренних дел обеспечит доступность поддержки для тех, кто не может пользоваться онлайн-услугами.

Опубликовано 6 апреля 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

14 Апреля 2022, 14:31 | # 102503
Переписка

Письмо государственного секретаря DLUHC Ассоциации строительных товаров: 13 апреля 2022 г.

Письмо государственного секретаря по вопросам повышения уровня, жилищного строительства и сообществ Майкла Гоува в Ассоциацию строительных товаров.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Государственный секретарь написал в Ассоциацию строительных материалов и предупредил, что сделает все возможное, чтобы привлечь к ответственности производителей облицовки и изоляции.

Опубликовано 13 апреля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть