МЕРЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ИТАЛИИ: Ближайшие этапы выхода Италии из карантина.



| 24 Мая 2020, 17:31

Дорогие друзья WikiVisa! 

Мы очень рады, что наконец у нас такие новости!

Первая ласточка.

С самыми наилучшими пожеланиями 

Ваш ЭНИТ

Национальное агентство

Италии по туризму ЭНИТ

Выпуск новостей № 15 

БЛИЖАЙШИЕ ЭТАПЫ ВЫХОДА ИТАЛИИ ИЗ КАРАНТИНА 

www.italia.it/ru/informacija/covid-19-aktualnaja-informacija-dlja-turistov.html 

В соответствии с положениями Декрета-закона n. 33 от 16 мая 2020 (https://www.gazzettaufficiale.it/eli/id/2020/05/16/20G00051/SG) и Указа Премьер-министра от 17 мая 2020 (https://www.gazzettaufficiale.it/eli/id/2020/05/17/20A02717/sg). 

Меры, принятые правительством Италии (http://www.governo.it/it/coronavirus-misure-del-governo) в ответ на сложившуюся в мире в связи с эпидемией чрезвычайную ситуацию, предусматривают следующие мероприятия, действующие с 18 мая по 14 июня 2020:

ТУРИЗМ

Допускаются передвижения в пределах каждой области Италии. Можно покинуть пределы области нахождения только в случае подтвержденных потребностей, связанных с работой, экстренными ситуациями и состоянием здоровья.

Начиная с 3 июня допускаются передвижения из одной области в другую.

До 2 июня 2020 г. запрещены передвижения в зарубежные страны и из зарубежных стран, за исключением подтвержденных потребностей, связанных с работой, экстренными ситуациями и состоянием здоровья. Допускаются без каких-либо ограничений передвижения между Государством-городом Ватикан или Республикой Сан-Марино и пограничными с ними областями.

С 3 июня 2020 г. допускаются передвижения в и из следующих государств: государств-членов Европейского Союза, государств-участников Шенгенского соглашения, Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Андорры и Княжества Монако.

Ограничения передвижения могут быть восстановлены в любое время в отдельных районах страны в случае обострения эпидемиологической ситуации.

Приостановлены круизы на пассажирских судах под итальянским флагом. 

МЕРЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ИТАЛИИ

С 18 мая допускается постепенное открытие различных предприятий и возобновление различных видов деятельности.

- Разрешена деятельность принимающих структур (гостиниц, bed&breakfast и т.д.) при условии, что гарантируется безопасное расстояние в один метр между людьми в общих зонах.

- Разрешается открывать для публики музеи и другие центры культуры (библиотеки, архивы, археологические зоны и парки, монументальные комплексы). Во всех центрах культуры должен быть гарантирован режим необходимых ограничений или в любом случае меры, позволяющие избегать скопления людей и позволяющие соблюдать посетителям расстояние между ними не менее одного метра.

- Разрешено открывать для публики бары, пабы, рестораны, кафе-мороженое, кондитерские и т.п. Все пункты питания, открытые для публики, должны соблюдать нормы и протоколы, установленным в областях и автономных провинциях, для предотвращения или снижения риска заражения.

- Работа оборудованных пляжей допускается при соблюдении норм и протоколов, установленными в областях и автономных провинциях, для предотвращения или снижения риска заражения. Областные протоколы и нормы также касаются правил пользования бесплатными пляжами.

- Разрешается открывать для публики все коммерческие предприятия при условии, что будет гарантировано межличностное расстояние не менее одного метра. Покупатели смогут входить в магазины с увеличенным временным интервалом и будут вправе оставаться там только в течение времени, необходимого для покупки товаров.

- С 15 июня разрешены представления, спектакли и сеансы в театрах, концертных залах, кинотеатрах и других местах, включая открытые площадки. Зрительские места на представлениях, спектаклях и сеансах должны быть сидячими, заранее указанными и располагаться на должном расстоянии с соблюдением межличностного расстояния не менее одного метра как для персонала, так и для зрителей; максимальное разрешенное количество зрителей - 1000 человек для представлений, спектаклей и сеансов, проходящих на открытом воздухе, и 200 человек для представлений, спектаклей и сеансов, проходящих в закрытых помещениях, для каждого зала в отдельности.

- Открыт доступ в парки, скверы, на виллы и игровые площадки. Разрешаются игры и развлекательные мероприятия на свежем воздухе.

- Разрешено заниматься спортом или физическими упражнениями на открытом воздухе с соблюдением расстояния не менее двух метров при занятиях спортом и не менее одного метра при любых других видах деятельности. Несовершеннолетние и лица с ограниченными возможностями могут заниматься спортом или физической активностью при наличии сопровождающего.

- С 25 мая 2020 г. разрешено открывать для публики тренажерные залы, бассейны, спортивные центры и клубы при условии соблюдения правил социального дистанцирования и недопущения скопления людей.

- Приостановлена работа оздоровительных, СПА- и термальных центров (за исключением предоставления услуг, подпадающих под основные уровни помощи), культурных и социальных центров.

- Посещение мест отправления культа должно происходить с соблюдением условий избежания скопления людей и должна гарантироваться посетителям возможность соблюдать дистанцию между ними не менее одного метра. чтобы избежать скопления людей, чтобы посетители могли соблюдать расстояние между ними не менее одного метра. Разрешается проводить религиозные службы с участием прихожан в соответствии с протоколами, подписанными Правительством и соответствующими религиозными конфессиями, указанными в приложениях 1-7 к Указу Премьер-министра от 17 мая 2020 г. (http://www.governo.it/sites/new.governo.it/files/Dpcm_20200517_allegati.pdf).

Области и автономные провинции вправе перенести сроки открытия различных предприятий и возобновление различных видов деятельности на более ранние или более поздние исходя из их совместимости с тенденцией распространения инфекций  

ТРАНСПОРТ

Президенты областей устанавливают план для местных служб общественного транспорта (автобусов, метро, трамваев) таким образом, чтобы избежать переполненности транспортных средств в часы, когда отмечается повышенное количество пассажиров. Министр инфраструктуры и транспорта по согласованию с министром здравоохранения может распорядиться о сокращении, приостановке или ограничении транспортных услуг, в том числе международных, автомобильных, железнодорожных, воздушных, морских и во внутренних водах.

OБЯЗАННОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ

Обязательно носить медицинские маски в закрытых помещениях, включая транспортные средства, и во всех ситуациях, когда межличностное безопасное расстояние не может быть гарантировано. Обязанность не распространяется на детей в возрасте до шести лет и людей с такими формами ограниченных возможностей, которые не совместимы с использованием маски.


Моксина Елена
Москва 88888888888

Италия.docx

Прокомментировать

Администратор, Профессионал

21 Сентября 2021, 13:28 | # 93570
Речь

Выступление премьер-министра на круглом столе ООН по климату: 20 сентября 2021 г.

Премьер-министр Борис Джонсон выступил на круглом столе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по вопросам климата.

Достопочтенный член парламента Бориса Джонсона

За последний год мы много раз собирались вместе, чтобы обсудить изменение климата.

Итак, теперь вы знаете, как идет этот разговор.

Я говорю о необходимости избавить мир от угольных электростанций и двигателей внутреннего сгорания, о необходимости остановить вырубку лесов и о том, что развитые страны должны найти эти 100 миллиардов долларов.

Я еще раз подчеркну, что для успеха нам нужно, чтобы развитые страны нашли эти 100 миллиардов долларов.

И все кивают, и мы все соглашаемся, что кое-что нужно делать.

Тем не менее, признаюсь, я все больше разочаровываюсь в том, что того «чего-то», которому многие из вас посвятили себя, недостаточно.

Причиной проблемы являются крупнейшие экономики мира, а самые маленькие страдают от худших последствий.

И хотя прогресс наблюдается во всем мире, разрыв между тем, что было обещано, тем, что на самом деле выполняется, и тем, что должно произойти ... остается огромным.

Слишком много крупных экономик - некоторые из них представлены здесь сегодня, некоторые отсутствуют - слишком сильно отстают.

И возиться по краям, просто оголяя дерево от самых нижних плодов, просто не добьешься изменений, в которых нуждается планета.

Я знаю, это непросто.

Мы все несем ответственность перед своими избирателями, перед своим народом.

И задаются довольно сложные вопросы.

В Великобритании мы уже вдвое сократили выбросы углекислого газа и практически исключили уголь из нашего энергобаланса.

Чтобы пойти дальше, нужно приложить дополнительные усилия - прямо сейчас мы пытаемся избавиться, например, от газовых котлов.

Но сохраняем приверженность достижению чистого нуля к 2050 году, при этом значительная часть необходимого сокращения выбросов произойдет к 2030 году, то есть к концу десятилетия.

И по мере приближения COP26, мне нужно видеть, нам всем нужно видеть аналогичный уровень амбиций со стороны крупных экономик, представленных здесь.

Я не требую, чтобы какая-либо нация отказалась от развития, достигнутого Великобританией, или обрекла свой народ на какое-то аграрное пастеризованное существование. Наоборот.

Я хочу, чтобы вы обошли устаревшие методы прошлого в пользу более дешевых, чистых и передовых технологий, которые станут основой 21 века.

Ветровая и солнечная энергия - самая дешевая форма производства электроэнергии в двух третях мира.

К 2030 году возобновляемые источники энергии будут сокращать добычу угля и газа почти повсеместно. Так что переход на экологию не только лучше для планеты. Это означает большее процветание для вашего народа.

Это означает больше возможностей для вашего бизнеса.

И это ставит вас на правильную сторону общественного мнения как дома, так и на международной арене.

Потому что изменение климата больше не является проблемой, которая касается только неухоженных окраин.

Изменение климата - ЭТО realpolitik.

Это вопрос дипломатии, безопасности, торговли.

И в ближайшие годы единственной великой державой будут зеленые державы.

Сегодня к нам присоединяются лидеры стран, уже ощущающих наихудшие последствия изменения климата.

По мере того, как мир продолжает нагреваться, к ним присоединятся в этом досадном различии еще большее количество стран, где проживают миллиарды людей, и постоянно растущая доля мирового ВВП.

И если вы отказываетесь от ответственности сегодня, думаете ли вы, что те, кто заплатил за это решение, встанут на вашу сторону завтра?

Если вы скажете, что жизни их детей не стоят хлопот по сокращению внутреннего потребления угля, будут ли они голосовать вместе с вами на подобных форумах?

Будут ли они работать с вами, брать у вас взаймы, поддерживать вас, если вы скажете миру, что вам все равно, ускользнет ли их земля и их народ под воду?

Этим странам нужны союзники.

Им нужна помощь сейчас, поэтому я так подчеркиваю 100 миллиардов долларов.

Быть сторонним наблюдателем - значит быть соучастником их судьбы, но именно этим вы и станете, если не предпримете никаких действий в этом году.

Я говорю откровенно - мы все-таки друзья.

Но COP26 будет проходить в центре всеобщего внимания.

А когда саммит завершится, когда большая часть мира возьмется за решительные, изменяющие правила игры действия, всем станет ясно, кому из нас не хватило смелости, чтобы выступить.

Мир увидит, и ваш народ запомнит, и история рассудит.

Так что вы можете отвести взгляд, вы можете сделать минимум, вы можете надеяться, что если вы накормите крокодила в достаточном количестве, он сожрет вас в последнюю очередь.

Или вы можете проявить лидерство.

Вы можете сделать выбор, который сделает вашу страну сильнее, а ваш народ - богаче.

Вы можете дать необходимые нам обещания и выполнить действия, которые придадут им форму. 

И вместе мы сможем добиться успеха COP26, который нужен всему миру.

Опубликовано 20 сентября 2021 г.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть