Если вы просрочили визу или уехали из Великобритании с истекшим сроком визы визой в 2021-2022



| 11 Ноября 2021, 13:34

Если вы просрочили визу или уехали из Великобритании с истекшим сроком визы визой в 2021-2022

Этот совет относится к Англии. См. Советы для Северной Ирландии , Шотландии , Уэльса.

Если вы остались дольше, чем вам разрешено по визе или отпуску, это называется просрочкой. У вас будет 30 дней, чтобы покинуть страну с даты истечения срока ее действия. Если вы задерживаетесь и хотите остаться в Великобритании, вам следует проверить, что вы можете сделать .

Коронавирус - если срок действия вашей визы истекает, и вы не можете продлить визу или покинуть Великобританию.

Если срок действия вашей визы истекает до конца сентября 2021 года, вам нужно попросить больше времени, чтобы продлить визу или покинуть Великобританию. Это называется «исключительная гарантия». Узнайте, как подать заявку на получение исключительной гарантии на GOV.UK.

Например, вы не сможете покинуть Великобританию по следующим причинам:

  • у вас есть заболевание, которое делает вас «чрезвычайно уязвимым» для коронавируса - проверьте, насколько вы уязвимы на GOV.UK

  • страна, в которую нужно ехать, вас не пустят из-за коронавируса

  • вы не можете организовать путешествие во времени

Министерство внутренних дел не будет напоминать вам, когда истекает срок вашей визы или отпуска. Проверьте свой биометрический вид на жительство, отметку или наклейку в паспорте, если вы не уверены, просрочили ли вы свое пребывание.

Вас также могут рассматривать как просрочившего, если вы:

  • получили визу обманным путем или использовали поддельные документы

  • не упомянул что-то, что могло привести к отказу в выдаче визы, например наличие судимости

Если вы подали заявку на пребывание в Великобритании на более длительный срок

Если вы подали заявление на получение новой визы до истечения срока действия старой, вы можете оставаться в Великобритании до тех пор, пока не получите решение. Если ваша заявка действительна, вы не останетесь просроченным.

Министерство внутренних дел может отклонить вашу заявку, если вы:

  • просрочено более 14 дней - даже если у вас была веская причина

  • просрочен без уважительной причины

Если вы не являетесь членом семьи гражданина ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии, не являющимся членом ЕЭЗ

Вы можете проверить, какие страны входят в Европейскую экономическую зону (ЕЭЗ), если вы не уверены. 

Если вы подали заявление на получение статуса предварительного поселения или поселения до истечения срока действия вашего семейного вида на жительство или визы, вы можете оставаться в Великобритании до тех пор, пока не получите решение. Вы не будете просроченным, если ваше заявление будет действительным.

Если вы подали заявку на вид на жительство, и срок действия вашего семейного разрешения или визы истекает после того, как вы подали заявление, вы будете просрочены с даты истечения срока действия вашего разрешения.

Узнайте, соответствуете ли вы критериям члена семьи ЕС, Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), ЕЭЗ или гражданина Швейцарии, и что вы можете сделать, чтобы остаться в Великобритании .

Если была причина, по которой вы пропустили срок

Возможно, вы все еще сможете подать заявление на получение новой визы, если докажете, что не смогли вовремя продлить визу из-за чего-то, что вы не могли контролировать, например, если бы вы были в больнице. Вам нужно будет подать заявление и указать причину в течение 14 дней с даты истечения срока действия вашей визы или отпуска.

Лучше всего получить помощь, доказав, что у вас была веская причина пропустить срок. Узнайте больше о поиске специалиста по иммиграции . Использование специалиста может быть быстрее, но вам, возможно, придется заплатить. 

Вы не будете иметь таких же прав, если вы задержитесь, даже если вы подадите заявление в течение 14 дней после истечения срока вашего отпуска. Например, если вы имели право на работу до того, как просрочили пребывание, вам больше не разрешат.

Покидая Великобританию

Если вы не уедете добровольно в течение 30 дней с момента истечения срока действия визы, вас могут депортировать. Узнайте, что делать, если вас собираются депортировать 

Если вы уедете через 30 дней, вам может быть запрещено повторно въезжать в Великобританию на срок от 1 до 10 лет. Как долго вас забанят, зависит от:

  • когда вы покидаете Великобританию

  • уезжаете ли вы добровольно или вас депортируют

  • можете ли вы позволить себе вернуться в свою страну

Вам не запретят повторно въехать, если вы подаете заявление на получение партнерской или семейной визы или были моложе 18 лет, когда вы просрочили проживание. 

Просрочка по-прежнему может быть предъявлена вам при подаче будущих заявлений на визу. Например, если вы подаете заявление на получение гостевой или студенческой визы, где вы должны показать, что покинете Великобританию в конце вашего визита или учебы.

Ваши права как лицо, проживающее сверх меры

Неважно, сколько времени вы просрочили - вы все равно можете:

  • отправлять детей в школу, пока им не исполнится 16

  • воспользоваться службами экстренной помощи в Великобритании (полиция, пожарная и скорая помощь)

Вы также можете получить необходимую и неотложную медицинскую помощь, включая лечение, если у вас будет ребенок. 

После получения вам может потребоваться некоторое лечение. Узнайте, когда вам, возможно, придется заплатить за лечение


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

22 Января 2022, 19:45 | # 99125
пресс-релиз

Начинается набор новых комиссаров SMC

Центр равенства набирает новых уполномоченных по социальной мобильности.

Сегодня (пятница, 21 января) Правительственный центр по вопросам равенства начнет набор до пяти новых уполномоченных по социальной мобильности.

Этот шаг был сделан после истечения срока полномочий предыдущих комиссаров в конце октября 2021 года.

В прошлом году Кэтрин Бирбалсингх CBE была назначена новым председателем SMC, а Алун Фрэнсис OBE - заместителем председателя. Новые уполномоченные будут работать вместе с новым председателем и заместителем, формируя новый совет, который будет регулярно собираться для продвижения работы Комиссии по социальной мобильности (SMC).

SMC — это независимый орган, который стремится предлагать решения проблем, которые мешают людям реализовать свой потенциал в Соединенном Королевстве. После речи министра по делам женщин и равноправия «Борьба за справедливость» в декабре 2020 года Комиссия перешла в кабинет министров, что позволило ей продвигать ключевые действия по вопросам социальной мобильности из самого сердца правительства.

Набор на эти должности начинается сегодня и заканчивается 18 февраля 2022 года. Ожидается, что назначенные исполнят ряд ролей, в том числе:

  • активно участвуя в делах Комиссии, делясь своими знаниями и опытом, чтобы формировать и улучшать ее работу;
  • комментирование и внесение вклада в основные исследовательские отчеты и публикации Комиссии, включая ее ежегодный отчет, представляемый в парламент;
  • налаживание и поддержание эффективных рабочих отношений с Председателем и заместителем Председателя, другими членами Комиссии и Секретариатом для обеспечения того, чтобы Комиссия эффективно выполняла свои функции;
  • выступая в качестве сторонника социальной мобильности и программ повышения уровня, помогая формировать культуру перемен как внутри правительства, так и за его пределами, и строить эффективные отношения с соответствующими заинтересованными сторонами; и
  • выступая в качестве представителя Комиссии, поддерживая ее ценности и работу.

Обязательство по времени составляет от одного до двух дней в месяц (от 12 до 24 дней в году) для уполномоченных.

Примечания для редакторов:

Более подробную информацию можно найти на странице публичных назначений HMG .

Опубликовано 21 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть