Энди Холдейн (главный экономист Банка Англии) назначен председателем Консультативного совета по повышению уровня квалификации



| 28 Июня 2022, 18:53

пресс-релиз

Энди Холдейн (главный экономист Банка Англии) назначен председателем Консультативного совета по повышению уровня квалификации в Великобритании 27 июня 2022 г.

Назначен бывший главный экономист Банка Англии и глава Целевой группы по повышению квалификации.

Бывший главный экономист Банка Англии и глава Целевой группы по повышению квалификации Энди Холдейн сегодня (27 июня 2022 г.) был назначен председателем правительственного Консультативного совета по повышению квалификации.

Консультативный совет по повышению уровня будет предоставлять независимые консультации специалистов по вопросам, касающимся разработки и проведения миссий по повышению уровня.

Энди Холдейн в настоящее время является исполнительным директором Королевского общества искусств и имеет богатый опыт работы на этой должности, в том числе свою карьеру в Банке Англии, в том числе в качестве члена Комитета по денежно-кредитной политике и в качестве председателя Совета по промышленной стратегии. . Глубина и широта его знаний помогут консультативному совету стать мощной платформой для предоставления проницательных и сложных рекомендаций правительству.

Секретарь повышения уровня достопочтенный. Депутат Майкл Гоув сказал:

Для успеха повышения уровня нам нужны контроль, вызов и прозрачность, чтобы гарантировать, что мы выполняем нашу миссию по распространению возможностей и процветания во всех уголках страны.

Я рад, что Энди Холдейн согласился возглавить Консультативный совет по повышению уровня. Его видение и опыт сыграли решающую роль в том, чтобы поместить миссии в основу «Белой книги по повышению уровня», и я знаю, что как председатель он продолжит продвигать эту жизненно важную работу.

Комментируя свое назначение, Энди Холдейн сказал:

Повышение уровня — одна из характерных экономических и социальных проблем нашего времени, проблема, которая стала еще более серьезной из-за кризиса стоимости жизни. Поэтому я рад возглавить правительственный Консультативный совет по повышению уровня, с его обширным опытом и знаниями, чтобы служить вызовом и поддерживать правительство в этой важной инициативе, поскольку она реализуется на местах и возрождает жизнь людей. , прямо через Великобританию.

Дальнейшая информация

Ранее в этом году правительство объявило в «Белой книге по повышению уровня» о назначении Консультативного совета по повышению уровня, который будет выступать в качестве критического друга правительства в повестке дня «Повышение уровня».

Совет формируется из признанных независимых специалистов из промышленности, академических кругов и общественных организаций. Имена других членов совета были опубликованы в « Белой книге повышения уровня» .

Адрес офиса и общие вопросы

2 Маршам Стрит
Лондон
SW1P 4DF

Электронная почта переписка@levellingup.gov.uk

Общие вопросы: пожалуйста, используйте этот номер, если вы являетесь представителем общественности 030 3444 0000

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Пожалуйста, используйте этот номер, если вы журналист и хотите поговорить с пресс-службой 0303 444 1209.

Социальные сети - DLUHC

Твиттер — https://twitter.com/luhc
Flickr — https://www.flickr.com/photos/dluhc/
LinkedIn — https://www.linkedin.com/company/luhcgovuk

Опубликовано 27 июня 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 13:35 | # 105879
News story

Новые члены назначены в Совет Британской библиотеки

Государственный секретарь назначил Ричарда Блэкуэя, Мэри Хокадей и Тома Холланда членами правления Британской библиотеки сроком на четыре года.

Ричард Блейкуэй

Назначен с 01 июля 2022 г. по 30 июня 2026 г.

Ричард является омбудсменом по жилищным вопросам с 2019 года. Эта служба обеспечивает бесплатное, независимое и беспристрастное разрешение споров между жильцами и арендодателями-членами и способствует позитивным изменениям в жилищном секторе. Он также возглавляет Ассоциацию омбудсменов.

Ричард имеет обширный опыт работы в сфере жилищного строительства и восстановления, в том числе в должности заместителя мэра Лондона по вопросам жилищного строительства, земли и собственности, в совете агентства по благоустройству Homes England и в совете директоров Чартерного института жилищного строительства. Он был наблюдателем за выборами в Сомалиленде и Украине и является членом Королевского общества искусств.

Мэри Хокадей

Назначен с 01 сентября 2022 г. по 31 августа 2026 г.

Мария - Избранный Мастер / Мастер Тринити-холла в Кембридже. Она покинула BBC после долгой карьеры в новостях. В 2021 году она была директором Всемирной службы BBC, курируя более сорока языковых служб. В течение нескольких лет она была контролером BBC World Service English, следя за радио и цифровыми аудиосервисами BBC на английском языке для аудитории по всему миру, расширяя аудиторию и разрабатывая широкий спектр отмеченных наградами программ и подкастов. Ее предыдущая должность была главой отдела новостей Би-би-си, где она курировала ведущие ежедневные теле- и радионовостные бюллетени Би-би-си, а также новостной веб-сайт Би-би-си. Она занимала различные другие роли в BBC.

В начале 1990-х она жила в Праге в качестве корреспондента BBC и The Independent и является автором книги «Кафка, любовь и мужество» — биографии Милены Есенской. Она изучала английский язык в Кембридже, а затем журналистику в Нью-Йоркском университете по стипендии Фулбрайта.

Мэри является непрофессиональным попечителем Королевского колледжа неотложной медицины, независимым NED в ICAEW и членом правления небольшого социального предприятия Climate Alliance.

Том Холланд

Назначен с 01 ноября 2022 г. по 31 октября 2026 г.

Том Холланд — историк и телеведущий. Он специализируется на античной и раннесредневековой истории. В его последней книге «Доминион» прослеживается эволюция влияния христианства на мир с древности до наших дней. Он снял документальные фильмы для BBC и Channel 4, а также является ведущим подкаста The Rest Is History. Он был председателем как Общества авторов, так и Консультативного комитета PLR. The Times назвала его «ведущим английским игроком в крикет».

Члены Совета Британской библиотеки получают вознаграждение в размере 9130 фунтов стерлингов в год. Эти назначения были произведены в соответствии с Кодексом управления Кабинета министров о государственных назначениях . Процесс назначения регулируется Комиссаром по публичным назначениям. В соответствии с Кодексом любая значительная политическая деятельность, предпринятая назначенным лицом за последние пять лет, должна быть задекларирована. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемых пожертвований или выдвижение кандидатуры на выборах. Ричард Блейкуэй, Мэри Хокадей и Том Холланд заявили об отсутствии активности.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть