Двойное налогообложение для граждан и компаний в Великобритании 2022-2023: руководства и консультации



| 27 Июня 2022, 14:43

Коллекция

Освобождение от двойного налогообложения для компаний в Великобритании

Сборник рекомендаций для компаний, товариществ, пенсионных планов и трастов, которые могут платить налоги более чем в одной стране и не хотят платить дважды.

Начать

Соглашения об избежании двойного налогообложения

Вы можете проверить список налоговых соглашений Великобритании, чтобы узнать, существует ли соглашение об избежании двойного налогообложения с конкретной страной.

Проценты по кредиту и роялти

Помощь и поддержка

Инструкции и формы

Опубликовано 12 января 2022 г.
Внутреннее руководство HMRC

Руководство по освобождению от двойного налогообложения

  1. Содержание

Принципы освобождения от двойного налогообложения и списки всех стран, с которыми Великобритания имеет соглашение об избежании двойного налогообложения.

  1. ДТ1690ПП
    Доходы, возникающие в Соединенном Королевстве у нерезидентов: содержание
  2. ДТ2100
    Сфера применения этого руководства
  3. ДТ2140ПП
    Руководство по странам: содержание
  4. DTUPDATE001
    индекс обновления


DT1690PP - Доходы нерезидентов, возникающие в Соединенном Королевстве: содержание

  1. ДТ1820ПП
    Ежегодные платежи и т. д.: содержание
  2. ДТ1920ПП
    Работа: содержание
  3. ДТ1925ПП
    Пенсии: содержание
  4. ДТ1930ПП
    Студенты: содержание
  5. ДТ1935ПП
    Учителя: содержание
  6. ДТ1950ПП
    Недискриминация: содержание
  7. Внутреннее руководство HMRC

    Руководство по освобождению от двойного налогообложения

    DT1820PP — Ежегодные платежи и т. д.: содержание

    1. ДТ1820
      Нерезиденты: Доход в Великобритании: Годовые платежи: проценты
    2. ДТ1821
      Нерезиденты: доход в Великобритании: проценты, роялти, пенсии
    3. ДТ1822
      Нерезиденты: Доход в Великобритании: Годовые платежи: кроме со.
    4. ДТ1825
      Нерезиденты: доход в Великобритании: ежегодные платежи и т. д.: компании и т. д.
    5. ДТ1826
      Нерезиденты: Доход в Великобритании: Годовые платежи: Бухгалтерский учет
    6. ДТ1835
      Нерезиденты: Доход в Великобритании: Проценты: роялти
    7. ДТ1836
      Нерезиденты: доход в Великобритании: проценты, роялти к уплате
    8. ДТ1837
      Нерезиденты: Великобритания Доход: Ежегодные платежи: получатель
    9. ДТ1838
      Нерезиденты: Доход в Великобритании: Годовые платежи: не заявлены
    10. ДТ1839
      Нерезиденты: Великобритания Доход: Годовые платежи: плательщик

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

27 Июня 2022, 14:44 | # 105547

Международное налогообложение: освобождение от двойного налогообложения (форма компании DT)

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 13:32 | # 105876
News story

Пациенты выиграют от ускорения клинических исследований

Финансирование клинических исследований для ускорения исследований и расширения передовых методов лечения пациентов.

Пипетка с образцом в исследовательской лаборатории.
  • Великобритания продолжает оставаться мировым лидером в проведении клинических исследований, спасающих жизни людей.
  • Второй этап государственного плана будет основываться на уже проделанной работе, включая сокращение вдвое времени утверждения клинических испытаний.
  • План позволит быстрее проводить инновационные исследования, помогая ликвидировать отставание в борьбе с COVID-19.

Пациенты по всей Великобритании получат выгоду от мощной системы клинических исследований, подкрепленной целевыми инвестициями в размере 175 миллионов фунтов стерлингов, которые спасут жизни по всей стране.

Общебританский план, опубликованный сегодня (четверг, 30 июня), позволит проводить инновационные исследования быстрее, помогая пациентам быстрее получать доступ к передовым методам лечения, ускоряя диагностику и помогая ликвидировать отставание от COVID-19. Так и будет:

  • увеличить количество исследований и численность рабочей силы, поставив Великобританию в центр передовых и глобальных клинических исследований
  • улучшить качество исследований за счет расширения ответственности и подотчетности за исследования в рамках NHS
  • обеспечить, чтобы исследования учитывали потребности и проблемы, стоящие перед NHS, включая повышение инклюзивности и доступности
  • воспользоваться возможностями за пределами ЕС для смягчения регулирования, позволяющего проводить безопасные, быстрые и гибкие исследования
  • улучшить участие в исследованиях по всей Великобритании за счет инвестиций в испытания, ориентированные на цифровые технологии

Это еще больше укрепит позиции Великобритании как мирового лидера в области наук о жизни и проведении клинических исследований, а также последует за успешной разработкой и внедрением в стране вакцин против COVID-19.

План, в котором изложен второй этап работы на период с 2022 по 2025 год для реализации концепции «Будущее проведения клинических исследований в Великобритании», включает дополнительное финансирование в размере 150 миллионов фунтов стерлингов от Национального института исследований в области здравоохранения и ухода (NIHR) и 25 фунтов стерлингов. миллионов дополнительных средств от других партнеров по доставке в рамках Британской программы восстановления, устойчивости и роста клинических исследований.

Второй этап будет основываться на уже проделанной работе, включая сокращение вдвое времени утверждения новых клинических испытаний.

Инвестиции в размере 175 миллионов фунтов стерлингов являются дополнением к объявленному ранее в этом году финансированию в размере до 200 миллионов фунтов стерлингов для укрепления инфраструктуры данных в автономных администрациях, чтобы обеспечить более качественные исследования и закрепить статус Великобритании как мировой сверхдержавы в области наук о жизни.

Продолжающиеся инвестиции означают, что клинические испытания могут проводиться быстрее с усиленной рабочей силой и улучшенными технологиями, помогая пациентам принимать виртуальное участие, что уже приносит пользу всей Великобритании, например, доставка противовирусных препаратов для защиты уязвимых людей от COVID.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Мы поддерживаем клинические исследования для улучшения медицинского обслуживания пациентов по всей Великобритании, предоставляя нашим ведущим мировым экспертам инструменты, необходимые для внедрения передовых научных разработок, роста рабочей силы и использования цифровых инноваций.

Как глобальная сверхдержава в области наук о жизни, мы лидируем в мире по вакцинам и противовирусным препаратам, и сегодняшний план гарантирует, что мы будем оставаться в авангарде клинических исследований, чтобы спасать жизни и ликвидировать отставание от COVID-19.

Министр технологий, инноваций и наук о жизни лорд Камалл сказал:

Наши ведущие ученые и клиницисты мира снова и снова доказывали во время пандемии COVID-19, что они находятся на переднем крае инноваций и научного прогресса.

Мы будем продолжать поддерживать их, предоставляя финансирование, инфраструктуру и рабочую силу, необходимые для современных клинических исследований, которые в конечном итоге спасают жизни.

Работая вместе, мы можем защитить NHS, сократить отставание и обеспечить пациентам преимущества быстрых и безопасных клинических исследований.

Значительные успехи в поддержке исследований уже включают:

  • вдвое сократить время утверждения новых клинических испытаний, что позволяет им быстрее начинаться и быстрее обнаруживать инновационные новые исследования;
  • запуск новой общебританской схемы профессиональной аккредитации для практикующих клинических исследований, чтобы помочь удвоить размер этой важной рабочей силы и позволить проводить больше исследований
  • предоставление инвестиций в размере 200 миллионов фунтов стерлингов в инфраструктуру данных здравоохранения в Англии для укрепления инфраструктуры данных в автономных администрациях, чтобы обеспечить более качественные исследования

Улучшение способности Великобритании использовать технологии и проводить исследования виртуально и в сообществе, такие как испытание PANORAMIC противовирусных препаратов для лечения COVID и виртуальное испытание RELIEVE IBS-D, разработанное, чтобы помочь людям с IBS-D справиться со своими симптомами и улучшить качество их лечения. жизнь.

Исполнительный директор NHS Аманда Причард сказала:

Хотя Англия уже является одним из лучших мест в мире для проведения исследований, этот план еще больше улучшит это положение, и я рад, что NHS продолжает играть ключевую роль в поиске новейших инновационных методов лечения пациентов.

Национальная служба здравоохранения имеет уникальную возможность помочь быстро воплотить исследования в жизнь, и пандемия подчеркнула это, в том числе с помощью дексаметазона, который был обнаружен в качестве эффективного средства для лечения COVID-19 в ходе клинических испытаний в Национальной службе здравоохранения и внедрен в ускоренном режиме, что позволило сэкономить более 1 миллион жизней по всему миру.

Профессор Люси Чаппелл, исполнительный директор NIHR, сказала:

Я рад работать с таким сильным и широким межсекторальным партнерством, чтобы изменить будущее проведения исследований.

Я знаю, что все мы хотим принести реальные изменения пациентам и исследователям, и эти планы свидетельствуют о нашей общей приверженности укреплению нашего стремления к эффективным, инновационным и ориентированным на пациента исследованиям, которые отвечают вызовам будущего в области здравоохранения и ухода.

Робин Суонн, министр здравоохранения исполнительной власти Северной Ирландии, сказал:

Рекомендации, содержащиеся в этом плане, будут опираться на важный вклад, который Северная Ирландия уже внесла в местные, британские и глобальные исследования.

Они будут основываться на местном руководстве, приверженности нашего медицинского и социального персонала обеспечению того, чтобы пациентам предлагалось участие в испытаниях и получали через них поддержку, а также готовность общественности быть частью и партнерами в этих исследованиях. Исследования должны быть неотъемлемой частью практики здравоохранения и социального обеспечения, а восстановление, устойчивость и рост этих исследований жизненно важны для улучшения здоровья и благополучия жителей Северной Ирландии. Этот новый план дает нам основу для достижения этой цели.

Хумза Юсуф, секретарь кабинета министров по вопросам здравоохранения и социальной защиты правительства Шотландии, сказал:

Стратегия клинических исследований Великобритании, опубликованная в прошлом году, изложила амбициозную концепцию реализации истинного потенциала клинических исследований. В течение последнего года мы работали с нашими партнерами в исследовательском сообществе, в разных странах и в разных секторах, продвигая нашу общую цель — более инновационную и устойчивую исследовательскую систему с клиническими исследованиями, встроенными в NHS.

Это жизненно важно для восстановления NHS, и опубликованный сегодня план фазы 2 определяет основные направления деятельности на следующие 3 года. Шотландия гордится тем, что является частью этой работы — опираясь на наши совместные исследовательские возможности по всей Великобритании, мы можем воплотить это видение в жизнь, помочь сформировать будущее здравоохранения и улучшить жизнь людей на долгие годы вперед.

Министр здравоохранения и социальных служб Уэльса Элунед Морган заявила:

Стратегия клинических исследований Великобритании, опубликованная в прошлом году, стала важным катализатором нового способа работы, направленного на продвижение программы исследований в Великобритании по мере выхода из пандемии.

Уэльс гордится тем, что является ключевым партнером в повышении устойчивости исследовательского сектора, внедрении исследований в Национальную службу здравоохранения и внедрении инноваций, которые улучшат уход, благополучие и лечение здесь, в Уэльсе, и за его пределами.

Я с нетерпением жду совместной работы с другими децентрализованными странами и с Health and Care Research Wales для реализации этих амбициозных планов, которые будут поддерживать повестку дня в области наук о жизни, а также устранять неравенства в отношении здоровья и улучшать здоровье людей по всей Великобритании.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть