День Святого Давида в Англии



| 5 Марта 2022, 19:22

пресс-релиз

Министр Уэльса смотрит на год вперед в День Святого Давида

После Дня Святого Давида Саймон Харт надеется, что предстоящий год будет годом восстановления, но с акцентом на кризис в Украине.

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт

Государственный секретарь Уэльса, член парламента Саймон Харт

На неделе, когда мы праздновали День Святого Давида, мы наконец-то можем увидеть свет в конце туннеля после двух лет коллективной борьбы с пандемией Covid-19. Вакцины, многие из которых производятся в Уэльсе, изменили правила игры, сыграв большую роль в том, чтобы общество снова стало открытым. Дети вернулись в школу, города и городские центры снова оживляются, и наконец-то перед большими толпами людей проходит регби шести наций.

В то же время, когда мы отмечаем наш национальный праздник Уэльса, наш патриотизм и свободу, мы можем осознавать, что эти ценности являются теми, которые мы и народ Украины разделяем и ценим.

Поскольку украинцы бросают вызов агрессии президента Путина, Великобритания выделила гуманитарную помощь на сумму 40 миллионов фунтов стерлингов в рамках всеобъемлющего пакета постоянной поддержки.

Как сказал премьер-министр, мир стал свидетелем впечатляющих проявлений мужества и героизма украинского народа, и Великобритания не отвернется от Украины в час нужды.

Ближе к дому мы отметили этот День Святого Давида, назначив первого комиссара Уэльса по делам ветеранов. Полковник Джеймс Филлипс усилит поддержку ветеранов в Уэльсе, будет независимым голосом по вопросам ветеранов и будет отстаивать их интересы. Вооруженные силы Уэльса имеют давние и важные традиции, и наши бывшие военнослужащие и женщины, а также их семьи заслуживают признания и уважения на протяжении всей службы и после нее.

В преддверии 2022 года приоритетом правительства Великобритании является продолжение нашего восстановления после пандемии и повышение уровня жизни во всех частях Великобритании. Жители Уэльса разделяют глубокое чувство гордости за свои общины, и это правильно. Промышленный Уэльс привел Великобританию к промышленной революции, а его приморские города и горные пейзажи любимы туристами со всего мира — не в последнюю очередь сланцевый ландшафт северо-западного Уэльса, который в прошлом году стал объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Уэльс — уникальное место с невероятной историей и еще большим потенциалом.

Но не у всех в Уэльсе есть такие же возможности, как друг у друга или с людьми в других частях Соединенного Королевства.

Как правительство, мы признаем, что это неправильно, и в наших планах по повышению уровня мы уже работаем с советами, сообществами и правительством Уэльса, чтобы обратить вспять географическое неравенство, от которого страдает Уэльс и Великобритания в целом.

Это включает в себя большие успехи в развертывании гигабитной широкополосной связи и 5G, а также перемещение расходов на исследования и разработки с юго-востока Англии, чтобы другие области получили финансирование, необходимое для процветания.

Каждая часть Уэльса теперь охвачена четырьмя Сделками о росте — Северный Уэльс, Средний Уэльс, Суонси-Бей и Кардиффский столичный регион, — которые также являются ключевыми для наших амбиций по повышению уровня. Правительство Великобритании инвестировало 790 миллионов фунтов стерлингов вместе с правительством Уэльса и местными властями для создания тысяч рабочих мест в ближайшие годы.

И мы финансируем сообщества напрямую, предоставляя инвестиции через Фонд повышения уровня, Фонд обновления сообщества и Фонд общественной собственности. В конце прошлого года более 175 проектов по всему Уэльсу получили более 165 миллионов фунтов стерлингов в виде прямого финансирования схем. Они варьируются от преобразования набережной и набережной в Аберистуите, возрождения канала Монтгомери и открытия Центра искусств Муниципалитета в Понтипридде до омоложения замка Хаверфордвест, среди десятков проектов по всему Уэльсу.

И это был только первый раунд финансирования. К концу 2022 года многие другие проекты, места и сообщества получат дополнительные преимущества.

Во всей экономике правительство Великобритании взяло курс на восстановление, процветание, создание рабочих мест, рост и зеленую промышленную революцию. Нам предстоит проделать огромную работу, и мы, как правительство, сосредоточены на том, чтобы вернуть Великобританию в нужное русло. Но мы хотим работать с правительством Уэльса и видеть, как они реализуют свои планы в отношении народа Уэльса, поэтому мы предоставили им крупнейшее за всю историю урегулирование от казначейства в размере 18 миллиардов фунтов стерлингов в год, чтобы они могли предоставлять автономные услуги, такие как здравоохранение. , образование и защита от наводнений.

Мы знаем, что растущая стоимость жизни ударит по бюджету многих домохозяйств, поэтому у нас есть План занятости, согласно которому безработица среди молодежи достигла рекордно низкого уровня, а этой осенью для местных потребителей электроэнергии действует скидка на оплату счетов в размере 200 фунтов стерлингов.

Covid-19 и трудности со стоимостью жизни все еще с нами, но тем не менее мы можем смотреть вперед с оптимизмом. Оборона остается жизненно важным работодателем в Уэльсе, и Министерство обороны инвестирует 320 миллионов фунтов стерлингов в армейское имущество в Уэльсе, включая сохранение казарм Брекон и размещение нового полка в Кервенте к 2028 году. Бротон.

И только в этом месяце Министерство юстиции объявило, что переместит 500 рабочих мест по всему Уэльсу. Правительство Великобритании хочет в полной мере использовать таланты и потенциал валлийской рабочей силы, и перераспределение большего количества должностей государственной службы помогает нам в этом.

Мы сталкиваемся с неопределенным временем, поскольку в настоящее время мы очень сосредоточены на ужасной ситуации в Украине. Но я надеюсь, что предстоящий год будет годом оптимизма и восстановления для всех наших сообществ.

Опубликовано 3 марта 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

7 Марта 2022, 12:55 | # 100992
пресс-релиз

К 2024 году правительство преодолело полпути к предоставлению еще 50 000 медсестер

К 2024 году правительство намерено выполнить свой манифест о дополнительном найме медсестер на 50 000 человек.

  • Опубликованный сегодня отчет о проделанной работе описывает сроки и планы достижения этой вехи
  • Дополнительные медсестры помогут NHS оправиться от пандемии, справиться с отставанием от COVID и обеспечить, чтобы она продолжала оказывать помощь мирового уровня в ближайшие годы.

Правительство находится на пути к выполнению своего обязательства по манифесту по увеличению количества медсестер на 50 000 человек в NHS к 2024 году, и в настоящее время в NHS работает еще более 27 000 медсестер.

Опубликованный сегодня отчет о проделанной работе показывает, что общее число медсестер в настоящее время составляет 327 907 человек по состоянию на декабрь 2021 года по сравнению с 300 904 в сентябре 2019 года. К марту 2024 года ожидается около 351 000 медицинских сестер, работающих полный рабочий день, для оказания медицинской помощи мирового уровня. через службу здравоохранения. В новом отчете также излагаются планы правительства по достижению цели.

Правительство сосредоточено на найме и удержании медсестер, чтобы компенсировать тем, кто выходит на пенсию, сокращает часы работы или покидает NHS.

Отчет опубликован в преддверии выступления на этой неделе министра здравоохранения и социальных дел о его планах долгосрочной реформы здравоохранения, чтобы поддержать NHS в восстановлении и преодолении отставаний от COVID.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Удивительно видеть прогресс, которого мы добились в выполнении нашего обязательства по манифесту предоставить к 2024 году еще 50 000 медсестер. Теперь более 27 000 медсестер ежедневно обеспечивают исключительный уход и лечение пациентов по всей стране.

Медсестры являются абсолютным костяком нашей Национальной службы здравоохранения, без которых мы были бы потеряны на протяжении всей пандемии и которые будут иметь жизненно важное значение, помогая Национальной службе здравоохранения справиться с отставанием от COVID. Это правительство будет продолжать делать все возможное, чтобы нанимать и удерживать еще больше медсестер и поддерживать нашу Национальную службу здравоохранения.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

К 2024 году мы обязались предоставить в NHS еще 50 000 медсестер, и мы находимся более чем на полпути к достижению этой цели: в нашей NHS уже более 27 000 медсестер по сравнению с сентябрем 2019 года.

Я благодарен всем нашим медсестрам NHS, которые проявили огромную приверженность делу во время пандемии, неустанно работая, чтобы заботиться о нас и наших близких. Именно эта самоотверженность вдохновляет следующее поколение и гарантирует, что NHS продолжит предоставлять здравоохранение мирового класса.

В рамках отчета о ходе работы правительство указывает, откуда возьмутся дополнительные медсестры и как они будут набраны. Это включает в себя:

  • Наем на дому, включая студентов, аспирантов, стажеров, младших медсестер и помощников практикующих врачей, переходящих в полностью квалифицированных медсестер;
  • Международный набор; а также
  • Успешное удержание существующего персонала

В целом будет нанято более 50 000 медсестер, чтобы компенсировать тех, кто выходит на пенсию или увольняется с работы, в результате чего в общей сложности будет не менее 50 000 человек.

Ожидается, что к 2024 году международный набор медсестер обеспечит на 51 000–57 000 дополнительных медсестер, а к 2024 году в Англии будет обучено еще около 68 000–75 000 медсестер.

Удержание также является ключевой частью плана и, как ожидается, будет способствовать достижению общей цели от 3000 до 9000 медсестер за счет устранения причин, по которым сотрудники покидают NHS. Правительство и NHS сосредоточены на том, чтобы сделать NHS лучшим местом для работы, предоставляя инициативы в области здравоохранения и благополучия, расширяя гибкую работу и уделяя больше внимания развитию карьеры — инициативы, которые уже помогают сохранить больше существующих медсестер.

Это включает в себя 37 миллионов фунтов стерлингов для финансирования 40 центров психического здоровья для персонала по всей стране, которые работают вместе со специальной линией помощи и круглосуточной текстовой поддержкой.

Рут Мэй, главный санитарный врач Англии, сказала:

NHS обслуживает больше пациентов, чем когда-либо прежде, но для того, чтобы продолжать это делать, жизненно важно увеличить количество медсестер в NHS и достичь цели на 50 000 медсестер к 2024 году.

Несмотря на то, что предстоит сделать гораздо больше, прогресс, которого мы добились: в настоящее время в системе NHS в Англии работает более 27 000 медсестер, чем в сентябре 2019 года, является свидетельством огромных усилий, прилагаемых для найма, удержания и развития большего числа медсестер, а также для обеспечения NHS остается одним из лучших мест в мире для работы и получения медицинской помощи.

Профессор Марк Рэдфорд CBE, главная медсестра Health Education England и заместитель главного медсестры NHS England, сказал: 

За последние несколько лет мы наблюдаем увеличение числа людей, записывающихся в наши университеты, чтобы начать свое образование в качестве медсестер, при этом в 2021 году рекордное количество выпускников колледжей и школ подали заявки на получение степени медсестры. много людей, которые стремятся начать полезную и сложную карьеру в области ухода за больными, что так важно для всех областей NHS.

Чтобы продолжить работу по достижению цели в 50 000 человек, мы продолжим работу с нашими партнерами в области здравоохранения, социального обеспечения и образования, чтобы поддерживать и обучать новых медсестер, а также всех приветствующих людей, которые хотят вернуться в профессию, и обеспечивать существующую рабочую силу, которые сыграли столь важную роль в нашем реагировании на пандемию, получают поддержку и получают возможность развиваться в своей карьере.

В отчете также изложены планы по реагированию на любые недостатки, включая увеличение международного найма, при сохранении самых высоких этических стандартов и соблюдении Свода правил.

Целевой показатель в 50 000 медсестер определяется как включающий всех зарегистрированных медсестер, работающих полный рабочий день в NHS в Англии. Это распространяется на всех поставщиков NHS в неотложных, общественных, психиатрических учреждениях и учреждениях скорой помощи, а также на всех, кто работает в общей практике.

Сюда не входят поставщики услуг, не входящие в NHS, в том числе поставщики социальных услуг и социальные предприятия, хотя эти сектора получат косвенную выгоду, поскольку в целом число обученных медсестер увеличится.

Количество поступающих на курсы медсестер в срок в январе увеличилось на 34% в 2022 году по сравнению с 2019 годом, и все подходящие студенты получат стипендию на обучение в размере не менее 5000 фунтов стерлингов в год, при этом до 3000 фунтов стерлингов будут дополнительно доступны для ухода за детьми и тех, кто изучает определенные специальности. .

Опубликовано 7 марта 2022 г.

Администратор, Профессионал

8 Марта 2022, 16:14 | # 101004
Руководство

Плакаты с QR-кодом NHS: уведомление о конфиденциальности

Уведомление о конфиденциальности для мест, использующих процесс регистрации и загрузки QR-кода (процесс QR-кода).

Применяется в Англии и Уэльсе

Документы

Подробности

В феврале 2022 года система регистрации на объектах QR была отменена. Этот документ предоставляется для архивных и справочных целей.

Процесс QR-кода вместе с приложением NHS COVID-19 способствует эффективному управлению пандемией коронавируса (COVID-19).

Процесс QR-кода является частью программы NHS Test and Trace, за которой наблюдает Министерство здравоохранения и социального обеспечения Великобритании (DHSC).

Опубликовано 6 апреля 2021 г.
Последнее обновление 1 марта 2022 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть