Creativity in the UK - фестиваль в Великобритании, который состоится в 2022 году



| 21 Октября 2021, 7:56

Creativity in the UK - фестиваль в Великобритании, который состоится в 2022 году
пресс-релиз

Страна приглашена на крупный праздник творчества в Великобритании в 2022 году.

Десять ярких творческих проектов продемонстрируют талант страны в области науки, технологий, инженерии, искусства и математики.

Изображение демонстрируется: без упаковки, Творчество в Великобритании
  • Без упаковки: творчество в Великобритании объединит людей лично или через цифровые медиа.
  • Unboxed сыграет важную роль в год празднования для страны наряду с Играми Содружества 2022 года в Бирмингеме и Платиновым юбилеем Ее Величества Королевы.
  • Программа будет работать с марта по октябрь 2022 года и будет стимулировать туризм, поддерживать местную экономику и способствовать обновлению страны после пандемии Covid-19.

Сегодня знаменует собой открытие Unboxed: Creativity in the UK - крупного фестиваля, который состоится в 2022 году, на котором будут представлены десять захватывающих проектов по всей Великобритании, которые люди смогут посетить лично или испытать с помощью традиционных телерадиовещаний и цифровых средств массовой информации.

Unboxed объединяет некоторые из самых ярких талантов Великобритании в области науки, технологий, инженерии, искусства и математики для работы над потрясающими проектами, которые будут отстаивать творческие способности страны, подарить людям незабываемые дни и поддержать туризм и местную экономику.

Фестиваль, финансируемый государством в размере 120 миллионов фунтов стерлингов, затронет все уголки Великобритании, а проекты будут перемещены в разные места по всей Великобритании, чтобы охватить как можно большую аудиторию.

В сочетании с Играми Содружества 2022 года в Бирмингеме и Платиновым юбилеем Ее Величества Королевы следующий год станет годом гордости, праздника и единства для нации после пандемии Covid-19.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

От Игр Содружества в Бирмингеме до Платинового юбилея королевы 2022 год станет годом празднования Великобритании в лучшем виде.

И сегодня мы запускаем наш новый фантастический фестиваль - Unboxed: Creativity in the UK.

Праздник британской изобретательности, энергии, инноваций, оптимизма и всестороннего творческого гения, он будет непохож на что-либо еще, что видели раньше.

Световые шоу, скульптурные тропы и фестиваль идей - это лишь некоторые из ярких событий, которые пройдут в разных уголках Великобритании, наряду с работой и опытом, с которыми вы можете взаимодействовать в цифровом формате.

Министр культуры Надин Доррис сказала:

В следующем году мы будем отмечать творчество во всех четырех уголках Великобритании, и этот год станет для страны огромным. У каждого должна быть возможность познакомиться с ведущими мировыми искусствами и культурой, независимо от их происхождения или происхождения - и в этом вся суть Unboxed.

В 2022 году мы также готовимся провести Игры Содружества в Бирмингеме и отметить Платиновый юбилей Ее Величества Королевы. Вместе эти мероприятия станут сердцем празднования года, который продемонстрирует миру лучшее из Великобритании.

Мартин Грин CBE, главный креативный директор Unboxed: Creativity в Великобритании, сказал:

Сотни творческих людей из разных областей науки, технологий, инженерии, искусства и математики создают необычные уникальные события и онлайн-развлечения для миллионов людей в рамках крупнейшей и самой амбициозной общественной творческой программы Великобритании на сегодняшний день.

Unboxed представляет собой беспрецедентную и своевременную возможность для людей собраться вместе в Великобритании и за ее пределами и принять участие в впечатляющих проектах, которые говорят о том, кто мы есть, и исследуют идеи, которые определят наше будущее.

Возможности распаковки

В программе мероприятий также будут задействованы сотни тысяч школьников, молодых людей и сообществ в течение 2022 года через школьную просветительскую работу и другие способы принять участие. Будут заполнены волонтерские роли, а Unboxed создаст рабочие места и возможности обучения для вовлеченных людей.

Unboxed начнется в марте с невероятной инсталляции «О нас», которая начнется в Пейсли, а затем отправится в тур по таким местам, как Дерри-Лондонерри, Кернарфон, Лутон и Халл. «О нас» - это захватывающее звуковое и визуальное шоу, которое отправит зрителей в путешествие во времени и пространстве - от Большого взрыва до наших дней - исследуя историю Земли и связи людей друг с другом. Известный музыкант Нитин Сони написал музыку для шоу, которое будет исполняться местными хорами в городах-организаторах. Сегодня же будет стартовать конкурс поэзии и компьютерного программирования для всех школ Великобритании.

По всей Шотландии в рамках проекта «Одуванчик» будут представлены «Неожиданные сады», вертикальные фермы, бесплатные музыкальные мероприятия и раздача растений, чтобы переосмыслить ежегодный фестиваль урожая 21 века, от Кейтнесса до Дамфриса.

В Уэльсе «GALWAD» - что по-валлийски означает «звонок» - расскажет оригинальную историю на тридцать лет вперед, и в следующем году 2052 год появится на улицах Суонси, Мертир Тидвил и Блейнау Фестиниог. Художник-постановщик Алекс Макдауэлл, работавший над Minority Report, работает над этой историей, рассказанной на разных платформах, с людьми со всего Уэльса.

В Северной Ирландии «Наше место в космосе» будет представлять собой 10-километровую модель скульптурной тропы Солнечной системы, разработанную детским писателем и художником Оливером Джефферсом. Люди смогут посетить его лично в Дерри-Лондондерри, Белфастском Дивизионе и Черной горе, Музее транспорта Кембриджа и Ольстера или через дополненную реальность.

Tour De Moon - это серия фестивалей, спутниковых мероприятий и ночных развлечений, вдохновленных Луной и в сотрудничестве с ней. Молодые творческие таланты в возрасте от 18 до 25 лет будут вовлечены в создание программы, которая будет включать музыку, кинопроизводство и дебаты. Он будет проходить в Лестере, Ньюкасле, Саутгемптоне, а также в других странах Англии.

Уэстон-сьюпер-Мэр станет домом для выведенной из эксплуатации морской платформы в Северном море 'SEE MONSTER', которая будет преобразована в огромную публичную арт-инсталляцию на месте заброшенного бывшего городского пляжа Тропикана в том, что должно стать сенсорным шоу. -стоппер.

Краткое изложение десяти проектов «Unboxed: Creativity in the UK»:

  • О нас (места: Пейсли, Дерри-Лондондерри, Карнарфон, Лутон, Халл) - эпическое гастрольное шоу света и видения отправит зрителей в путешествие во времени и пространстве - от Большого взрыва до наших дней - исследуя историю Земли и связи людей друг с другом.
  • PolliNations (локации: Эдинбург, Бирмингем) - всплывающий лесной сад, который прославляет глобальное происхождение растений и населения Великобритании посредством иммерсивных инсталляций, живой музыки, бесед и выступлений.
  • Одуванчик (места: по всей Шотландии с двумя крупными музыкальными и кулинарными фестивалями в Глазго и Инвернессе) - 100 000 школьников и молодых людей примут участие в крупнейшем эксперименте по развитию сообщества, когда-либо проводившемся в Шотландии. Представляем живые мероприятия для изучения науки о будущем росте.
  • ГАЛВАД: история из нашего будущего (места: Мертир Тидфил, Блаенау Фестиниог и Суонси, телевидение и Интернет) - Сообщества со всего Уэльса, креативщики и голливудская продюсерская студия работают вместе, чтобы сформировать и поделиться историей, действие которой разворачивается на 30 лет вперед. Телевизионные драмы, цифровые платформы и прямые трансляции в трех уэльских локациях - Мертир-Тидвил, Блаенау-Фестиниог и Суонси.
  • Tour de Moon (места: Лестер, Ньюкасл, Саутгемптон и другие места по всей Англии) - фестиваль идей, вдохновленный нашим «универсальным спутником», Луной, проводится на фестивальной площадке, созданной для молодежи и их семей.
  • Наше место в космосе (локации: Дерри-Лондондерри, Белфаст, Дивис и Блэк-Маунтин, Кембридж и Музей транспорта Ольстера) - 10-километровая скульптурная тропа Солнечной системы в масштабе 10 км, разработанная художником и детским писателем Оливером Джефферсом, которую можно посетить физически или испытал в дополненной реальности. Цифровые технологии позволяют посещать виртуальную тропу из любой точки мира, делая ее доступной для всех.
  • SEE MONSTER (место: Уэстон-сьюпер-Мэр) - выведенная из эксплуатации морская платформа в Северном море, установленная в Уэстон-сьюпер-Мэр, будет преобразована в великолепную инсталляцию для публики.
  • StoryTrails (локации: Блэкпул, Брэдфорд, Бристоль, лондонский округ Ламбет и Льюишем, Линкольн, Шеффилд, Слау, Вулверхэмптон, Суонси, Ньюпорт, Данди, Дамфрис, Суиндон и Ома) - StoryTrails оживит нерассказанные истории с использованием дополненной реальности в гражданском мире. пространства, чтобы увидеть архивные материалы BBC и BFI и узнать историю их проживания.
  • Dreamachine (место: Эдинбург, Кардифф, Лондон, Белфаст) - произведение искусства, которое можно увидеть с закрытыми глазами, исследует безграничный потенциал человеческого разума в новом мощном коллективном опыте.
  • Green Space, Dark Skies (местоположение: онлайн) - серия мероприятий, посвященных ландшафту Великобритании, чтобы соединить людей с природой с помощью новой технологии освещения, которую зрители смогут увидеть в Интернете.

Узнать больше

Опубликовано 21 октября 2021 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 19:23 | # 98997
Устное заявление в парламент

Агрессия России в отношении Украины: заявление министра иностранных дел

Министр иностранных дел Лиз Трасс выступила с заявлением в Палате общин о том, что правительство Великобритании делает в отношении ситуации с Украиной и Россией.

Читайте «Агрессия России в отношении Украины: заявление министра иностранных дел»

Прежде чем я начну, я хотел бы поприветствовать досточтимого джентльмена на его новой должности и моего достопочтенного друга на его новой должности министра по делам Европы.

Я хочу проинформировать Палату представителей о том, что мы делаем для борьбы с агрессией России в отношении Украины.

В декабре я изложил, как вместе с нашими союзниками мы создадим Сеть свободы , чтобы демократия не просто выжила, а процветала.

И, конечно же, Украина как свободная демократическая страна в Европе является важнейшим приоритетом.

30 лет назад Великобритания была одной из первых стран, признавших независимость Украины. Сегодня наша приверженность Украине непоколебима. Мы выступаем с нашим другом против враждебных акторов.

Мы будем защищать демократию на границе свободы в Восточной Европе и во всем мире. Великобритания и ее союзники четко заявили об этом в ноябре в НАТО и на саммите Большой семерки, который я принимал в Ливерпуле в прошлом месяце .

Любое военное вторжение России в Украину было бы серьезной стратегической ошибкой и дорого обошлось бы ей. Мы не примем кампанию, которую Россия ведет, чтобы подорвать своих демократических соседей.

Это сопровождается беспочвенной риторикой и дезинформацией. Они ложно представили Украину как угрозу, чтобы оправдать свою агрессивную позицию. Они ложно обвиняют НАТО в провокации. Это не может быть дальше от истины.

Сдержанность Украины заслуживает похвалы, а НАТО всегда была оборонительным альянсом. Россия здесь агрессор. Они сосредоточили огромное количество войск вдоль границы с Украиной и в незаконно аннексированном Крыму.

Нет никакого оправдания воинственной позиции России в отношении Украины. Это неспровоцировано. Это часть более широкой модели поведения Кремля, основанной на дезинформации и недоверии в стремлении одержать верх.

Москва провела долгую кампанию по подрыву свободы и демократии в Украине, от вторжения 2014 года до кибератак, дезинформации и использования энергоресурсов в качестве оружия. В то же время они поддерживают репрессивные действия режима Лукашенко в Беларуси, сеют семена раздора на Западных Балканах и угрожают нашим друзьям на Балтике.

Я призываю Россию прекратить свою пагубную деятельность и придерживаться договоренности. Это означает хельсинкский Заключительный акт 1975 года, в котором Россия согласилась разрешать споры диалогом, а не силой.

Имеется в виду Будапештский меморандум о гарантиях безопасности 1994 года, где Россия согласилась отстаивать территориальную целостность Украины. Украина отказалась от своего ядерного оружия в обмен на эту гарантию безопасности.

И имеется в виду Минский протокол 2014 года, где все стороны договорились о прекращении огня в Донбассе. Эти соглашения, основанные на принципах свободы, демократии и верховенства права, должны соблюдаться.

Свободный мир должен подняться, чтобы встретить момент. Великобритания активизируется и подает пример.

Я высказывался против российской агрессии в ОБСЕ и НАТО, а также на двусторонней основе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым .

В прошлом месяце я председательствовал на встрече министров иностранных дел G7 в Ливерпуле. Мы призвали Россию к деэскалации, использованию дипломатических каналов и соблюдению своих обязательств по прозрачности военной деятельности. Мы ясно дали понять, что любое дальнейшее военное вторжение в Украину повлечет за собой серьезные последствия, включая скоординированные санкции, которые нанесут серьезный ущерб интересам и экономике России.

Великобритания работает с нашими партнерами над этими санкциями, в том числе над высокоэффективными мерами, направленными против российского финансового сектора и физических лиц. Мы также оказываем важнейшую экономическую поддержку и поддержку в сфере безопасности Украине.

Я тесно сотрудничаю с министром иностранных дел Кулебой. Я разговаривал с ним во вторник, а в прошлом месяце приветствовал его в Лондоне для переговоров на высоком уровне .

Мы продолжаем помогать Украине укреплять ее оборону совместными учениями, морской поддержкой и обучением более 20 000 военнослужащих ее армии, и это еще не все. Мы увеличиваем поддержку торговли в таких приоритетных отраслях, как технологии и экологически чистая энергия, до 3,5 млрд фунтов стерлингов. Сюда входит 1,7 миллиарда фунтов стерлингов на укрепление военно-морского потенциала Украины. Я с нетерпением жду возможности посетить Киев в конце этого месяца.

Мы также поддерживаем стабильность на Западных Балканах, где премьер-министр назначил сэра Стюарта Пича Специальным посланником .

В Беларуси мы были первой европейской страной, которая ввела санкции против режима Лукашенко, и мы также были первыми, кто направил инженеров для помощи Польше.

Следующая неделя будет иметь решающее значение для мира и безопасности в Европе.

Завтра я присоединюсь к внеочередной встрече министров иностранных дел стран НАТО. Диалог между США и Россией начинается в воскресенье, за ним в среду следует Совет Россия-НАТО, а в четверг — Постоянный совет ОБСЕ. Мы будем говорить на основе свободы, демократии и верховенства права.

Крайне важно, чтобы НАТО объединилась в противодействии угрожающему поведению России. Вместе мы должны заставить Россию выполнить свои давние обязательства. Не может быть награды за агрессию.

Наконец, Европа должна уменьшить свою зависимость от российского газа. Великобритания по-прежнему выступает против «Северного потока — 2». Я работаю с союзниками и партнерами, чтобы подчеркнуть стратегические риски этого проекта.

Мы приближаемся к решающему моменту. Единственный путь вперед для России — это деэскалация и продолжение пути дипломатии. Мы будем продолжать стоять вместе с нашими союзниками, твердо поддерживая Украину и ее будущее как свободную и суверенную демократию.

Я рекомендую это заявление Палате представителей.

Опубликовано 6 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть